Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Покупка и продление доменов через uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:57
Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).

Преимущества регистрации через uCoz:
  • Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
  • Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.




Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
  • После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
  • Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
  • Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
  • Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
  • Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.




Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 121 | 21:06:51
SLagER, Вам необходимо будет добавить адрес прикрепленного доменного имени в поисковики
Лакшми
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 122 | 16:58:02
Подскажите , я создала сайт на конструкторе, еще не оплатила, и тут обнаружила, что сайт идет как ucoz.ru, вспомнила, что в этой зоне регистрации нет. Можно ли изменить на org например
power83
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 123 | 08:25:52
Толи я туплю то ли кони не едут. Вопрос?
Я оплачиваю свой сайт http://smile1.my1.ru/ на целый год. 37.08$ Мне дарят домен ".ru" (если я правильно понимаю)
Вопрос 1. Могу ли я, все что находится на сайте http://smile1.my1.ru/ перенести на сайт (допустим подаренный) smile.ru????
Вопрос 2. Сколько я буду платить за smile.ru в месяц.
Вопрос 3. На сайте smile.ru мне так же придется платить как и в smile1.my1.ru я платил за то что бы там не было рекламы, дисковое пространство и т.п.?
Вопрос 4. Смогу ли я управлять сайтом smile.ru так же легко, как управлял smile1.my1.ru.
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 124 | 10:05:16
power83, незачем дублировать сообщения.
//forum.ucoz.ru/forum/33-22010-787164-16-1323410591
twisted0887
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 125 | 22:35:27
Уважаемая тех. поддержка, не пойму в чем дело, продлил свой домен www.bluesmobile71.ru а сайт второй день так и не доступен по этому адресу, но по адресу www.bluesmobile71.ucoz.ru он доступен!
в ЛК ucoz domain написано так
скрин: http://s60.radikal.ru/i168/1112/4c/2c6338a8d3d4.jpg
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 126 | 00:49:02
twisted0887, Ваш сайт доступен по прикрепленному доменному имени http://www.bluesmobile71.ru/
Вам необходимо подождать пока обновятся DNS-cерверы Вашего провайдера
twisted0887
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 127 | 01:03:33
я не в курсе про эту процедуру, скажите пожалуйста по опыту долгая ли это процедура? (провайдер rosintel.ru)
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 128 | 03:52:47
twisted0887, в приделах суток. Больше похоже что у вас закешировал браузер или фаервол или еще что-то на компьютере. Попробуйте по крайней мере в ином браузере открыть.
Сайт ваш по домену открывается
twisted0887
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 129 | 09:59:20
на компе: opera\firefox\ie - не открывают сайт
на айфоне: safari не открывает, а опера открывает(которой кстати до продления я сайт ниразу не открывал)
фаерволов нет, как можно удалить кеш браузеров?
mpp
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 130 | 17:00:49
Quote
Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.

У меня это длится пол дня
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: mppnik.ru

Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [4:56]

Парковка - это создание на DNS-серверах uCoz специальных настроек, позволяющих обслуживать запросы в домене пользователя. Парковка является лишь первым этапом переноса домена.
twisted0887
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 20:50:32
пошел 3тий день...
в первый раз продления домена, это было год назад, вся процедура заняла минут 10 не более
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 132 | 01:30:20
mpp, домен mppnik.ru припаркован к Вашему сайту, Вам необходимо подождать 12 часов пока обновятся корневые dns-сервера, и станет возможно завершить прикрепление домена к аккаунту. В отдельных случаях процесс обновления может составить до 24 часов.
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 133 | 01:32:11
twisted0887, очистка кеш в браузерах: //faq.ucoz.ru/faq/31-1
tf5
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 134 | 22:02:49
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем проблема: я зарегистрировал домен в зоне .ru на сайте 2domains.ru. В поле DNS-серверов указал ваши - ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net. При прикреплении домена минут через 5-10 вылезает сообщение. Что делать?
Прикрепления: 3137888.jpg (39.4 Kb)
AkinoInori
Сообщений: 132
Репутация: 98

Сообщение # 135 | 14:12:05
tf5, завершите процедуру прикрепления домена в разделе "Перенос домена".
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Поиск: