Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Чат, Миничат (вопросы по установке, настройке, дизайн)
Чат, Миничат
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:57
Вопрос-ответ и далее по ссылке в теме даны ответы на самые часто задаваемые вопросы по чату от Ucoz.
В данной теме проясняем непонятное и устраняем ошибки.

Размещая своё сообщение с просьбой о помощи, выполните несколько простых действий:

1. Снабдите свою просьбу ссылкой на сайт (доступ для гостей должен быть открыт).
2. Если проблема видна не гостю, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль - иначе люди воспримут вашу просьбу как скрытую рекламу вашего сайта)
3. Напишите какие ваши действия привели к такому результату (если не получается описать словами, то предоставьте скриншот размером НЕ БОЛЕЕ 600 пикселей по горизонтали с отмеченным проблемным местом)

Сообщения, свидетельствующие, что пользователь не ознакомился с материалами по ссылке, стираются без ответов.
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 631 | 14:55:04
Esox-07, Что-то я вообще этого найти не могу. А можно подробнее написать, где именно надо искать это блок?

Добавлено (05 Сен 2013, 14:55:04)
---------------------------------------------
Поддержка юкоза, помогите пожалуйста, решить проблему с шириной чата. Если пытаюсь изменить его ширину через Глобальные блоки - Первый контейнер при помощи <div style="width: 200px;">$CHAT_BOX$</div>, то ширина самого окна чата меняется, а прокрутка внизу все равно остается очень длинной. Как сделать так, чтобы с шириной чата уменьшалась и прокрутка внизу?

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 632 | 19:49:42
akula-z,
Как вариант - добавить это в шаблон "вид материалов" мини-чата.
Цитата
<style>
.cBlock1, .cBlock2 {width:180px}
body {width:210px; overflow:hidden}
</style>
Недостаток этого метода в том, что стили будут дублироваться в каждом сообщении.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
MissisAckles
Сообщений: 18
Репутация: 4

Сообщение # 633 | 23:02:49
Здравствуйте) У меня такой вопрос. Возможно ли импортировать чат с одного сайта юкоза на другой?
У меня 4 сайта в системе юкоз. Хотелось бы, чтобы на всех 4-ех стоял один чат, но не "чужой", а именно свой, родной, юкозовский. Чтобы не приходилось заново авторизироваться в нем, если уже авторизирован хотя бы на одном из моих сайтов.
Можно ли чат с одного сайта установить на других? Или хотя бы как-то импортировать сообщения между чатами?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 634 | 10:28:06
MissisAckles, вывести чат на отдельную страницу и размещать на другие сайты чат через iframe
MissisAckles
Сообщений: 18
Репутация: 4

Сообщение # 635 | 15:47:10
bandjuk, огромное спасибо! Долго ломала голову над объединением! *за ссылку на учебник отдельное спасибо* happy

Добавлено (12 Сен 2013, 15:47:10)
---------------------------------------------
Получилось разместить один чат на нескольких сайтах! Теперь следующий вопрос: как сделать так, чтобы можно было в него постить? На родном сайте чата получается, а на других нет (хотя форма добавления и все атрибуты присутствуют). Возможно ли активировать постинг или он только информационным блоком может быть?

WEBSOUL1
Сообщений: 29
Репутация: 2

Сообщение # 636 | 23:01:34
Цитата (MissisAckles)
Получилось разместить один чат на нескольких сайтах! Теперь следующий вопрос: как сделать так, чтобы можно было в него постить? На родном сайте чата получается, а на других нет (хотя форма добавления и все атрибуты присутствуют). Возможно ли активировать постинг или он только информационным блоком может быть?
информационным блоком может быть только так-как вы перекидываете чат на другой сайт с кодом
Код
<iframe>$CHAT_BOX$</iframe>
Тег iframe создает плавающий фрейм, который находится внутри обычного документа, он позволяет загружать в область заданных размеров любые другие независимые документы.
Источник
MissisAckles
Сообщений: 18
Репутация: 4

Сообщение # 637 | 23:16:22
Цитата (WEBSOUL1)
так-как вы перекидываете чат на другой сайт с кодом

Я использовала код:
Код
<iframe src="http://supernatural-rus.ru/index/mini_chat/0-140" width="200" height="428" align="left" allowtransparency frameborder="2">
  Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
  </iframe>

Страница с чатом же является независимым документом? Разве не должна она функционировать, как функционировала бы без фрейма, т.е. постить и все остальное? Ну или хотя бы перенаправлять на страницу с чатом, чтобы пользователь там мог постить?
Может я в коде что-то забыла указать?
саня-десант
Сообщений: 64
Репутация: -28
Уровень замечаний:

Сообщение # 638 | 08:59:03
в мини чате не видно записи,вот сайт сам сайт

ЛитаРубеус
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 639 | 10:47:43
Пожалуйста, помогите! Я в CSS настроила кнопки под дизайн сайта и в мини-чате цвет вводимого текста стал такой же, как и на этих кнопках (желтый с тенью). Как сделать цвет чёрным? А то очень уж неудобно sad
Вот мой сайт http://lavkachudes.3dn.ru/
Сообщение отредактировал ЛитаРубеус - Вторник, 22 Окт 2013, 10:54:55
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 640 | 23:05:00
ЛитаРубеус, саня-десант,
Чаты на сайах не найдены, но можно попробовать сделать так:
Код
.cBlock1, .cBlock2 {color:black!important; text-shadow:none!important}

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Боня0125
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 641 | 20:43:55
Добрый вечер, дорогие мастера!
Возникла проблема, решение которой на форуме мне не попалось:
Есть сайт, и мини-чат на главной и форумной страницах вылезает за стенки своего блока вот так:



Подскажите, как убрать полосы прокрутки так, чтобы был авто-перенос по словам.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 642 | 20:46:30
Боня0125
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 643 | 20:58:18
bandjuk, Спасибо)
GENT4766
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 644 | 19:44:49
Здравствуйте,почему я не могу вставить чат:

<iframe src="http://chatadelic.net/frame.php?chat=14524" style="width:100%; height:550px; border:0; "></iframe><br/><a href="http://chatadelic.net/chat/14524" style="font-size: 90%">Чат Футбольной онлайн игры "GOALUNITED" !</a>

Хочу перенести к себе на сайт: http://xaldei.ucoz.ru/
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 645 | 20:08:27
GENT4766, <iframe src="http://chatadelic.net/frame.php" style="width:100%; height:550px; border:0; "></iframe>
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Чат, Миничат (вопросы по установке, настройке, дизайн)
Поиск: