Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:36:14
Тема для тех, кому не удаётся настроить свое меню, так как хочется или что-то не получается.


Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы сделали и что из этого вышло
  • Дать адрес сайта (доступ для гостей должен быть открыт)
  • Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (т.е. uID должен быть включен или предоставьте пользователя tester и сообщите пароль от него)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]

Изменение оформления выпадающего меню рассматривается в этой теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1

  • Все спасибо ставятся в репутацию.
  • Пользуйтесь поиском по форуму и вам не придётся мучатся, получая негодные советы.
  • Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS.
  • Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются.
  • За размещение сообщения без соблюдения правил темы, сообщение и многостраничные переговоры пытающихся понять стираются. В случае рецидива устанавливается замечание.

Как оформить каждый пункт меню по-своему?

Информацию о новом меню и о том, чем отличается код $SMENU_1$ от $NMENU_1$ можно почитать в нашем блоге


Прикрепления: 9837344.png (4.3 Kb)
JAROD
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 976 | 17:35:20
Цитата Selena ()
каким кодом вставлено меню?
Стандартным -
Код
$NMENU_2$
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 977 | 18:59:00
JAROD, если не хотите, чтобы меню "подхватывало" стили, пропишите для него отдельные.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Avtoelectronics
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 978 | 20:08:38
Пожалуйста, помогите! Как отцентровать иконки под основным баннером с котом?

$IMAGE1$

Сейчас они все по левому краю, и получается справа дыра( Как исправить это? Спасибо!

Добавлено (05 Авг 2014, 20:08:38)
---------------------------------------------
http://s004.radikal.ru/i207/1408/f0/d01ba3643851.png вот картинка.
Пожалуйста, помогите! Как отцентровать иконки под основным баннером с котом?
Сейчас они все по левому краю, и получается справа дыра( Как исправить это? Спасибо!
kinoshka2000
Сообщений: 29
Репутация: 0

Сообщение # 979 | 10:05:26
Всем привет. Все у меня на сайте есть и все работает.Сайту 2 года и вот на данном этапе нужно делать дополнения к сайту ,а именно добавить кнопку "Новости" в меню сайта.Так вот вопрос: Как добавить кнопку? В принципе как ее добавить на сайте Юкоза ,я знаю ,но вот как на моем добавит с измененным (не стандартным ) дизайном,не очень понимаю.Вроде ничего сложного быть не должно,но хочу быть уверенным,что бы не навредить дизайну и сайту в целом.
П.С.Опишите поэтапно .Начало создания страницы для кнопки в меню "НОВОСТИ"
Спасибо.
Прикрепления: 2872966.jpg (175.1 Kb)
Сообщение отредактировал kinoshka2000 - Четверг, 07 Авг 2014, 10:09:35
Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 980 | 06:59:03


Если хотите вот так, то ищите подобный код вроде в верх.странице сайта :

Цитата
<td style="width:14%" class="catsTdI" id="cid28" valign="top"><div class="CatNameMenuItem"><a href="/load/sovetskoe_kino/28">Советское кино</a></div></td>


И снизу добавляйте идентичный код, но с измененной ссылкой и названием

Цитата
<td style="width:14%" class="catsTdI" id="cid28" valign="top"><div class="CatNameMenuItem"><a href="/load/sovetskoe_kino/28">Советское кино</a></div></td>
<td style="width:14%" class="catsTdI" id="cid28" valign="top"><div class="CatNameMenuItem"><a href="ваша ссылка на новости">Новости</a></div></td>

Добавлено (08 Авг 2014, 06:59:03)
---------------------------------------------
Avtoelectronics, Спасибо, ведь мы экстрасенсы и ваш сайт можно искать без ссылки!


kinoshka2000
Сообщений: 29
Репутация: 0

Сообщение # 981 | 02:56:02
Houck, Houck, Привет. Да,кнопку хочу именно в этом месте ,но кода у меня такого нет,стоит информер меню,

а как его сделать что бы добавить еще одну кнопку ,без понятия.Сегодня добавил сноску "О Кино",но это не то,что хотелось бы.
Прикрепления: 6854529.jpg (81.7 Kb)
EasyEnglish
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 982 | 06:09:35
Подскажите пожалуйста как отредактировать размеры панели меню (горизонтальной полосы). Я хочу подогнать ее ширину под размер шапки, чтобы она не была на всю страницу - Мой сайт
Можно ли это сделать через редактор и каким образом? Подскажите как новичку, а то очень хочется сделать панельку) Спасибо!
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 983 | 13:49:52
EasyEnglish, Панель Управления - Дизайн - Управление Дизайном (CSS) найти и добавить выделенное красным:

На 259 строке:

Цитата
#top {
background: #515151;
box-shadow: inset 0 -4px 0 0 rgba(0, 0, 0, 0.14);
width: 1003px;
margin: auto;

}


На 371 строке:

Цитата
.b-search {
width: 160px;
height: 30px;
margin-top: 9px;
margin-bottom: 9px;
overflow: hidden;
-webkit-transition: all 0.1s 0s ease-out;
transition: all 0.1s 0s ease-out;
margin-right: 10px;
}


На 1026 строке:

Цитата
@media only screen and (max-width: 1023px) {
.t-container {
width: auto;
margin-left: 18px;
margin-right: 18px;
}

#top{
width: auto;
}
AlexBoycko
Сообщений: 110
Репутация: -43
Уровень замечаний:

Сообщение # 984 | 17:52:53
Помогите не могу понять что случилось, панель меню опустилась чуть чуть ниже, и появилось пространство между окном браузера и панелью меню вот сайт borisovka.at.ua ( в браузере Uran и Mozzila FireFox) всё отлично
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 985 | 17:56:04
AlexBoycko, Панель Управления - Дизайн - Управление дизайном (CSS) на 262 строчке найти и дописать:

Цитата
#top {
position: fixed;
width: 100%;
font: 14px Arial;
font-weight: bold;
box-shadow: inset 0 -4px 0 0 rgba(0, 0, 0, 0.14);
background: url('http://www.allfons.ru/pic/201201/1920x1080/allfons.ru-4543.jpg');
z-index: 25;
top: 0;
}
Anzhi
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 986 | 15:06:31
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу поменять порядок в меню (вертикальное) чтоб шло к примеру вот так головна сторынка
новини
нашы викладачы
реабылытацыя
фотоальбом
...
каталог статей
каталог фыйлыв
гостьова книга
зворотный звэязок

а не то что есть http://rc-utos.ucoz.com/
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 987 | 15:14:33
Anzhi, прочтите тему - //forum.ucoz.ru/forum/16-28740-1 там все подробно описывается, как поменять порядок меню и как добавить новые пункты

villain8836
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 988 | 17:18:57
Добрый день!
Может и со стандартным вопросом, но я ВЫПОЛНИЛ всё по инструкции, но не могу добавить блок - ОН ПРОСТО НЕ СОХРАНЯЕТСЯ!!!
Скрин: http://joxi.ru/S78FVIwyTJDUAqJemI4

Подскажите что не так то?! Всё пошагово было.
А без своего блока мне ходу нема то!
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 989 | 17:23:59
villain8836, вы не в том месте сохраняете изменения, после того как добавили блок проделайте следующее - http://i.imgur.com/zQ4BAEk.png

villain8836
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 990 | 17:33:46
И если можно ещё вопрос, а то уже весь мозг сломал - есть ли для такого инструкция:
http://joxi.ru/KMYFVIwyTJDQAj7qcOA что бы разделы были непосредственно в главном блоке?!
Подскажите пожалуйста!
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Поиск: