Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Революция на форуме
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:18:32
В данной теме цензуры нет, виртуалы, если кто-то не хочет постить от своего лица - приветствуются.

Если бы можно было поменять что угодно, что бы вы изменили на данном форуме?
Что сразу, что постепенно?
Может быть его вообще надо закрыть и открыть какой-то новый?


Предложения:
Открыть ветки, посвященные хостингам и системам управления сайтов
Предложения по системе со статусом
Открыть ветку обсуждения проектов, расположенных в рамках вашего сервиса (все сервисы)

Поменять административный состав форума
Облегчить правила форума и тем
Больше модераторов (из народа?)
Конкурсы и бонусы
флудилки на технические вопросы
2-3 куратора разделов из народа
Как оценивать будем кто должен быть в продвинутых? Кто должен переводится, кто оставаться?
Практика показывает, что новичкам просто впадлу читать кучу тем и пользоваться таким дурным поиском как тут. Что будем делать?
Нужна тема с постингом и обсуждением новостей системы, та что есть сейчас не подходит в виду отсутствия возможности обсуждения широким кругом пользователей
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 16:59:46
А для таких ребят как Флеш и Мисс вообще нужно рекламу пожизненно (жизнь сайта )))) с сайтов снять!
Только от этих двух ребят + ещё пару человек, на форуме пользы больше, чем от всех остальных вместе взятых!!!
И это факт!!

Добавлено (03-Мар-2012, 16:59:46)
---------------------------------------------
согласен с fflesh, нет смысла создавать кучу бестоковых тем!!!
Сообщение отредактировал bandjuk - Суббота, 03 Мар 2012, 17:01:18
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 62 | 17:00:12
Quote (fflesh)
И вы предлагаете заводить темы со ссылками в другие темы? ... Неплохая перелинковака ...

Такие темы просто нужно оставлять, а не удалять.
Quote (fflesh)
Для этого есть поисковые системы, а форум по технической поддержки пользователей системы юкоз - это не справочное бюро по плагинам никак не относящимся к системе.

Вы не знаете, что в uCoz есть LightBox? biggrin

Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 63 | 17:01:46
Quote (fflesh)
Тогда зачем плодить бессмысленные темы в тех форумах где их не должно быть?
Есть форум «Для новичков» - пусть там и создают темы, все кому не лень. Зачем же размазывать это по всему форуму?
Ведь вопрос был именно об этом...

Есть модераторы, которые должны эти темы переносить.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 64 | 17:03:35
Quote (bandjuk)
Kurt, зачем же так? Если человек в группе "Продвинутые" снимать рекламу с его, например максимум 5 сайтов, на всё время пребывания его в этой группе. Стимул по-моему очевиден....
Если учесть, что в этой группе сейчас 12 чел., и не у каждого из них по 5 сайтов, то у Вас будут не такие уж и большие финансовые потери! А плюсы от такого по-моему очевидны!


Вопрос все тот же: как оценивать будем кто должен быть в продвинутых? Кто должен переводится, кто оставаться?
И по тем предложениям что выше, давайте на секунду прикинем трудозатраты на то что бы это делать. Оценивать, переносит. А сколько будет обиженных если оценка субъективна?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 17:06:15
Bezk, из координаторов на форуме бывает только Вебанет, представь как увеличьтся объём её работы!!!

Добавлено (03-Мар-2012, 17:06:15)
---------------------------------------------
Kurt,
Quote
как оценивать будем кто должен быть в продвинутых?

а как оценивают сейчас???
Можно голосовать за кандидата, да и вообще это уже совсем другая тема!!! И вопрос чисто административного характера!
Сообщение отредактировал bandjuk - Суббота, 03 Мар 2012, 17:06:39
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 66 | 17:06:43
Quote (bandjuk)
Bezk, из координаторов на форуме бывает только Вебанет, представь как увеличьтся объём её работы!!!

Ну это не так. Тем не менее, мы готовы набрать, как тут сказали «из народа» людей в модераторы, например. Но я, т.к. практически не бываю на форуме (и это мой косяк), таких людей выделить не могу. Это может сделать, пока что, только «текущая власть» на форуме.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 67 | 17:06:55
Quote (Miss_Esq)
bandjuk,
Quote
Quote
А перспектива когда-то попасть в команду юкоза, очень туманна


Для программистов есть шанс ....


Для всех есть шанс. Больше как раз с форума не для программистов вообще-то. В любом случае, у человека знающего систему и показавшего это наглядно - шансов всегда будет больше чем у аналогичного специалиста, но без этого плюса

Quote (Bezk)
Когда начинаются такие бонусы – теряется весь интерес и желание. Честно. Уже теряется азарт и все воспринимается как должное. То есть, за твою работу тебе уже платят, и не факт, что останется желание бескорыстно помогать. И дело тут не в деньгах и финансовых потерях.

К сожалению, Толя во многом прав.
Есть старый известный опыт. Люди решали шахматные задачи ради удовольствия. Просто им было это интересно, хобби такое. С какого-то момента им начинали за решение каждой задачи платить. Они продолжали их решать. Потом им переставали за это платить, и они переставали это делать. Теряли интерес. То есть, происходила явная смена мотивации.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 68 | 17:09:37
Bezk, вот именно, а я последние месяца 2 бываю на форуме каждый день и вижу что к чему!
Kurt, Короче я понял, что дискутировать по этому вопросу нет смысла! Вы уже приняли решение!
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 69 | 17:11:00
Quote (Kurt)
как оценивать будем кто должен быть в продвинутых?
Ну вы же (команда форума) и оценивайте, если человек реально помогает на форуме, это видно (по его ответам), на месяц ему пакет. Перестал появляться, не активен, пакет не давать. Конечно, об этом заранее предупреждать, чтобы не было обид. Хотя, кто может давать объективную оценку помощи, я даже и не знаю... Ну вон открыть ленту того же fflesh'а, по-моему активность на лицо, так и у других смотреть. Пару десятков человек проверить на активность раз в месяц не так уж и трудно.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 17:14:25
Скажу честно, не думал, что юкоз настолько бедные и жадные! biggrin biggrin
А стимулирование в любом его выражении всегда шло только на пользу!
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 71 | 17:17:31
Quote (bandjuk)
Скажу честно, не думал, что юкоз настолько бедные и жадные!
Да я бы не сказал что они уж на столько жадные, я знаю некоторые моменты, когда они проявляют благотворительность. Просто создается впечатление, что они ко всем относятся очень критически и подозрительно, лично у меня по-крайней мере.
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 72 | 17:19:16
Quote (Komoff)
Да я бы не сказал что они уж на столько жадные, я знаю некоторые моменты, когда они проявляют благотворительность. Просто создается впечатление, что они ко всем относятся очень критически и подозрительно, лично у меня по-крайней мере.

Просто мы не знаем, как определять тех, кто достоин поощрения. Люди, которые сейчас управляют форумом, таких наводок, к сожалению, не дают. Как их определить? Кто должен этих людей выделять?

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 73 | 17:20:54
Bezk,
Quote (Bezk)
Вы не знаете, что в uCoz есть LightBox?

Вы это серьёзно? Или я что-то смешное сказал?
...
Quote (Bezk)
Есть модераторы, которые должны эти темы переносить.

Как я понял, вы этим не занимаетесь... Да, тяжела участь уборщика...
...

Quote (Kurt)
Вопрос все тот же: как оценивать будем кто должен быть в продвинутых? Кто должен переводится, кто оставаться?

До этого как-то справлялись, а сейчас в ступоре?
Так же как и раньше - нет активности - нет группы.
...

Quote (Bezk)
Но я, т.к. практически не бываю на форуме (и это мой косяк), таких людей выделить не могу.

Значит и на форуме вы не частый гость, а “учить жизни” впереди планеты всей...
...

Quote (bandjuk)
Короче я понял, что дискутировать по этому вопросу нет смысла! Вы уже приняли решение!

Да, тема вошла в тупик.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 03 Мар 2012, 17:22:23
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 17:21:51
Bezk,
Quote
таких наводок, к сожалению, не дают
Не даётся команда сверху вот и нет наводок ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 03 Мар 2012, 17:23:00
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 17:22:49
Лично мне вообще фиолетово, будут бонусы или нет, просто за людей, которые помогают форуму, и на которых он держиться!
Если бы у них был стимул, помощь была бы более активной! А сейчас, если нет Мисс, Флеша, Пингвинчика и Вебанет на форуме, то и помощи хрен кто дождётся!!!

Добавлено (03-Мар-2012, 17:22:49)
---------------------------------------------
Bezk,

Quote
Кто должен этих людей выделять?

народ!!! smile
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Поиск: