Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Революция на форуме
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:18:32
В данной теме цензуры нет, виртуалы, если кто-то не хочет постить от своего лица - приветствуются.

Если бы можно было поменять что угодно, что бы вы изменили на данном форуме?
Что сразу, что постепенно?
Может быть его вообще надо закрыть и открыть какой-то новый?


Предложения:
Открыть ветки, посвященные хостингам и системам управления сайтов
Предложения по системе со статусом
Открыть ветку обсуждения проектов, расположенных в рамках вашего сервиса (все сервисы)

Поменять административный состав форума
Облегчить правила форума и тем
Больше модераторов (из народа?)
Конкурсы и бонусы
флудилки на технические вопросы
2-3 куратора разделов из народа
Как оценивать будем кто должен быть в продвинутых? Кто должен переводится, кто оставаться?
Практика показывает, что новичкам просто впадлу читать кучу тем и пользоваться таким дурным поиском как тут. Что будем делать?
Нужна тема с постингом и обсуждением новостей системы, та что есть сейчас не подходит в виду отсутствия возможности обсуждения широким кругом пользователей
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 31 | 15:00:43
Quote (VelFaramey)
Общение на тему других движков позволит наглядно показать их сильные и слабые стороны, показать те решения - которые системе uCoz не помешали бы. Одно дело черкнуть пару строк в предложениях, и другое, - поднять интересную тему, разобрать ее по деталям

А кто здесь хорошо разбирается в сторонних движках? Один-два пользователя? ... И к чему эта тема, если большинство просто “не в танке”...
Будут опять спор, да домыслы...
...

Quote (Koter)
за ты та еще балаболка

Блин, даже здесь от флуда нет спасения ...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 15:03:21
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 15:05:40
Koter,
Quote
Т.к многие инструкции написаны на таком языке, который понятен только тому кто его написал.
Разумеется что желательно-предполагается наличие какого го то минимального понятия о HTML и применение стороннего полноформатного редактора HTML а не встроенных функций ....

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 33 | 15:09:09
Quote (Kurt)
А что ты можешь и умеешь?
Нифига, мы не из ламо, у меня между прочим есть рекомендации суппорта социальной сети с 30000-50000 пользователей онлайн. Поэтому я и сказал, что только подумаю за 300$. Ну если лично про меня, то может на технического администратора я и не потяну. Но несколько продвинутых пользователя наверняка найдется, которым будет не скучно отвечать на дурацкие вопросы за деньги.
Quote (Kurt)
Про платный сапорт, чисто в твоей голове нонсонс. Когда его делали таковым (частично таковым), четко описывали реальную практику. Бесплатный супорт у бесплатной же системы (продукта), вот это действительно полный нонсенс.
Нонсенс что и в платном продукте бесплатной системы, я не получаю нормального суппорта. Вот если, например, я оплачиваю своего регистратора доменов, то они меня консультируют в любое время дня и ночи, на любые даже самые простые вопросы, потому что суппорт входит в оплату стоимости доменов и это довольно небольшие деньги. То же самое и с провайдером, звоню им сколько хочу, без всякой дополнительной платы. А тут покупаешь пакет и имеешь какое-то ограниченно количество обращений в суппорт, в виде бонуса 1 сообщение, смех. Если я уж и оплачиваю что-то, то и имею не только гарантию, но неограниченную консультацию.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 34 | 15:23:45
Quote (fflesh)
Я не знаю кто ещё, я смотрю по себе, и думаю, не обязательно “300$”, но если бы были бы какие либо мотивации, реальные мотивации, а не просто значёк “продвинутые” под аватаром, и ответы были бы более полными и адекватными/терпимыми, ибо была бы причина.


У координаторов есть потивации в т.ч. финансовые. Это нормально. У действующих реально, я имею ввиду. Но они выполняют и вполне определенную работу.

Для активных участников и помогальщиков на форуме были, сколько я помню, конкурсы и бонусы. Есть сейчас или нет не знаю. Если заглохло, вероятно, т.к. не было активности.

Кроме того, быть активным и вменяемым на форуме это потенциальные: приглашение работать в команду юкоз, или для начала в координаторы форума. Думаю, не нужен список кто пришел с форума в юкоз работать, причем как в службу поддержки, так и не только: Это Хел, Звирус, льсива, Скорпик, Петухов, Духлес, Селена, Эд. Сори если кого-то забыл. Это плохие мотивации?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 35 | 15:26:29
Quote (Komoff)
Нонсенс что и в платном продукте бесплатной системы, я не получаю нормального суппорта. Вот если, например, я оплачиваю своего регистратора доменов, то они меня консультируют в любое время дня и ночи, на любые даже самые простые вопросы, потому что суппорт входит в оплату стоимости доменов и это довольно небольшие деньги. То же самое и с провайдером, звоню им сколько хочу, без всякой дополнительной платы. А тут покупаешь пакет и имеешь какое-то ограниченно количество обращений в суппорт, в виде бонуса 1 сообщение, смех. Если я уж и оплачиваю что-то, то и имею не только гарантию, но неограниченную консультацию.


Я им сочувствую. У них прекрасный убыточный клиент. Сколько на тебе зарабатывает регистратор домена? Рублей 20 в год, верно?
А сколько человекочасов (а значит затрат) требуется им в год на твои "любые вопросы".
Я рад что у нас правильно выстроена данная логика и есть разумные ограничения.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 15:40:16
Kurt,
Quote
Это плохие мотивации?

неплохой мотивацией было бы снятие рекламы с сайтов таких людей. Как пример...
Сообщение отредактировал bandjuk - Суббота, 03 Мар 2012, 15:40:44
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 37 | 15:59:08
Почему никто не высказывает мнение по поводу тем и их создания? Кто как считает, права групп стоит ли расширять (то есть, расширить спектр форумов где можно создавать темы всем).

Тест на знание форума, нужен ли он? Обновленный если, конечно, этот устарел.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 38 | 16:07:08
Quote (bandjuk)
неплохой мотивацией было бы снятие рекламы с сайтов таких людей. Как пример...


не вопрос. За что имено? Один ответ? 10, 100? В день, в месяц? Как учитывать?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 16:13:23
hell,
Quote
Тест на знание форума, нужен ли он
Нет ... тем более что при наборе определённого количества сообщений-времени пребывания на форуме он автоматически деактивируется ..
Quote
не вопрос. За что имено? Один ответ? 10, 100? В день, в месяц? Как учитывать?
Как за количество , наград , репутации так и субъективного мнения некоторой части контингента форума ( администраторы , координаторы , может быть и продвинутые ... ) , по месяцам , так будет объективнее ..

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 16:15:48
Kurt, зачем же так? Если человек в группе "Продвинутые" снимать рекламу с его, например максимум 5 сайтов, на всё время пребывания его в этой группе. Стимул по-моему очевиден....
Если учесть, что в этой группе сейчас 12 чел., и не у каждого из них по 5 сайтов, то у Вас будут не такие уж и большие финансовые потери! А плюсы от такого по-моему очевидны!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 16:19:58
Quote
Почему никто не высказывает мнение по поводу тем и их создания

Перегруппировать как минимум , " Управление и настройка системы uCoz " разделить помодульно . И кураторов конкретных тем набрать ..

Quote
на всё время пребывания его в этой группе.
Не пребывания а активной работы ... Просто прибывать , без каких либо учетов эффективности пребывания и получать бонус за что ??? А если этого продвинутого будет кто то крышевать ???

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 03 Мар 2012, 16:21:10
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 16:23:00
Miss_Esq, Вообще это уже отдельные мелочи, что и как и пусть с этим разбирается администрация! Я высказал своё по-моему логическое предложение! Нужно стимулировать людей, активно учавствующих в жизни форума! А перспектива когда-то попасть в команду юкоза, очень туманна.....
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 43 | 16:30:42
Quote (bandjuk)
А перспектива когда-то попасть в команду юкоза, очень туманна....

Как уже сказали, в команду перетекло много людей, в том числе и я. Я рассказывал, как это получилось со мной в нашем блоге. Если задуматься – все предельно просто.
Quote (bandjuk)
Kurt, зачем же так? Если человек в группе "Продвинутые" снимать рекламу с его, например максимум 5 сайтов, на всё время пребывания его в этой группе. Стимул по-моему очевиден....
Если учесть, что в этой группе сейчас 12 чел., и не у каждого из них по 5 сайтов, то у Вас будут не такие уж и большие финансовые потери! А плюсы от такого по-моему очевидны!

Когда начинаются такие бонусы – теряется весь интерес и желание. Честно. Уже теряется азарт и все воспринимается как должное. То есть, за твою работу тебе уже платят, и не факт, что останется желание бескорыстно помогать. И дело тут не в деньгах и финансовых потерях.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 16:31:29
bandjuk,
Quote
А перспектива когда-то попасть в команду юкоза, очень туманна
Для программистов есть шанс ....

Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 45 | 16:33:48
Quote (Miss_Esq)
Для программистов есть шанс ....

Шанс есть для всех.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Поиск: