Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы Если вы заметили баг (2012-2016гг.)
Архив темы Если вы заметили баг
Стася9503
Сообщений: 18
Репутация: 2

Сообщение # 946 | 17:03:46
Цитата Irina_M ()
Проблему передано разработчикам. Пожалуйста, ожидайте.
Спасибо, дождались, со страной уже все оки! flower
Universaldenker
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 947 | 19:51:54
1) Прикрепление гугл-аккаунта почему-то выдает белое окно... (смотри скриншот)
2) Оплата премиум через PayPal не работает. Пробую каждый день - не получается... мне срочно сео-модуль нужен, как мне иначе заплатить, у меня только через PayPal возможностъ... В тех. поддержке что-то тоже никто не отвечает...

Добавлено (15 Май 2015, 19:51:54)
---------------------------------------------
Сервер: s52
Отсутсвует СЕО-модуль немецкой (и на других языках, кроме русского) версии панели управления. Дайте мне данные (например в Exel-формате ) которые надо перевести на немецкий язык; я вам их качественно и бесплатно переведу !

Прикрепления: 4444491.jpg (246.7 Kb)

Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 948 | 16:49:43
Universaldenker, оплата через немецкие аккаунты PayPal временно не работает. Попробуйте использовать другой способ оплаты. СЕО-модуль доступен только для сайтов на котором установлен язык панели управления - русский.
@Rusa@
Репутация: 0

Сообщение # 949 | 01:04:23
http://chertim.at.ua три раза повторяется страница , удаляла ее через панель управління - Главная » Редактор страниц » Управление материалами

с помощью красного крестика, ничего не вышло ((((((
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 950 | 01:48:48
@Rusa@, панель управления - конструктор меню - напротив ненужных пунктов жмите на крестик - сохраняйте изменения

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Polzovatel
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 951 | 09:26:20
Проблема с загрузкой файла в файловый менеджер: Мне нужно закачать файл с форматом .php в файловый менеджер но когда я качаю его он мне говорит: "Файлы с таким расширением запрещены!" Что сделать что бы они были разрешены?

Welcome to uCoz
I like uCoz
=)
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 952 | 09:59:15
Polzovatel, использование скриптов PHP - платная услуга. Ознакомьтесь, пожалуйста: //forum.ucoz.ru/forum/47-37334-1
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 953 | 00:50:49
На всех сайтах пунктуационная ошибка — отсутствие запятой в выводимой на пустых страницах текстовке:
Цитата
Не найдено материалов доступных для просмотра

стоит определение, выраженное прилагательным с зависимым словом, поэтому должно обособляться.

Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 954 | 13:12:27
Sonor, спасибо. Информацию передано.
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 955 | 14:25:48
Если в bb-коде url указана ссылка без протокола:
Код
[url=www.youtube.com/watch?v=UY9VusxsZQQ]Пример[/url]
то она подшивается прямо к сайту, и u.to её не распознаёт.

Пример

При том относительные ссылки работают как раньше, не сломаны:
Код
[url=/forum/41]Разговоры про uCoz[/url]


Разговоры про uCoz

Absit invidia verbo
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 956 | 01:48:52
Не то чтобы прямо-таки убийственный баг, но тем не менее, он присутствует, и его не спешат фиксить (а он затрагивает все стандартные шаблоны, судя по всему). Вот смотрите: в шаблоне "Страница со списком материалов категории" мы видим вот такое:
Код
<title>$CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>
А суть в том, что если нет раздела, то получается лишний пробел после названия категории (перед названием модуля). Правильный код вот таким должен быть:
Код
<title>$CAT_NAME$<?if($SECTION_NAME$)?> - $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>
Отписал, может исправят, а так - не сильно важно, поскольку тайтл правиться самостоятельно при оптимизации.
Ну и еще можно внести улучшения вот такое в стандартные шаблоны, а именно под операторы ·
Код
<?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?endif?><?if($FILE_URL$ and $RFILE_URL$)?> · <?endif?>
<?if($RFILE_URL$)?><a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать удаленно<!--</s>--></a><?if($RFILE_SIZE$)?> ($RFILE_SIZE$)<?endif?><?endif?>
<?if($SCREEN_URL$ and ($FILE_URL$ || $RFILE_URL$))?> · <?endif?><?if($SCREEN_URL$)?><a href="$SCREEN_URL$" target="_blank"><!--<s5187>-->Скриншот<!--</s>--></a><?endif?> ]<?endif?>

Еще успел заметить, что на странице архива новостей за месяц выводиться в тайтл лишнее - , тоесть вот такой тайтл
Код
<title>$TITLE_BAR$ - $SITE_NAME$</title>
будет выводиться, допустим, как
Код
Май 2015 -  - Мой сайт
Соответственно, приходиться каждый раз мудрить с резкой $TITLE_BAR$, исправьте.
Еще есть "баг", а вернее даже вопрос что за страница такая вида /index/0-1 ? Вот берем сайт, на нем главная каталог файлов, там идут переключатели, допустим, 1-9 10-18 19-27 ... 20197-20205 20206-20211 - нажимаем на первый и нас бросает на /index/0-2 , нажимаем на второй переключатель - уже на /index/0-3 :) думаю, не нужно объяснять, что это за странички. Также хотелось бы, чтобы переключатели вообще не выводились с сопутствующей окружающих "требухой" в код шаблона, если страница одна всего(не более одной). Знаю, что уже работы в этом направлении велись (судя по всему, для шаблонов главных страниц модулей), но как-то не до конца. А именно, взять тот же /gb - получается, что вообще нельзя сунуть под $NUM_PAGES$>1 ... да и ставить нечего, ведь кода переключателя и нет там... с одной стороны оно и понятно почему, но, мне кажется, было бы неплохо его доделать, как в других модулях.
В модуле "Видео" сперва не мог сделать правильный тайтл страницы шаблона "Страница поиска и рейтинга материалов", поскольку прописан $SECTION_NAME$ ... потом увидел, что в коде присутствует вывод нужного мне, а именно ника добавившего, прописано как $SEARCH_IN$ - для переменной нет описания там.

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Воскресенье, 31 Май 2015, 02:33:12
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 957 | 15:30:45
В шаблоне "Каталог сайтов / Страница материала и комментариев к нему" перестал работать код $MESSAGE$.
При этом в шаблоне "Вид материалов" работает исправно.
Давно уже, просто руки не доходили написать.

Absit invidia verbo
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 958 | 16:56:32
Вансан, код $MESSAGE$ в модуле каталог сайтов работает на всех сайтах, где я могу наблюдать. только работает он, если заполнено поле полный текст материала

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 959 | 18:25:30
webanet, странно, раньше всё работало... Оо
Но ваша правда, если использовать код $BRIEF$ - всё отображается, правда в виде материалов по прежнему нужно оставлять $MESSAGE$.

Absit invidia verbo
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 960 | 20:21:58
1. Любой сайт в системе юкоз
2. Подозреваю, что любой сервер
3. Не работает отображение подстраниц в админ-панели, если id дочерней страницы меньше id родительской
Например для воспроизведения бага можно привязать страницу с id 2 к странице с id 3:
Прикрепления: 4900559.gif (47.0 Kb)

Absit invidia verbo
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы Если вы заметили баг (2012-2016гг.)
Поиск: