Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:36:14
Тема для тех, кому не удаётся настроить свое меню, так как хочется или что-то не получается.


Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы сделали и что из этого вышло
  • Дать адрес сайта (доступ для гостей должен быть открыт)
  • Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (т.е. uID должен быть включен или предоставьте пользователя tester и сообщите пароль от него)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]

Изменение оформления выпадающего меню рассматривается в этой теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1

  • Все спасибо ставятся в репутацию.
  • Пользуйтесь поиском по форуму и вам не придётся мучатся, получая негодные советы.
  • Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS.
  • Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются.
  • За размещение сообщения без соблюдения правил темы, сообщение и многостраничные переговоры пытающихся понять стираются. В случае рецидива устанавливается замечание.

Как оформить каждый пункт меню по-своему?

Информацию о новом меню и о том, чем отличается код $SMENU_1$ от $NMENU_1$ можно почитать в нашем блоге


Прикрепления: 9837344.png (4.3 Kb)
Otdel165
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 901 | 14:24:02
я их удалил в конструкторе. Возможно тогда и меню удалил? как то восстановить это можно?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 902 | 14:27:24
Цитата Otdel165 ()
как то восстановить это можно?
я вам дал код блока меню, вставь сохраните и увидите
Цитата Otdel165 ()
я их удалил в конструкторе
что-то не видно что блоки удалены так как они и меню отображаются норм

Otdel165
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 903 | 14:37:30
Вставил, теперь у меня два меню) то разберусь почему. И ещё есть один вопрос весь первый контейнер, можно сдвигать влево, вправо?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 904 | 14:39:54
Цитата Otdel165 ()
можно сдвигать влево, вправо?
можно, для этого нужно иметь знания html and css, если их нет можно наломать дров проще говоря

Lunikoff
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 905 | 23:45:00
Добрый день!
сайт http://moorsmp.ru/

В шапке сайта, в меню , красным цветом выделяется страница на которой пользователь находится в данный момент. Выделяются все страницы кроме "новости". Как сделать что бы при заходе в новости , в меню так же выделялся пункт "Новости". Помогите пожалуйста устранить проблему.
Заметил что меню работает не корректно (Активная страница не выделяется) если добавлять пункт через конструктор меню.
Если же добавлять страницу через "редактор страниц" и оставлять галочку "Добавить ссылку на страницу в главное меню сайта" все работает отображается корректно.
Шаблон из новых. Используется $NMENU_1$ . Есть подозрение что "конструктор меню" вписывает пункты в старый тип меню $SMENU_1$

Добавлено (13 Апр 2014, 23:45:00)
---------------------------------------------
Up
Тема жива???

Sponge
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 906 | 04:18:24
Здравствуйте!
Спасайте. часа 4 просидел и так не нашел куда вставлять код, чтоб изменить каждую картинку кнопок меню.
Как сделать, чтобы можно было задать разный фон для кнопок меню ?
ТО есть на одной кнопке одна картинка, на второй другая.
в конструкторе меню я уже задал для кнопок свое css имя ( m1 m2 m3 m4 m5)
Меня интересует куда вставить код вида - background: url ("'/); для каждой кнопки отдельно.
Будьте добры, напишите мне пример 1ой кнопки моей.
сайт - http://ytuakd.ucoz.ru/
 код меню -



Добавлено (20 Апр 2014, 04:18:24)
---------------------------------------------
я примерно понимаю как это поменять в html. через a href . я вижу это через просмотр кода элемента в гугле. и знаю что туда вставить надо. но я облазил полностью каждое меню редактора шаблонов от верхней части сайта и до самого низа, все что только можно посмотреть. и так и не смог найти там такой строчки html. буду крайне признателен за помощь, где это вставлять в html на юкозе и где в css.
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 907 | 15:26:23
Sponge, для ваших целей проще использовать стороннее меню.

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
Peace_DOS
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 908 | 15:30:23
Например?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 909 | 15:26:43
Sponge, если вы задали классы для каждого пункта меню, то для этих классов и прописывайте в стилях фон. Примерно так:

Код
.m1 {
background: url('/i5.gif') left no-repeat;
padding-left:15px;
}

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
osznverhnedon
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 910 | 15:59:40
Прошу помощи!
На одном из компьютеров (windows Vista 32, Opera 12.16) не отображаются пункты подменю (как будто их нет вообще). В других браузерах на этой машине все в порядке. Где может быть загвоздка. Машина стоит у начальника smile
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 911 | 16:16:16
osznverhnedon, ну сбросьте кеш на том компе, куки, смените браузер.
И еще бы ссылку на сайт неплохо давать при обращении на форум.

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
osznverhnedon
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 912 | 08:22:11
Цитата Нимфадора ()
osznverhnedon, ну сбросьте кеш на том компе, куки, смените браузер. И еще бы ссылку на сайт неплохо давать при обращении на форум.
Это первым делом попоробовал - не помогает. Сменить браузер не выход. Ладно у меня покажет, но у кого-то из пользователей может быть похожая проблема.
Сайт http://osznverhnedon.ucoz.ru/. Вопрос в том, кто виноват: ОС, браузер, настройки сайта?
Спасибо!
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 913 | 10:06:42
osznverhnedon, делайте еще раз, повторно чистку кэша.
Fly1217
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 914 | 11:41:32
Подскажите, как мне на главной странице сайта вывесит меню (Меню сайта, серое), которое показывается о всех под страницах. Сайт http://dom2novosti.com/
Т.е. хочу, чтобы выглядело так:
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 915 | 12:12:39
Fly1217, в ксс найти

#headmenu {
background:#81b752;
width:1070px;
height:70px;
display:table;
margin:auto;
}

красным ширина меню
зеленым отступы

Добавлено (24 Апр 2014, 12:12:39)
---------------------------------------------

Цитата Fly1217 ()
Меню сайта, серое

а у меня оно зеленое почему то...

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Поиск: