Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:36:14
Тема для тех, кому не удаётся настроить свое меню, так как хочется или что-то не получается.


Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы сделали и что из этого вышло
  • Дать адрес сайта (доступ для гостей должен быть открыт)
  • Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (т.е. uID должен быть включен или предоставьте пользователя tester и сообщите пароль от него)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]

Изменение оформления выпадающего меню рассматривается в этой теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1

  • Все спасибо ставятся в репутацию.
  • Пользуйтесь поиском по форуму и вам не придётся мучатся, получая негодные советы.
  • Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS.
  • Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются.
  • За размещение сообщения без соблюдения правил темы, сообщение и многостраничные переговоры пытающихся понять стираются. В случае рецидива устанавливается замечание.

Как оформить каждый пункт меню по-своему?

Информацию о новом меню и о том, чем отличается код $SMENU_1$ от $NMENU_1$ можно почитать в нашем блоге


Прикрепления: 9837344.png (4.3 Kb)
лесоруб
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 22:40:11
лесоруб, Что именно вы хотите что бы пере ходя по ссылки заходило в скайп ? в аську ? или просто было напсианы ваши данные а рядом была картинка аськи или скайпа ??

чтобы при нажжатии был переход в названные программы
KamPod
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 92 | 02:04:31
Quote (ERUDIT)
KamPod,

Quote (KamPod)
Можно ли это Меню_2 как то отдизайнить?

можно. смотри какой класс получается у созданной менюшки и меняй (если нет, то создай) его в CSS

Quote (KamPod)
Можно ли скопировать готовый дизайн?

проще всего сделать табличку

Code
<table width="100%" id="h_menu">
<tr><td class="hmenu"><a href="/">Главная</a></td><td class="hmenu"><a href="/blog">Блог</a></td><td class="hmenu"><a href="/search">Поиск</a></td></tr>
</table>

в CSS настраиваешь
#h_menu (оформление таблички)
.hmenu (оформление ячеек с ссылками в меню)

Quote (KamPod)
При вставке горизонтального меню взятого из других сайтов (коды ЦСС и штмл), горизонтальное работает нормально, а у основного меню теряется все форматирование и оно выходит в виде надписей без оформления
Вопрос 2. Что нужно делать, чтобы дизайн основного меню не менялся

что-то делаешь не так, либо у скопированного меню и того, который у на сайте имеются одинаковые классы в CSS

Пробывал по разному но никак не выходит сохранить дизайн основного меню при хоть каком то вмешательстве в "Управление дизайном CSS"
Вот как в начале
а теперь открыл "Управление дизайном CSS" и даже не внося изменений сразу нажав на кнопку "Сохранить" получил вот такую каку
Может кто подскажет что тут не так?
Повторюсь что хочу на сайте сделать дополнительное горизонтальное меню без ущерба основному
Сообщение отредактировал KamPod - Четверг, 28 Июн 2012, 02:41:14
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 93 | 12:28:58
KamPod, скорее всего на странице были подключены стандартные стили (ксс), после сохранения подключились ваши стили с ПУ, они видимо отличаются от стандартных, вот и вышла такая муть
KamPod
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 16:59:11
Quote (bandjuk)
KamPod, скорее всего на странице были подключены стандартные стили (ксс), после сохранения подключились ваши стили с ПУ, они видимо отличаются от стандартных, вот и вышла такая муть

Я конечно не очень понял почему стили меняются, но ваша подсказка мне очень помогла. Я взял стили со страницы КСС шаблона и скопировал их. Потом нажав кнопку "Сохранить" дизайн меню остался таким как нужно. И после внесения изменений в КСС также остается. Ура!!! Можно пробывать дальше. Спасибо.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 95 | 17:04:17
KamPod,
Quote
Я конечно не очень понял почему стили меняются

это частое явление в ксс одно в стандартных другое, скорее всего вы меняли шаблон
Gwilwileth
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 96 | 00:36:23
Доброго времени суток.
Подскажите, как в CSS можно убрать "кругляши" маркеров в меню сайта, который выглядит как маркированный список?
Gwilwileth
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 97 | 00:42:41
http://www.nosshlaa.net/
Маркеры не видны, но они смещают текст заголовков меню вправо...
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 98 | 00:49:00
Gwilwileth, я так понимаю, что речь об этом?
Прикрепления: 6887790.jpg (108.0 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 99 | 11:47:43
Gwilwileth, пропишите list-style:none; для UL тега меню ...

Gwilwileth
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 100 | 12:14:29
Так прописано, но этого почему-то не достаточно:
/* Site Menus */
.uMenuV li {list-style:none; margin-bottom: .6em;}
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 101 | 12:31:00
Quote (Gwilwileth)
Так прописано, но этого почему-то не достаточно

Попробовать для ul, а не для li

Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
Gwilwileth
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 102 | 13:53:28
Получилось выровнять, поковыряв значения .uMenuV .uMenuItem smile
Berill
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 103 | 16:05:33
Здравствуйте.
Пытаюсь изменить меню. Задача сделать с готовой версткой через плагин superfish выпадающее меню.

Пока остановился на таком вопросе. Как присвоить для $SMENU_1$ всем ul определенный класс ul class="sf-menu"
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 104 | 17:14:59
Berill, не присвоить , шаблон стандартнорго меню не доступен для редактирования

WvW0390
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 04:40:12
Можно ли в разделе меню сделать возможность добавлять новости так как и на главной странице сайта?

я создал раздел меню сайта и мне нужно добавлять новости так же как и на главною страницу но к сожелению кроме редактирования страницы целиком я больше нечего сделать не могу.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Поиск: