Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:36:14
Тема для тех, кому не удаётся настроить свое меню, так как хочется или что-то не получается.


Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы сделали и что из этого вышло
  • Дать адрес сайта (доступ для гостей должен быть открыт)
  • Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (т.е. uID должен быть включен или предоставьте пользователя tester и сообщите пароль от него)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]

Изменение оформления выпадающего меню рассматривается в этой теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1

  • Все спасибо ставятся в репутацию.
  • Пользуйтесь поиском по форуму и вам не придётся мучатся, получая негодные советы.
  • Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS.
  • Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются.
  • За размещение сообщения без соблюдения правил темы, сообщение и многостраничные переговоры пытающихся понять стираются. В случае рецидива устанавливается замечание.

Как оформить каждый пункт меню по-своему?

Информацию о новом меню и о том, чем отличается код $SMENU_1$ от $NMENU_1$ можно почитать в нашем блоге


Прикрепления: 9837344.png (4.3 Kb)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 811 | 18:53:48
kotolisator, ищите в интернете уже готовые менюшки подобного рода и устанавливайте.
kotolisator
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 812 | 18:59:32
Хотела ещё спросить - если у меня длинная текстовая статья и прокручивать вниз сайта очень долго, статья сама разделиться на несколько страниц с рабочими ссылками или мне как-то это надо вручную прописывать?

http://kotolisator.ucoz.ru/
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 813 | 19:02:14
kotolisator, если уж слишком большая статья, то только вручную прописывать ссылки на следующую страницу. Для статей используйте модуль Каталог статей.
kotolisator
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 814 | 19:04:14
сondor, а как устанавливать? А сама она так не будет раскладываться?

http://kotolisator.ucoz.ru/
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 815 | 19:08:15
kotolisator, только вручную. Вот например: активировал я модуль Каталог статей и хочу добавить огромную статью. Я ее разделяю на две равные части, и создаю 2 материала. В первом материале прописываю в форме добавления внизу после окончания текста статьи ссылку на страницу второго материала. Ссылку можно поставить как в режиме bb-кодов, как в html так и в режиме виз.редактора
kotolisator
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 816 | 19:23:26
сondor, понятно про статьи спасибо. А меню как в интернете искать? Его никак не пропишешь, чтоб оно само раскладывалось? Вроде много видела простеньких укозовских сайтов и там менюшка раскладывалась. Почему она у меня слева вылазит, да ещё и синяя?

http://kotolisator.ucoz.ru/
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 817 | 19:37:28
kotolisator, ищите по запросу меню гармошка. Хотя если у вас хватит знаний, то можете и сами оформить стандартное меню. В шаблоне в блоке для отображения меню у вас прописан код $SMENU_1$, замените его на $NMENU_1$ и синего оформления не будет. Дальше уже оформите как необходимо.
kotolisator
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 818 | 22:36:54
сondor, заменила, всё равно синий цвет остался. Меню скачала. Установить не знаю как. По-моему очень сложно.

http://kotolisator.ucoz.ru/
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 819 | 22:44:02
Цитата kotolisator ()
заменила, всё равно синий цвет остался


kotolisator, вы ничего не перепутали? Вам нужно в коде найти $SMENU_1$ и заменить на $NMENU_1$
kotolisator
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 820 | 11:38:44
сondor, да нет вроде. Даже быструю замену сделала после того как вручную в одном месте заменила.

Добавлено (21 Мар 2014, 11:38:44)
---------------------------------------------
Так что делать то с меню? Статью в начале темы прочла и поняла, что наверное у меня должно было таки появиться выпадающее меню. А я все коды заменила, а оно не появилось и цвет остался синий.


http://kotolisator.ucoz.ru/
igoreok08
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 821 | 20:06:42
всем привет.
Подскажите что нетак.
Вот сайт http://wellori.my1.ru/ в правом углу в меню последняя ссылка "Все о wellness" и потом идет "Wellness на страже здоровья" но не вмешается все название. почему?
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 822 | 22:25:51
igoreok08, длинные названия обрезаются автоматически. Зайдите в ПУ-Дизайн - Конструктор меню и допишите те названия что обрезались и сохраните изменения.
Anita4458
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 823 | 10:02:30
У меня пропала панель где главная страница форум ,и т.п как вернуть?

Добавлено (24 Мар 2014, 10:02:30)
---------------------------------------------
CONTENT вот на этой панели все пропало

Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 824 | 11:58:08
Цитата Anita4458 ()
У меня пропала панель где главная страница форум ,и т.п как вернуть?
Создать в конструкторе блок и вставить туда код $MENU_1$

Добавлено (24 Мар 2014, 11:58:08)
---------------------------------------------

Цитата Anita4458 ()
CONTENT вот на этой панели все пропало
что за панель такая??? первый раз слышу. ссылку на сайт и скриншот кого и где потеряли в студию.

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
newnaicon
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 825 | 06:02:15
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня возникла проблема с входом на сайт.

Добавлено (25 Мар 2014, 06:02:15)
---------------------------------------------
Кнопка входа пропала совсем..

Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Поиск: