Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (Архив предложений 31 декабря)
Предложения по системе
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 91 | 10:59:01
Quote (Amateur)
жаль что эта самая защита не спасла два моих сайта...но ничего. Спасибо за ответ хотя бы

сомневаюсь, что ваши пароли были подобраны перебором... про способы "взлома" читайте на этом форуме.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 92 | 11:03:19
Quote (ada3in1)
Тем не менее на Юкозе теперь никогда не будет возможности сделать нечто подобное социальной сети на одном отдельно взятом сайте.
Как-то так.

если вы можете видеть только на уровне своего опыта и своих предубеждений, то лучше с подобными выводами оставайтесь в тишине...
Бармалей_exe
Репутация: 27

Сообщение # 93 | 11:28:20
Quote (ada3in1)
повесить на сайт несколько скриптов, делающих переход пользователь->егосообщениявблоге однокликовым
Для этого есть галочка в настройках модуля "Включить возможность поиска материалов пользователя".

U.Helper - Форум интересных решений в системе uCoz
ada3in1
Сообщений: 3
Репутация: 26

Сообщение # 94 | 12:30:41
Kron, я никогда не интересовалась социальными сетями, поэтому у меня нет в этой области ни предубеждений, ни опыта, но мне все-таки было бы очень интересно посмотреть на извращенца, собирающего на не входящем в Юнет сайте личную социальную сеть. Удачи ему в этом приятном деле. Мне так вполне хватает уже существующих возможностей. Карнажу вот не хватало, и что вы ему ответили?
А по предложению моему ответ будет? Или вы делаете мне одолжение, игнорируя его?

Добавлено (07-Ноя-2009, 12:30:41)
---------------------------------------------
Бармалей_exe, ну я эту галочку ни разу не включала, поэтому не знаю, какой вид имеют ссылки на эти найденные материалы и можно ли их легко впихнуть в любое место. Если можно - тем лучше. В любом случае тот, кому реально нужно размещение на своем сайте личных блогов, действительно сможет дать пользователям такую возможность, специально ее реализовывать на уровне системы необходимости нет.


Да простит меня этот мир...
Сообщение отредактировал ada3in1 - Суббота, 07 Ноя 2009, 12:32:48
Statz4100
Репутация: 2

Сообщение # 95 | 12:47:34
1. Предложение по поводу включения опции "Блокировка материалов с одинаковым названием

2. Суть: Сделать опцию с блокировкой материалов с одинаковым названием, в каталоге статей в первую очередь !

3. Аргумент: Долго спрашивал как эо реализовать, мне ответили что невозможно заблокировать добавление статей с одинаковым названием, но это мешает моим планам в переустройстве каталога статей!

4. Мысли по реализации: -

карнаж
Сообщений: 3
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 96 | 13:37:23
Kron, Если опираться на пост ada3in1, то это значит, что если я хочу, чтобы мой сайт был индивидуальным и как бы официальным, мне не ждать больше никаких обновлений в своей системе только потому что я не в юнете?Это как то не правильно! Надеюсь что это не так.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 97 | 14:34:00
карнаж, вы не правы. обновляются все сайты без исключений. и если будут обновления, то и ваш сайт тоже обновится как и все. на вашем сайте будут недоступны дополнительные пользовательские опции связанные с пользовательской панелью. вот этого ваши пользователи будут лишены. что такое пользовательская панель и какие у неё опции вы сможете изучить на этом форуме . подымите глаза в верхнюю часть экрана, там будет серая полосочка на подобии админбара - это и есть пользовательская панель, которую без юнет авторизации не увидят ваши пользователи, а вместо неё они если я не ошибаюсь (поправьте кто-то если что) они будут видеть рекламный баннер, или не будут видеть ничего если реклама отключена.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ada3in1
Сообщений: 3
Репутация: 26

Сообщение # 98 | 15:02:07
карнаж, во-первых, из предыдущего сообщения Крона ясно вдино, что последнее, что нужно делать посетителям этой темы, - это опираться на мои слова.
А во-вторых, обновляются все сайты, но одни изменения в обновлениях касаются всех сайтов, а другие относятся к uNet, и никто не станет дублировать одну и ту же функцию, добавляя ее на юнетовские сайты дважды: по линии сайта и по линии uNet... Поэтому я и сделала из слов Крона о том, что такая функция будет в uNet, вывод о том, что в функциональности сайтов как таковых ее не будет.
...А почему юнетовский сайт не может быть официальным? Сейчас вроде как модно официальные страницы вообще во всяких вконтактах делать, у юкоза полюбасу простора для индивидуальности больше...

Да простит меня этот мир...
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 99 | 16:07:38
Statz4100,
Quote (Statz4100)
Сделать опцию с блокировкой материалов с одинаковым названием

Как раз для названия материала это вполне можно сделать скриптом (при изменении поля названия или непосредственно перед сохранением материала скриптом делается поиск по модулю и проверяется, есть ли в результатах поиска точно такое же название; дополнительная проверка нужна, так как поиск ищет только по подстроке не длиннее 30 символов).

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Statz4100
Репутация: 2

Сообщение # 100 | 20:23:25
YuriT, как это можно реализовать ? был бы благодарен сразу за готовый скрипт или хотя бы где можно найти нужную информацию
карнаж
Сообщений: 3
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 101 | 23:01:01
webanet, ada3in1, Благодарю Вас. Оба помогли очень сильно.

Добавлено (07-Ноя-2009, 23:01:01)
---------------------------------------------
Кстати, это вопрос/предложение, Крон, ты уж извини, что не в соответствующей форме, просто это важно. На юкозе будет в скором времени такой поиск?! Там водишь текст и уже возможные варианты внизу появляются. Можно было бы добавить к каждому модулю свой поиск и иметь код типо $LOAD_SEARCH$ и ставь поиск где хочешь. По моему очень стильно и было бы очень красиво и удобно.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 102 | 00:04:15
карнаж, для каждого модуля и так есть свой поиск!
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 103 | 04:02:29
Quote (Kron)
карнаж, для каждого модуля и так есть свой поиск!

Он хочет другого - чтобы список подходящих вариантов высвечивался немедленно после добавления в строку поиска каждой новой буквы.

карнаж, если материалов в модуле менее 300, то такое можно сделать прямо сейчас комбинацией информера и джаваскрипта.
А при бОльшем числе материалов это будет сильно грузить сервер, поскольку после каждого нажатия клавиши сервер должен будет делать новый поиск.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Бармалей_exe
Репутация: 27

Сообщение # 104 | 16:35:26
1. Замечание по правам групп и комментариям.

2. Суть: гостям можно разрешить писать комментарии, но никак нельзя разрешить отвечать на них. ИМХО, нелогично.

3. Мысли по исправлению: активировать галку "Отвечать на комментарии" для гостей. Ну провести все сопутствующие изменения в коде.


U.Helper - Форум интересных решений в системе uCoz
карнаж
Сообщений: 3
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 18:29:51
YuriT, Сервер будет нагружен, но это возможно? Если да, то как? surprised
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (Архив предложений 31 декабря)
Поиск: