Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:55:49
Тестирование модуля видео продвинутыми участниками сообщества //forum.ucoz.ru/forum/42-39581-1

Если вы хотите потестировать модуль видео и получить доступ в Лабароторию форума в ответе укажите ваш профиль на форуме и вашу мотивацию


Набор в данной ветке тикета не производится.


Делимся предложениями и пожеланиями по функциям разрабатываемого модуля "Онлайн Видео". В первую очередь, интересны пожелания людей, которые владеют крупными ресурсами видео направленности на базе uCoz. Мнение рядовых пользователей, также, немаловажно. Оставляйте, пожалуйста, осознанные пожелания о действительно необходимых для Вас функциях.




  • http://demo-video.ucoz.ru/ — здесь Вы можете посмотреть скриншоты данного модуля. Не всё, конечно, там показано, но некоторые очень интересные функции есть на скринах.
    Будем дополнять ещё. Комментарии Вы можете оставлять как здесь, так и на самом сайте.
  • Когда будет доступен модуль видео? В марте он будет доступен бета тестерам. От того как пойдут тесты будет ясно когда релиз
    О том как попасть в число тестеров информация будет отдельно

эдик1975
Сообщений: 2
Репутация: -1

Сообщение # 46 | 19:22:52
Quote (random1949)
Хотелось бы увидеть пллер на html5 с поддержкой HD


сагласен

Добавлено (18-Авг-2011, 19:22:52)
---------------------------------------------

Quote (Кошка-в-лукошке)
свое всегда лучше чем чужое


в контакте видео удалил и на сайте ано ищезнит!

а это не хорошо!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 47 | 19:28:08
эдик1975, Кошка-в-лукошке,
Quote
свое всегда лучше чем чужое

Да но вопрос всё равно упрётся в дисковое пространство ...
Много ли видео качества HD сможете разместить на сайте ??? Даже ужатое и урезанное по качеству много места берёт а что уж говорить о HD формате ....

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 48 | 14:33:03
эдик1975, Лёшка, и остальные желающие спросить о точных сроках выхода модуля в свет

Делимся предложениями и пожеланиями по функциям разрабатываемого модуля "Онлайн Видео".

это значит, что модуль в разработке. это значит, что пока модуль РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ, нужно успеть предложить все волнующие вас предложения по будущему виду модуля, а не спрашивать в каждом сообщении когда будет готов. его ещё спланировать надо полностью.

остальные сообщения на тему когда выйдет модуль будут удаляться без повторных объяснений, часто повторяющие в теме вопрос о запуске модуля будут блокироваться на произвольный срок.
лучше бы подумали все вместе каким вы хотите его видеть, и какой функционал необходим

перед выходом модуля, его обязательно анонсируют

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Лёшка
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 49 | 15:45:21
Вот теперь спасибо. А то все сидели в ни знании, и никакого ответа на вопрос, а сейчас всё понятно, а что нужно в модуле мне кажется уже всё написали. Что ещё предложить? Чтобы для этого модуля действовало отдельно дисковое пространство, ну или сделайте подарок, на халяву добавьте хотя бы всем гигабайт дискового пространство, мне кажется для начала пойдёт. И увеличьте размер максимально загружаемого файла через браузер. Чтобы плеер был на html5 с поддержкой HD и выбором качества видео, чтобы был конструктор плеера, то есть из готовых частей я мог свой плеер сделать,и чтобы на автомате при смене через конструктор плеера, он менялся во всех роликах. Чтобы можно было вставлять перед просмотром ролика (отдельно) или в конце можно было впихивать флеш рекламу (инкурабельную), например новинки на сайте, и я таким образом сообщаю о новинке. и чтобы в роликах каждого раздела своя реклама, например в категории я в пихну рекламу что на сайте появилось море прикольных картинок о котах. В категории юмор поздравление с 1 апреля. И чтобы можно было загружать ролики различных форматов, начиная от AVI и заканчивая SWF. И чтобы я решал пользователи каких групп видят рекламу в роликах, например группа гости, пользователи, проверены видят рекламу, а Администраторы, модераторы и VIP не видят её, и в настройках я мог бы это менять.
[spoiler="Продолжение"]Чтобы в конструкторе плеера можно было полностью создавать плеер, чтобы можно было просто одним цветом его окрашивать, градиентом и скинами, чтобы можно было создавать по мимо стандартных свои, в онлайн редакторе, или с компа. Так, начём я остановился? Ах да... Чтобы были обычные трансляции от пользователей с вэб камер, по болтал в трансляции, закрыл, и всё, трансляции как буд-то не существовало, и чтобы они создавались без подтверждения администрации. И чтобы были каналы. То есть там постоянная (или непостоянная) трансляция, и человек потом как вернётся продолжит транслировать. Например если какой-то пользователь при помощь веб камеры хочет транслировать дорогу за окном.... Или собственный телеканал в рамках сайта. Чтобы можно было выбирать, какие пользователи будут создавать трансляции, а какие нет, каким группам можно каналы создавать, а каким нет. И в отличие от трансляций, я должен разрешить создание пользователем канала. Чтобы была возможность встраивания видео в моём плеере на другие сайты, чтобы была функция для людей которые смотрят видео (не трансляции, не каналы, и именно видео)[/spoiler]

Как ещё придут идеи, допишу. А пока это всё.

Всё будет хорошо :)
эдик1975
Сообщений: 2
Репутация: -1

Сообщение # 50 | 21:02:53
Quote (Лёшка)
Чтобы была возможность встраивания видео в моём плеере на другие сайты

это обезательно должно быть!

и нада чтоб было названия сайта слева внизу а когда нажымаешь на надпись то попадаешь на страницу с этим видео!
как в контакте!
German2365
Репутация: 1

Сообщение # 51 | 03:32:47
эдик1975, Зачем все ровнять по ВКонтакте? У нас что других сайтов нет? Фантазии в конце-концов. dry

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
Andranik7644
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 21:27:27
Хорошо бы сделать возможность также добавлять код из ютуба или рутуба ведь для больших видео нужно бывает много пространства которого не хватит даже при покупе пакетов.
А так будет легко, загружаешь на ютуб а тут ставишь код. И дисковое пространство не надо будет давать как просил Лёша. Или юкоз может создать видеохостинг, это будет ваше класс, тогда и вам лучше будет и нам))
Сообщение отредактировал Andranik7644 - Пятница, 26 Авг 2011, 21:30:12
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 53 | 01:18:05
Я уже давно пытаюсь сделать модуль видео на uCoz и очень много прорыл в этом направлении.
Во первых хотел сказать спасибо разработчикам, что прислушиваетесь к нашим пожеланиям, и я очень рад что этот модуль будет.

Начну с более мелких вопросов и перейду к более серьезным.

1) Функция «Популярное видео за последнюю неделю» или за другой промежуток времени.

Вид: Блок с определенным количеством видео отсортированных по популярности и отфильтрованных по новизне до определенной дате.


Подробно: Данная функция всегда востребована на подобных ресурсах, так как интерес к видеоконтенту зависит от его новизны.
На данный момент информерами можно вывести популярные материалы за все время, или последние материалы любой популярности.

Реализация: Для этого хорошо подойдут информеры. Теоретически (на основе модуля онлайн игры) это реально сделать на условных выражениях (if), если добавить системную переменную времени $DATE$ etc в шаблон информера, так как уже сейчас условия отлично работают с временными значениями. Кэш информеров будет немного сбивать точность, но погрешность невелика.

2) Похожее видео.
Вид: Блок с определенным количеством видео подобных к определенному одному ролику.



Подробно: Все нормальные видео ресурсы делают эту функцию одной из приоритетных.

Реализация: На данный момент эта функция есть у модуля "Онлайн игры" и видео подбираются на основе тегов. Если добавить возможность вывода перевью, а не только названия и ссылку, то этого вполне хватит. Лучше, когда при сортировке похожих видео учитывать не только релевантность тегов, но и популярность видео по просмотрам или рейтингу.

3) Видеоматериалы пользователя.

Отлично подходит страница "http://site.ucoz.ru/modulename/0-0-UserID-0-17". Главное оставить ее, и возможно улучшить.

4) Видеоплеер

Для меня не важно, будет встроенный видеоплеер или нет. Главное что-бы была переменная $VIDEO_URL$ и $VIDEO_IMG$ — этого должно хватить для самостоятельного подключения нужного плеера.
Я перебрал очень большое количество плееров.
Наилучшим считаю Open Source плеер http://videojs.com/

5) Добавлять видеоролик из популярных видеосервисов в базу модуля.

Скрипт должен получить нужную информацию по ссылке (название, фото видео, описание и т.д.) и добавить в модуль.
Очень точная работа такого скрипта приведена в соц. сети ВКонтакте при добавлении видео по ссылке.

6) Добавление и обработка видео пользователя.
Это самый сложный этап с которым я столкнулся. Частично решается с помощью функции добавления видеороликов из популярных видеосервисов, но все равно не то.
Подробно:

  • Нужно позволить загружать большого размера файл через веб-интерфейс.
    Видеоролики весят много. Для меня бы было хорошо возможность загружать файл до 100 мб. Размер зависит уже от самого сайта и от желаний владельца.
    На данный момент в модулях максимально можно загрузить от 15 до 35 мб (точно не помню). Этого недостаточно.
    Если даже загружать файлы через php по ftp протоколу, то ограничения 25 секунд и 10 Mb все ломают.

  • Обработка видеофайла.
    Конвертация ролика в mp4 или flv на стороне сервера uCoz — никогда не поверю что это будет реализовано.
    Политика компании основана на экономии мощностных ресурсов компьютеров, что оправдано доступными ценами. Даже массовая обработка фото товаров в интернете работает с учетом этой политики - сервер начинает скачивать и обрабатывать картинку только тогда, когда будет первое обращение к ней на сайте.

    Как известно, конвертация роликов требует очень много мощностных ресурсов компьютеров, но рано хоронить идею.
    Если дать возможность пользователю подключить сторонний сервис, то все может работать. (я понимаю, что это не для новичков, но о более смышленых пользователях не надо забывать)
    Например encoding.com — его возможности и цены очень хорошо подходят для таких целей. Если в месяц обрабатывать до 1Gb видео, то пользуйся бесплатно.
    Его несложное API позволит отправить ссылку на файл, сервер обработает его и загрузит в определенную папку на сервере по FTP (или другой протокол). После этого вызовет нужный скрипт на сервере uCoz передав все нужные параметры.
    Для снижения нагрузки с трафиком, можно подключить Amazon S3 пользователю как подключили depositfiles.
    encoding не единственный подобный сервис.

    Так-же возможно использовать API данных YouTube - но это не самый лучший способ.

    Пока все основное описал. Жду конструктивного обсуждения.
  • Прикрепления: 0223264.png (473.5 Kb)

    Спасибо в репутацию.
    Сообщение отредактировал MaxL - Суббота, 27 Авг 2011, 02:10:00
    эдик1975
    Сообщений: 2
    Репутация: -1

    Сообщение # 54 | 21:20:56
    хотелось чтоб можно было вставлять картинку в видео смотри скриншот
    diyakov-vlad
    Репутация: 1
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 55 | 12:54:11
    Quote (Prochtenniy)
    не имеют прав использовать на сайте html или bb коды

    По умолчанию для них давно уже включены эти коды.

    С Уважением,
    Дьяков Владислав.
    JonMagon
    Сообщений: 2291
    Репутация: 1828

    Сообщение # 56 | 08:14:20
    Quote (random1949)
    Хотелось бы увидеть пллер на html5 с поддержкой HD

    Quote (Лёшка)
    Чтобы плеер был на html5 с поддержкой HD и выбором

    Где вы видели браузер с html5?
    И вообще это бред, не бывает плеера на HTML, плеер - флэш, SWF формат и чуть-чуть JS.

    Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
    Сообщение отредактировал JonMagon - Вторник, 06 Сен 2011, 08:18:42
    MaxL
    Сообщений: 862
    Репутация: 140

    Сообщение # 57 | 15:43:33
    Quote (JonMagon)
    Где вы видели браузер с html5?

    Есть много браузеров с поддержкой html5.
    Quote (JonMagon)
    И вообще это бред, не бывает плеера на HTML, плеер - флэш, SWF формат и чуть-чуть JS.

    А это http://videojs.com/ миф и нереально?!?!
    А тег <video> тоже нереальность? Что за бред?

    Спасибо в репутацию.
    JonMagon
    Сообщений: 2291
    Репутация: 1828

    Сообщение # 58 | 20:22:21
    Quote (MaxL)
    Есть много браузеров с поддержкой html5.

    Назовите хоть один.
    Quote (MaxL)
    А тег <video> тоже нереальность? Что за бред?

    А причем здесь тег <video> и плеер? Если вы такой умный, попробуйте создать совершенно новый плеер на теге <video> без JS и флеша.

    Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
    MaxL
    Сообщений: 862
    Репутация: 140

    Сообщение # 59 | 20:31:31
    Quote (JonMagon)
    Назовите хоть один.

    Quote (JonMagon)
    А причем здесь тег <video> и плеер? Если вы такой умный, попробуйте создать совершенно новый плеер на теге <video> без JS и флеша.

    JS это в основном удобные контролы, а самая основная суть, это возможность сделать плеер без флеша.
    На самом JS без тега <video> я плееры не видел.
    Прикрепления: 4870901.png (28.0 Kb)

    Спасибо в репутацию.
    JonMagon
    Сообщений: 2291
    Репутация: 1828

    Сообщение # 60 | 21:01:37
    Quote (MaxL)
    На самом JS без тега <video> я плееры не видел

    Хм, тоже верно.
    MaxL, Opera и IE пока имеет только поддержку html4, если я не ошибаюсь. Насчет остальных браузеров не знаю.

    Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
    Поиск: