Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Замеченные баги обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:04:16
Все обнаруженные баги сообщаем в эту тему.

Описываем как можно подробнее, желательно со скриншотами. Прежде чем написать в тему баг, проверьте, не описан ли этот баг уже ранее.


Не можете зайти на сайт/форум под своими старыми логином и паролем? Решение проблемы ЗДЕСЬ


Баги/недочёты о которых уже известно, и о которых не стоит спрашивать ещё раз.

[1] Недоступность всех страниц, созданных через модуль "Редактор страниц", а так же всех страниц находящихся по адресу httр://domen.ru/index... (профили пользователей, страница/форма входа, страница регистрации и т.д. Исправлено

[2] "Исчезание" Ajax окошек сразу же, после их появления (после нажатия на ссылку) Исправлено

[3] При входе на сайт под профилем администратора не вижу "админ-бара", видно только саму полоску.

[4] Недоступность некоторых сайтов (not found), администраторы которых, в ночь с 1 на 2 апреля пытались сделать бек ап проекта. Примеры: http://snegopad.net/ , http://travushka.net/ , http://kinoshare.org/ , http://bellflower.ucoz.ru
оф. ответ:

Quote (outposter)
Ваш сайт обязательно восстановим.
Скорее всего, вы делали backup в период тестового запуска серверов, либо ваш аккаунт дезактивирован за долгий простой.
Вам необходимо написать на ekaterina@ucoz.ru , указать url вашего сайта, и номер сервера, если вы его знаете.

Не активирован модуль Редактор страниц

[5] Не работают некоторые кнопки в ПУ (Например "Создать папку" в файловом менеджере) Исправлено

[6] Не работает PDA версия сайта, при переходе по адресу httр://domen.ru/pda/ выдаёт ошибку 404 (как при входе через ПК, так и при входе через мобильные устройства.) Исправлено

[7] Проблемы с обновлением информеров (при добавлении новых материалов информеры не подают признаки жизни) В процессе
Решение от пользователя:

Code
Проблема была и у меня решилась просто!
Так как информеры были созданые до обновления и страницы закрыты для просмотра гостей.
Решил просто открыл доступ к страницам гостям для просмотра...информеры заработали...Закрыл доступ информеры продолжают работать.

[8]Не работают AJAX переключатели страниц. Обновляется только первая страница (Решение: поможет очистка кэша Ctrl+F5)

[9] Не отображается пункт Дизайн в админ-баре. Сайт ru-sait.ru (s6). Скриншот Исправлено

[10] баг с настройкой последовательности вывода комментариев. Стоит - "последние сверху", а показывается всё наоборот. Исправлено

[11] на странице пользователя, при нажатии в админ-баре "Управление дизайном страницы" открывается не страница редактирования, а эта же страница скриншот Исправлено

[12] Не удаляются материалы во всех модулях доска объявлений (при удалении с сайта с помощью "крестика" ) FireFox, s6. Постоянно показывает иконку загрузки

[13] не работает поиск на сайте. Конкретно не работает контекстный поиск.

[14] Проблема с отображением дискового пространства.

[15] Возможность отписки от уведомлений о изменения репутации пользователя (например в профиле пользователя)

[16] Отсутствует функция редактирования имеющихся наград (рядом с удалением). По идее там как раз и устанавливаются права. По аналогии с формой добавления наград.

[17] Не работает быстрая замена в ПУ s25

[18] Проблемы с яндекс.лентой Ответ: в багтрекере

[19] Для всех созданных групп, награды не отображаются и добавлять они их не могут. Исправлено

[20] Поиск по тегам состоящим из 2-х слов работает только если в самих тегах ставить + между словами Исправлено

[21] В конструкторе меню после 10+ категорий, после сохранения, подпункты в них не отображаются (в меню они присутствуют, а в конструкторе не отображаются) s10.

[22] при использовании DOCTYPE админ-бар отображается неправильно s15 под правила XHTML никто ничего делать не будет

[23] При включении древовидных комментариев, некоторые настройки в модулях для комментариев не нужны (Количество комментариев на странице и т.д.)

[24] Количество символов для пароля в Вебтопе не ограничено 15 символами, но при создании нового сайта через вебтоп - пароль наследуется и если он более 15ти символов, доступ в ПУ нового сайта нет, т.к. длина пароля превышает допустимое значение. Исправлено

[25] в древовидных комментариях максимум 10 комментариев в одной ветке... комментарий добавляется, но после обновления исчезает... вот видео http://www.youtube.com/watch?v=cvTGpxHq_Hg[s] Исправлено

[s][26] при создании информера "топ наград" для ника на русском языке, вместо текста показывает символы, ник с английскими буквами виден нормально. Скришот Исправлено

[27] На сервере s28 кнопка "дизайн" в админ-баре отсутствует. Скриншот P.S. сайт был создан во время часового включения сайтов (между 23.30-00.30 MSK) Ответ: пункт Дизайн при включенном Конструкторе не отображается.

[28] не открываются слои выбора категорий в каталоге сайтов и в фотоальбоме Ответ: Убирайте с шаблона подключаемые старые скрипты, которые переопределяют функции с новой библиотеки функций)

[29] Ошибка в Дате рождения на сайтах (только в глобальных профилях)(в том числе и на ФТП). скриншот

[30] На главной странице на кнопке поиска отсутствует надпись "Найти" s8 скриншот Исправлено

[31] В счетчике нету альта. Исправлено

[32] В меню нельзя использовать ". Путь обхода

[33] исчерпан лимит в 10 глоб.блоков из-за блоков конструктора и меню. Можно ли исправить это, то есть увеличить лимит хотя бы для использующих конструктор? Исправлено

[34] пропали аватары в комментариях[/color] Исправлено

[35] При создании тегов к материалу часть из них заменяется на аналогичные из уже существующей библиотеки. Проблема в их правописании. Например Украина пишется с большой, а россия с маленькой.

[36] Если присутствующих на сайте больше 30, но пользователей из них менее 30, в Кто Онлайн всё равно показывается ссылка [Полный список] Скриншот


Почему я не могу отписаться в теме? Я ведь зарегистрирован, и нахожусь в группе "Проверенные".

Это временная мера: на форуме имеют право оставлять сообщения только группы администрации и группа "Продвинутые", остальные - нет.



Убедительная просьба к продвинутым - не выкладывайте сюда вопросы от других групп, связанные с HTML, CSS, JS и т.д. - ответа они не получат.

Уважаемые пользователи, статус исправления ваших багов, вы можете посмотреть в багтрекере. некоторые баги постятся прямо туда.

Запросы от людей отключивших uID - рассматриваться не будут. В частности те, в которых приходится проверять все как "Пользователь" или работоспособность входа.

AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 241 | 23:59:58
zvirus,
Quote
Пробовала заменить Приветствую Вас на Добро пожаловать
не меняет

Скрин http://s-p-p.ru/www.JPG


25сервер

[Ответ: добавлено в шапку]

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Суббота, 04 Апр 2009, 02:43:46
SkyWalker
Репутация: 171

Сообщение # 242 | 00:13:01
Несколько багов (от Anna_Korf)

Quote
Добрый вечер.
1) Облако тегов. Пр нажатии на теги появляется пустая страница с иконкой фаерфокса из админ-бара.
2) После редактирования страницы через Редактор страниц пропадает кнопка редактирования шаблона. Тоже касается и вновь созданных страниц (у меня это Мини-игры).

s2, http://mwof.org.ru (он же forfr.ucoz.ru)


zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 243 | 00:16:06
Quote (SkyWalker)
1) Облако тегов. Пр нажатии на теги появляется пустая страница с иконкой фаерфокса из админ-бара.

не совсем понятно (скриншоты пусть делает) - у нее поиск то включен?
Quote (SkyWalker)
2) После редактирования страницы через Редактор страниц пропадает кнопка редактирования шаблона. Тоже касается и вновь созданных страниц (у меня это Мини-игры).

Ничего не понятно, внятно объяснить она может?

Leonid

Сообщение # 244 | 00:29:43
Quote (SkyWalker)
- есть возможность активировать этот модуль, но нет возможности его отключить - нашел решение

Ну а огласить? Что за манера говорить А и недоговаривать Б...
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 245 | 00:30:38
У человека проблема с Яндекс лентой. Яндекс просит изменить следующее:
Code
Контент-менеджер Яндекс.Новости:   
В целом с экспортным файлом все в порядке. Просьба:   
1. Заменить шапку кода на:   
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>   
<rss version="2.0"   
xmlns="http://backend.userland.com/rss2"   
xmlns:yandex="http://news.yandex.ru">   
2. Оставить в полном тексте <yandex:full-text> - только текст сообщения.   

3. Добавить логотип - В Яндекс.Новостях используется входящий в   
<channel> элемент <image>, который должен содержать ссылку на   
графический файл с изображением логотипа издания. Эта ссылка дается во   
вложенном элементе <url>, название (будет написано в html-атрибуте alt)   
– в <title> (необходимо еще раз повторить название издания), URL издания   
– в <link>. Логотип должен быть в формате .gif, без анимации. Размер   
логотипа – 100 пикселей по максимальной стороне.

Просьба связаться с человеком для устранения проблем.

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 246 | 00:36:59
от rusiinitalia
Quote
сломано меню календаря новостей-оно не работает, это произошло после активации функции поиска

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 247 | 00:47:59
От пользователя Helfer

Quote
Добрый день!

Что-то у меня не получается настроить функцию наград.
Как описано в теме обсуждения обновлений, я поставила галочку напроти "Включить функицию награды", в Инструментах активировала награды.
Вставляю код в шаблоне и ничего не видно...
Я уже не знаю что я не так делаю.
Буду Вам очень признательна если бы Вы помогли в решении этой проблемы.

сайт www.welcome-corso.ucoz.ru
броузер Opera 9.25, Mozilla/5.0

В ЛС разбирались с шаблоном (восстанавливали, меняли). Говорит, не работают награды и всё тут.

Quote
Я в тихом шоке. Так все по порядку.

Я еще раз все версии загрузила. На Опера была уже последняя проинсталирована, на мозиле нужно было обновить. Все осталось также как и было. Росле установки стандартного шаблона появилась возможность оценивать сообщения. Но оно у меня не работает. Появляется что доступ закрыт. Кроме того Награды в Инструментах время от времени деактивируются.

На этом форуме я все вижу. Могу награды раздавать, оценивать сообщения. Здесь нет.

Но самое комичное, пользователи моего форума сейчас рассказали, что они награды видят и даже их друг другу раздают. Как я поняла эта функция весь день у них работает. Я уже не знаю, почему на моем компьютере вернее на двух (домашнем и рабочем) такой эффект.

Вообщем что-то я в растерянности.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 248 | 00:54:07
Olsiva, награды видны в всплывающем окошке по нажатию на ссылку. Они не видны сразу ни в профиле ни на форуме как это любили делать многие раньше. То есть всё работает, но не так как ожидали некоторые пользователи.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 249 | 01:04:00
Может что не включил, но при нажатии на Виджеты и Гаджеты выдает "Доступ запрещен", далее аякс-окно без содержания.
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 250 | 01:05:25
Quote (Selena)
Olsiva, награды видны в всплывающем окошке по нажатию на ссылку. Они не видны сразу ни в профиле ни на форуме как это любили делать многие раньше. То есть всё работает, но не так как ожидали некоторые пользователи.

Selena, дело не в этом. У нее не видны сама ссылка на вручение наград (количество наград видно, работает), а код

Quote
<a href="$AWARDS_DO_URL$"> Вручить награду: </a>

почему-то не работает (не может вручать награды, хотя пользователи говорит могут).
Меняли браузеры, смотрели права групп в наградах, и еще почему-то "Награды в Инструментах время от времени деактивируются." wacko

Сообщение отредактировал Olsiva - Пятница, 03 Апр 2009, 01:09:54
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 251 | 01:06:23
Quote (Selena)
То есть всё работает, но не так как ожидали некоторые пользователи.
не так как подсказывает логика. Это баг, а не "так как нужно". Просмотри страницу форума с различных групп и поймешь.
Leonid

Сообщение # 252 | 01:10:41
Selena, Вы, как Администратор данного форума, можете ответить на вопрос?
Quote (Leonid)
На ФТП у меня не появился юзербар, по-прежнему показывается реклама. Учитывая, что остальные пользователи говорят, что у них всё в норме - публикую скрин.

Единственное предположение - внизу скрина я добавил кусочек из списка пользователей, напротив моего ника нету значка-ссылки на юНет, у остальных почти у всех есть. Почему его нет - я не знаю, однако другого очевидного отличия меня от остальных юзеров данной группы я не нашёл, поэтому высказывают такое предположение.

В чём проблема? Юзербар есть только у тех, кто использует uID?
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 253 | 01:12:58
Решение проблемы с меню от пользователя polezno:

(у меня проблем с меню не было, так что это сообщение на суд администрации)

Quote
1)<div style="display:inline;" id="menuDiv"><!-- UcoZMenu --><ul class="uz">
2)<div class="uMenuV" style="display:inline;" id="menuDiv"><!-- UcoZMenu --><ul class="uz">
Для правильного отображения списка меню через глобальный блок($GLOBAL_AAMENU$) надо его поправить у меня 1 вариант был сразу надо в него добавить класс в тег див и тогда все будет ок мой Дизайн # 867 вот что было до и вот что стало
О проблеме с меню упоминалось не раз.
Админам на заметку!
Сообщение отредактировал Olsiva - Пятница, 03 Апр 2009, 01:13:41
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 254 | 01:13:36
Проблема от самизнаетехто
Quote

Искал по поиску, но вроде о таком не писали:
http://s53.radikal.ru/i141/0904/99/28318e3e3fe7.png
Если открыть список посетивших сайт за день, то в заголовке окна пишет "День Рождения отмечают". Информер сносил, ставил заново - всё тоже самое Сайт www.ghostzone.ru (s2)


Добавлено в шапку (29)

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Суббота, 04 Апр 2009, 02:45:10
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 255 | 01:24:19
Quote (AS)
Проблема от kto

AS, он мне тоже прислал. Картинки, которым обращается опрос bar.gif, bar_left.gif, bar_right.gif отсутствуют на сервере. s5
сам опрос


Спасибо в репутацию.
Сообщение отредактировал MaxL - Пятница, 03 Апр 2009, 01:25:06
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Поиск: