Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Революция на форуме
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:18:32
В данной теме цензуры нет, виртуалы, если кто-то не хочет постить от своего лица - приветствуются.

Если бы можно было поменять что угодно, что бы вы изменили на данном форуме?
Что сразу, что постепенно?
Может быть его вообще надо закрыть и открыть какой-то новый?


Предложения:
Открыть ветки, посвященные хостингам и системам управления сайтов
Предложения по системе со статусом
Открыть ветку обсуждения проектов, расположенных в рамках вашего сервиса (все сервисы)

Поменять административный состав форума
Облегчить правила форума и тем
Больше модераторов (из народа?)
Конкурсы и бонусы
флудилки на технические вопросы
2-3 куратора разделов из народа
Как оценивать будем кто должен быть в продвинутых? Кто должен переводится, кто оставаться?
Практика показывает, что новичкам просто впадлу читать кучу тем и пользоваться таким дурным поиском как тут. Что будем делать?
Нужна тема с постингом и обсуждением новостей системы, та что есть сейчас не подходит в виду отсутствия возможности обсуждения широким кругом пользователей
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 46 | 16:36:29
Quote (hell)
Кто как считает, права групп стоит ли расширять (то есть, расширить спектр форумов где можно создавать темы всем).

Ни в коем случае.
Не нужно мешать котлеты с мухами, это не приведёт ни к чему, кроме замусоривание форума бестолковыми темами.
...
Kurt,
Quote (Kurt)
не вопрос. За что имено? Один ответ? 10, 100? В день, в месяц? Как учитывать?

А как учитывается “вполне определенная работа” координаторов?
... Вот, так же.
Не являешься активным участником - снова банер. ... Плюс минус месяц погоды не сделает, если ещё и учесть что тут не так много претендентов.
...

Quote (Miss_Esq)
А если этого продвинутого будет кто то крышевать ???

biggrin Ну не говорите глупостей)
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 47 | 16:37:03
Bezk,
Quote
Уже теряется азарт и все воспринимается как должное. То есть, за твою работу тебе уже платят, и не факт, что останется желание бескорыстно помогать.

это ты зря! Если у человека есть желание помогать, он будет помогать, а снятие рекламы будет ему приятным бонусом. А команда юкоза тоже не резиновая (штат сотрудников) так, что попасть туда будет всё труднее
Сообщение отредактировал bandjuk - Суббота, 03 Мар 2012, 16:38:00
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 48 | 16:39:21
Quote (Bezk)
Когда начинаются такие бонусы – теряется весь интерес и желание.

Да, точно. Художник должен быть бедным и голодным. Иначе не рождается искусство.
... Может вообще все отменим? ... Хотя что это я, что отменять? )))

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 16:39:38
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 16:40:59
fflesh,
Quote
Ну не говорите глупостей
Не знаете не опровергайте ...

PS .
Quote
Художник должен быть бедным и голодным
и согласным с тезисом : IE - дерьмо .. biggrin

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 03 Мар 2012, 16:43:04
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 50 | 16:41:49
Quote (fflesh)
Ни в коем случае.
Не нужно мешать котлеты с мухами, это не приведёт ни к чему, кроме замусоривание форума бестолковыми темами.

А я не согласен. У вас уже развито чувство старожила, когда любые подвижки – преступление. Мало кто знает, но сейчас форум очень сильно анализируется, изучается поисковый трафик. И даже в самой бестолковой теме, пришедший человек может найти что-то полезное для себя.

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 51 | 16:47:20
Miss_Esq,
Quote (Miss_Esq)
Не знаете не опровергайте ...

Да я не знаю, и не утверждаю обратного, и вообще мне параллелен этот вопрос, как таковой, ибо бестолков он.
Тебе-то что, от того что кто-то кого-то крышует ... или не крышует) Теплее\холоднее? ...
...

Quote (Miss_Esq)
и согласным с тезисом : IE - дерьмо ..

Замечу - это сказали вы ) (не обязательно)
...

Добавлено (03-Мар-2012, 16:47:20)
---------------------------------------------
Bezk,
Quote (Bezk)
У вас уже развито чувство старожила, когда любые подвижки – преступление.

Ну, это вам виднее).

Quote (Bezk)
И даже в самой бестолковой теме, пришедший человек может найти что-то полезное для себя.

В бестолковой теме он ничего не найдет, так как на бестолковый вопрос может только бестолковый ответ.
Или вам пример привести? Когда темы оказываются в мусорке после второго ответа? ...
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 16:48:19
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 52 | 16:48:48
Quote (bandjuk)
это ты зря! Если у человека есть желание помогать, он будет помогать, а снятие рекламы будет ему приятным бонусом. А команда юкоза тоже не резиновая (штат сотрудников) так, что попасть туда будет всё труднее

Quote (fflesh)
Да, точно. Художник должен быть бедным и голодным. Иначе не рождается искусство.
... Может вообще все отменим? ... Хотя что это я, что отменять? )))

Никто не против поощрения и бонусов smile Но если это стабильная плата – вы в штате.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 53 | 16:48:55
fflesh,
Quote
Теплее\холоднее
холднее , налицо предпочтение определённого взгляда на все вопросы , продвижение единомыслия , при активном отвержении инакомыслия . Конечно демократия это тоже плохо , но на форуме демократией не пахнет ..
Quote
Замечу - это сказали вы
Вы знаете кто на форуме иного мнения ???

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 03 Мар 2012, 16:50:25
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 54 | 16:51:13
Bezk,
Quote (Bezk)
Никто не против поощрения и бонусов smile Но если это стабильная плата – вы в штате.

Короче, это называется «проехали». Проехали.
...
Quote (Miss_Esq)
холднее

Ну, в таком случае, вам без грелки никуда )
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 55 | 16:51:20
Quote (hell)
Кто как считает, права групп стоит ли расширять (то есть, расширить спектр форумов где можно создавать темы всем).
Права групп расширять необязательно, я считаю, что на сегодня на форуме нормальная структура, если честно мне тут почти все нравится. Плохо конечно, что в теме для новичков мало помощников. Я тоже думаю, что им для этого не хватает мотивации, как уже было раньше, и ведь многие перестали тут появляться из-за того что ту систему убрали, ведь это были абсолютно минимальные финансовые потери для uCoz. Хотя, может я и ошибаюсь, я знаю это только понаслышке. Я считаю, что не хватает флудилки на технические вопросы, "Первые шаги..." это немного не то. Ну или разрешите в "Разговорах..." обсуждение технических тем тоже. Чего стоит раз в неделю тему сносить.
Еще можно новые группы создать, например, для тех кто давно на форуме, будет приятно. biggrin
Quote (hell)
Тест на знание форума, нужен ли он?
Нужды в нем нет, тем более для перехода в "проверенные". Но оставить можно, пускай кто хочет проверяет свои знание. Впрочем, для поощрения можно и оставить переход.
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 56 | 16:52:05
Quote (fflesh)
В бестолковой теме он ничего не найдет, так как на бестолковый вопрос может только бестолковый ответ.
Или вам пример привести? Когда темы оказываются в мусорке после второго ответа?

В теме с бестолковым вопросом может быть ссылка от старожила на другую тему – в которой нужно копать. Все люди разные, и не каждый знает, что такое LightBox, но зато знает что такое фотогалерея в слое, или картинки поверх сайта и т.д. Он скорее найдет ту тему, в который был задан вопрос человеком, с такими же знаниями.

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 57 | 16:54:30
Quote (Miss_Esq)
Вы знаете кто на форуме иного мнения ???

Конечно знаю.
Вы, я, ещё пара кандидатов)

Добавлено (03-Мар-2012, 16:54:30)
---------------------------------------------
Bezk,
Quote (Bezk)
В теме с бестолковым вопросом может быть ссылка от старожила на другую тему – в которой нужно копать.

И вы предлагаете заводить темы со ссылками в другие темы? ... Неплохая перелинковка ...
...
Quote (Bezk)
Все люди разные, и не каждый знает, что такое LightBox,

Для этого есть поисковые системы, а форум по технической поддержки пользователей системы юкоз - это не справочное бюро по плагинам никак не относящимся к системе.

Quote (Bezk)
Он скорее найдет ту тему, в который был задан вопрос человеком, с такими же знаниями.

Он не найдет такую тему, ибо такому контингенту не свойственно искать.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 16:56:30
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 58 | 16:56:12
Quote (Miss_Esq)
налицо предпочтение определённого взгляда на все вопросы , продвижение единомыслия , при активном отвержении инакомыслия . Конечно демократия это тоже плохо , но на форуме демократией не пахнет

Народовластия у нас не будет никогда. И свободы слова (в плане нецензурной брани). Но, например – за темы созданные не там, где следовало бы – ограничивать в правах не будут. Не будут ограничивать в правах и за бессмысленное название (модераторам рекомендовано самостоятельно переименовывать темы в более осмысленные, или сливать темы вместе) и т.д.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 59 | 16:57:08
Quote (Miss_Esq)
И кураторов конкретных тем набрать ..
Хорошая идея, на одном крупном форуме, есть активных 2-3 кураторов разделов и эта структура очень хорошая. При этом они не модераторы всего форума, а только конкретного раздела и выбраны из народа.
Сообщение отредактировал Komoff - Суббота, 03 Мар 2012, 16:58:33
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 60 | 16:58:16
Bezk,
Quote (Bezk)
Не будут ограничивать в правах и за бессмысленное название (модераторам рекомендовано самостоятельно переименовывать темы в более осмысленные, или сливать темы вместе) и т.д.

Тогда зачем плодить бессмысленные темы в тех форумах где их не должно быть?
Есть форум «Для новичков» - пусть там и создают темы, все кому не лень. Зачем же размазывать это по всему форуму?
Ведь вопрос был именно об этом...
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 17:00:01
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Поиск: