Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:32:24
Данная тема для тех, у кого есть жалобы на регулярные проблемы с доступом к сайтам в системе.
Проблемы со скоростью их открытия, проблемы с доступностью.

Уважаемые пользователи, убедительная просьба, сохранять спокойствие и взаимное уважение в рамках данной темы. Наша общая задача разобраться в проблеме, и найти ей решение.

Вам может казаться что все вокруг виноваты, что вы точно знаете что и где не так. Но, поверьте опыту, на практике в конечном счете в итоге все оказывается не так как казалось с самого начала. И только сдержанный и деловой подход к решению проблемы может позволить с ней разобраться.
Поэтому, если у вас что-то не работает, нужна четкая информация и технические данные, а не громкие выкрики и "топанье ножкой".


Если ошибка доступа произошла впервые и только что, то для вас, скорее всего, актуальна другая тема:
//forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1

Обращаю ваше внимание, что заранее можно предположить, что проблема кроется в настройках вашего программного обеспечения, либо некорректной работой провайдера, наличие у вас вируса или у вас на сайте и т.п. Но мы вмести можем попытаться разобраться с этим и помочь разрешить проблему.

Так же, если какое-то ПО, например фаервол начинает некорректно работать с сайтами созданными в системе юкоз, не смотря на том, что проблема находится на стороне разработчика программного обеспечения, мы, безусловно, стараемся всячески способствовать разрешению сложившейся ситуации, и вместе с пользователями данного продукта донести до разработчика в чем проблема и где у него ошибка, что бы она была исправлена, если подобное случается. Но, как правило, все несколько проще, при этом, что бы определить в чем же дело нужно достаточно много данных.


Если у вас есть проблемы такого рода, от вас нужна в начале информация по анкете приведенной ниже.
Пожалуйста, заполняйте ее полностью. Если какие-то пункты вы заполнить не можете, указывайте почему. Например "не знаю как сделать, не знаю как узнать”.
Обязательная анкета:



И просьба тех кто умеет пользоваться реестром, и есть такого рода проблемы, опубликуйте что у вас в ветке
[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
Сергей_Евгеньевич
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 616 | 08:18:49
$Vladimir$, спасибо за ответ. Назовите, пожалуйста, предполагаемое время решения проблемы. Хотя бы не в глобальном масштабе, а в частности с моим сайтом (или с 44-м сервером).
Филин8579
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 617 | 11:06:29
Наблюдаются проблемы на сайте murmansk-trainz.ru
1. Как выглядит проблема, и что ее характеризует.
: Медленно загружается сайт murmansk-trainz.ru , на форум вообще невозможно зайти.
2. Дата возникновения.
Наблюдаю более недели, наблюдается эпизодически.
3. Воспроизводимость.
Наблюдаю у себя как из дома, так и на работе. Знакомые подтвердили аналогичную проблему.
4. Ваш IP.
Мой IPv4: 217.118.78.40
5. Ping


6. Tracert


7. Использование прокси
Прокси не используются
8. Ваша Операционная система
. Windows 7 Максимальная, 64-х разрядная

9. Ваш браузер (браузеры в которых не работает)
Fierefox 32, IE11
10. Установленный firewall (сетевые экраны)
Не установлен
11. Используемый антивирус
Avast 9.0.2018
12. Используемое прочее ПО связанное с интернет соединением (оптимизаторы скорости соединения, трафика, резалки баннеров, антифишинговое и антиспайваре ПО)
используется Adblock Plus во всех браузерах.

Сергей_Евгеньевич
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 618 | 16:34:21
Есть предложение. Предлагаю нам все, кто сюда пишет, помогать в решении проблем. Конкретно. Всем понятно, я надеюсь, что сайты/разделы сайтов НЕ открываются не повсеместно. Переводя на русский - есть места на планете, где существует та проблема, о которой пишут сюда, но есть регионы, где тот же самый сайт открывается отлично.
Подаю пример: сайт murmansk-trainz.ru (Филин8579) открылся как положено, без задержек, открылся также и Форум этого сайта, и каждый раздел - без задержек. Браузер Гугл Хром, время открывания 15:25, место - Нижний Новгород. Если нужны ещё какие данные при таких "тестах" - модераторы, напишите.
Филин8579
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 619 | 18:22:41
Сергей_Евгеньевич, спасибо за тестирование. На данный момент проблем с загрузкой на сайте murmansk-trainz.ru нет и у меня (я модератор на форуме этого сайта). Но весь вопрос - надолго ли это, нестабильный доступ уже в течении 8-и дней.
Сергей_Евгеньевич
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 620 | 18:41:26
Цитата Филин8579 ()
Но весь вопрос - надолго ли это, нестабильный доступ
Так у меня же то же самое. Просто мне хочется понять, откуда доступ есть, откуда его нет. Может, проблема региональная, каких-то регионов. А если у всех вообще проблемный сайт/форум не открывается, то приходим к выводу, что это проблема сервера. Надо хоть что-то делать - меня достало такое положение вещей, когда временами всё нормально, а временами "Ошибка 500". Что-то изменяю или редактирую на сайте и как в лотерею играю - появится материал на сайте или опять "Ошибка 500", и заново всё делать.
Iron_Wolf
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 621 | 13:05:24
1. Уже около двух недель проблемы с функционированием нашего сайта http://www.comrades-union-clans.com . Первоначально стала подтормаживать загрузка, затем после загрузки главной страницы нельзя перейти по ссылкам новостей выдает ошибку 500.


Также периодически случается проблема с авторизацией на сайте по UiD ошибка "Сервер недоступен. Попробуйте позже.
Все в 11-40 перестал открываться совсем. Ошибка 502.
2. Началось все где-то числа с 6-7 октября
3. Наблюдаю у себя как из дома, так и с работы. Посетители, не все но многие, подтвердили аналогичную проблему.
4. Мой IP 37.214.144.126
5. ping
6. Трассировка

7. Прокси не используются
8. W8.1 у посетителей 7,XP
9. Пробовал, не работает в браузерах IE8-11, FF 3, Opera 12-25
10. firewall - Встроенные в антивирус Avast
11. Антивирус Avast
12. Используемое прочее ПО связанное с интернет соединением - НЕТ

[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes] - Пусто
Деменция
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 622 | 18:00:07
1. Как выглядит проблема, и что ее характеризует: Медленно загружается сайт http://pojenimvseh.ucoz.ru/
2. Дата возникновения: Наблюдаю последние две-три недели.
3. Воспроизводимость: На вашем ресурсе у меня два сайта. ОЧЕНЬ медленно грузится один из них: http://pojenimvseh.ucoz.ru/ и периодически выдаёт ошибку 500. Второй подревнее будет, пока грузится нормально: http://pokolenie.ucoz.net/. Подчёркиваю!!! с одного и того же компа - один еле дышит, второй грузится хорошо! Это чтобы особо "продвинутые" (как в соседней ветке) не посылали чистить кэш, реестр и "дать в рог провайдеру"... Всё это я уже сделала, прежде чем выйти на форум...
4. Ваш IP. Мой IP адрес: 92.127.223.54
5. Ping до проблемного сайта; 6. Трассировка до проблемного сайта; 7. Использование прокси - Инструкция не активна!!! Сама я не знаю как всё это сделать. И вообще, я не за это деньги плачу, чтоб время тратить попусту!!!!
8. Ваша Операционная система Microsoft Windows Vista Ultimate. Тип ядра ОС Multiprocessor Free (64-bit)
Версия ОС 6.1.7601

9. Ваш браузер: Opera, Firefox, Google Chrome
10. Установленный firewall брандмауэр отключен
11. Используемый антивирус Microsoft Securiti и куча всяких утилит, в том числе регулярно Dr/Web
12. Используемое прочее ПО связанное с интернет соединением: НЕТ НИЧЕГО
И просьба тех кто умеет пользоваться реестром, и есть такого рода проблемы, опубликуйте что у вас в ветке
[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes] - Скрин реестра прилагаю

СКОРОСТЬ ОТВЕТА СКРИНЫ:
сайт: http://pokolenie.ucoz.net/


сайт: http://pojenimvseh.ucoz.ru/
Прикрепления: 6473248.jpg (56.4 Kb) · 1209698.jpg (275.1 Kb) · 0455444.jpg (282.1 Kb)
Сообщение отредактировал Деменция - Вторник, 21 Окт 2014, 18:22:39
Uliana1084
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 623 | 15:13:49
Добры день !

1. Очень медленно загружается сайт , а чаще выдает ошибку 500 http://podarisurprise.ru/ (buduschee.ucoz.ru)
2. Наблюдаю последнюю неделю.
3. Наблюдаю у себя как из дома, так и с работу и с разных браузеров.
4. Мой IPv4: 212.164.233.116
7. Использование прокси . Не знаю
8. Ваша Операционная система Windows 7 Enterprise
9. Ваш браузер Гугл Хром
10. Установленный firewall . Не знаю
11. Используемый антивирус McAfee
Сергей_Евгеньевич
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 624 | 12:05:36
Цитата Uliana1084 ()
1. Очень медленно загружается сайт , а чаще выдает ошибку 500 http://podarisurprise.ru/
По Вашей ссылке мне второй день выдаёт "На сервере ведутся плановые технические работы".
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 625 | 12:15:37
Uliana1084, сервер s17 отключен для переноса данных.
Любовь9607
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 626 | 18:32:01
http://school1-555.ucoz.ru/ s39 не открывается вообще. А мы уже было обрадовались. Что снова случилось? Надолго?
Прикрепления: 7785378.jpg (96.2 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 627 | 18:35:33
Любовь9607, сервер недоступен про причине DDoS-атаки //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1
Любовь9607
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 628 | 23:28:49
Цитата $Vladimir$ ()
сервер недоступен про причине DDoS-атаки //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1
Что это такое? С чем это едят? Что станем делать? Это устранимо?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 629 | 00:06:38
Любовь9607, //blog.ucoz.ru/blog/uptime_chast_2_ddos/2013-10-21-289
Пользуйтесь поиском, на многие вопросы даны ответы.
Сергей_Евгеньевич
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 630 | 14:42:26
Цитата Любовь9607 ()
Что это такое? С чем это едят? Что станем делать? Это устранимо?
Цитата $Vladimir$ ()
Пользуйтесь поиском, на многие вопросы даны ответы.
Любовь9607, да никому мы здесь по большому счёту не нужны. Задаём албанские вопросы. получаем такие же ответы... Они всё про всё знают, но нам ничего не скажут. А иначе, если бы нам всё было понятно, зачем нужны они и их немалые зарплаты? Именно для того, чтобы оправдать свои зарплаты, в Юкозе постоянно вводятся какие-то новшества, "улучшения". После них происходят коллапсы. И тут нужны "поддержатели". Всё ж взаимосвязано. Года 3-4 назад проблем вообще не было. Конкретно у меня не было. Техподдержка отвечала на вопросы в течение часа-двух. А сейчас? Их, "поддержателей", уже не хватает. У них постоянные атаки. Шли бы в армию, там бы их поатаковали. Но им здесь непыльно. Очень разочарован нынешним Юкозом.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
Поиск: