Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Замеченные баги обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:04:16
Все обнаруженные баги сообщаем в эту тему.

Описываем как можно подробнее, желательно со скриншотами. Прежде чем написать в тему баг, проверьте, не описан ли этот баг уже ранее.


Не можете зайти на сайт/форум под своими старыми логином и паролем? Решение проблемы ЗДЕСЬ


Баги/недочёты о которых уже известно, и о которых не стоит спрашивать ещё раз.

[1] Недоступность всех страниц, созданных через модуль "Редактор страниц", а так же всех страниц находящихся по адресу httр://domen.ru/index... (профили пользователей, страница/форма входа, страница регистрации и т.д. Исправлено

[2] "Исчезание" Ajax окошек сразу же, после их появления (после нажатия на ссылку) Исправлено

[3] При входе на сайт под профилем администратора не вижу "админ-бара", видно только саму полоску.

[4] Недоступность некоторых сайтов (not found), администраторы которых, в ночь с 1 на 2 апреля пытались сделать бек ап проекта. Примеры: http://snegopad.net/ , http://travushka.net/ , http://kinoshare.org/ , http://bellflower.ucoz.ru
оф. ответ:

Quote (outposter)
Ваш сайт обязательно восстановим.
Скорее всего, вы делали backup в период тестового запуска серверов, либо ваш аккаунт дезактивирован за долгий простой.
Вам необходимо написать на ekaterina@ucoz.ru , указать url вашего сайта, и номер сервера, если вы его знаете.

Не активирован модуль Редактор страниц

[5] Не работают некоторые кнопки в ПУ (Например "Создать папку" в файловом менеджере) Исправлено

[6] Не работает PDA версия сайта, при переходе по адресу httр://domen.ru/pda/ выдаёт ошибку 404 (как при входе через ПК, так и при входе через мобильные устройства.) Исправлено

[7] Проблемы с обновлением информеров (при добавлении новых материалов информеры не подают признаки жизни) В процессе
Решение от пользователя:

Code
Проблема была и у меня решилась просто!
Так как информеры были созданые до обновления и страницы закрыты для просмотра гостей.
Решил просто открыл доступ к страницам гостям для просмотра...информеры заработали...Закрыл доступ информеры продолжают работать.

[8]Не работают AJAX переключатели страниц. Обновляется только первая страница (Решение: поможет очистка кэша Ctrl+F5)

[9] Не отображается пункт Дизайн в админ-баре. Сайт ru-sait.ru (s6). Скриншот Исправлено

[10] баг с настройкой последовательности вывода комментариев. Стоит - "последние сверху", а показывается всё наоборот. Исправлено

[11] на странице пользователя, при нажатии в админ-баре "Управление дизайном страницы" открывается не страница редактирования, а эта же страница скриншот Исправлено

[12] Не удаляются материалы во всех модулях доска объявлений (при удалении с сайта с помощью "крестика" ) FireFox, s6. Постоянно показывает иконку загрузки

[13] не работает поиск на сайте. Конкретно не работает контекстный поиск.

[14] Проблема с отображением дискового пространства.

[15] Возможность отписки от уведомлений о изменения репутации пользователя (например в профиле пользователя)

[16] Отсутствует функция редактирования имеющихся наград (рядом с удалением). По идее там как раз и устанавливаются права. По аналогии с формой добавления наград.

[17] Не работает быстрая замена в ПУ s25

[18] Проблемы с яндекс.лентой Ответ: в багтрекере

[19] Для всех созданных групп, награды не отображаются и добавлять они их не могут. Исправлено

[20] Поиск по тегам состоящим из 2-х слов работает только если в самих тегах ставить + между словами Исправлено

[21] В конструкторе меню после 10+ категорий, после сохранения, подпункты в них не отображаются (в меню они присутствуют, а в конструкторе не отображаются) s10.

[22] при использовании DOCTYPE админ-бар отображается неправильно s15 под правила XHTML никто ничего делать не будет

[23] При включении древовидных комментариев, некоторые настройки в модулях для комментариев не нужны (Количество комментариев на странице и т.д.)

[24] Количество символов для пароля в Вебтопе не ограничено 15 символами, но при создании нового сайта через вебтоп - пароль наследуется и если он более 15ти символов, доступ в ПУ нового сайта нет, т.к. длина пароля превышает допустимое значение. Исправлено

[25] в древовидных комментариях максимум 10 комментариев в одной ветке... комментарий добавляется, но после обновления исчезает... вот видео http://www.youtube.com/watch?v=cvTGpxHq_Hg[s] Исправлено

[s][26] при создании информера "топ наград" для ника на русском языке, вместо текста показывает символы, ник с английскими буквами виден нормально. Скришот Исправлено

[27] На сервере s28 кнопка "дизайн" в админ-баре отсутствует. Скриншот P.S. сайт был создан во время часового включения сайтов (между 23.30-00.30 MSK) Ответ: пункт Дизайн при включенном Конструкторе не отображается.

[28] не открываются слои выбора категорий в каталоге сайтов и в фотоальбоме Ответ: Убирайте с шаблона подключаемые старые скрипты, которые переопределяют функции с новой библиотеки функций)

[29] Ошибка в Дате рождения на сайтах (только в глобальных профилях)(в том числе и на ФТП). скриншот

[30] На главной странице на кнопке поиска отсутствует надпись "Найти" s8 скриншот Исправлено

[31] В счетчике нету альта. Исправлено

[32] В меню нельзя использовать ". Путь обхода

[33] исчерпан лимит в 10 глоб.блоков из-за блоков конструктора и меню. Можно ли исправить это, то есть увеличить лимит хотя бы для использующих конструктор? Исправлено

[34] пропали аватары в комментариях[/color] Исправлено

[35] При создании тегов к материалу часть из них заменяется на аналогичные из уже существующей библиотеки. Проблема в их правописании. Например Украина пишется с большой, а россия с маленькой.

[36] Если присутствующих на сайте больше 30, но пользователей из них менее 30, в Кто Онлайн всё равно показывается ссылка [Полный список] Скриншот


Почему я не могу отписаться в теме? Я ведь зарегистрирован, и нахожусь в группе "Проверенные".

Это временная мера: на форуме имеют право оставлять сообщения только группы администрации и группа "Продвинутые", остальные - нет.



Убедительная просьба к продвинутым - не выкладывайте сюда вопросы от других групп, связанные с HTML, CSS, JS и т.д. - ответа они не получат.

Уважаемые пользователи, статус исправления ваших багов, вы можете посмотреть в багтрекере. некоторые баги постятся прямо туда.

Запросы от людей отключивших uID - рассматриваться не будут. В частности те, в которых приходится проверять все как "Пользователь" или работоспособность входа.

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 766 | 19:58:09
Quote (rosis0372)
Не знаю как у всех но у меня до сих пор мною созданные группы не видят и не могу вруать награды.

rosis0372, ПУ >> Пользователи >> Группы пользователей >> Установка прав для всех групп, установите для всех групп возможность смотреть и вручать награды.
Армилла
Репутация: 5

Сообщение # 767 | 20:05:46
Quote (Olsiva)
ПУ >> Пользователи >> Группы пользователей >> Установка прав для всех групп, установите для всех групп возможность смотреть и вручать награды.
А я это сделала, например... А эффекта всё равно ноль... Не видят... С JAVA это никак не может быть связано? Потому что у людей до кучи не всплывают окна...
Сообщение отредактировал Армилла - Понедельник, 13 Апр 2009, 20:06:02
NecroProger
Сообщений: 122
Репутация: 52

Сообщение # 768 | 20:28:58
Quote (Армилла)
JAVA

JavaScript.

1. ЛС пишите грамотно, аккуратно (по мере возможности). В ином случае я проигнорирую Ваше сообщение.
2. Буду благодарен, если, получив от меня существенную помощь, Вы повысите уровень моей Репутации.
19279156
Сообщений: 8
Репутация: 6

Сообщение # 769 | 21:33:09
После обновления системы пользователи не могут зайти на сайт с телефона. Это из-за яваскрипта? Подскажите как исправить?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 770 | 21:35:59
19279156, используйте pda версию (пример yoursite.ru/pda/)

19279156
Сообщений: 8
Репутация: 6

Сообщение # 771 | 22:03:22
hell, спасибо. уже пашет

Добавлено (13-Апр-2009, 22:03:22)
---------------------------------------------
И ещё вопрос. Не работает информер модуля фотоальбом. Вместо последних фоток показывает, что группа гости не имеет права для просмотра даного модуля. Сайт смотрю я как админ.

Сообщение отредактировал 19279156 - Понедельник, 13 Апр 2009, 22:03:46
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 772 | 22:05:30
Quote (19279156)
Не работает информер модуля фотоальбом. Вместо последних фоток показывает, что группа гости не имеет права для просмотра даного модуля. Сайт смотрю я как админ.

Ссылки когда давать научитесь?

Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 773 | 22:32:25
Вот такая проблемка у меня появилась. Поначалу было [Полный список], а сейчас пропало. surprised
В код вроде не лазил, в настройках тоже не менял. Помогите пожалуйста.
Прикрепления: 0305165.jpg (9.2 Kb)

я
NecroProger
Сообщений: 122
Репутация: 52

Сообщение # 774 | 22:34:13
Dzimulik, даже комментировать не хочется. "Полный список" появляется, если количество ников больше, чем n, причём n задаётся в ПУ.

1. ЛС пишите грамотно, аккуратно (по мере возможности). В ином случае я проигнорирую Ваше сообщение.
2. Буду благодарен, если, получив от меня существенную помощь, Вы повысите уровень моей Репутации.
nonspy
Репутация: 18

Сообщение # 775 | 22:45:11
Содержимое тега $BODY$ Форума

после основной таблицы (gTable), есть 3 дива, которые можно использовать на своё усмотрение, а вот сама таблица зачем-то заключена в два дива с классами gDivLeft gDivRight
Внимание вопрос: так и должно быть или всётаки впереди должно быть также 3 дива?
Прикрепления: 6665953.jpg (236.4 Kb)
Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 776 | 22:45:20
NecroProger, так а что тут комментировать? Я же для чего скриншот привёл? Пользователей - 21, а показано - 15. Почему не появляется "Полный список"? И где можно поменять это число? А то я что-то не найду никак.

я
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 777 | 23:02:14
nonspy, это на случай, если вы захотите обрамить форум вычурной рамкой или закруглёнными углами.

Каким боком это баг обновления?


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
NecroProger
Сообщений: 122
Репутация: 52

Сообщение # 778 | 23:32:44
Dzimulik,
1. Наверное, просто кто-то вошёл как скрытый. Или этого теперь уже нельзя делать?
2. В общих настройках ПУ - Активировать функцию "Кто Онлайн" - число в окошке ввода.

1. ЛС пишите грамотно, аккуратно (по мере возможности). В ином случае я проигнорирую Ваше сообщение.
2. Буду благодарен, если, получив от меня существенную помощь, Вы повысите уровень моей Репутации.
nonspy
Репутация: 18

Сообщение # 779 | 23:35:01
Selena,
Именно это я и пытаюсь сделать, толко вот сверху обрамить не получается, и что тогда значат gDivLeft и вложенный в него gDivRight?
dimer3dnru
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 780 | 23:41:48
а почему теперь нельзя редактировать меню сайта и друзья сайта напрямую с сайта зачем вы это убрали.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Поиск: