Архив - только для чтения
Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:31:02
1. Кто видит новую рекламу?
Все группы, кроме гостей. Гости видят плавающий баннер сбоку страниц
.
2. Можно изменять цвет рекламы?
Нет
3.Это окончательный вариант рекламы?
Вероятно, да.
4. Зачем она администраторам?
Администраторам она показывается в первую очередь для того, чтобы они не забывали о том, что их пользователи ее тоже видят, а ссылка "Убрать рекламу на сайте" им подскажет как можно ее убрать.
5. Как ее убрать?
Оплатить.
6. Можно ли ее сдвинуть на другое место или в футер?
Нет. Реклама выводится на сайте не для того, чтобы ее никто не видел, а наоборот.
7. Кому бесплатно скрывают рекламу?
Юкоз бесплатно отключает рекламу лишь для сайтов отдельных категорий, каких именно, вы можете ознакомиться с материалом - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/26 . Варез, сайты кланов и блоги не относятся к некоммерческим сайтам.
8. Можно ли сделать премиум дешевле?
Нет.
9. За что получают бан в этой теме?
За нарушение правил форума: мат, капс, жирный шрифт.
10. Где все сообщения и жалобы?
В мусорке, в качестве архива.
11. Мне ответят на мой вопрос?
На все вопросы ответы даны здесь ,в шапке.
12. Почему вместо 1 рекламы теперь две?
Две рекламы никто Вам на сайт не ставил. Реклама для гостей и авторизованных - это по сути одна реклама, вместе на странице она не показывается.
13. Кому жаловаться?
Никому, по крайней мере на счет рекламы.
14. Что делать если из-за баннера поехал дизайн?
Проверить див класс, проверить верстку.
15. Можно ли настройть цвет рекламы при помощи CSS?
Нет.
16. Если я перенесу сайт на свой домен, реклама уберётся?
Нет. О том как убрать рекламу читайте нажав на ссылку "Убрать рекламу на сайте".
17. Новая реклама - ужас!
Новый рекламный блок не закрывает контент сайта, просто вписывается в него. Он не динамичный. То же самое, что и Вы бы поставили рекламу на сайт.
18. Можно убрать ссылку "Убрать рекламу на сайте"?
Нет. Ее видят только администраторы.


Это не плавающий, а встроенный непосредственно в страницу над материалами блок (на форуме блок расположен после первого сообщение на странице темы). Он подстраивается под текущий дизайн, изменяясь в ширину и высоту.

Пример нового рекламного баннера:

Над материалами:


На форуме:




Для тех кто не хочет, что бы подобная реклама на сайте появилась, но не имеет оплаченного премиум аккаунта или услуги снятия баннера, стоит произвести соответствующую оплату. Цены на снятие рекламного баннера остаются, безусловно, прежние - 2.99$, и распространяются на все виды рекламной нагрузки, как для авторизированных, так и для неавторизированных пользователей.


Предупреждение
Пожалуйста, воздержитесь от "криков души", нецензурной лексики, Caps Lock'а и ругани, или администрация форума будет вынуждена блокировать вас.


К теме прикреплен пост в блоге
Данная тема более подробно описана в официальном блоге uCoz "Реклама для авторизованных пользователей"
Прикрепления: 8839303.jpg (229.0 Kb) · 1119715.jpg (161.3 Kb)
Baton
Сообщений: 28
Репутация: 1

Сообщение # 76 | 12:10:48
Баннер в принципе нормальный, но неплохо было бы дать возможность пользователю выбирать место его размещения с условием, что это будет в верхней видимой части страницы, я бы его у себя на сайте вообще поставил бы в шапке сайта, это самое видное место на всех разрешениях монитора.
Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 12:14:14
Kai_Romero, Вот лично я не пар спускаю - а другой хостинг подыскиваю.Как выяснилось деньги за оплаченные вперед на год сайты забрать у них уже нельзя- вот и думаю,прощай пара лет работы и куча денег .И чем это цвет баннера мог бы помешать их рекламе.Я скрин выше выложила - всё прекрасно видно и дизайн не уродует - вполне приемлимо для обеих сторон.

Добавлено (12-Апр-2011, 12:14:14)
---------------------------------------------
И сделайте его тогда одинаковым для гостей м пользователей.А то шикарно прям - был гостем,рекламы не было - зарегился получи.Как это пользователям то обьяснять?

Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 12:20:07
Kai_Romero, У меня 2 оплаченных сайта - которые только недавно продлила (о чем очень сожалею) Если бы не это - я бы уже удалила бесплатные и ушла отсюда.
Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 12:21:41
Diana7970, Ну так если оплатили, то там скорее всего нет никакой рекламы, а остальные если хотите - удаляйте. только вначале подищите хостинг другой, и попробйте там что ли бо сделать.

Главный враг школоты с uCoz.
СветLана
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 80 | 12:22:35
Реклама в сайт вписалась конечно же не плохо, подходит по дизайну (кроме фиолетовой рамочки),но я делала сайт свободным от рекламы (не зарабатываю на нем ни копейки), поэтому у меня нет возможности выкладывать каждый месяц по 3 доллара. Обидно, я уже привыкла к своему сайтику
Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 12:23:57
Fess8940, Люди не против баннера - а за то,чтоб сделать его приемлимым для обеих сторон.Юкоз имеет право ставить свой баннер.
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 82 | 12:26:06
Пятый год с uCoz, и каких только баннеров небыло, и всегда был не против тех изменений. Но Вот честное слово, этот баннер убожество. Такое ощущение что теперь люди будут заходить не для просмотра к примеру фотографии а для посмотра убогого окна с рекламой. Сайт не комерческий. Сайт одного чудного места Приморского края. Создан не для заработка. Рекламы никогда не планировалось.

sad расстроен
Прикрепления: 6230379.png (464.8 Kb)

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Вторник, 12 Апр 2011, 14:33:44
Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 12:28:25
Kai_Romero, У кого есть руки и голова - где угодно сделают.И вы не правы - считая всех школярами тупыми.А удалять бесплатные и оставить премиум (вы ведь этого и добиваетесь да?) Не дождетесь. Вы бы просто написали что хостинг стал платным - и вопросов меньше будет
Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 12:32:50
Diana7970, Я вообще к укозу имею отношение лишь тем, что у меня здесь пара УГС. Реклама мне как новая, так и старая противна и омерзительна до глубины души, но таков рынок, и никто никого не держит здесь. Да вас взяли в заложники - удобством системы укоз, не более того.

Главный враг школоты с uCoz.
Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 85 | 12:37:19
Quote
Ну несказал бы, ведь русских бесплатных хостингов очень мало, а в зубугорных их никто непоймёт
Мало во-во! Вот к этим мало все и побегут, будут в част по 100 писем писать в саппорт с вопросами "А как мне зайти на свой сайт?"..."А где ПУ?"..."А как мне сдвинуть блок немного влево?"...Думаю саппортам придётся скинутся всем, и купить на всех сайтах укоза премиумы))))

Главный враг школоты с uCoz.
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 86 | 12:39:41
Anton335,
Quote (Anton335)
а сегодня они всё это удалили

Не удалили, а перенесли в Мусорку: //forum.ucoz.ru/forum/25-36607-1
Fess8940
Репутация: 2

Сообщение # 87 | 12:46:10
Присоединяйтесь. Здесь смысла нет говорить. Всё равно удалят.

Сообщение отредактировал Fess8940 - Вторник, 12 Апр 2011, 12:47:07
DamasK
Сообщений: 5
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 88 | 13:06:51
hell, С такой рекламой никто не будет заводить у Вас сайты. Абсолютно все кто хочет открыть серьёзный сайт пойдут на другие хостинги т.к. там цена на много меньше! Останется только школота всякая и те кто уже раскрутил свой сайт.
Я бы лично не советовал бы пользоваться платными юкоз услугами т.к. цены не приемлемы.

Вижу только два выхода:
1) Снизить цены премиум аккаунтов. А ещё лучше отдельной функции "убирания" рекламы. Т.к. среднестатистическому пользователю юкозы не нужно большое дисковое пространство, ФТП доступ и прочее.
И на счёт отдельных функций хочу спросить. Тариф Базовый стоит 3.09 а отдельные услуги этого же тарифа выходят на 5.98. Как то не честно....

2) Вернуть всё как было. Рекламы в панели управления и рекламы для гостей вполне достаточно.

P.S. Убрать рекламный баннер стоит 3 доллара. Не ужели Вы думаете что с рекламы на сайтов всякой школоты можно выручить столько денег? А ведь такие сайты большая часть сайтов юкоза, причём очень большая!

Вывод: Я бы снизил цены до цен других хостингов.

Также, если кого интересует моё мнение, то мне больше нравиться первый вариант. Если бы платить надо было всего 1 доллар, то все школьники (А их ведь десятки тысяч!!!) вполне смогли бы себе позволить убрать рекламу . Доход был бы от оборота а не от завышенной цены. + Люди которые хотят создать серьёзный сайт тоже платили бы. Сомневаюсь вообще что кто то бы отказался убрать рекламу с сайта всего за 1 доллар в месяц.

+ Ко всему. Юкоз безусловно самый лучший бесплатный хостинг. Но если бы цены были немного ниже, то он бы смог составить серьёзную конкуренцию платным хостингам.

Anton335
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 13:09:39
Quote (DamasK)
Снизить цены премиум аккаунтов. А ещё лучше отдельной функции "убирания" рекламы.

отдельная функция убирания рекламмы есть уже, стоит она 2.99$


SEKTOR777
Сообщений: 16
Репутация: 14

Сообщение # 90 | 13:10:14
Полностью согласен с DamasK, 1 доллар это ничто для одного человека, но в масштабе многих десятков тысяч пользователей это будет приносить нужный доход.

Поиск: