Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (Архив предложений 31 декабря)
Предложения по системе
crysis007
Сообщений: 5
Репутация: 4

Сообщение # 76 | 16:25:42
1. Предложение по списку пользователей

2. Суть: сделать возможность настраивать дизайн списка

3. Аргумент: Когда я открываю список пользователей, я с трудом понимаю, что в нём содержится. Мало того, что в uCoz нет возможности добавлять пользователей в друзья (это ещё одно предложение), так отсутствие лёгких для восприятия списков пользователей уничтожает всякую социальность. Например, взгляните на Вконтакте. Я понимаю, что у них очень сложный поиск и многие другие функции, но сам ввнешний вид списка - это ведь элементарный html. А смотрится очень неплохо.

4. Мысли по реализации: Создать в редакторе страниц пункт Вид материалов списка пользователей

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 77 | 18:33:07
1. Предложение по предотвращению проблем с визуальным редактором

2. Суть: добавить в скрипты визуального редактора код, вырезающий невидимый HTML-код, вставляемый в редактор при копировании текста из новых версий Ворда (и других продуктов МС-оффиса)

3. Аргумент: копирование текста из Ворда в визуальный редактор используется юзерами очень часто, и присутствие там этого невидимого (и ненужного) кода длиной около 1500 байт приводит к многочисленным проблемам, особенно в модулях новостей и блога: при обрезке таких материалов до 1000 байт при показе на Главной (или в списке материалов модуля) обрезка почти гарантированно приходится посреди этого невидимого кода, на странице остаются не-закрытые тэги и вся страница перекашиватся (плюс некоторые материалы могут оказаться невидимыми)

4. Мысли по реализации: удалять этот код МС-оффиса из окончательного варианта HTML-кода, возвращаемого визуальным редактором, при помощи .replace() в джаваскрипте.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 05 Ноя 2009, 18:33:48
карнаж
Сообщений: 3
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 78 | 20:51:46
1. Предложение по добавлению новых функций в профиле пользователей.

2. Суть: Я просмотрел один американски сайт, и заметил, что на этом хостинге у пользователей есть огромные,просто гигантские возможности. Вот ссылка, это мой профиль. Если можете, сделайте хотя бы часть этих возможностей, это было бы потрясающе (я бы вообще хотел видеть на юкозе половину возможностей этого сайта).

3. Аргумент и Мысли по реализации: Я считаю, что такой достойный хостинг, как юкоз обязан иметь такие возможности, для того, чтобы сайт действительно был официальным, красивым, изящным и неподражаемым. Но я считаю, что такая возможность должна быть только у тех сайтов, которым больше 6 месяцев, а то на всех проектах будет такой стиль, а сами проекты будут ужасны, и соответственно этот стиль надоест. Думаю всё это можно сделать, если давать специальные возможности пользователям, но это к сожалению уже морока для вашего ума. Надеюсь моё предложения приняли к сведению. Кстати, чтобы ощутить все возможности, лучше зарегистрироваться самому.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 79 | 10:24:03
карнаж, конечно же мы сделаем эти фантомные возможности через заданный промежуток времени, в определенной галактике. Спасибо огромное, ваше замечательное предложение одно из лучших полученных от пользователей системы... так держат, за это мы перевели вам абстрактные деньги на ваш виртуальный счет, снять их вы сможете без проблем, потому что такой достойный человек как вы обязан иметь такие возможности.
карнаж
Сообщений: 3
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 10:38:08
Kron, Зачем надо так грубить или использовать такой тон? Я лишь предложил. Просто я сильно люблю uCoz, и хотел бы, чтобы ваша система стала ещё круче.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 81 | 12:00:58
карнаж, интересно где же была грубость? я лишь в мягкой форме пытался указать, что предложения "СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО", "СДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО", "СДЕЛАЙТЕ, ЧТОБЫ БЫЛО КРУТО" - это не предложения, а детский сад... в этой теме важна конкретика.
Amateur
Репутация: 8

Сообщение # 82 | 15:53:57
1. Предложение по поверхностной безопасности сайта

2. Суть: как обезопасить вход в панель (www.site.ucoz.ru/admin) от подбора пароля тем же Brutus AET

3. Аргумент: всем известно, что сайты ucoz легко взломать, так что лучше защитить хотя бы один фланг, чем воевать со всех сторон

4. Мысли по реализации: вот теперь собственно предложение - поставить капчу наподобие той, что мне сейчас придется вводить для поста, рядом с полями "сайт" и "пароль"
Не обезопасит от взлома, но подбором через брутус уже ничего не получится. Можно еще выставить простейшую систему почти как на SIM-картах телефона: 3 раза ввел пароль неверно - терпи двадцать минут, потом пробуй снова. результат будет тоже - подбором взламывать будет очень геморройным делом.

Буду рад, если меня будут критиковать или хвалит. Это всего лишь мое предложение
спасибо


"...В последнее время мне на все наплевать - мне не наплевать лишь на то, что мне на все наплевать, и это меня волнует..."
Бармалей_exe
Репутация: 27

Сообщение # 83 | 17:17:05
Quote (Amateur)
сайты ucoz легко взломать
wacko Вот это новость... Позвольте наставить Вас на путь истинный: легко сломать не юкоз, а тех маленьких детишек, которые держат свои сайты на юкозе. Причем, если бы сайт они держали на любой другой CMS, безопасность бы от этого ни на йоту не повысилась, а даже наоборот.

Человека, имеющего базовые понятия о безопасности в сети и пользующегося ими, поломать будет довольно-таки тяжело.

Но каптча не помешает, согласен


U.Helper - Форум интересных решений в системе uCoz
Сообщение отредактировал Бармалей_exe - Пятница, 06 Ноя 2009, 17:20:15
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 84 | 17:36:47
Quote (Amateur)
2. Суть: как обезопасить вход в панель (www.site.ucoz.ru/admin) от подбора пароля тем же Brutus AET

для начала попробуйте подобрать пароль перебором, а потом рассказывайте тут про безопасность и выдвигайте свои предложения... детский сад!
карнаж
Сообщений: 3
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 85 | 19:02:40
Kron, В чём то вы тоже правы, прошу прощения. Укажу точнее: Дайте возможность каждому юзеру, имеющему свой профиль вести свой блог в своём профиле, это примерно так: "site.ru/i-am-user-976/blog" или примерно так. И в панели управления можно уже администратору решать, давать такую возможность или нет. Пока этого достаточно будет. Я знаю, я обычный юзер и шанс, что вы меня послушаете равен одному из 10000000000000000000000000000, но всё же, попробуйте сделать такую функцию. Это было бы шикарно просто. smile Я верю в вас, uCoz.
Amateur
Репутация: 8

Сообщение # 86 | 19:07:29
в принципе был готов к критике. ладно, все ж я как раз предлагал для этих самых
Quote (Бармалей_exe)
маленьких детишек, которые держат свои сайты на юкозе.

"...В последнее время мне на все наплевать - мне не наплевать лишь на то, что мне на все наплевать, и это меня волнует..."
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 87 | 19:31:21
Amateur, одно дело критиковать, а другое дело утверждать, что человек не разбирается в том, что просит... вот я утверждаю, что вы не сможете подобрать пароли перебором, по причине того, что на юкозе есть всевозможные защиты для этого...

карнаж, юнет как раз для этого и сделан, чтобы каждый пользователь сайта мог иметь свой блог... а сайт фактически будет группой. пока юнет находится в стадии разработки.

Amateur
Репутация: 8

Сообщение # 88 | 19:34:00
Kron, жаль что эта самая защита не спасла два моих сайта...но ничего. Спасибо за ответ хотя бы

"...В последнее время мне на все наплевать - мне не наплевать лишь на то, что мне на все наплевать, и это меня волнует..."
карнаж
Сообщений: 3
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 89 | 19:36:14
Kron, Я не совсем понял,если честно. Ведь я имею ввиду, чтобы это было как то профессионально, более красиво. Я понимаю, вы занятой человек, но зарегистрируйтесь на том сайте и оспробуйте свой блок, не пожалеете и поймёте, что я имею ввиду. Это займёт не больше 6 минут, ручаюсь!
ada3in1
Сообщений: 3
Репутация: 26

Сообщение # 90 | 08:22:58
карнаж, проясняю диспозицию.
Создатели системы uCoz планируют объединить все сайты, построенные на uCoz, в социальную сеть uNet.
Объединять их насильно, по мнению очень многих пользователей, будет негуманно.
Поэтому у каждого владельца сайта пока что есть выбор: включаться в общую систему авторизации uID или быть отдельным сайтом.
Но любая социальная сеть для своего развития требует участия как можно большего количества людей и возможности для этих людей вступать в как можно большее количество групп, аналогом которых станут нынешние "сайты".
Поэтому для владельцев uCoz выгодно вводить в систему возможности, доступные участникам uNet и недоступные "индивидуалистам".
В сети uNet уже есть возможность иметь не то что личный блог, а полноценный личный сайт. Далее всё это станет только удобнее.
Выгоды от введения аналогичной возможности на отдельных, не-юидовских сайтах, создателям uCoz никакой нет.
Поэтому ее и не будет.
...
Впрочем, подозреваю, что нечто подобное можно организовать и вручную. Застолбить какой-нибудь модуль - блог, статьи, какой-нибудь другой каталог, - под личные блоги и повесить на сайт несколько скриптов, делающих переход пользователь->егосообщениявблоге однокликовым. А может, и нельзя, я не пробовала.
Тем не менее на Юкозе теперь никогда не будет возможности сделать нечто подобное социальной сети на одном отдельно взятом сайте.
Как-то так.

Добавлено (07-Ноя-2009, 08:22:58)
---------------------------------------------
1. Предложение по функции подписки на уведомления об ответах.

2. Суть: Сделать подписку на темы форума более простой, исключив возможность случайной отписки после оставления еще одного сообщения.

3. Аргумент: По умолчанию чекбокс подписки на тему всегда снят, и очень легко забыть его установить, поэтому часто от нового сообщения пользователя в той же теме поступление уведомлений прекращается. Более того, иногда случайно нажимается ссылка "отписаться от извещений", присутствующая в каждом уведомлении, но поскольку ссылки "подписаться на извещения" нет в природе, для восстановления ошибочно удаленной подписки приходится оставлять новое сообщение, что не всегда возможно. Кроме того, иногда хочется следить за темой, в которой самому сказать нечего. Конечно, наличие большого количества подписок грузит сервера, но попытки подписаться с помощью флуда замусоривают форумы, и если только удобство пользователей не входит здесь в очень уж вопиющее противоречие с работой системы (а если бы оно входило, никаких подписок не было бы вообще, ведь правда?), было бы хорошо сделать работу с подписками более легкой.

4. Мысли по реализации: Как минимум - после подписки пользователя на определенную тему форума автоматически, на уровне сервера, делать чекбокс "Уведомления на e-mail при ответах" по умолчанию помеченным и оставлять его таким, пока он не отпишется. Как максимум - сделать доступной специальную кнопку или ссылку, подписывающую пользователя на тему независимо от его ответов в ней, ввести новый $код$ для этой ссылки или кнопки.

P.S. Это "предложение" было оставлено именно сейчас (то есть о-очень некстати) не в последнюю очередь потому, что надо было восстановить подписку, слетевшую после моего предпоследнего сообщения sad


Да простит меня этот мир...
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (Архив предложений 31 декабря)
Поиск: