Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:55:49
Тестирование модуля видео продвинутыми участниками сообщества //forum.ucoz.ru/forum/42-39581-1

Если вы хотите потестировать модуль видео и получить доступ в Лабароторию форума в ответе укажите ваш профиль на форуме и вашу мотивацию


Набор в данной ветке тикета не производится.


Делимся предложениями и пожеланиями по функциям разрабатываемого модуля "Онлайн Видео". В первую очередь, интересны пожелания людей, которые владеют крупными ресурсами видео направленности на базе uCoz. Мнение рядовых пользователей, также, немаловажно. Оставляйте, пожалуйста, осознанные пожелания о действительно необходимых для Вас функциях.




  • http://demo-video.ucoz.ru/ — здесь Вы можете посмотреть скриншоты данного модуля. Не всё, конечно, там показано, но некоторые очень интересные функции есть на скринах.
    Будем дополнять ещё. Комментарии Вы можете оставлять как здесь, так и на самом сайте.
  • Когда будет доступен модуль видео? В марте он будет доступен бета тестерам. От того как пойдут тесты будет ясно когда релиз
    О том как попасть в число тестеров информация будет отдельно

Tear_
Сообщений: 9
Репутация: 14

Сообщение # 76 | 21:27:28
Обязательно нужно!!!

1) выбор внешного вида плеера
2) загрузка своего файла с указанием формата (учитывать загрузку с youtube.com отдельной ссылкой)
3) автоматическое создание скриншота, с возможностью его изменять (добавлять) или выбирать скриншот (создается движком uCoz) от промежутка времени видео
3) организация плейлиста (из раздела, категории, может быть несколько категорий на выбор)
Hollywood1357
Сообщений: 11
Репутация: -3

Сообщение # 77 | 22:25:51
А зачем надо было вообще создавать эту тему? Вы как специалисты знаете что куда надо. Меня удивляет почему досих пор нет "Онлайн Видео". Я очень много читал про то, какие у людей проблемы с установками плеера. Сейчас видео очень востребовано, а вы только собираетесь его делать. Тут придумывать ни чего не надо. Берёте часть UPOOD, часть JW PLAYER и FLOW PLAYER (САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ) и будет вам счастье. Главное что бы даже "чайник" мог разобраться.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 78 | 23:26:01
Hollywood1357,
Quote
Я очень много читал про то, какие у людей проблемы с установками плеера
Проблему можно найти на ровном месте если ни чего не спрашивать на форуме , проблем с установкой видео проигрывателей на uCoz не существует .. Чем вам не угодил например Longtail Flash JW plaer ???

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 26 Дек 2011, 23:26:20
Hollywood1357
Сообщений: 11
Репутация: -3

Сообщение # 79 | 00:23:20
Милая Miss Esq Вот в этом и загвоздка. Проблемы есть о которых вы ну не может быть что бы не знали. Повторюсь. Я много просмотрел по теме UPOOD. И спрашивают как установить плеер UPOOD? Но не одного внятного ответа не нашёл. Если чел. и разбирается то только своими силами. Инструкции есть но они не помогают. Уж больно не подробные. Ну если объясняешь про "Дополнительное поле" то хоть напиши как к нему добраться. Ну я знаю где, а "чайник"? Возвращаясь к вашему ответу. Проблемы есть и люди спрашивают, но толку. Я пробывал поставить UPOOD но махнул рукой. Время деньги. По поводу JW Player. Не понял вашего вопроса? Он то меня и устраивает. Но вы что не обратили внимания на тему? biggrin "Предложения По функция модуля О.В" Если вам не понятно ещё раз повторюсь. Спецы итак знают какие функции нужны. И что бы не заниматься писульками я коротко написал какие плееры можно разобрать. И ВОТ КАК РАЗ ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ( кроме установки UPPOD). Так что ответы надо писать в тему. Да, прошу прощения что моя писанина ушла в сторону от основной темы.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 03:10:19
Hollywood1357,
Quote
Он то меня и устраивает. Но вы что не обратили внимания на тему?
Разумеется , но вы её наверно бегло прочитали , содержание , основное было сказано буквально на первых двух страницах в нескольких предложениях . Всё что вы упомянули в своём пожелании уже давно сказано , более подробно и конкретно . В любом случае модуль всех по своим возможностям не устроит . Кому нибудь да всё равно чего нибудь да не хватит и как ни крути но handmade даёт всё же больше простора для реализации замыслов ....

pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 81 | 10:45:39
Интересно кода уже запустят эту функцию __))) уже нет терпенья

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 82 | 11:10:37
randon123,
Quote
уже нет терпенья
В 2012 как минимум .... потом год на тест драйв , доработки ...

Dastyle
Сообщений: 4
Репутация: 90

Сообщение # 83 | 13:45:17
Все так ждут, а когда состоится релиз модуля, опять 25 - оплатите услугу, чтобы в плеере не показывалась реклама и тонна негатива от юзеров.
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 84 | 14:11:52
Самое главное предложение и пожелание - чтобы наконец-то можно было оформить раздел по стримам за счет этого модуля. То же видео, которое создают сами участники транслируя его через такие сервисы как http://ru.twitch.tv / http://www.regame.tv / http://www.own3d.tv и др.

Суть такова: модуль обрабатывает видео, которые транслируется с других серверов, и уже позволяет их группировать по рейтингу, просмотрам, а так же разделять по статусу - онлайн/оффлайн, для того - чтобы допустим на главной выводились те трансляции, которые идут в данный момент, а не те - которые уже закончились. Тем более при таком варианте не будет головной боли в плане плеера, поскольку его можно взять от того сервиса, с которого идет трансляция. Если идет сразу с нескольких одновременно - можно сделать выбор для пользователей, чтобы могли выбрать тот - который им более удобен.

И весьма желательно, чтобы была реализована такая система, чтобы автор трансляции - стример, - мог редактировать свою страницу, корректируя описание/название трансляции и т.д.

И в идеале - желательно реализовать каждый отдельный чат для каждой страницы стрима.

Естественно, делать такой сервис только для премиум-пользователей, поскольку тут действительно много работы, и ее нужно по-достоинству оплачивать.

Resonator
Сообщений: 188
Репутация: 40

Сообщение # 85 | 22:15:23
Quote (darthvadik)
1. Самое главное - поддержка YouTUBE.
2. Чтобы была сортировка видео, как в фотомодуле.

такое есть.
-NIK-
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 86 | 05:12:26
Присоединяюсь к предыдущим ораторам, функция вставки видео с youtube и других видеосервисов обязательно должна присутствовать.
Ну и конечно возможность создавать не только категории но и разделы, с большим кол-вом вложений...


P.S. Можно услышать хоть примерные сроки запуска модуля Онлайн Видео?
Сообщение отредактировал -NIK- - Вторник, 17 Янв 2012, 05:17:39
Resonator
Сообщений: 188
Репутация: 40

Сообщение # 87 | 10:06:36
Quote (-NIK-)
Присоединяюсь к предыдущим ораторам, функция вставки видео с youtube и других видеосервисов обязательно должна присутствовать.

+реализована возможность загрузки материала с модуля на youtube, вставка сторонних "Embed Object" (вконтакте и тд)

Quote (-NIK-)
Ну и конечно возможность создавать не только категории но и разделы, с большим кол-вом вложений...

в модуле реализован древовидный вид категорий видео и категорий каналов с произвольной глубиной, которая возможно будет ограничена
Игорь6766
Сообщений: 43
Репутация: 16

Сообщение # 88 | 14:59:56
Как подключить модуль "Онлайн Видео"?
Если он уже существует. cool
Лёшка
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 89 | 15:02:23
Quote (Игорь6766)
Как подключить модуль "Онлайн Видео"?
Если он уже существует. cool


Никак, потому что его пока не существует!) Следите за новостями!

Всё будет хорошо :)
Hollywood1357
Сообщений: 11
Репутация: -3

Сообщение # 90 | 03:29:33
Интересует функция запрета на копирования кода видео другими пользователями. Чтобы его не было видно или подобное (шифратор). Думаю многие ради такого перейдут даже на платный сервис.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Поиск: