Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:36:14
Тема для тех, кому не удаётся настроить свое меню, так как хочется или что-то не получается.


Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы сделали и что из этого вышло
  • Дать адрес сайта (доступ для гостей должен быть открыт)
  • Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (т.е. uID должен быть включен или предоставьте пользователя tester и сообщите пароль от него)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]

Изменение оформления выпадающего меню рассматривается в этой теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1

  • Все спасибо ставятся в репутацию.
  • Пользуйтесь поиском по форуму и вам не придётся мучатся, получая негодные советы.
  • Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS.
  • Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются.
  • За размещение сообщения без соблюдения правил темы, сообщение и многостраничные переговоры пытающихся понять стираются. В случае рецидива устанавливается замечание.

Как оформить каждый пункт меню по-своему?

Информацию о новом меню и о том, чем отличается код $SMENU_1$ от $NMENU_1$ можно почитать в нашем блоге


Прикрепления: 9837344.png (4.3 Kb)
Schpilka1
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 841 | 16:23:22
Цитата сondor ()
воспользуйтесь поиском и ищите примеры раздвижного меню, по ним и пробуйте создавать это меню.
для меня, наверное, это сложно будет сделать, я ведь не такой спец, как вы) а вы можете мне сказать, почему так изменился внешний вид меню? ведь сама я ничего не меняла.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 842 | 16:48:10
Цитата Schpilka1 ()
а вы можете мне сказать, почему так изменился внешний вид меню? ведь сама я ничего не меняла.

Вы скорее всего вставили вместо $SMENU_1$ код $NMENU_1$. А для $NMENU_1$ стили есть только в самых последних шаблонах. В старых его нужно стилизовать самостоятельно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Spot0315
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 843 | 01:19:38
Здравствуйте. Создал у себя на сайте выпадающее меню посредством CSS - источник. Меню распологается горизонтально вверху страницы, а под ним начинается контент, меню раскрывается вниз, перекрывая контент поверх. Дак вот в чем беда, когда ведешь "пальцем" по пунктам раскрывшегося меню сверху вниз и доходишь до места где перекрытие с контентом начинается (тоесть область статьи под раскрытым списком меню) раскрытый список почемуто исчезает. Если страницу открыть где нет контента под этим выпадающим меню то все в порядке и можно переходить по всем пунктам меню.
Помогите пожалуйста.

сайт - http://rusbob.moy.su
меню с ошибкой - портфолио->карты
здесь ошибка исчезает - http://rusbob.moy.su/news/2014-03
Lumar
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 844 | 02:33:32
Подскажите, пожалуйста, удалил модуль Главная страница, как вернуть обратно? Спасибо.
Anita4458
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 845 | 05:10:27
Я добавила в меню музыка нажимаю пишет ошибка!что надо сделать и как туда музыку загрузить?http://anitka92.ucoz.ru/

Добавлено (27 Мар 2014, 05:06:22)
---------------------------------------------
еще у меня в меню доска объявлений но там нет категорий !как их поставить?

Добавлено (27 Мар 2014, 05:10:27)
---------------------------------------------
точней не работают категории

Schpilka1
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 846 | 05:55:33
Цитата Selena ()
Вы скорее всего вставили вместо $SMENU_1$ код $NMENU_1$. А для $NMENU_1$
Спасибо, изменила и все получилось так как надо)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 847 | 11:54:34
Цитата Anita4458 ()
Я добавила в меню музыка нажимаю пишет ошибка!что надо сделать и как туда музыку загрузить?


Вам необходимо вставлять ссылку не на придуманный адрес который вы вставили: /muzika а адрес одного из модулей который будет осуществлять функции музыкального модуля, для этого подойдет любой свободный модуль который можете переделать по своему вкусу. Музыку можете загружать через файловый менеджер а потом вставлять в материал в необходимом модуле.

Цитата Anita4458 ()
еще у меня в меню доска объявлений но там нет категорий !как их поставить?


Для отображения категорий в блоке должен быть размещен код: $CATEGORIES$
Он у вас размещен в шаблонах модуля доски объявлений в самом верху и категории отображаются.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 848 | 11:56:27
Цитата Lumar ()
Подскажите, пожалуйста, удалил модуль Главная страница, как вернуть обратно? Спасибо.


Если вы удалили из меню ссылку на главную страницу то в панели управления Дизайн - Конструктор меню создайте пункт с названием Главная страница и URL просто поставьте слэш /
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 849 | 12:06:54
Цитата Spot0315 ()
Дак вот в чем беда, когда ведешь "пальцем" по пунктам раскрывшегося меню сверху вниз и доходишь до места где перекрытие с контентом начинается


В CSS то что красным добавить:

Цитата
nav.ph-lift1 ul li {
height: 40px;
line-height: 40px;
background: white;
-webkit-transition: all.6s ease;
-moz-transition: all.6s ease;
-o-transition: all.6s ease;
-ms-transition: all.6s ease;
transition: all.6s ease;
z-index: 1000;
position: relative;

}
Alexag101
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 850 | 16:50:02
Подскажите пожалуйста как сделать меню разноцветным, а именно чтобы каждая буква была другим цветом? Хотя бы чтобы разные пункты меню были разного цвета, по отдельности я так и не нашёл.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 851 | 18:08:17
Alexag101, каждому пункту можно прописать свой класс и потом задать ему свои параметры в стилях.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Гостиница
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 852 | 13:58:48
Здравствуйте!

У меня вопрос. Можно убрать из [u][color=#0066cc]http://krymru.ucoz.ru/index....u] слово index и цифру 0-2.

люблю косметику
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 853 | 14:06:14
Гостиница, нет, нельзя.
Гостиница
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 854 | 14:20:14
сondor, Спасибо, но надежда умирает последняя! Вы ведь согласны, что с эстетической точки зрения это недоработка! Мне так кажется;)

люблю косметику
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 855 | 16:56:32
Цитата Гостиница ()
Вы ведь согласны, что с эстетической точки зрения это недоработка!

Нет, не согласны. Это оптимизированная под поисковики структура адресов страниц. Если вы чего-то не понимаете, это не означает, что это плохо.

И вообще, вы смотрели в какую тему размещаете свой вопрос? Это тема про МЕНЮ сайта, а не про адрес страниц.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Поиск: