Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Если вы заметили в системе баг
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:52:59
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Источник


Вы нашли баг на сайте (в ПУ, еще где), как сообщить об этом?

1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)
6.Желательно скриншот важных деталей.


Заметили грамматическую ошибку в интерфейсе Панели управления?
Пожалуйста, сообщите номер сервера и укажите саму ошибку желательно со скриншотом ошибки.


Перед тем как писать в эту тему десять раз подумайте, не является ли баг воображаемым и не есть ли произошедшее следствием ваших собственных усилий?

Все сообщения не по теме или не содержащие информации по 1-5 пунктам стираются. Все спасибо В РЕПУТАЦИЮ, НЕ засоряйте тему пустыми сообщениями.



Если вы испытываете постоянные проблемы с доступом к сайтам юкоз просьба ознакомиться с этой темой

"Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz.".


Перевертень
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 241 | 14:14:24
Привет. Проблема с сайтом http://lightwerewolf.ucoz.ua, сервер s32. При попытке изменить данные профиля, выдает ошибку "Во время синхронизации профиля произошла ошибка. Попробуйте попозже". Заметил вчера, сегодня никуда не делось.

Прикрепления: 2631397.png (19.4 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 242 | 15:30:59
zarim, перепроверил, описанная вами проблема связана с поломкой профильного сервера. Указанная ошибка встречается у пользователей, чей uID аккаунт на первом профильном сервере, который на ремонте (восстановлении).
Фикс упомянутый мной, связан с ошибкой которая возникала у локальных пользователей.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 243 | 15:32:28
Перевертень, проблема будет устранена при ближайшем обновлении.
Перевертень
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 244 | 16:28:25
$Vladimir$, а когда оно будет?
Райан
Сообщений: 6
Репутация: 7

Сообщение # 245 | 16:38:29
Цитата Перевертень ()
"Во время синхронизации профиля произошла ошибка. Попробуйте попозже"
Не переживай, у меня тоже такая ошибка. Уже как четвертые сутки, что сломалось, и это чиниться. Наверно трудно :-) Но все же чиниться.

Ув. webanet, я больше не буду нарушать правила форума. Но я так и не понял почему мой счетчик сообщений обнулили до нуля. :-)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 246 | 08:15:29
Цитата Drinko ()
вместо исправления багов в системе всякими uCalc занимаетесь.

Drinko, поддержка не чинить серверы, не правит код и не занимается разработкой. Для каждой задачи существует отдельная команда сотрудников.

Цитата Drinko ()
И да - на s4 проблема не исправлена.


Цитата $Vladimir$ ()
Фикс упомянутый мной, связан с ошибкой которая возникала у локальных пользователей.


При проверке на сервере s4 необходимо учитывать, для какого аккаунта выполняется внесение изменений.

Для uID аккаунтов с первого профильного, ожидаем исправление приблизительно к понедельнику. Для локальных пользователей, с релизом обновлений которые уже доступны на 4 сервере.

Перевертень, Как проходят релизы на uCoz или "когда обновление будет на моем сервере"?
reineSeele
Репутация: 0

Сообщение # 247 | 01:07:29
Здравствуйте! Когда уже исправите баг с некорректным выводом <title>,<meta> и скриптов? Баг очевидный и фатальный, не понимаю как он может так долго быть незамеченным? Или ето сделано специально? На всех сайтах где есть системная реклама укоз, ети теги выводятся не в разделе head, а в разделе body! Тайтл, мета-теги и большая часть скриптов находится в body!!! Я уже писал про ето, но мой вопрос был проигнорирован. Или просто нет людей которые способны исправить ету ситуацию? Для примера какой то конкретный сайт не нужен, ета проблема на всех сайтах где есть системная реклама. Всё-таки скину как пример етот сайт http://redcatstudio.ucoz.net/
Номер сервера узнать нет возможности, вход на сайт не работает по причине сбоя сервера регистрации. Но, повторюсь, ета проблема есть на любом сайте где есть системная реклама. Для того чтобы убедиться в истинности моих слов достаточно исследовать документ в инспекторе объектов(Правой кнопкой мыши кликнуть на какой-нибудь елемент, далее Исследовать елемент), и посмотреть где находятся теги <title>,<meta> и <script>. Они находятся в body. На одном из моих шаблонов по етой причине не работает облако тегов, на другом скрипт который отвечает за дизайн. Причём если создать сайт то первые несколько дней рекламу не ставят, и хеад-теги выводятся там где должны быть, в разделе хеад. После того как появляется реклама, теги начинают выводиться неправильно, значит дело явно в етой злополучной рекламе. Чтобы вы поняли о чём я говорю, приложу скриншот из инспектора объектов. Хотелось бы чтобы етот баг устранили, а не игнорировали мой пост, потому что всё таки хочется чтобы система была лутше и работала корректно. Спасибо.$IMAGE1$

Добавлено (01 Июл 2017, 01:00:06)
---------------------------------------------
первый раз картинка не отправилась

Добавлено (01 Июл 2017, 01:03:15)
---------------------------------------------
кстати баг со вставкой картинок на етом форуме, не получается поставить скриншот$IMAGE1$

Добавлено (01 Июл 2017, 01:04:58)
---------------------------------------------
скриншот лейся

Добавлено (01 Июл 2017, 01:07:29)
---------------------------------------------
скриншот
http://i062.radikal.ru/1706/00/ead38880002c.jpg

Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 248 | 10:42:36
1. Обязательно надо сообщить адрес - https://kosmos-x.net.ru/forum/2-1285-1
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт. - 27 сервер
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили. - после того как тема достигла 10 тысяч сообщений, новые сообщения в нее не добавляются.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой. - Форум
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим
редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html) - всяко пробовали.
6.Желательно скриншот важных деталей. - при попытке написать 10001 сообщение, просто перегружается редактор.

Прикрепления: 6900390.jpg (58.8 Kb)
Сообщение отредактировал Coder - Суббота, 01 Июл 2017, 10:43:18
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 249 | 05:49:21
Coder, баг в чём состоит? Почитайте https://www.ucoz.ru/limits : << Форум - в одной теме не может быть более 10 тысяч сообщений >> (то есть превышение системных лимитов пошло).
UPD.:

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Воскресенье, 02 Июл 2017, 22:27:15
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 250 | 09:02:51
Цитата -SAM- ()
Coder, баг в чём состоит? Почитайте https://www.ucoz.ru/limits : << Форум - в одной теме не может быть более 10 тысяч сообщений >> (то есть превышение системных лимитов пошло).
Я в теме этого, но всеравно считаю это багом разрабов, Откуда эти цифры вообще взяли и зачем)))
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 251 | 19:41:23
Цитата Coder ()
зачем

Чтобы не создавать нагрузку на сервера.

PS
Если честно - многотысячные темы жутко неудобны в плане модерирования.

Тушканчик
Сообщений: 61
Репутация: 37

Сообщение # 252 | 10:24:39
При изменении личной информации в Профиле Пользователей выскакивает надпись - Ошибка синхронизации профиля, повторите попытку позже
cервер s22
Прикрепления: 1446601.jpg (59.2 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 253 | 12:16:11
Тушканчик, в вашем случае ошибка связана с проблемой на одном из профильных серверов, который на данное время восстанавливают //forum.ucoz.ru/forum/35-89362-1
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 254 | 04:32:15
При попытке воспользоваться функцией "Поиск по теме" (к примеру, взять вот эту тему), то вместо ссылки с поисковым запросом перебрасывает на первую страницу темы.

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 255 | 08:42:22
Перестала работать ссылка в персональном профиле и на форуме:

/forum/0-0-1-42-$_USER_ID$?o3=1

Выкидывает на главную форума.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Поиск: