Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (Архив предложений 31 декабря)
Предложения по системе
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 721 | 20:50:04
Продвинутый, вам начать объяснять чем эта функция опасна? левый человек придет на форум, вставит вместо видео вам подарок, в итоге пострадаете не только вы, а многие пользователи вашего форума. вы во всех вставщиках видео с контакта уверены? во всех быть уверенным невозможно, а вот тех в которых вы действительно уверены, а таких не должно быть очень много, можно и перенести в созданную вами группу с разрешениями. поверьте, это намного легче и менее хлопотно, чем потом разгребать последствия

Quote
У меня есть уверенность, что сайт для нормальных людей.
юный школьник, видящий во сне себя великим хакером, читает этот форум, радуется, идет к вам, попадает в группу, и начинает серию экспериментов и ещё сильнее радуется. ваши пользователи страдают, вы выгребаете, при этом молитесь, чтобы робот гугла и теперь уже яндекса в это время был бы как можно дальше от вашего сайта.

а разрешать всем подряд не выбирая, надеясь, что сайт для нормальных людей....если так думать, то функция блокировки уже себя оправдала на все 100%


ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 722 | 20:52:02
Quote (webanet)
Продвинутый, вам начать объяснять чем эта функция опасна?

Я ещё раз говорю. Не чешите всех под одну гребенку. Мне всё равно на тех админов, что тыкают все галочки. Или теперь мы будем подстраиваться под "школоту"(модное словечко ныне) ?

Quote (Продвинутый)
Я умею настраивать и знаю что зачем и почему.

С такими неожиданными решениями не сегодня-завтра могут ввести платную регистрацию, чтобы спамеров меньше было wacko блин, ну ни дня спокойствия. Одни неприятные сюрпризы sad


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Четверг, 15 Июл 2010, 20:54:01
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 723 | 20:57:55
Продвинутый,
Quote
школоту
А далеко ли вы от УШ ?
По всем признакам как раз .................
Quote
блин, ну ни дня спокойствия. Одни неприятные сюрпризы
Свобода одного , кончается там , где начинается свобода другого ...........
PS Не моё , а классика .........

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 15 Июл 2010, 21:01:04
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 724 | 20:59:23
Quote
как вы это себе представляете? каждый день сидеть и выискивать кого пернести, а кого - нет?
не только выискивать, а крайне скрупулезно выискивать. в общем понятно. тема себя исчерпала. могла бы я вам наглядно показать чем опасны хтмл теги, но жалко и вас и ваших пользователей.
порезка хтмл практикуется везде, и является азами безопасности.
найдите мне в сети хоть один форум где разрешен хтмл для пользователей! вперед, на поиски!

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 725 | 21:01:41
webanet, ну бог с этим html, но IFRAME хоть бы разрешили!

Что-то запрещать и при этом не предлагать альтернативные решения ( решения от юкоза, а не извращенные от пользователей, типа переноса пользователей вручную) - это не есть хорошо!

Та же функция подключения видео, работает только с ютьюб (америкоским сервисом). А что, люди другими не пользуются? Как с них видео подключать?

В мире социальности, когда любое видео и фото люди должны вмиг перенести с сайта на сайт, не должно быть таких проблем, как делает юкоз.
С возможностью выводить видео с вконтакте, на сайты стали часто вставлять видео в ифреймах, но оно не срабатывает, так как попадает под запрет html.

Моё предолжение - исправить эту ситуацию!


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Четверг, 15 Июл 2010, 21:07:39
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 726 | 21:06:10
webanet, Продвинутый,
Quote
где разрешен хтмл для пользователей
Где и разрешён , то бишь НЕ ЗАПРЕЩЁН в рамках форматирования текста и таблиц но не более , и это в самых " СВОБОДНЫХ системах " ( контакт и однокласники это концентратоционные лагеря )...........

Продвинутый,

Quote
Как с них видео подключать
Слушаю вас и чувствую что попала в 16 век ...................

webanet,

Quote
один из самых опасных HTML
Точно : Обезьяна с ГРАНАТОЙ .......

Продвинутый, Ну попробуйте пихнуть вами любимый IFRAME через JS .
Хотя это из другой оперы . А вдруг ..............


Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 15 Июл 2010, 21:27:22
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 727 | 21:06:21
Продвинутый,
Quote
но IFRAME хоть бы разрешили!
biggrin это простите уже цирк шапито. ифрейм - один из самых опасных HTML тегов - это известно всем, кроме вас. все. дальше не пишите на эту тему она полностью исчерпана после ифрейма.
изучайте азы безопасности. и ищите в сети хоть один форум, где юзеры толкают ифреймы в сообщениях и юзают хтмл. удачи!

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
RadvanCor
Сообщений: 8
Репутация: 3

Сообщение # 728 | 01:43:45
1. Очень нужно что бы в информере можно было выбрать несколько вариантов сортировки, а не только один.

2. Один из сотни примеров: мне нужно сделать топ 100 пользователей. Сортировать их только по рейтингу не гуманно. НУ представьте, у одного рейтинг 100 а у другого 20, но тот у которого 20, у него 200 комментарием, 300 файлов (в каталоге файлов) и 150 постов на форуме.
Хотелось бы выбирать несколько вариантов для сортировки.
К примеру по: Рейтингу + Количеству комментариев + Количеству постов на форуме + количество файлов.

3. Такой же информер как и остальные, но в исходник всунуть к примерно такую формулу:
<?$_COM_ENTRIES$ + $_FORUM_ENTRIES$ + $_REPUTATION$ + $_LOAD_ENTRIES$ ?>

Но в РАЗЫ лучше будет позволить пользователю самому вписывать нужные ему значения.
Мне к примеру по зарез нужно сделать так:
<?$_COM_ENTRIES$ / 4 + $_FORUM_ENTRIES$ / 4 + $_REPUTATION$ + $_LOAD_ENTRIES$ *2 ?>


http://procj.com
Refroz
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 729 | 19:57:31
Привет. Надо:

#1
1. Предложение: ввести дополнительные поля в модуль Каталог файлов.
2. Зачем: чтобы удобнее было описывать свойства файла (формат, серия, дата на дополнительные ссылки и много т.д. и т.д.), а не мешать все вподряд в сообщении, дать разработчику свободу выбору
3. Мысли по реализации: много $EXTRA_FIELD_n$

#2
1. Предложение: ввести дополнительные файл-архивы в модуль Каталог файлов.
2. Зачем: многие файлы идут вместе, или просто в разных форматах, дать пользвателю выбор скачать понравившейся
3. Мысли по реализации: несколько кнопок Выбрать файл

#3
1. Предложение: возможность отправлять локальным пользователям на e-mail свое письмо при регистрации ( и просто так )
2. Зачем: удобство для пользователя
3. Мысли по реализации: ...

зы говорили давно появится, так сделайте пожалуйста сейчас, хотя бы для премиумов

Спасибо.

Сообщение отредактировал Refroz - Суббота, 17 Июл 2010, 19:59:50
Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 730 | 03:25:13
1. Ввести возможность фильтрации материалов в каталоге статей.
2. Облегчение поиска статей по определенным критериям.
Например, на многих фан-сайтах в каталоге статей размещаются статьи-рассказы на определенные темы. Фильтрация существенно ускорит процесс их поиска по не только по категориям, но и по пейрингу, темам, героям.
3. Реализация как в фотоальбоме и каталоге сайтов с помощью $FILTER1_MENU$
Alien160
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 731 | 12:47:22
Сомневаюсь что такое предлагали, надо бы сделать защиту от копирования текстов с сайта, кто не знает, когда на сайт уникальный (не повторяющийся) текст то это хорошо влияет на раскрутку сайта, а вот если кто то от копирует этот текст то получится зеркало (сайта \ страницы) и это уронит сайт в поисковых системах, сильно уронит, так вот было бы не плохо в Редакторе страниц, при редактировании страницы, если бы была такая опция как включить защиту от копирования т.е. не разом, на все страницы, а только на выбранные при их редактировании.

PS конечно некоторые скажут что, если кто то захочет то он скопирует как не защищайся, да все так, но эта защита нужна от тех кто копирует по не знанию именно по этому данная опция очень актуальна.

если нужна информация по тегам, для защиты я их предоставлю.

Спасибо.

0leg-cool™
Репутация: 2

Сообщение # 732 | 18:06:58
Alien160, такую опцию никто делать не будет - сами же сказали "если кто то захочет то он скопирует как не защищайся".
Для этого есть большое количество скриптов, которые легко найти в интернете, поэтому незачем захламлять систему лишними галочками, кнопочками и т.п. тем более, когда в них не смысла.
Вот, тоже почитай: //forum.ucoz.ru/forum/38-832-1

http://www.ucoz-net.ru/
Alien160
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 733 | 19:39:54
У нас организация, оказываем юридические услуги, настал период что мы вылетели из поисковых систем (с первых позиций), решили проверить тексты на уникальность, оказалось что почти все наши тексты откопированы, на другие сайт юридических фирм, на форумах, кто то задавал вопрос, какой-нибудь умник набирал этот вопрос в поисковике, заходил на первый сайт, допустим на наш, копировал от туда "ответ" и отвечал на форуме, некоторые тексты были откопированы более 100 раз, поставили защиту от копирования, за полгода ее присутствия ни одной копировки не было.
Защита эта от дураков, которые не знаю что копировать тексты это плохо и создаются зеркала и т.д., а если они этого не знают то и как копировать тоже не знаю, по крайне мере практика это показала.

спасибо за ссылки, но у меня есть более радикальный скрипт

Code
<SCRIPT LANGUAGE= "JavaScript"> function test() { return false;}document.ondragstart = test;document.onselectstart = test;document.oncontextmenu = test;document.oncopy=test;document.onmousedown=test;</SCRIPT>

текст нельзя не выделить не нажать правую кнопку, все что можно это только перейти по ссылке.

В "редакторе содержимого страницы" есть раздел "Опции" там 2 пункта "Содержимое страницы временно недоступно для просмотра" и "Использовать персональный шаблон для страницы" вот добавится и 3-й пункт, "защита текста от копирования".. будем надеется smile

Сообщение отредактировал Alien160 - Воскресенье, 18 Июл 2010, 21:35:40
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 734 | 21:18:54
Alien160,
Quote
Защита эта от дураков
вот именно. все ваши защиты - это защиты от дурака. включая ваш скрипт. зайдя к вам на сайт с отключенным яваскриптом я могу даже не заметить вашу защиту.
некоторые моменты можно стянуть из исходника.
есть некоторые пхп скрипты которыми можно "прикрыться", но и они не совершенны.
в итоге нет нормальных решений для защиты текстов от копирования с сайтов. все что можно увидеть - все можно скопировать.
а от дураков можно прикрыться даже запретом правой кнопки мыши

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Alien160
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 735 | 21:35:13
ну да, можно, было бы не плохо не вручную этот скрип вписывать а галочку ставить, в редакторе содержимого страницы
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (Архив предложений 31 декабря)
Поиск: