• Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Революция на форуме
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:18:32
В данной теме цензуры нет, виртуалы, если кто-то не хочет постить от своего лица - приветствуются.

Если бы можно было поменять что угодно, что бы вы изменили на данном форуме?
Что сразу, что постепенно?
Может быть его вообще надо закрыть и открыть какой-то новый?


Предложения:
Открыть ветки, посвященные хостингам и системам управления сайтов
Предложения по системе со статусом
Открыть ветку обсуждения проектов, расположенных в рамках вашего сервиса (все сервисы)

Поменять административный состав форума
Облегчить правила форума и тем
Больше модераторов (из народа?)
Конкурсы и бонусы
флудилки на технические вопросы
2-3 куратора разделов из народа
Как оценивать будем кто должен быть в продвинутых? Кто должен переводится, кто оставаться?
Практика показывает, что новичкам просто впадлу читать кучу тем и пользоваться таким дурным поиском как тут. Что будем делать?
Нужна тема с постингом и обсуждением новостей системы, та что есть сейчас не подходит в виду отсутствия возможности обсуждения широким кругом пользователей
Kurt
Сообщений: 1997
Сообщение # 2 | 11:18:32
В данной теме цензуры нет, виртуалы, если кто-то не хочет постить от своего лица - приветствуются.

Если бы можно было поменять что угодно, что бы вы изменили на данном форуме?
Что сразу, что постепенно?
Может быть его вообще надо закрыть и открыть какой-то новый?


Предложения:
Открыть ветки, посвященные хостингам и системам управления сайтов
Предложения по системе со статусом
Открыть ветку обсуждения проектов, расположенных в рамках вашего сервиса (все сервисы)

Поменять административный состав форума
Облегчить правила форума и тем
Больше модераторов (из народа?)
Конкурсы и бонусы
флудилки на технические вопросы
2-3 куратора разделов из народа
Как оценивать будем кто должен быть в продвинутых? Кто должен переводится, кто оставаться?
Практика показывает, что новичкам просто впадлу читать кучу тем и пользоваться таким дурным поиском как тут. Что будем делать?
Нужна тема с постингом и обсуждением новостей системы, та что есть сейчас не подходит в виду отсутствия возможности обсуждения широким кругом пользователей
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 3 | 11:26:11
Сам тему поднял, сам вырожу некоторые соображения. Хотя, к сожалению, лично я на форуме мало и реальные проблемы сообщества мне плохо понятны. Хотя некоторые вещи бывают хорошо видны со стороны.

1. Дизайн. Он архаичен и устарел. Тут, правда, есть хорошая новость - у нас уже готово два макета форума, и в самое ближайшее врем представим на суд общественности, после чего дизайн сменится.

2. Форум не должен быть ФАКом. На сегодня форум превратили в своего рода FAQ. Это неправильно. Возможно, несколько разделов форума и может\должно существовать в таком режиме, но форум - он для общения. Для мануалов есть faq, есть теперь прекрасные мануалы

3. Нужно больше дискуссий на любые темы. Просто пообщаться, хоть о погоде. Конечно, не посреди технических тем, а в отдельных разделах.

4. Не надо сужать себя рамками одной темы юкоз. Форум мог бы стать крупнейшим форумом для веб-мастеров, если бы только захотел. На форуме нужно общаться по всем темам связанным с созданием сайтов.

5. Изменена политика удаления, отправления в архив и разделения тем. Мои словесные интервенции на сей счет, похже, модераторский состав не внял. Или не успел реализовать в должной мере.

6. Кадры. Как водится, они решают все. Другие администраторы - другая атмосфера на форуме. Но где других взять? Хаус тоже ни к чему.

У меня в силу отдоленности получились достаточно общие мысли, уверен, завсегдатаи форума скажут больше конкретных недовольств и пожеланий.
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 4 | 12:11:29
- Дизайн, поскольку морально устарел. Заголовки и отступы побольше, ну и внедрение неких креативных элементов, которые к примеру, используются здесь: //www.ucoz.ru/tour

- Новые разделы
+ Открыть ветки, посвященные хостингам и системам управления сайтов. Вовсе не для антипиара. Во-первых обсуждая альтернативные системы управления сайтом можно выявить, что не хватает uCoz и какие моменты стоит проработать еще лучше, ну или добавить что-то новое. Во-вторых это вызовет дополнительный интерес, - будет масса новых тем, - на которые можно пообщаться и подискутировать.

+ Открыть ветку - куда вынести все предложения по системе, дабы не ограничиваться одной темой. Каждая тема по конкретному модулю, панели управления и т.д. Это позволит более детально структурировать информацию, ну и конечно на ровне с этим надо придумать вариант, при котором пользователи виде ли бы, - есть ли отклик на их предложения или нет. Даже если просто отредактировать сообщение с предложением и вставить картинку в стиле "принято" или "отклонено" - это внесет некоторое движение. Сейчас просто не видно, какие предложения по системе интересны, какие запланированы, а какие отклонены.

+ Открыть ветку обсуждения проектов, расположенных в рамках вашего сервиса. В том числе оживить тему касательно того - как попасть на главную, что для этого нужно и каким курсом следовать, чтобы можно было рассчитывать на то, что когда-нибудь твоё детище будет красоваться на главной и ставиться в пример другим. Это будет и дополнительной мотивацией - чтобы пользователи развивали свои проекты, вкладывали в них не только финансы, но и самое главное - душу.

В остальном - допишу позднее, когда все более детально структурирую.

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 5 | 13:00:17
Kurt,
Quote (Kurt)
Дизайн. Он архаичен и устарел.

Дизайн - простой, легкий, кроссбраузерный.
Я не думаю, что люди пришедшие на форум решить свои проблемы будут критичны к дизайну.
Это не развлекательный форум, а Официальный форум технической поддержки пользователей системы uCoz.
Так что слова «архаичен и устарел» слегка не уместны.

Да, некоторые элементы дизайна можно немного изменить, сделать все крупнее и тп.
...

Quote (Kurt)
Форум не должен быть ФАКом

То бишь - я правильно понимаю? - вы хотите форум из «Технической поддержки» перевести в форум по «Общению пользователей»?
Тогда о чём вообще говорить?
Общаться сюда приходят единицы.
Для этого если много других тематических форумов, а только принадлежность к uCoz/юНет - это не тема для общения.
...

Quote (Kurt)
Для мануалов есть faq, есть теперь прекрасные мануалы

Не видел там не одной темы/инструкции по условным операторам, раскрывающей возможности манипуляций системными переменными.
А в юКоз эта тема, считай, самая главная.
До сих пор большинство 99% в этой теме как “снег” в проруби.
...

Quote (Kurt)
Не надо сужать себя рамками одной темы юкоз

Но и не надо распыляться на то, чему не суждено быть.
А тема юКоз - со всеми, именно FAQ-овыми (техническими) вопросами и темами, очень обширна, и, самое главное, уникальна.
И вы хотите это “спустить”?.
...

Quote (Kurt)
У меня в силу отдоленности получились достаточно общие мысли, уверен, завсегдатаи форума скажут больше конкретных недовольств и пожеланий.

Сменить дизайн, неплохая идея (не уходя от основной линии), я видел макеты, точнее, скриншоты макетов, есть неплохие, но требуют доработки.
Отписался в той же теме (по макетам для нового дизайна) ...
...

Quote (Kurt)
Если бы можно было поменять что угодно, что бы вы изменили на данном форуме?

Лично я изменил бы политику модерирования тем, удалял или перемещал в темы для совсем новичков (не видные в ленточном варианте) посты и темы содержания:
1. Сделайте за меня, я инвалид умственного труда, плизз.
2. Как сделать как вот на этом сайте? ...
3. Здравствуйте, я ксс не знаю, вот мой сайт - сделайте мне красиво.
4. Вот у меня код - поправьте.
5. Я скачал скрипт, как его установить?
... И подобные, ...

Добавлено (03-Мар-2012, 13:00:17)
---------------------------------------------
Хотя, возможно вы правы, достали уже эти Члены Молодёжной Организации со своими косяками и с полным отсутствием желания что-то делать своими силами.
А почему так грубо? А потому что так и есть. Будем называть вещи своими именами.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 14:05:35
Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 6 | 13:14:25
Поменять административный состав форума, я про модераторов и кураторов.
Некоторые из них не появлялись очень давно, а если и появлялись, не видно активности в вверенных им разделах. Такое ощущение иногда, что на форуме, кроме webanet нет никого, кто бы мог квалифицированно помочь (из "верхушки" форума, я не говорю о некоторых продвинутых пользователях).

Quote (Kurt)
Нужно больше дискуссий на любые темы. Просто пообщаться, хоть о погоде. Конечно, не посреди технических тем, а в отдельных разделах.

В данный момент просто общение почти на нуле, даже во флуде "прописаны" постоянно только несколько человек, благодаря которым это просто общение хоть как-то живет, и то иногда им "закрывают рот", потому что общение уходит в техническую сторону. Развить дискуссии обо всем на свете будет довольно сложно.
Сообщение отредактировал Лиля - Суббота, 03 Мар 2012, 13:29:42
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 7 | 13:26:34
Quote (fflesh)
Добавлено (03-Мар-2012, 13:00:17)
---------------------------------------------
Хотя, возможно вы правы, достали уже эти Члены Молодёжной Организации со своими косяками и с полным отсутствием желания что-то делать своими силами.
А почему так грубо? А потому что так и есть. Будем называть вещи своими именами.
...


Что-то я нашел много противоречий в вашем посте. В смысле мысли в разных направлениях.

Может два разных форума. Одним технический, кому хочется, а один свободный, сообщества.

Но в реальности я не вижу смысла в такого рода разделении. Правильней разграничить разделы. Одни суровые, другие нет. И каждый сможет ходить туда куда захочет и там себя, так сказать, реализовать.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 8 | 13:45:08
Quote (Kurt)
Может два разных форума. Одним технический, кому хочется, а один свободный, сообщества.

Нет нет нет smile Такая попытка, когда-то уже была. Безуспешная smile

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 13:53:52
fflesh,
Quote
сделать все крупнее и тп
А вот это ещё как посмотреть . На разрешении 1024 всё пропорционально и ни какого укрупнения не нужно .
Но для больших разрешений всё таки авто-масштабирование необходимо , а не просто изменеие размера под большие разрешения .....

1karl
Репутация: 1

Сообщение # 10 | 13:55:09
У каждой компании по созданию сайтов должен быть технический форум, где он может задать вопрос и ему помогут найти ответ на его вопрос.
Данный форум закрывать ни в коем случае не нужно.
Что в данном случае нужно сделать:

- сменить дизайн на более красивый
- добавить общее подфорумы
- пересмотреть модераторский состав.

Хотя многие пользователи используют его как ФАК, и засиживаться здесь им не интересно. smile
Это моё субъективное мнение.

Webmaster
Kelin
Сообщений: 44
Репутация: 58

Сообщение # 11 | 13:55:39
Quote (Kurt)
3. Нужно больше дискуссий на любые темы. Просто пообщаться, хоть о погоде. Конечно, не посреди технических тем, а в отдельных разделах.

Согласен! А то все как-то слишком официально, нет места для обычного общения, развлечений... sad
Quote (Лиля)
Поменять административный состав форум, я про модераторов и кураторов.

Поддерживаю! Кроме Webanet никто толком и не помогает dry
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 12 | 13:56:39
Kurt,
Quote (Kurt)
Что-то я нашел много противоречий в вашем посте. В смысле мысли в разных направлениях.

А так оно и есть.
С одной стороны - всем же нужно с чего-то начинать... даже с самого простого, так что с этой стороны - форум - незаменимое подспорье в техническом вопросе.
И тут же, затяжная форма лени - а нафига я буду думать и что-то делать сам, если можно просто задать вопрос и подождать? ...
А это уже клиника.

С одной стороны хочется (нужно) помочь пользователю который просит о помощи, а с другой опротивело отвечать людям не желающим просто подумать или хотя бы попытаться это сделать.

Кроме того, противоречий не много, а только одно.
...

Quote (Kurt)
Может два разных форума. Одним технический, кому хочется, а один свободный, сообщества.

Сообщества которого ещё нет? ...
Или вы о каком сообществе говорите?
Я имею в виду uCoz/uNet.
Ни то ни другое - не повод собираться, если это не касательно именно технической части вопроса.
...

Quote (Kurt)
Но в реальности я не вижу смысла в такого рода разделении. Правильней разграничить разделы. Одни суровые, другие нет. И каждый сможет ходить туда куда захочет и там себя, так сказать, реализовать.

Ну так, сейчас так оно и есть...
И четко видно что “сообщество”, как таковое, очень незначительно ) То бишь, его практически нет.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 14:06:49
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 13 | 14:07:14
Quote (Kurt)
1. Дизайн. Он архаичен и устарел. Тут, правда, есть хорошая новость - у нас уже готово два макета форума, и в самое ближайшее врем представим на суд общественности, после чего дизайн сменится.

Я сижу через ?key - уже нормально стало. Дизайн по умолчанию - действительно бред. Если кто-то запостит код вне соотв тега - можно сломать глаза.

Quote (Kurt)
2. Форум не должен быть ФАКом. На сегодня форум превратили в своего рода FAQ. Это неправильно. Возможно, несколько разделов форума и может\должно существовать в таком режиме, но форум - он для общения. Для мануалов есть faq, есть теперь прекрасные мануалы

Раз нет цензуры, то меня откровенно заебали пользователи у которых напрочь отсутствует интелект/желание загуглить что-то и перейти по первой попавшейся ссылке. Ладно когда еще наименование не знают, ну например "горизонтально меню на ксс", но когда им пишешь такое в ответ и пишут "а можно подробнее?))" - хочется взять и уебать.

Выработайте механизмы воздействия на таких, баны на 1 день раздавайте что ли, я не знаю. Я сейчас себе userjs написал, который помимо всего прочего добавил мне кнопку lmgtfy которая делает подобную ссылку: горизонтально меню на ксс

Quote (Kurt)
3. Нужно больше дискуссий на любые темы. Просто пообщаться, хоть о погоде. Конечно, не посреди технических тем, а в отдельных разделах.

Не нужно. Уже есть мегасофт, который форум обо всем (и с кучей противозаконного контента, в смысле ворованного).

Quote (Kurt)
4. Не надо сужать себя рамками одной темы юкоз. Форум мог бы стать крупнейшим форумом для веб-мастеров, если бы только захотел. На форуме нужно общаться по всем темам связанным с созданием сайтов.

Не мог бы. Он нужен только нам и еще немного тем кто связан с юкозом. Продвинутые разработчики того же Drupal не будут сидеть на таком форуме даже по соображениям репутации.

Quote (Kurt)
6. Кадры. Как водится, они решают все. Другие администраторы - другая атмосфера на форуме. Но где других взять? Хаус тоже ни к чему.

Хаус = Dr. House или Хаус - опечатка - хаос = беспорядок? Смысл сильно меняется.

Quote (VelFaramey)
можно выявить, что не хватает uCoz и какие моменты стоит проработать еще лучше

Т.е. типо сейчас все пользователи молчат и терпят и никто не хочет говорить что нужно улучшать? Да уже 3 года, сколько я помню этот форум, то и делают что пытаются то по одиночке, то группами пролобировать какое-то важное изменение - но администрации всегда похуй, выпустят себе какой-нить модуль вроде "онлайн-игр" и радуйтесь. Примеров было уже миллион.

Quote (VelFaramey)
Сейчас просто не видно, какие предложения по системе интересны, какие запланированы, а какие отклонены.

Интересна четверть, полезны - половина, отклонены - все. Личные наблюдения, статистики нет.

Quote (fflesh)
Так что слова «архаичен и устарел» не уместны.

Имхо, все официальные ресурсы юкоза должны быть демонстрацией новых и развивающихся технологий. w3 приняла border-radius - внесли все хаки и поставили border-radius в ксс, приняли box-shadow - снесли все фотошоперские тени и поставили соотв свойство ксс.
Сайты не должны быть слоупоками, которые отстают от нормального мира на 12 лет (не убрали zoom из layerX.css?).

Quote (Лиля)
кроме webanet нет никого

я webanet яростно плюсую обычно, действительно адекватный человек

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 14 | 14:24:07
Quote (mob_dp2)
Имхо, все официальные ресурсы юкоза должны быть демонстрацией новых и развивающихся технологий.

И куда ты хочешь применить border-radius и box-shadow на данном форуме?
Затенить и скруглить аватары? и поля формы? или что что нить другое?
От этого что, вопросы станут понятнее, или пользователи, вдруг разом, перестанут явно тупить? ... Не думаю)

Ладно, с этим понятно, дизайн можно сменить, но это не главное. Соовсем не главное.
...

Quote (mob_dp2)
не убрали zoom из layerX.css?

А вот это - явный косяк, тем более когда узнать ua клиента и выдать ему свою таблицу совсем не проблема.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 15 | 14:24:55
Quote (Kurt)
3. Нужно больше дискуссий на любые темы. Просто пообщаться, хоть о погоде. Конечно, не посреди технических тем, а в отдельных разделах.
Гы)) Я это могу и у себя на форуме сделать, или вон на форуме провайдера пофлудить, там тоже говорят о чем угодно лишь бы пользователям не отвечать на конкретные вопросы. Тут есть одна тема для флуда - её за глаза.
Quote (Kurt)
6. Кадры. Как водится, они решают все. Другие администраторы - другая атмосфера на форуме. Но где других взять? Хаус тоже ни к чему.
Ню... Скажем от 300$ в месяц я подумаю...))
Quote (hell)
Нет нет нет smile Такая попытка, когда-то уже была. Безуспешная smile
Если ты о том, о чем я думаю, я, кстати, этот домен себе забрал. biggrin Но все равно народ туда не прет...
Надо уже поставить какой-нить дизайн наконец, хотя бы тот первый, а то эти клетки уже в печенках. Готовые мануалы и ответы сложить в FAQ и мануал, описать навигацию в темах по ним, и пускай пользователи спрашивают как и раньше.
Ещё не хватает флудилки (курилки) на технические темы, в той что есть, прям строго - нельзя.
А ещё чуется мне, что тема эта в преддверии этой вашей новой платной версии uCoz, типа чего базу знаний на халяву раздавать - суппорт платный (что, ИМХО, нонсенс).
Сообщение отредактировал Komoff - Суббота, 03 Мар 2012, 14:26:56
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: