Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Революция на форуме
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:18:32
В данной теме цензуры нет, виртуалы, если кто-то не хочет постить от своего лица - приветствуются.

Если бы можно было поменять что угодно, что бы вы изменили на данном форуме?
Что сразу, что постепенно?
Может быть его вообще надо закрыть и открыть какой-то новый?


Предложения:
Открыть ветки, посвященные хостингам и системам управления сайтов
Предложения по системе со статусом
Открыть ветку обсуждения проектов, расположенных в рамках вашего сервиса (все сервисы)

Поменять административный состав форума
Облегчить правила форума и тем
Больше модераторов (из народа?)
Конкурсы и бонусы
флудилки на технические вопросы
2-3 куратора разделов из народа
Как оценивать будем кто должен быть в продвинутых? Кто должен переводится, кто оставаться?
Практика показывает, что новичкам просто впадлу читать кучу тем и пользоваться таким дурным поиском как тут. Что будем делать?
Нужна тема с постингом и обсуждением новостей системы, та что есть сейчас не подходит в виду отсутствия возможности обсуждения широким кругом пользователей
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 16 | 14:25:12
Quote (hell)
Нет нет нет smile Такая попытка, когда-то уже была. Безуспешная smile


реальной попытки, конечно, не было т.к. она не была никем поддержана. Но в целом да, это достаточно тупиковый путь.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 17 | 14:28:09
Quote (fflesh)
С одной стороны хочется (нужно) помочь пользователю который просит о помощи, а с другой опротивело отвечать людям не желающим просто подумать или хотя бы попытаться это сделать.


Это проблемы любого фрума по любой теме, к сожалению. Мы ничего с этим сделать не можем.
Точнее, только одно, делать форум интересным для иного круга лиц. Делать разделы куда не могут писать такие (не хватит прав, статуса, числа постов).

Мы можем на их невежество указывать вежливо, говоря, что стоит немного думать самим и как это делать, и зачем. И какой-то процент из них задумается и со времинем поменяется.
Все с чего-то начинали. Кто начинал с умных ответов, а не с глупых вопросов??
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 18 | 14:28:18
Komoff,
Quote (Komoff)
Ню... Скажем от 300$ в месяц я подумаю...))

В точку.
ИМХО.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 19 | 14:30:44
Quote (mob_dp2)
Не нужно. Уже есть мегасофт, который форум обо всем (и с кучей противозаконного контента, в смысле ворованного).


Это какая-то очень узкая мысль. Форумов обо всем в принципе много. Вообще, о чем не подумай, придем к тому что "уже есть"
тут мы, ну по крайней мере я, думаем как сделать лучше именно тут.
А что у юкоза как у системы, как у сообщества людей создающих сайты есть ресурс дать форуму трафик, да и не только. Думаю, сомнений не вызывает.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 20 | 14:32:31
Kurt,
Quote (Kurt)
Мы ничего с этим сделать не можем.

Почему?
Запросто - вопросы явно идиотского характера сразу в топку. Не в архив, а в корзину.
Модераторов - да, мало. Должно быть больше, что бы подобные вопросы не успевали замазолить глаза.
...
Quote (Kurt)
Все с чего-то начинали. Кто начинал с умных ответов, а не с глупых вопросов??

Никто, но не до такой же степени.
И вопрос уже не умный/глупый вопрос, а “сделайте мне, а то я обижусь”.
...
Только что ответил на подобный:
Quote (GRAF1752)
Как подключить галерею iLight v1.4

Пользователь идиот?
Нет, не идиот .... ему просто в лом прочитать обширнейший мануал по данному плагину, он хочет готового кода, разжеванного до молока, и именно под его сайт. Вот что он хочет.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 14:41:19
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 21 | 14:33:51
Quote (mob_dp2)
Не мог бы. Он нужен только нам и еще немного тем кто связан с юкозом. Продвинутые разработчики того же Drupal не будут сидеть на таком форуме даже по соображениям репутации.


Ну что за глупость? А что я тогда тут делаю? Тут есть, пусть их мало, очень продвинутые люди. Больше того, поверьте мне на слово, на юкозе есть очень продвинутые люди владельцы сайтов. Кто-то эти сайты купил. Кто-то сделал очень давно, и по тем или иным причинам остался, но зарабатывает более чем прилично.
Но, безусловно, я говорил не о разработчиках друпала. Причем тут разработчики друпала или еще какие-то?
Я говорю о широкой теме вебмастеринга. Как создать сайты, как раскручивать, как зарабатывать на них.
Они кого-то тут не интересуют? Они какие-то запредельные?
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 22 | 14:38:24
Kurt,
Quote (Kurt)
Как создать сайты, как раскручивать, как зарабатывать на них.
Они кого-то тут не интересуют? Они какие-то запредельные?

Да, для большинства они запредельные.
А для остальных - пройденный вариант. И им нет смысле искать правильные, интересные (для них) решения на данном форуме, ибо их тут нет. Не тот уровень.
Если это не касается технической стороны сервиса.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 14:39:56
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 23 | 14:40:32
Quote (mob_dp2)
Т.е. типо сейчас все пользователи молчат и терпят и никто не хочет говорить что нужно улучшать? Да уже 3 года, сколько я помню этот форум, то и делают что пытаются то по одиночке, то группами пролобировать какое-то важное изменение - но администрации всегда похуй, выпустят себе какой-нить модуль вроде "онлайн-игр" и радуйтесь. Примеров было уже миллион.


А у меня миллион обратных. Вас интересуют только те изменения которые нужны лично вам. Вы не хотите видеть что-то, что сделали не для вас. От смены лимитов, до новых модулей.
Но ключевые вещи 2. Да, за последние два года мы затормозились в развитии и меня это не устраивает тоже. На это были разные причины, как внутренние и неприятные, так и объективные в т.ч. внешние.
Мы многое сделали (основное, когда у тебя на руках столько большая система и столько пользователей, важнее оказывается не столько развивать, сколько обеспечить ее стабильность работы. История знает много примеров когда сервис загибался просто под собственной нагрузкой. От класмейтс и майспейс до кучи куда менее известных историй).
Я обещаю что в течении года для всех будут заметны перемены в этом плане. У нас выходят новые разработчики и мы берем курс на интенсивные изменения. Но тут глупо обещать, тут нужно делать. Так что, поговорим через пол года год.
И эта тема обсуждения форума, а не системы. Давайте хотя бы это соблюдать. Если сейчас тут начнем говорить про все на свете - будет бардак, и ничего нормально не обсудим. Ни к чему не придем.
Да и обсуждать тут на данный момент нечего. Повторюсь, судить надо по делам. Я свое обещание дал. Поговорим через время.
Koter
Сообщений: 5
Репутация: 10

Сообщение # 24 | 14:41:15
самые умные собрались. Вы новерно html и джава скрипт уже с рождения знаете. Если вам влом комуто помогать тогда не помогайте. Если человек хочет завести свой сайт и хочет сделать его отличным от стандартного шаблона он конечно будет просить о помощи. Т.к многие инструкции написаны на таком языке, который понятен только тому кто его написал. А с таким отношением к себе у него вообще весь интерес пропадет. Не все же такие компьютерные черви как вы.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 25 | 14:44:53
Koter,
Quote (Koter)
самые умные собрались. Вы новерно html и джава скрипт уже с рождения знаете.

Да уж, сказал пользователь с двумя сообщениями на форуме.
...

Quote (Koter)
Если вам влом комуто помогать тогда не помогайте

Вы хоть одному здесь помогли? Просто полезным советом? Даже не по теме, а просто? ...
Тогда какого хрена ты тут судить других собрался?

Quote (Koter)
А с таким отношением к себе у него вообще весь интерес пропадет.

А ты не ставь себя в такую ситуацию. И не будет такого отношения.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 14:47:16
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 26 | 14:46:21
Quote (Komoff)
Ню... Скажем от 300$ в месяц я подумаю...))


А что ты можешь и умеешь?

Quote (Komoff)
А ещё чуется мне, что тема эта в преддверии этой вашей новой платной версии uCoz, типа чего базу знаний на халяву раздавать - суппорт платный (что, ИМХО, нонсенс).

вообще никак не связано.
Про платный сапорт, чисто в твоей голове нонсонс. Когда его делали таковым (частично таковым), четко описывали реальную практику. Бесплатный супорт у бесплатной же системы (продукта), вот это действительно полный нонсенс.

И ты знаешь, я, кажется, ответил на свой первый вопрос про тебя
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 27 | 14:48:02
Quote (fflesh)
В точку.
ИМХО.


А кто против? Не вопрос, но кто соответствует по:
адекватности
уровню знаний
готовности
наличию времени

вот вебанет, например, соответствует. И я знаю что она делает . И вы тут про это написали. А кто еще?
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 28 | 14:53:23
Quote (mob_dp2)
Quote (VelFaramey)
можно выявить, что не хватает uCoz и какие моменты стоит проработать еще лучше

Т.е. типо сейчас все пользователи молчат и терпят и никто не хочет говорить что нужно улучшать? Да уже 3 года, сколько я помню этот форум, то и делают что пытаются то по одиночке, то группами пролобировать какое-то важное изменение - но администрации всегда похуй, выпустят себе какой-нить модуль вроде "онлайн-игр" и радуйтесь. Примеров было уже миллион.

Не в этом суть. Общение на тему других движков позволит наглядно показать их сильные и слабые стороны, показать те решения - которые системе uCoz не помешали бы. Одно дело черкнуть пару строк в предложениях, и другое, - поднять интересную тему, разобрать ее по деталям, привлечь внимание администрации и в завершении её - чётко расставить приоритеты. Когда слова подкреплены реальными примерами - уже отношение другое.

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 29 | 14:54:34
Kurt,
Quote (Kurt)
вот вебанет, например, соответствует. И я знаю что она делает . И вы тут про это написали. А кто еще?

Я не знаю кто ещё, я смотрю по себе, и думаю, не обязательно “300$”, но если бы были бы какие либо мотивации, реальные мотивации, а не просто значёк под аватаром, и ответы были бы более полными и адекватными/терпимыми, ибо был бы стимул.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 15:18:34
Koter
Сообщений: 5
Репутация: 10

Сообщение # 30 | 14:56:49
за ты та еще балаболка smile
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Поиск: