Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:32:24
Данная тема для тех, у кого есть жалобы на регулярные проблемы с доступом к сайтам в системе.
Проблемы со скоростью их открытия, проблемы с доступностью.

Уважаемые пользователи, убедительная просьба, сохранять спокойствие и взаимное уважение в рамках данной темы. Наша общая задача разобраться в проблеме, и найти ей решение.

Вам может казаться что все вокруг виноваты, что вы точно знаете что и где не так. Но, поверьте опыту, на практике в конечном счете в итоге все оказывается не так как казалось с самого начала. И только сдержанный и деловой подход к решению проблемы может позволить с ней разобраться.
Поэтому, если у вас что-то не работает, нужна четкая информация и технические данные, а не громкие выкрики и "топанье ножкой".


Если ошибка доступа произошла впервые и только что, то для вас, скорее всего, актуальна другая тема:
//forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1

Обращаю ваше внимание, что заранее можно предположить, что проблема кроется в настройках вашего программного обеспечения, либо некорректной работой провайдера, наличие у вас вируса или у вас на сайте и т.п. Но мы вмести можем попытаться разобраться с этим и помочь разрешить проблему.

Так же, если какое-то ПО, например фаервол начинает некорректно работать с сайтами созданными в системе юкоз, не смотря на том, что проблема находится на стороне разработчика программного обеспечения, мы, безусловно, стараемся всячески способствовать разрешению сложившейся ситуации, и вместе с пользователями данного продукта донести до разработчика в чем проблема и где у него ошибка, что бы она была исправлена, если подобное случается. Но, как правило, все несколько проще, при этом, что бы определить в чем же дело нужно достаточно много данных.


Если у вас есть проблемы такого рода, от вас нужна в начале информация по анкете приведенной ниже.
Пожалуйста, заполняйте ее полностью. Если какие-то пункты вы заполнить не можете, указывайте почему. Например "не знаю как сделать, не знаю как узнать”.
Обязательная анкета:



И просьба тех кто умеет пользоваться реестром, и есть такого рода проблемы, опубликуйте что у вас в ветке
[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 376 | 17:41:18
Dock174, анкету заполните, пожалуйста. Тогда и можно будет сказать, аналогичная у вас проблема или нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dock174
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 377 | 17:42:08
Selena, анкета выше, ссылка на пост //forum.ucoz.ru/forum/35-34827-1004740-16-1364730180

Лучшие моды для GTA San Andreas? На GTA-Live.Ru!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 378 | 17:48:34
Dock174, главная у вас перегружена. На форуме подгружается инфа с других источников (серверов). Надо смотреть по страницам. В принципе, вот сейчас посмотрела - первая загрузка сайта чуть долговата, зато потом всё шустро, если нет подгрузки инфы с других источников.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Буркотун
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 379 | 17:58:29
Selena, а что можете сказать по вопросу от salamaha и работе 24 сервера?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 380 | 18:07:06
Буркотун, на сервере s24 выполняется ребилд массива жестких дисков из-за чего работа сайтов может быть затруднена.

//forum.ucoz.ru/forum/35-10703-992656-16-1172465907
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 381 | 18:08:24
Буркотун, ссылочку на вашу анкету можно?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Буркотун
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 382 | 18:28:48
$Vladimir$ , спасибо за ответ. Скажите еще пожалуйста будет ли сегодня возобновлена ​​нормальная работа сервера и какова суть ребилда массива данных?

Добавлено (02 Апр 2013, 18:28:48)
---------------------------------------------
1. Как выглядит проблема, и что ее характеризует.
На протяжении последних недель очень часто не открывается сайт, может выбивать 502 ошибку, сильно тормозить.

2. Дата возникновения.
Наблюдаю последние две-три недели. Наблюдаю постоянно.

3. Воспроизводимость. Есть ли аналогичная проблема еще у кого-то, например у других пользователей вашего сайта, либо у вас же, но с другого компьютера. Воспроизводится ли проблема при использовании различных браузеров.
Помните, вы всегда можете попросить ваших друзей, например по icq, зайти на сайт и рассказать как работает или не работает у них сайт. Это даст вам и нам больше информации.

Подтверждают жалобы пользователей, проверка статистики в режиме онлайн отслеживания.

4. Ваш IP.
Если вы не знаете как его узнать, вы можете это сделать зайдя, например на: http://internet.yandex.ru/

Мой IP 37.55.238.34


5. Вот данные о загрузку с хост-трекера:

http://host-tracker.com/ru/check_res_ajx/12723248-0/
http://host-tracker.com/check_res_ajx/12723321-0/
http://host-tracker.com/check_res_ajx/12723499-0/

6. Использование прокси

Прокси не используются

7. Ваша Операционная система

Windows 7

8. Ваш браузер (браузеры в которых не работает)

Гугл Хром, Mozilla, Опера, Яндекс Хром, Хромиум и КулНово


9. Используемый антивирус

Kaspersky Internet Security 2013.

10. Используемое прочее ПО связанное с интернет соединением (оптимизаторы скорости соединения, трафика, резалки баннеров, антифишинговое и антиспайваре ПО)

Нет.

11. Ваши комментарии по проблеме и прочая информация которую вы считаете важной сообщить.
Над сайтом http://kinovegas.ru/ работаю совместно с пользователем salamaha, проблему наблюдаем давно, но надеялись что серьезных проблем не возникнет. Однако, после таких частых проблем с загрузкой сайта быстроробот Яндекса перестал посещать сайт.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 383 | 18:30:13
Буркотун, подождите окончания работ. Тогда все проблемы должны исчезнуть. Точное время окончания работ, к сожалению, прогнозировать сложно. Время восстановления дискового массива (ребилда - rebuild) зависит от объема жестких дисков: чем больше объем - тем дольше ребилд.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Буркотун
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 384 | 18:47:43
Selena, если вас правильно понял, на сервере несколько недель назад возникли технические проблемы, которые и были причиной частого отсутствия связи и описанных мною проблем, и которые сейчас исправляются?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 385 | 18:54:11
Буркотун, приблизительно так.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
titan7309
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 386 | 09:13:03
Здравствуйте. Я тут совсем новичок. Поэтому прошу сильно не ругать. Мой сайт winbet.ucoz.net с сегодняшнего утра стал медленно загружаться. Конкретно главная страница грузится более 20 сек. Остальные страницы загружаются достаточно быстро, с ними проблем нет. Проблема только в главной странице http://winbet.ucoz.net/ . Не могу понять в чем дело? Имя сервера [s73]
Помогите пожалуйста. Заранее всех благодарю.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 387 | 09:23:28
titan7309, Это вам зачем ???
<script type="text/javascript" charset="UTF-8" src="http://z1150.takru.com/in.php?id=1151417"></script>

Второе, на главной у вас типа новости, в каждой изображение, вполне естественно что она будет грузиться дольше чем страница самой новости в которой только 1 изображение ..

titan7309
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 388 | 09:35:31
Miss_Esq Доброго времени суток. Спасибо, что откликнулись на мое сообщение.
<script type="text/javascript" charset="UTF-8" src="http://z1150.takru.com/in.php?id=1151417"></script>

Это скрипт от партнерки tak.ru Там реклама. ну типа гости заходят если заинтересовало, что-либо кликают. Мне за это копейки начисляют. Кстати сейчас убрал этот скрипт и страница загружается очень быстро. Тоесть как обычно. Но раньше то и с этой рекламой, страница загружалась очень быстро. Тоесть вся проблема в скрипте? Это я его неправильно установил, или что?
Заранее благодарен.
radar_x
Сообщений: 192
Репутация: 28

Сообщение # 389 | 20:17:44
Selena, если возможно, то буду благодарен комментариям по этому посту с анкетой: //forum.ucoz.ru/forum/35-34827-1004884-16-1364749107
В последние недели 3 постоянные тормоза сайта.
Спасибо.

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
Сообщение отредактировал radar_x - Среда, 03 Апр 2013, 20:18:27
cher
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 390 | 21:35:20
Когда сайт будет нормально работать?
Мой сайт http://www.chernews.net
Или вы решили убить некоторые сайты! (копируя с них новости на свои сайты)
Поиск:
Telegram
Будьте в курсе всех обновлений: подпишитесь на наш официальный Telegram-канал uCoz и задавайте вопросы в чате сообщества!