Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Если вы заметили в системе баг (2010;2011 гг)
Архив темы: Если вы заметили в системе баг
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 76 | 14:12:03
Quote (Kron)
В спецсимволы теперь добавлен и перевод строки.

Спасибо smile



И вот еще один неприятный баг:

Внутри тега <item> в форумной RSS, тег <title> идёт после <link>
В результате, многие парсеры пропускают первый линк, т.к. ищут сначала <title>.

Пример:

<item>
<link>http://имя_сайта/forum/6-689-1</link>
<pubDate>Mon, 18 Jul 2011 00:24:06 GMT</pubDate>
<title>Папки открываются в новом окне</title>

А должно быть:

<item>
<title>Папки открываются в новом окне</title>
<link>http://имя_сайта/forum/6-689-1</link>
<pubDate>Mon, 18 Jul 2011 00:24:06 GMT</pubDate>

Возможно ли пофиксить данный момент?

PS в других модулях такой проблемы не наблюдается, только на форуме.

Заранее Спасибо.

Сообщение отредактировал Drinko - Понедельник, 18 Июл 2011, 14:19:23
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 77 | 23:29:58
Drinko, сделал как вы просили, хотя если какой-то парсер что-то не находит, то это проблемы разработчиков этого парсера, так как спецификация RSS не требует четкой очередности тегов, это все равно что атрибуты в тегах писать в строгой последовательности... Но, чтобы сделать вам приятное, мне совершенно не сложно переставить строчки местами...
Сообщение отредактировал Kron - Понедельник, 18 Июл 2011, 23:30:48
LOLka-MENka
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 18:20:27
1. www.softolab.com
2. s33
3. Благодаря одному человеку, повысили лимит прикрепляемых картинок к материалу до 30шт, но вот в настройках всех модулей выпадающий список так и остался на максимальной отметке в 20шт, неплохо было бы поправить.
4. Файловый архив, Новости сайта, Каталог сайтов и т.д. кроме форума.
5. ---
6. Баг не нуждается в скриншоте.

PS.

Kron, если в материалах теперь 30шт, может быть стоит и на форуме сделать хотя бы 15-20 для одного сообщения\темы?
Иногда это ограничение очень ограничивает. wink
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 79 | 18:25:12
LOLka-MENka, До 30 изображений может подкреплять только администратор, но не пользователи. для пользователей также ограничение в 20, которая и настраивается в настройках, про что речь и идёт. Бага нет.
//blog.ucoz.ru/index/34-23#ent15626
Diоm
Сообщений: 2
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 20:46:56
В опере довольно часто бывает, что если оформлять материал 2-3 минуты и более а потом нажать на "Добавить" появляется окошко информирующее о том, что материал добавляется, но в итоге ни чего не выходит - оно так стоит довольно долго. В хроме и мазиле такого не замечал.

Особенно часто, я бы сказал постоянно, это проявляется когда добавляешь в новость несколько картинок, закачивая их на сайт.

Ведется набор персонала на Liverpool-Portal.ru
Dеfrаgо
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 06:31:39
1. Сокращатель ссылок u.to
2. Не могу сказать номер сервера - сайт не мой
3. Невозможно авторизоваться с браузера Internet Explorer 9, авторизация на собственном сайте и других проходит успешно, режимы совместимости не помогают. Логин и пароль вводятся правильно. После "входа" окно ввода e-mail`а и пароля пропадает, авторизация не происходит (можно повторить сколько угодно раз).
4. Кнопка вход в правом верхнем углу
5. Вместо скриншота приложу запись программы psr
ninth
Репутация: 5

Сообщение # 82 | 15:22:30
Сразу два бага. По крайней мере я считаю это багами. Служба поддержки называет "особенностью работы" (с)
№1
1. Panda3D.org.ru
2. s25
3. При открытии страницы для редактирования в режиме вв-коды+html удаляются все закрывающие теги </p> и теги <p>, не имеющие класса, или иных атрибутов, в результате чего нарушается структура редактируемого документа. В чистом html этого не происходит, но соответственно, невозможно использовать bb
4. Моуль "редактор страниц"
5. вв-коды+html
6. Поясняющая картинка


№2
1. Panda3D.org.ru
2. s25
3. При использовании [ code ] в модуле "каталог статей" пробелы-отступы в коде режутся до одного. Хотя этот же bb на форуме работает корректно. В результате код в статье становится нерабочим, т.к. для языка, на котором пишется этот код отступы являются значащими.
4. Модуль "каталог статей"
5. вв-коды+html
6. Поясняющая картинка
Прикрепления: 3480853.jpg (72.1 Kb) · 3707505.png (57.5 Kb)
Сообщение отредактировал ninth - Среда, 27 Июл 2011, 15:30:09
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 83 | 18:25:01
ninth,
Quote
При использовании [ code ] в модуле "каталог статей"

Используйте теги предназначенные для этого
<code><pre>
Ваш код
</pre></code>

Dеfrаgо
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 19:07:32
ninth, А если делать не через множественные пробелы, а через TAB?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 85 | 04:39:05
1. Адрес сайта: все
2. Номер сервера: все
3. Ошибка при поиске записей участника форума.
Последовательность действий:
1) Заходим на страницу поиска на форуме, например, на этом форуме;
2) В форму "Поиск записей участника форума" вводим ник, выбираем "Только темы участника" и "Список сообщений", далее жмем "Начать поиск";
3) Открывается страница по соответствующему запросу, но если перейти на следующую страницу - выпадает ошибка "Невозможно найти ресурс", адрес же этой страницы имеет такой вид: //forum.ucoz.ru/forum/0-0-2-42-ID_пользователя:1 .
4. Модуль: "Форум".
Возможно об этом уже давно известно, но я столкнулся только сейчас, т.к. потребовалась эта функция. Или хотя бы скажите как должен правильно выглядеть адрес следующей страницы...
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Пятница, 29 Июл 2011, 04:43:33
triple
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 16:52:30
Здравствуйте! Я нашел баг в $POWERED_BY$...
При помощи бага можно убрать код $POWERED_BY$.. Чтобы убрать код нужно сначала переименовать $POWERED_BY$ на < -- $POWERED_BY$ --> , а потом вовсе убрать весь код.. И после этого конструктор не выдает ошибку, не найден обязательный код $POWERED_BY$... После этой процедуры с удалением $POWERED_BY$ можно изменять дизайн. Прошу удалить этот баг.
Миледu
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 14:15:46
Здравствуйте.

1. Все встреченные сайты укоз, с "родными" шаблонами

2. см пункт 1.

3. ББ-код: hide /hide , функция сокрытия информации от незарегистрированных пользователей (гостей) не выполняется.

Вместо ссылки на авторизацию `Доступно только для пользователей`, скрывающей всё заключённое в коды hide, выводится: "Доступно только для пользователейскрываемая информация" для всех групп пользователей. При нажатии на ссылку предлагается пройти регистрацию всем, в том числе и уже зарегистрированным, что по сути дважды не имеет смысла.

4. Блок "Миничат"
Amateur
Репутация: 8

Сообщение # 88 | 17:57:33
Это даже и не баг, и даже не в системе ucoz. Но просьба поправить запросы для сервиса ripe.net, т.к. старые запросы вида apps.db.ripe.net/dbweb/search/query.html?адрес уже не работают, теперь выдается что-то вроде apps.db.ripe.net/dbweb/search/query.html;jsessionid=506593A91DCC71F7B952DEB6E79E19E2.node2

"...В последнее время мне на все наплевать - мне не наплевать лишь на то, что мне на все наплевать, и это меня волнует..."
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 89 | 06:05:32
Постоянные баги со временем добавления материала.
У меня на сайте http://goodnewsanimal.ru/ установлено время GMT +4:00 и поставлено Включить возможность выбирать дату добавления материала: (которой я пользуюсь нечасто).

И вот когда я добавляю материал, а местное время между 12.00 и 02.00 , то он ВСЕГДА перескакивает через день, а то и два! Например добавлял материал 14 августа в 01.20 и он у меня сам собой установил дату в 16 августа 01.20. И такое у меня замечено уже недели две. Что за фигня?
Сообщение отредактировал Fox2 - Понедельник, 15 Авг 2011, 06:07:24
diyakov-vlad
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 90 | 19:30:20
1. Сайт: http://diyakov-vlad.ucoz.ru.
1.1 Та же ошибка наблюдается и на прочих сайтах.
2. s10.
2.2 Та же ошибка наблюдается и на прочих серверах.
3. Не работает визуальный редактор (ошибка):
Визуальный редактор до сих пор вставляет нормально лишь картинки и ссылки с внешних ресурсов.
Приходится, вставляя объекты, переходить в режим "ХТМЛ" и править вручную.
Внешние ссылки вставляются нормально. А вот с внутренними-беда, к примеру, такая ссылка начинается с "blog". Что и где будет искать брузер? Внешний ресурс с адресом "blog", а надо, чтобы ссылка начиналась с "/blog", тогда брузер начнёт поиск ВНУТРИ сайта, вложенную папку "blog". Как исправляю на "/blog", то в порядке. Потому что есть правила для оформления внутренних ссылок, чтобы они нормально работали. Ведь если же в конструкторе меню я добавляю пункт с началом адреса со знака "/", то всё нормально работает.
В других системах брузер вставляет внутренние. Не надо на ФФ пенять. А другие брузеры вообще не вставляют объекты в визуальном режиме.

4. Все модули сайта.
5. Режим редактирования: визуальный редактор.

Добавлено (01-Сен-2011, 19:23:27)
---------------------------------------------
Quote (kinostar)
Может это и не баг, но я понять не могу:
я добавляю новость, туда вставляю ссылку на категории и на другие новости (этого же сайта), при этом на эти ссылки добавляется rel="nofollow", как это понять, эти ссылки же внутренние, при этом я отключил проксирование и ю.то и не добавлял никаких скриптов чтоб проксировались ссылки

ДА НЕ БАГ ЭТО, А НОВОВВЕДЕНЕНИЕ.
Таким образом пытаются закрываться от роботов ПС.
А ПС совсем озверели: говнобаксы немерено требуют, правила какие-то вводят, условия какие-то пытаются диктовать.
Сторонним ресурсам ПС не могут ничего навязывать и диктовать.
Это они обязаны под сайты подстраиваться, это указано в тех же правилах ПС.
Типа, сервера у них перенагружаются? Если не справляются со взятыми на себя обязательствами, то пусть откажутся от них. А у самих - скрипты где ни попадя на страницах валяются, вот из-за этого и перенагрузка (Админы Юкоза, : возьмите на заметку и исправьте).
Да валить надо все эти ГПС а-ля Гугл и Яндекс. Побольше поискового спама.
А ещё лучше - сделать на сайтах в Юкозе свои ПС, ведь начало уже есть, поиск по сайту, с него все ПС начинали.
А нагрузки - никакой: знай, обновляй ссылочную массу, да бабло греби лопатой за "продвижение".
Только чтобы модуль ПС можно было открывать на сайтах, надо сначала все скрипты убрать в подключаемые файлы, так будет меньше нагрузок на сервера, потому что в 99% случаях чел просто смотрит паги с отключенными в брузере скриптами и никаких действий не выполняет.
(Админам Юкоза: : возьмите на заметку инфу о ПС и реализуйте, пожалуйста, такой модуль, пусть все ГПС сдохнут от зависти).

Добавлено (01-Сен-2011, 19:30:20)
---------------------------------------------
Quote (diyakov-vlad)
вот из-за этого и перенагрузка

Тут в последнее время и Гугл и Яндекс по целому дню не работают.
А у Юкоза - огромнейший АпТайм

С Уважением,
Дьяков Владислав.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Если вы заметили в системе баг (2010;2011 гг)
Поиск: