Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:36:14
Тема для тех, кому не удаётся настроить свое меню, так как хочется или что-то не получается.


Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы сделали и что из этого вышло
  • Дать адрес сайта (доступ для гостей должен быть открыт)
  • Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (т.е. uID должен быть включен или предоставьте пользователя tester и сообщите пароль от него)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]

Изменение оформления выпадающего меню рассматривается в этой теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1

  • Все спасибо ставятся в репутацию.
  • Пользуйтесь поиском по форуму и вам не придётся мучатся, получая негодные советы.
  • Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS.
  • Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются.
  • За размещение сообщения без соблюдения правил темы, сообщение и многостраничные переговоры пытающихся понять стираются. В случае рецидива устанавливается замечание.

Как оформить каждый пункт меню по-своему?

Информацию о новом меню и о том, чем отличается код $SMENU_1$ от $NMENU_1$ можно почитать в нашем блоге


Прикрепления: 9837344.png (4.3 Kb)
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 106 | 07:39:31
Quote (WvW0390)
Можно ли в разделе меню сделать возможность добавлять новости так как и на главной странице сайта?

А можно подробнее? Как это вы собрались в меню добавлять новости?

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
WvW0390
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 14:59:57
Quote (FeniX_kz)
А можно подробнее? Как это вы собрались в меню добавлять новости?


К примеру я создал раздел в меню сайта и хочу чтобы в етом разделе добавлялась информация так же как и на главной странице сайта.
Как ето сделать?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 108 | 15:36:30
WvW0390, для добавления "другой" информации , не новостей используйте другие модули , каталог статей , блог , и т д

KamPod
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 16:01:38
Разместил горизонтальное меню на страницу сайта (не в верхнюю часть) как оно теперь выглядит можно посмотреть по ссылке http://kampod.at.ua.
Здесь в html кодах я прописывал лишь ссылки и названия кнопок, а в CSS задавались все стили. Меню взято с другого сайта так как я не програмист.
Вопрос в следующем: как выровнять меню по центру (лучше всего)
или по правому краю чтобы сохранялся порядок кнопок (при изменении float:left; на float:right "главная" стает крайняя справа и т.д.)
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 110 | 00:23:11
KamPod,
Попробуйте так
Code
<center>код меню</center>

Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 111 | 11:21:42
KamPod, попробуйте убрать из стилей данного меню все float, а для ячейки таблицы с этим меню задать центрирование

-ABYSS-
Сообщений: 11
Репутация: 23

Сообщение # 112 | 19:45:59
Здравстуйте подскажите как добавить свои кнопки, кнопки прозрачные а у меня на сайте в разделе меню просто надписи я бы хотел эти кнопки на эти надписи наложить, возможно ли такое?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 113 | 07:33:27
-ABYSS-,


TommyPanda
Сообщений: 28
Репутация: 15

Сообщение # 114 | 20:40:01
Можно ли уменьшить время отображения блока выпадающего меню?
Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 115 | 20:58:26
Quote (TommyPanda)
Можно ли уменьшить время отображения блока выпадающего меню?

Нет

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Scelet
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 116 | 22:29:55
как отдельный пункт в меню выделить например жирным и красным цветом
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 117 | 05:45:53
Quote (Scelet)
как отдельный пункт в меню выделить например жирным и красным цветом

Читайте первое сообщение темы, а именно-Как оформить каждый пункт меню по-своему?

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Fidget
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 22:31:49
http://angrynever.ru/ Как сделать у горизонтального меню доп. вкладки? Что-то не получается :-(
Если кому-то не лень, готовый код сделайте с пустыми линками, заранее спасибо :-)
vdim
Сообщений: 337
Репутация: 161

Сообщение # 119 | 02:04:37
Fidget, Так же как и у "вертикального" перетаскиванием пунктов в ПУ » Конструктор меню
Quote (twinkymen)
а как насчет моего вопроса?

Переформулируйте. Непонятно что вы хотите...

Прекрасное есть, но мы там не представлены...
Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))
roni
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 120 | 19:14:34
Доброго времени суток. Я создала новый пункт в меню и заполнила страницу инфой. Как сделать, чтобы при открытии сайта именно эта страница открывалась первой? В Общих настройках эта страница не показывается, чтобы выбрать ее основной.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Поиск: