• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Ограничение доступа к страницам сайта (по возрасту, под пароль, закрыть доступ для гостей)
Ограничение доступа к страницам сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:37:05
Ограничение доступа

Итак, у вас есть сайт, доступ к определенным разделам которого, вы хотели бы ограничить.
Средствами системы uCoz это сделать очень легко. Причем обойти такое ограничение невозможно - так как оно формируется на уровне сервера.

Итак, откроем страницу, доступ к которой необходимо ограничить. Зайдите на сайт как администратор, введя свой логин и пароль. Вы увидите в правом нижнем углу страницы несколько кнопок:

Нажмите ту, которая выделена на рисунке.

Откроется страница редактирования.

В разделе "Группы, имеющие доступ к странице" на этой странице расставьте галочки напротив тех групп, доступ которых к данной странице вы РАЗРЕШАЕТЕ.

Не забудьте нажать сохранить по окончанию предыдущего действия.

Доступ к странице ограничен.


Посетитель, входящий в группу, которой запрещено просматривать данную страницу будет автоматически попадать на страницу Доступ запрещен. Текст и внешний вид которой можно отредактировать через редактирование шаблонов.


Как поставить пароль на определенную страницу?

Отредактируйте код этой страницы. Добавьте
Code
<script language="JavaScript">         
if (top.location.search=="") {         
pass = prompt('Введите пароль');         
if (pass=='1') // Ваш пароль акивации         
{ alert('Пароль принят') } else { alert('Пароль непринят!'), top.location.href="errorpas.htm" }//Адрес страниц на которую перейдет пользователь при ошибке         
};         
</script>


Как запретить гостям просматривать страницу?

Пошаговая инструкция расположена выше. Как вариант, можно использовать условные операторы. Но это хлопотно и не всем понятно. Тем не менее:
Необходимо отредактировать шаблон Страницы сайта. Найти в нем слово $CONTENT$ и заменить его на этот код:
Code
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>$CONTENT$<?else?>Текст для гостей. Его можно и нужно отредактировать. Содержимое страницы они не видят.<?endif?>

Подробнее о сокрытии информации при помощи условных операторов вы можете прочитать в этой теме: //forum.ucoz.ru/forum/34-1182-1

Как сделать ограничение доступа к страницам по возрасту?


Необходимо вставить функцию преобразования даты рождения в возраст между тегами
Code
<head></head>

Вызвать функцию можно кодом

Code
<script type="text/javascript">document.write(age('$USER_BIRTHDAY$'));</script>
Прикрепления: 4896086.png (4.8 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 121 | 12:30:03
oleggol, в смысле редактирование страницы, созданной в редакторе страниц? нет

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 122 | 16:30:39
Цитата oleggol ()
можно ли создать для некой группы пользователей по одной странице на пользователя, редактировать которую может только он сам?

Права на доступ настраиваются только для группы целиком.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
oleggol
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 123 | 16:38:36
в том смысле, чтобы загрузить информацию, ссылки. Если конкретно, то речь идет о сайте школы. Есть идея создать страницу каждого учителя, на которой он мог бы выкладывать свою информацию(ссылки, файлы, текстовые обьявления). Как это можно воплотить? Спасибо.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 124 | 17:18:21
oleggol, в Редакторе страниц содержимое может редактировать тот, у кого есть право редактировать дизайн. Не стоит давать таких прав большому количеству пользователей. Я считаю, что для личных страниц лучше использовать другой модуль. Тот же Блог. Тогда установив в правах групп право редактирования только своих материалов, можно выполнить одно из ваших требований. А вместо страниц каждому учителю отвести категорию Блога и договориться не добавлять материал в чужие категории. Среди учителей не думаю, что будут с этим проблемы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SKIF_ANTARES
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 125 | 11:53:29
Ребят! а я вообще почти ничего не могу изменить! я вот зарегался на юкозе, делать сайты уже был опыт - так что не впервые! html и редактирование текстов могу делать! Но к большинству (даже к меню сайта виджет) не пускает - выходит надпись Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 126 | 19:02:06
SKIF_ANTARES, //forum.ucoz.ru/forum/31-60994-1#1137618 сделайте как описано в этом сообщении.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
MasterVID
Сообщений: 20
Репутация: 6

Сообщение # 127 | 10:03:26
Уважаемые форумчане. Возник такой вопрос. Как сделать, чтобы одна надпись подменялась другой? Вот например: входит "гость" на сайт и видит надпись "могут видеть только зарегистрированные ...". Зарегившись и войдя на сайт ему становится видно то, что было скрыто ранее. Помогите, плз.
Сообщение отредактировал MasterVID - Вторник, 22 Июл 2014, 10:04:31
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 128 | 10:18:40
MasterVID,
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>видно то, что было скрыто ранее<?else?>могут видеть только зарегистрированные<?endif?>
MasterVID
Сообщений: 20
Репутация: 6

Сообщение # 129 | 11:55:13
Цитата bandjuk ()
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>видно то, что было скрыто ранее<?else?>могут видеть только зарегистрированные<?endif?>
Это немного не то. Нужно, чтобы было так: Контактный телефон: (доступен только зарегистрированным пользавателям). После регистрации и входа появлялся скрытый номер телефона, а надпись (доступен только зарегистрированным пользавателям) - исчезала.

У меня сейчас так: <?if($USER_LOGGED_IN$)?> $AUTHOR_PHONE$<?else?> (доступен только зарегистрированным пользавателям)<?endif?> - так надписи не заменяют одна другую.

--------------------------------------------------
Прошу, прощения. Разобрался. Спасибо.
Сообщение отредактировал MasterVID - Вторник, 22 Июл 2014, 12:04:38
Brigadir4761
Репутация: 0

Сообщение # 130 | 08:47:14
Подскажите пожалуйста как мне сделать чтобы в глобальном блоке, во втором контейнере можно было поставить пароль. К примеру у меня там показывает стрим нужно чтобы пользователи заходя на сайт, получали в окошке сообщение введите пароль.

Добавлено (27 Июл 2014, 08:42:50)
---------------------------------------------

Цитата Brigadir4761 ()
Подскажите пожалуйста как мне сделать чтобы в глобальном блоке, во втором контейнере можно было поставить пароль. К примеру у меня там показывает стрим нужно чтобы пользователи заходя на сайт, получали в окошке сообщение введите пароль.
Вот код в блоке может как то его доработать?
<object type="application/x-shockwave-flash" height="250" width="250" id="live_embed_player_flash" data="http://ru.twitch.tv/widgets/live_embed_player.swf?channel=brigadir_grp" bgcolor="#000000">
<param name="allowFullScreen" value="true">
<param name="allowScriptAccess" value="always">
<param name="allowNetworking" value="all">
<param name="movie" value="http://ru.twitch.tv/widgets/live_embed_player.swf">
<param name="flashvars" value="hostname=ru.twitch.tv&channel=brigadir_grp&auto_play=true&start_volume=25"></object><a href="http://www.twitch.tv/brigadir_grp" style="padding:2px 0px 4px; display:block; width:345px; font-weight:normal; font-size:10px;text-decoration:underline; text-align:left;">Смотрим видео Brigadir_GRP на ru.twitch.tv</a>

Добавлено (27 Июл 2014, 08:45:27)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Добавлено (27 Июл 2014, 08:47:14)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

roza2607
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 00:44:23
Добрый вечер! http://ryabinka.ucoz.net/ Проблема, в том что как гость - я вижу эту страничку, а как админ-нет. Выходит:"Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие"Посмотрела стоят ли галочки -все в порядке
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 132 | 00:54:08
roza2607, у вас не правильно настроены права доступа


Откройте страницу для редактирования и смените права групп
roza2607
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 133 | 01:09:54
Но я даже редактировать HTML код не могу на этой странице.... Подскажите пожалуйста, как открыть группы имеющие доступ к странице
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 134 | 01:22:03
roza2607, зайдите в панель управления, затем в Редактор страниц - управление страницами.



Кликните по ссылке "Изменить информацию". Там уже будет как на скриншоте в сообщении //forum.ucoz.ru/forum/4-30575-1205029-16-1407358448
Прикрепления: 3133594.png (51.4 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
KoNOOS0572
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 135 | 14:56:49
Добрый день, у меня такой вопрос...
Вот например когда человек заходит на форум как сделать так чтобы он мог ознакомится всего с 1 темой из закрытого доступа?
Например человек заходит как в группе заглянувший а тема находится только для групп пользователей...
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Ограничение доступа к страницам сайта (по возрасту, под пароль, закрыть доступ для гостей)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: