Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
uNet все, что с ним связано
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 451 | 14:12:42
maestro1991, я ж сказал, что нужно вводить вебтоп-пароль (административный пароль вебтопа). это тот, который назначается на панель управления сайтов при создании сайта. напоминие пароля показывает его вторым (во второй строке, при заблокированном юнет-пароле он будет первым).
ada3in1
Сообщений: 3
Репутация: 26

Сообщение # 452 | 14:42:31
Quote (uCoz-XPert)
Было у всех. Сейчас всё нормально. Из-за хакерской атаки - это меры предосторожности.

Я знала, что всех не пускало на сайты под их юнетовским паролем и вместо этого посылало на вебтоп из-за хакерской атаки и мер предосторожности.
Но о том, что на вебтоп их тоже не пускало - всех - без объяснения причин, просто гоняя одно и то же окошко по кругу несколько часов - от меня как-то ускользнуло. dry
Вот я и спрашиваю - на всякий случай - это действительно так?

Да простит меня этот мир...
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 453 | 14:46:55
Quote (ada3in1)
Вот я и спрашиваю - на всякий случай - это действительно так?
Да, это были меры предосторожности (в противном случае хакеры могли бы узнать пароли от ваших сайтов). Сейчас всё нормально.
Natulek
Сообщений: 22
Репутация: 3

Сообщение # 454 | 15:11:20
На сайте зарегистрировался пользователь с uNet-профилем. Через какое-то время у него взломали п.я. и он его удалил. Перестал получать извещения с сайта на е-мейл. Попросил в его у.з. прописать новый п.я.
Мы это изменение делали дважды, через какое-то время в профиле снова появляются данные на старый п.я. Почему? Синхронизация с Вебтопом?
NickKuzya
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 455 | 16:01:48
Подскажите, почему при заходе в вэбтоп в адресной строке появляется такая ссылка:
http://s1.uid.me/?rnd=gOvC2uF3k0GWOiDKpG2GxkDvA==

Часть букв удалили - мало ли этим можно как-то воспользоваться dry

Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 456 | 17:35:59
Natulek, что такое "п.я."? При входе юнет-пользователя на сайт, некоторые данные, такие как имя, емейл, местожительства, дата рождения синхронизируются с юнета. Но если юнет-аккаунт удален (а сделать это можно через вебтоп), то такого происходить не должно.

NickKuzya, в тех буквах нет ничего, что может использоваться для взлома. они используются только в момент первой загрузки страницы, потом уже не нужны (избавление от них потребовало бы дополнительного редиректа, который не нужен, в общем-то, те буквы не мешают). Их, кстати, не будет, если вводить сначала юнет-пароль на форме входа, а потом вводить вебтоп-пароль уже на последующем шаге.

FERG7670
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 457 | 18:23:19
Что делать в том случае, если пароль для вебтопа не ставился(профиль был создан ещё до введения системы Юнет)?
maestro1991
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 458 | 18:43:16
а у люди как мне зайти на сайты я не могу если я пишу свою почту и пороль от панели то мне пишет что пороль не тот и сколько по времени идёт IP адрес временно заблокирован в связи с многократными ошибками
MrMoidodyr
Сообщений: 35
Репутация: -10

Сообщение # 459 | 18:48:35
FERG7670, воспользоваться услугой напоминания пароля. И потом, после захода в вебтоп - установить все пароли и секретный вопрос.
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 460 | 18:53:20
maestro1991, Вы должны зайти в вебтоп на сайте unet.com, используя административный пароль вебтопа, и изменить юнет-пароль
FERG7670, если вебтоп-пароль не назначен, а юнет-пароль заблокировался, то используйте напоминание, как и сказал MrMoidodyr. В таком случае должен сгенерироваться случайный новый юнет-пароль, по которому можно будет зайти в вебтоп и назначить вебтоп-пароль.
FERG7670
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 461 | 18:54:06
MrMoidodyr, при переходе по ссылке выдаёт следующее:
Quote
uNet-пароль не назначен или заблокирован. Необходимо назначить новый через Вебтоп.

Замкнутый круг.
Natulek
Сообщений: 22
Репутация: 3

Сообщение # 462 | 18:55:21
Quote (Admin)
Natulek, что такое "п.я."? При входе юнет-пользователя на сайт, некоторые данные, такие как имя, емейл, местожительства, дата рождения синхронизируются

Извините smile п.я. - это почтовый ящик или е-мейл. Спасибо, понятно.

Quote (Admin)
Но если юнет-аккаунт удален (а сделать это можно через вебтоп)

Я могу удалить свой юнет-аккаунт (учетную запись) с любого сайта?
Code
[u]Удаление Вашей учетной записи в uNet означает, что:[/u]
•  Вся информация о Вас будет удалена, uNet-профиль станет недоступен.
•  Вы не сможете входить под своим uNet-аккаунтом на сайты с uNet-авторизацией.
•  Ваш E-mail станет доступен для повторной регистрации.
•  Ваши сайты будут откреплены от данной учетной записи, но удалены не будут.

Как понимать "Сайты будут откреплены от данной у.з., но удалены не будут.?
Будут удалены мои аккаунты на сайтах или они потеряют статус Юнет и станут локальными? Понятно, что данные в профиле сайта исчезнут, коли уж синхронизация происходит. А сама учетная запись останется? Смогу ли я ей пользоваться? Или мне нужно будет заново регистрироваться? Извините, если задаю глупые вопросы
Quote (FERG7670)
Что делать в том случае, если пароль для вебтопа не ставился(профиль был создан ещё до введения системы Юнет)?

По моему, Вам нужно зарегистрироваться в Веб-топе smile
Сообщение отредактировал Natulek - Воскресенье, 24 Янв 2010, 18:55:50
MrMoidodyr
Сообщений: 35
Репутация: -10

Сообщение # 463 | 19:05:42
FERG7670, ну вот тут вроде всё подробно уже расписали - //forum.ucoz.ru/forum/35-29027-26#552902 . Пароль от вебтопа нужен чтобы войти в ваш вебтоп, а уже в нем "создать" (но там будет как "сменить") uNet-пароль. Это два разных понятия и пароля: вебтоп и уНет-профиль.
Сообщение отредактировал MrMoidodyr - Воскресенье, 24 Янв 2010, 19:07:07
FERG7670
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 464 | 19:09:08
Quote (MrMoidodyr)
Пароль от вебтопа нужен чтобы войти в ваш вебтоп, а уже в нем "создать" (но там будет как изменить) uNet-пароль. Это два разных понятия и пароля: вебтоп и уНет-профиль.

Пароля от вебтопа я даже не устанавливал. Следовательно, дальше первого пункта инструкции я пройти не могу.

Или я что-то не так понял?

MrMoidodyr
Сообщений: 35
Репутация: -10

Сообщение # 465 | 19:15:11
FERG7670, Вы его не устанавливали, но система вам его установила, и по просьбе "восстановление пароля" (от вебтопа) присылает на ваш е-мэйл ссылку по которой вы можете увидеть этот пароль (от вебтопа). Вы его записываете, и идете в вебтоп. И уже там устанавливаете ( меняете с никакого на новый) пароль от уНет профиля. И там же меняете, но на самом деле устанавливаете всё остальное, что не выставлено (пол, год рождения и т.д.). Вроде бы так.
Главное запишите тот пароль от вебтопа, который вам показывают при напоминании. Он показывается один раз в течение какого-то периода, довольно продолжительного...
Сообщение отредактировал MrMoidodyr - Воскресенье, 24 Янв 2010, 19:17:44
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
Поиск: