Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждаем третий конкурс на uCoz (Спорт ФанСайт)
Обсуждаем третий конкурс на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 03:12:17
Конкурс ждет своих участников.

Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2007.
Условия на конкурсном сайте

Призовой фонд:
200 wmz.
5 годовых пакетов на пользование платными услугами uCoz. (для любого указаного вами сайта)
Публикация победителя на www.ucoz.ru в списке "Сайты работающие в системе uCoz" (это, между прочем, неплохой трафик)

Если планируете участвовать, но форму пока заполнять считаете что рано, отмечайтесь в этой теме. Всем будет интересно (в первую очередь организаторам).
Еще не советую откладывать до последнего момента демонстрацию своего сайта. Чем раньше покажите, тем раньше получите критику от участников сообщества, и успеете поправить до оценки жюри.

Для скриншотов, могу отрекомендовать программу FastStone Capture для домашнего использования она бесплатна.

Сообщение отредактировал Kurt - Суббота, 18 Авг 2007, 21:28:23
ANDEREY
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 46 | 19:27:59
dwc, вы или нет просили показать примеры верстки не колонками? Что вы возмущаетесь? Это вообще оффтоп идет.


А так же все остальное!
b109
Репутация: 47
Уровень замечаний:

Сообщение # 47 | 20:55:25
dwc, Наа! тут. На Юкозе. biggrin Развлекался... smile

"Ну и кто теперь орел?" (С) Миссия Клеопатра.
Сообщение отредактировал b109 - Среда, 06 Июн 2007, 20:56:14
dwc
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 48 | 21:31:54
b109, hands
Imperator
Сообщений: 1
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 07:51:44
Позволю себе высказать свое мнение по конкурсу: сейчас участники "кинутся" создавать сайты под какую-нибудь программу, когда конкурс закончится - забросят их и все. Сайты по конкретным программам имеет смысл создавать только, м-м-м, разработчикам этой программы. А так - люди просто из Help'а будут копировать описание и т.п. - ну разве это работа? Отследить чрезвычайно трудно.

Поэтому я считаю, что не целесообразно проводить такой конкурс.

P.S: у меня несколько идей по конкурсам, как мне кажется - интересных. куда мне можно обратиться с этими идеями, если хотите их рассмотреть?


toodoo
Репутация: 9

Сообщение # 50 | 11:14:25
PROFUTBOL
Репутация: 12

Сообщение # 51 | 02:52:36
Kurt, второй конкурс откладывается на осень из-за каникул?
Сообщение отредактировал PROFUTBOL - Понедельник, 18 Июн 2007, 02:52:57
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 52 | 03:06:57
PROFUTBOL, нет, не откладывается. Не хочу пока обещать сроков, но на дельке, или через недельку, думаю начнем.

Но вот тематика будет пересмотрена, на базе этого топика. Она, я почти решил, будет спортивной. То есть будут сайты о командах, возможно и персонально о спортсменах...Но об этом отдельно.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 53 | 10:32:16
О! Вот этот конкурс обещает быть бурным и многолюдным... Может открыть на форуме специальный раздел Конкурсы и чтобы там пользователи могли писать? biggrin Только, Kurt, боюсь найдётся много умников задавать там вопросы не по конкурсам...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kydapodatsya
Сообщений: 2
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 12:03:03
Kurt, когда будут четкие условия конкурса?
Quote (Kurt)
Не хочу пока обещать сроков, но на дельке, или через недельку, думаю начнем.
?

www.vopros.ucoz.ru - Сайт-помощник системы Ucoz
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 55 | 12:15:56
Selena, мне пока кажется что хватит существующих тем, по крайней мере пока.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 56 | 12:18:32
kydapodatsya, я тут бессилен вам помочь.
kydapodatsya
Сообщений: 2
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 57 | 12:19:08
Kurt, тогда кто не бессилен?

www.vopros.ucoz.ru - Сайт-помощник системы Ucoz
comerer
Сообщений: 6
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 02:03:15
Доброе утро

Мне кажется стоит оставить и предыдущий конкурс, но немного подкорректировав его: возможно создание сайта о программах определенной тематики (для дизайна, защитные программы, офисные программы). Сайт о программах с определенной тематикой будет более успешным и по завершению конкурса. При нынешних условиях, мешает грустная перспектива сайта привязанного к одной несчастной программе (например google talk - смешно, правда ? ;- )) ).
Далее, мне нравится идея связанная с проведение двух конкурсов параллельно. Не каждому интересна спортивная тематика или тематика программ. Создав 2 разных конкурса, можно будет задействовать большее количество людей с разными интересами.

Предложенный конкурс только на основе дизайна, на мой взгляд глупый: сайт обладающий только красивым дизайном теряет весь смысл, так как дизайн это только сопровождающая часть самого сайта и сам по себе отдельно ничего представлять не будет. Сами подумайте как часто вы будете возвращаться на сайт с красивым дизайном?! Что, каждый день будете заходить на пустой сайт и любоваться дизайном?! ;- ))
В случае с дизайном есть предложение создать конкурс лучшего дизайна для новых шаблонов Юкоза, вот это будет здорово!!! Дизайнеры будут рады! ;- )) И пользователи будут рады!
Можно будет сделать конкурс в 2-3 разных дисциплинах, пример:
1.Лучший новостной дизайн
2. Лучший музыкальный дизайн
3. Лучший развлекательный дизайн

Хотелось бы добавить несколько критериев во время оценки сайтов в конкурсе:

1.Информативность - количество уникальной информации, ее качество (проверка на копи пейст обязательна;- )))) - а то есть любители копировать), частота обновлений сайта.
2. Удобство и доступность информации (юзабилити ;- )) )
3.Успех - вот это считаю обязательным! Проверка успеха сайта через 3-4 месяца по посещаемости. Это очень важно! На мой взгляд результативность обязательно нужно оценивать.

А теперь вопросы:

1. Могут ли в конкурсе участвовать англоязычные сайты или сайты на других языках?
2.Могут ли в новом конкурсе (не важно каком) участвовать сайты созданные до начала конкурса? Или обязательным условием является создание аккаунта после создания конкурса? (…а если просто скопирую содержания старого сайта в новый? ;- )) )

Воть для начала.


Сообщение отредактировал comerer - Среда, 20 Июн 2007, 18:28:30
fox-misha
Репутация: 59
Уровень замечаний:

Сообщение # 59 | 15:24:00
Quote (Selena)
Только, Kurt, боюсь найдется много умников задавать там вопросы не по

Дайте ему в помощник человека (который бы следил за чистотой). И "no problems" wink Для выбора кандидата создайте конкурс (по типу знания сис-мы, только сложные вопросы), кто победит тот и будет smile

Сообщение отредактировал fox-misha - Среда, 20 Июн 2007, 15:24:58
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 60 | 16:05:25
Так, я всех обманул (в том числе и самого себя) вторым будет совсем другой конкурс.
Больше скажу, он уже начался.

Этот будет третьим.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждаем третий конкурс на uCoz (Спорт ФанСайт)
Поиск: