Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Глобальные блоки (Добавление глобальных блоков)
Глобальные блоки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:02:04
Глобальные блоки - это блоки, которые доступны во всех других шаблонах вашего проекта. С помощью них можно оптимизировать дизайн вашего проекта, разбив его на общие части. Используя общие блоки вы сможете делать изменения для всего проекта путем редактирования только одного шаблона блока.

При создании сайта в шаблонах по умолчанию системой автоматически создаются 4 глобальных блока Верхний, Нижний, Первый и Второй контейнеры. Внутри них работают все коды, которые должны работать в шаблонах, но не работают другие глобальные блоки. В шаблонах это коды:

$GLOBAL_AHEADER$
$GLOBAL_CLEFTER$
$GLOBAL_DRIGHTER$
$GLOBAL_BFOOTER$


С чего начать?


Допустим, Вы хотите создать блок для ссылок или банеров и назвать его Полезные сайты или как-то по другому.

Что нужно сделать?



Название блока может может состоять только из латинских букв в верхнем регистре. Длина названия не может превышать 10 символов. Это название будет служить $кодом$, который будет вызывать этот глобальный блок в ваших шаблонах.


Всего можно создать 6 блоков, не считая 4 системных.


Не путать глобальные блоки с блоками в боковых контейнерах!
Сообщение отредактировал maslen - Пятница, 18 Сен 2009, 07:06:00
Aziz99
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 151 | 05:00:29
У меня несколько раз получалось его добавить, но иногда у меня он показывался только на главной странице, иногда подвал сайта становился меньше( в длину ). Пробовал я много инструкций, но ничего не получалось
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 152 | 16:39:38
Aziz99, вас просили описать КАК вы это делали. То что не получилось, уже все поняли.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Aziz99
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 153 | 16:53:59
Я делал многое: добавлял $GLOBAL_DRIGHTER$ в "страницы сайта"(перед этим я создал $GLOBAL_DRIGHTER$ в глобальных блоках и закинул туда блоки). Блоки у меня появились, но только на главной странице и подвал сайта у меня испортился(вы можете зайти сейчас на сайт realmadrid902.ucoz.ru и убедиться в этом так, как я только что попробовал сделать тоже самое) Еще я пробовал создавать глобальные блоки и вставлять их в "страницы сайта", но проблемы остались те же:(
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 154 | 01:34:10
Aziz99,
В общем-то вот это
Цитата Aziz99 ()
добавлял $GLOBAL_DRIGHTER$ в "страницы сайта"(перед этим я создал $GLOBAL_DRIGHTER$ в глобальных блоках и закинул туда блоки)
правильно. Только шаблон "Страницы сайта" отвечает исключительно за страницы сайта, и если Вы хотите иметь блоки в модуле "Каталог файлов", то тоже самое нужно делать с шаблонами модуля "Каталог файлов". Можно попробовать сделать это через автозамену, это быстрее, но вероятность накосячить больше.

А вот то, что что-то съезжает означает неправильно вставленный код. Какие-то теги не дописали, или, наоборот, лишних добавили.
Дайте код шаблона "страницы сайта".

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
remvann
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 155 | 11:09:14
Здравствуйте! У меня такая проблема я не могу удалить левый контейнер в глобальных блоках на сайте www.nevskievannye.ru
Сообщение отредактировал remvann - Пятница, 08 Ноя 2013, 11:46:17
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 156 | 15:05:06
remvann, самого глобального блока на страницах вашего сайта нет. Есть колонка в таблице:

Код
<td valign="top" style="width:202px;background:url('/.s/t/985/5.gif') #D7EEF0;">

<!-- <sblock_menu> -->

<!-- </sblock_menu> -->

   
</td>

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mikejum
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 157 | 11:17:18
Здравствуйте.
Хотел создать правый контейнер. Создал в Глобальных блоках $GLOBAL_DRIGHTER$: автоматически прописался. Затем вставил на Страницы сайта ссылку: никаких изменений. В чем моя ошибка?
Вот левый блок:

А вот ссылка на правый блок, после CONTENT:

Сайт: http://accountology.ucoz.ru/
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 158 | 11:30:44
Цитата mikejum ()
$GLOBAL_DRIGHTER$
первый контейнер это $GLOBAL_CLEFTER$ , а $GLOBAL_DRIGHTER$ это Второй контейнер разница большая...

mikejum
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 159 | 11:42:32
Ucoz_fan, а попонятней нельзя? Я вообще-то о помощи просил, а не чтобы над новичком постебались.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 160 | 11:56:21
Цитата mikejum ()
а не чтобы над новичком постебались.
разве кто-то стебалися??
Прикрепления: 3776794.png (22.3 Kb)

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 161 | 12:02:49
mikejum, потому как созданный правый контейнер $GLOBAL_DRIGHTER$ у вас пустой. Дизайн - Управление дизайном(шаблонами) - Глобальные блоки - Второй контейнер. Скопируй туда блок из первого контейнера и все появится...
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 162 | 12:03:08
Цитата mikejum ()
Затем вставил на Страницы сайта ссылку: никаких изменений. В чем моя ошибка?
а вы содержимое поместили в глобальный блок что-бы в нем что-то отображалось??? ведь в пустом блоке и не будет ничего...

mikejum
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 163 | 12:07:23
У меня в Глобальных блоках то же самое, и что дальше?

Добавлено (13 Ноя 2013, 12:07:23)
---------------------------------------------

Цитата сondor ()
Скопируй туда блок из первого контейнера и все появится...
Да, мысль такая была. Копировал из первого контейнера блок. Контейнер справа на странице не появился: никаких видимых изменений.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 164 | 12:11:44
вам же написали
Цитата сondor ()
потому как созданный правый контейнер $GLOBAL_DRIGHTER$ у вас пустой. Дизайн - Управление дизайном(шаблонами) - Глобальные блоки - Второй контейнер. Скопируй туда блок из первого контейнера и все появится...
вы проделали то что вам предложили?? иначе и будет он пустым если вы не выполнили все что сказано выше..

Добавлено (13 Ноя 2013, 12:11:44)
---------------------------------------------
какой номер вашего шаблона в общем количестве дизайнов от укоз??


сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 165 | 12:12:14
Цитата Ucoz_fan ()
Да, мысль такая была. Копировал из первого контейнера блок. Контейнер справа на странице не появился: никаких видимых изменений.


такой чувство, что на странице где вставляли код $GLOBAL_DRIGHTER$ ничего не сохранили... пересохраните шаблон еще раз
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Глобальные блоки (Добавление глобальных блоков)
Поиск: