Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (Архив предложений 31 декабря)
Предложения по системе
archdenis
Сообщений: 1
Репутация: 22

Сообщение # 706 | 21:21:27
YuriT, возможно. К тому же моё предложение по реализации в данном случае не работает). Однако я столкнулся с мыслью, что при нажатии кнопки ничего не происходит, а это — минус в интуитивном понимании интерфейса.
SOFTOLABik
Репутация: -33

Сообщение # 707 | 03:35:54
Предложение по вводу кнопки "добавить спойлер" в не редактируемую часть шаблона, а именно в панели BB-кодов при добовлении материалов в такие модули как "Новости сайта", "Онлайн игры", "Каталог файлов" и т.д. и т.п. , т.е. редактировать этот блок BB-кодов пользователю не дано возможность, но думаю пользователям будет удобно если там появиться эта кнопка, т.к. спойлером пользуются очень часто.

www.softolab.com - скачать бесплатно софт, игры, NoDVD, фильмы, музыку и мн.др.
kanat07
Сообщений: 15
Репутация: -6
Уровень замечаний:

Сообщение # 708 | 10:11:55
Quote (Desmoond)
1. Предложение: функциональные подфорумы

Не будет такого
Quote (soundmax)
1. Предложение: снять ограничение размеров демо-картинок до 340px в ширину.

там другой код есть...
Quote (archdenis)
Предложение: дать возможность удалять и изменять различные текстовые элементы оформления, например квадратные скобки [ ], вертикальные линии |, скобки » вместо указателей и т.д. в шаблонах, закрытых от редактирования, например, форума, хлебных крошек, календаре и т.д.

css/javascript?
Quote (soundmax)
1. Предложение: Добавить код, который будет выводить URL фотографии(выводимой на отдельной странице с комментариями) в виде картинок.
2. Зачем: такого кода нет, а мне нужны большие фотографии.

Есть такой
Quote (vitekhohol)
1. добавить возможность изменять вотермарк для фотографий. 2. нынешний какой-то "дубовый" 3. может загружать небольшой png-файл который заранее в фотошопе будет сделан прозрачным, красивым и т.д.

Не будет такого
Quote (archdenis)
1. Предложение: сделать так, чтобы при нажатии кнопки «Цитировать» на форуме пользователя переносило к форме сообщения, точно так же, как переносит при нажатии на имя пользователя.

javascript
0leg-cool™
Репутация: 2

Сообщение # 709 | 06:39:38
1. Предложение: Возможность редактировать xml-файлы также как файлы html, txt, css, js... (в файловом менеджере)
2. Зачем: Очень нужно, т.к. xml-файлы часто используются для JS, ajax и т.д. и очень не удобно менять каждый раз формат, чтобы отредактировать.
3. Мысли по реализации: Думаю, технически это не сложно, это можно реализовать также, как и с другими форматами(html, txt, css, js) и добавить кнопку для редактирования, как и у остальных форматов.

http://www.ucoz-net.ru/
europe-kiev
Сообщений: 20
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 710 | 20:11:29
1. Предложение: Дать возможность выбирать в какие именно разделы можно будет добавлять материал (модуль Дневник)
2. Зачем: Я не хочу, чтоб пользователю выводились все категории при добавлении, а только те, которые я разрешил.
3. Мысли по реализации: КАК и в фотоальбоме

Сообщение отредактировал europe-kiev - Пятница, 09 Июл 2010, 20:12:04
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 711 | 10:32:46
У меня вот такое предложение:

Форму для редактирования CSS/JS и прочих файлов, доступную из панели, сделать или растягивающейся по высоте или просто повыше ....

На данный момент её высота составляет примерно 350px ... что не так уж и много.

Code
<textarea style="width:100%" rows="22" name="code" cols="15">

Не думаю что реализация слишком сложна технически ...
...
Причина:
- Не удобно искать/редактировать стили скрипты и прочее, в виду малого окна обзора.

Flesh


Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
dxWilex
Репутация: 2

Сообщение # 712 | 04:23:10
1. Предложение: Создать раздел "Чего не стоит делать новичку"
2. Зачем: Советы для новичков не знакомых с сервисом и принципом его работы всегда АКТУАЛЕН. Я на личном примере столкнулся с проблем копирования текста из MS WORD в визуальный редактор, а когда перешел в режим HTML от сгенерированного кода чуть сознание не потерял (60-70% бесполезного кода занимающего только время сервака и пользователя), это потом (кстати случайно) попалось сообщение что так лучше не делать
3. Мысли по реализации: тут все понятно (лучше чтобы создал либо админ, либо модератор с репутацией) да и желательно без возможности комментировать, и отвечать (в таком разделе флуд не к чему), а инфу выкладывать через того самого админа или модератора со ссылкой на автора идеи
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 713 | 16:41:46
1. Возможность автоматического пополнения ленты новостей материалами других разделов.

2. когда я оформляю статью или типа того, приходится еще дублировать это в новости сайта, чтоб на главной появлялось сообщение об обновлении в глубинах сайта.

3. нет мыслей по реализации. просто хочется чтоб в настройках модулей была галочка "автоматически добавлять превью новых материалов в Новости"

p.s.
сейчас эта идея мне кажется настолько очевидной, что не удивлюсь если это уже давно реализовано, просто я не знаю shy

Сообщение отредактировал onemore - Воскресенье, 11 Июл 2010, 16:42:45
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 714 | 18:04:53
onemore, можно нечто подобное выводить через информеры, например, на главную страницу сайта. Хотя, было бы удобно иметь функцию, разрешать или запрещать выводить определенный материал на главной странице модуля (а только в разделе или категории). А вот вытягивать с помощью ajax материал из одного модуля в другой, но не без ручного вмешательства я пробовал. Могу в личке написать как.
TorchWood
Репутация: 5

Сообщение # 715 | 19:24:51
Если точно по форме, то:

1. Предложение: Введение возможности управления сайтами напрямую из uNet.
2. Зачем: Возможнось реального (прикладного) использования приложений системы uNet. Ускороение работы для владельцев двух и более проектов.
3. Мысли по реализации:

Часть 1. uNet.

Реализуется стандартное iFrame-окно, в котором открывается панель управления выбранного проекта. Внешние ссылки из панели управления поставить на запуск с параметром "в новом окне", чтобы не возникало проблем с навигацией.

Часть 2. Сайты.

Вход в Панель управления автоматически перекидывает пользователя на его uNet-Вебтоп при условии, что он - владелец сайта. В Вебтопе при такой переадресации автоматически открывается окно с панелью управления тем сайтом, с которого была произведена переадресация.

0leg-cool™
Репутация: 2

Сообщение # 716 | 05:44:12
1. Предложение: В ПУ » Лог действий » Security log, в раздел "Комментарий" писать логин пользователя, который пытался зайти или заходил в панель(если он был залогинен).
2. Зачем: Позволит узнавать не только IP того, кто пытался зайти в ПУ, но и непосредственно самого злоумышленника. При необходимости с ним можно будет даже связаться, ну или просто наказать баном его аккаунта.
Это позволит более тщательно следить за безопасностью, особенно для тех, у кого несколько человек имеют доступ к ПУ, т.к. каждый раз человек может заходить с нового IP и с разных провайдеров.
3. Мысли по реализации: Не добавлять никаких новых полей, просто учитывать логин пользователя и заносить его в "Комментарий".



Чтобы было понятно, напишу вступление:
Когда добавляешь материалы с изображениями на сайт, изображения в исходном коде имеют вид, например: //forum.ucoz.ru/_ld/14/s44225907.jpg. Т.е. после прикрепления своего домена оно имеет такой же вид, и для того, чтобы оно имело вид http://www.site.ru/_ld/14/s44225907.jpg, нужно в ПУ включить функцию Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов:. А после открепления ссылки перестают работать.
Так вот:

1. Предложение: Сделать вид ссылок к изображениям такого вида: /_ld/14/s44225907.jpg
2. Зачем: Позволит убрать функцию Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов:, т.к. старые изображения будут работать и на прикрепленном домене без этой функции. И это позволит сменить домен без утери изображений, т.к. регистраторы часто отнимают домены, особенно 3-го уровня.
3. Мысли по реализации совпадают с предложением: Сделать вид ссылок к изображениям такого вида: /_ld/14/s44225907.jpg


http://www.ucoz-net.ru/
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 717 | 13:32:12
1. информер Фотоальбом -> Категории -> В случайном порядке
2. сейчас информер категорий дает только полный их список. допустим у меня множество категорий Фотоальбома. за полный их список на главной странице меня гугл посадит под неснимаемый фильтр а яндекс будет считать сайт Site-for-Sape. но ведь пользователи должны видеть что у меня есть. не помешал бы аккуратненький информер с 10-20 случайных категорий.
3. хз. случайные Материалы же есть. видимо по аналогии.
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 718 | 20:23:52
Преджложение снова сделать настройку "Разрешить HTML тэги в сообщениях" активной, то есть с возможностью выбора!

Почему её деактивировали даже для группы "Проверенные" sad

Теперь люди не могу вставить коды видео даже с того же Вконтакте.

П.С. Или теперь что, создавать новую группу и туда переносить тысячи пользователей? И каждую неделю сидеть заниматься переносом? wacko Я, как администратор, должен сам решать что разрешать делать, а что нет.


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Четверг, 15 Июл 2010, 20:30:16
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 719 | 20:41:36
Продвинутый, только для форума деактивирована функция "Разрешить HTML тэги в сообщениях" для группы проверенные, для модулей она оставлена.
это одна из самых опасных функций, поэтому и деактивирована. на многих сайтах практикуется автоперенос пользователей в следующую группу проверенные по количеству набитых сообщений. группа системная. посему не составит труда на многих сайтах получить доступ из одной группы в другую.
многим сложно объяснить опасность данной функции. посему системные первые две группы заблокированы.
зато несистемные открыты. можно создать группу, там все разрешить и перемещать туда пользователей которым вы доверяете на все 100. у вас есть уверенность, что пользователь кроме видео с контакта не вставит ничего лишнего?
многие не умеют настраивать безопасность групп и сайта. а начнут разрешать массово?
если обычные би-би коды и имаги используют для всяческих нелицеприятных деяний, а если дать хтмл?
надеюсь, что данные настройки не изменятся, ибо пользователей много и всем не объяснишь, что вместо видео с контакта можно получить нечто другое

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 720 | 20:48:48
Quote (webanet)
Продвинутый, только для форума деактивирована функция

именна на форуме больше всего эта функция и необходима.

Добавлено (15-Июл-2010, 20:46:06)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
многим сложно объяснить опасность данной функции. посему системные первые две группы заблокированы.

тогда нужно разблокировать её тем, кто понимает её опасность

Добавлено (15-Июл-2010, 20:46:53)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
зато несистемные открыты. можно создать группу, там все разрешить и перемещать туда пользователей которым вы доверяете на все 100

как вы это себе представляете? каждый день сидеть и выискивать кого пернести, а кого - нет? wacko

Добавлено (15-Июл-2010, 20:47:36)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
у вас есть уверенность, что пользователь кроме видео с контакта не вставит ничего лишнего?

вопрос некорректный. У меня есть уверенность, что сайт для нормальных людей.

Добавлено (15-Июл-2010, 20:48:48)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
многие не умеют настраивать безопасность групп и сайта. а начнут разрешать массово?

Оригинальное решение проблемы - запретить функцию всем. То есть типа мнение администраторов сайтов теперь вообще юкоз не интересует?

Я умею настраивать и знаю что зачем и почему. Но мне все запретили. В чем гибкость? Что я теперь должен делать и говорить пользователям, кторые вдруг не могут пользоваться возможностями сайта в полной мере?


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Четверг, 15 Июл 2010, 20:50:17
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (Архив предложений 31 декабря)
Поиск: