Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » В каком формате учебник вы купите? (учебник по uCoz)
В каком формате учебник вы купите?
В каком формате учебник вы купите?
1.В бумажном[ 83 ][23.99%]
2.В электронном[ 89 ][25.72%]
3.В обоих[ 46 ][13.29%]
4.Не планирую покупать[ 128 ][36.99%]
Всего ответов: 346
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:13:09

Речь идет об учебнике, о котором уже несколько раз писалось в блоге.
Меня интересуют планы сообщества. Понятно, что основной покупатель это никак не активный участник данного форума. Но и у вас же тоже есть свои планы?

Что надо учитывать? Что электронная версия, конечно, раза в 4ре будет дешевле бумажной, это если не считать доставку, если заказывать в интернт-магазине с доставкой бумажную. Правда, безусловно, удобство, а для многих и любовь работы с бумажным носителем - это только "живая книга". Да и на полке радовать глаз сможет именно она.
Так же материальный вариант будет содержать вложенный диск с видео-уроками, полезными программами, и, возможно, чем-то еще. Он пока не сформирован.
Варианты "куплю если будет с автографом" отметаем как опциональные.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 31 | 11:14:22
В общем-то я как большинство ответил... Бумажная или электронная версия не так важно, обе моментально появятся на варезниках, так зачем покупать? Хотя, возможно купил бы бумажную, чтобы почитать на досуге когда нет компа под рукой, например, в поездке. Распечатку аналога из скажем pdf не сильно удобно было бы использовать для этого. Но бумажная версия, меня лично интересовала бы ни как техническое руководство, а как описание uCoz с различных сторон, история создания, обзор мнений не последних в интернете людей, опровержения негативных мнений и т.п. (чуть не добавил - и кроссворд на последней страничке biggrin ). А что до электронной, так могли бы просто улучшить (увеличить) FAQ. Да и по бумажной нареканий будет меньше. Не скажут что, мол, uCoz бабла решил срубить на бедных пользователях. А ещё к книге сувенир какой нить надо, во-первых, щас это модно, а во-вторых, скан книги без сувенира будет не так интересен. А можно не книгу, а даже периодический журнал. dry Вот.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Четверг, 17 Сен 2009, 12:26:47
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 32 | 12:34:48
Люблю бумажные книги, так как весь день за компьютером и глаза часто устают от монитора.

Quote (Kurt)
Варианты "куплю если будет с автографом" отметаем как опциональные.

это будет за дополнительную плату?)) Во сколько подпись Крона будет дороже чем сама книга? biggrin Может, уже копить начинать..
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 33 | 13:40:53
Quote (Olsiva)
это будет за дополнительную плату?)) Во сколько подпись Крона будет дороже чем сама книга? biggrin Может, уже копить начинать..

Ну думаю, с подписью Андрея на форзаце - это уже совсем коллекционное издание.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
rony
Сообщений: 48
Репутация: 42

Сообщение # 34 | 18:44:58
В бумажном
No_comments
Сообщений: 1
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 19:40:01
Обязательно куплю.
И только в бумажном!

эко-видное.рф - новый независимый форум жителей мкр. Эко-Видное
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 36 | 23:25:31
Хочу бумажную, очень хочу - как коллекционную!!

Со временем появятся ответы на все ваши вопросы, однако здесь и сейчас обсуждаются варианты учебника. - Кински


Спасибо в репутацию.
Сообщение отредактировал MaxL - Четверг, 17 Сен 2009, 23:27:04
vladko95
Репутация: 1

Сообщение # 37 | 14:53:42
я предпочту в бумажном т.к. для меня это намного удобнее, читать можно в любих местах, не будучи дома.

Да конечно это будет дороже......но незнаю, просто для меня так лучше.... smile

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 38 | 19:20:15
Аргументируя свою точку зрения, изложенную выбором варианта №4 в опросе: вообще не буду покупать.

Лично я, может быть скачаю учебник ради любопытства, но никак не для обучения.
Тот факт, что за 2 года работы с сайтами юкоза я уже достаточно хорошо изучил систему, не особо влияет на мой выбор, т.к. я (и не только я) привык учиться из форумов и статей/блогов.

За все время работы с компьютером (примерно с 2003 года) ниразу не изучился нормально по учебнику: были попытки которые заканчивались 5-10 страницами книги.

Вообще, имхо, нет особого смысла наверно спрашивать мнение участников форума, т.к. целевая аудитория книги явно другая.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 39 | 15:31:49
Только бумажная. Електронные книги почти не читаю - принцып smile

Все благодарности можно оставить в репутации

CyberKing
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 40 | 21:29:59
только в бумаэном и с автографами по возможности всех участников(хотя бы их ксерокопии).

Pir
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 02:19:55
Если он выйдет в электронном, то уверен в скором времени появится и на многих фаилообменниках happy
-=Virus=-
Репутация: 3

Сообщение # 42 | 16:47:43
Куплю в бумажном обязательно. Только где и когда?
А то начинаешь искать, вроде простую информацию по форуму, один пост, второй... , всё интересно, ново и, забываешь что и искал biggrin А тут книга под рукой, закладок по наставляю biggrin

И великий человек - всего лишь человек.
Сообщение отредактировал -=Virus=- - Понедельник, 05 Окт 2009, 16:54:15
Maksovich
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 14:46:00
Я пока не планирую покупать.За 2 года вполне прилично освоился а если есть трудности то на форуме все обычно есть или на Хелпере,правда туда последний раз наверно пол-года назад заходил - итак обхожусь. smile

Да и если подумать всетаки о покупке то брал бы в электронном виде наверно,т.к придумает юкоз очередное обновление и устареет тут же книжечка а электронную версию легче обновить (скачать,купить)...

На край,распечатать можно. wink


амуроф ималиварп онещерпаз ыратава еыннаворимина ьтавозьлопсИ
Arei
Сообщений: 1
Репутация: 7

Сообщение # 44 | 21:59:29
Да, я хочу купить печатный вариант учебника, но не откажусь и от электронного. А когда и где я могу купить в Украине????????????

Хочу функциональную Доску объявлений по купле-продажи и обмену недвижимости. Высказаться можно здесь
svladi
Репутация: 6

Сообщение # 45 | 03:39:12
я купил бы электронный - типа как книгу скачать за вебмани

Я с Вами uCoz
uCoz в Израиле
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » В каком формате учебник вы купите? (учебник по uCoz)
Поиск: