Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » В каком формате учебник вы купите? (учебник по uCoz)
В каком формате учебник вы купите?
В каком формате учебник вы купите?
1. В бумажном [ 83 ] [23.99%]
2. В электронном [ 89 ] [25.72%]
3. В обоих [ 46 ] [13.29%]
4. Не планирую покупать [ 128 ] [36.99%]
Всего ответов: 346
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:13:09

Речь идет об учебнике, о котором уже несколько раз писалось в блоге.
Меня интересуют планы сообщества. Понятно, что основной покупатель это никак не активный участник данного форума. Но и у вас же тоже есть свои планы?

Что надо учитывать? Что электронная версия, конечно, раза в 4ре будет дешевле бумажной, это если не считать доставку, если заказывать в интернт-магазине с доставкой бумажную. Правда, безусловно, удобство, а для многих и любовь работы с бумажным носителем - это только "живая книга". Да и на полке радовать глаз сможет именно она.
Так же материальный вариант будет содержать вложенный диск с видео-уроками, полезными программами, и, возможно, чем-то еще. Он пока не сформирован.
Варианты "куплю если будет с автографом" отметаем как опциональные.

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 46 | 13:22:13
Quote (Diletant_NZ)
А у меня вопрос появился, книга (бумажный вариант) вообще будет в свободной продаже или заказывать по почте придется? Что-то я стал сильно сомневаться, что книжные сети захотят её распространять...

А вы не сомневайтесь. biggrin

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 47 | 16:03:17
Я не вижу толку данную книгу вообще продавать. Это как покупка телевизора без инструкции. Устаревать она будет в любом случаи, так как тонкости, которые и интересны большинству, меняются и совершенствуются.
Если ее делать в электронном виде, то рано или поздно она будет блуждать по тем же сайтам uCoz, а кому она еще нужна, как не владельцам сайтов на uCoz, а защита тоже стоит денег и времени. В бумажном виде продавать ее логично на самом же uCoze, вставив ссылку в админку и найти человека отвечающего за получение заказов, отослать по почте книгу не так и дорого, но все-равно накладно для большинства пользователей uCoz (уровень пользователей низкий).
А вот наличие автографа... дык только за это и будет стоить ее купить, коль там распишется САМ (справедливо, думаю, видеть две подписи от САМИХ)!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 48 | 18:00:55
Quote (Andre)
Я не вижу толку данную книгу вообще продавать. Это как покупка телевизора без инструкции. Устаревать она будет в любом случаи, так как тонкости, которые и интересны большинству, меняются и совершенствуются.

Ты абсолютно не прав. Людям не тонкости нужны (за тонкостями не туда), им нужные базовые понятия и цельные представления, а не урывками, как выходит на практике.
И особенно полезна тот кто с юкозом только начинает работать. То есть ошибся с целевой аудиторией.

К тебе за автографом в очередь, кстати, случайно не надо?

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 49 | 18:20:45
Quote (Kurt)
им нужные базовые понятия и цельные представления

тогда им нужна не ваша книга, если вы конечно не собираетесь засунуть туда учебники по html/css.
А чтобы понять где там этот код редактировать нужен включенный мозг и 1 минута времени, а не толстый учебник.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
ulquiorra
Репутация: 140
Уровень замечаний:

Сообщение # 50 | 18:46:39
Quote (Selena)
Думаю за пределами России бумажный вариант будет проблематичным.

А Украина? Ведь все в Украине находится же.

Я не покупал бы. Но, если выбирать, бумажную. Книгу приятно держать в руках, приятно читать, у бумажной книги больше достоинств. Многие могут сказать, электронной можно поставить фон, перемотать... не убедят. По вожможности, предпочитаю бумажные.
Но: электронные книги скачиваются халявно и пусть сто человек купит книгу, она уже будет выложена на депозите и летитбите. Что отстойно.
Бумажная книжка не обновляется сама по себе, а электронная... тут минус.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 51 | 18:49:24
ulquiorra, а кроме Украины стран уже не осталось? biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ulquiorra
Репутация: 140
Уровень замечаний:

Сообщение # 52 | 19:11:33
Quote (Selena)
Думаю за пределами России бумажный вариант будет проблематичным.

Selena, а кроме России? wink Куплю с вашим автографом biggrin
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 53 | 19:12:43
ulquiorra, приезжайте тогда с учебником в Ригу, распишусь. biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 54 | 21:02:35
Quote (Kurt)
К тебе за автографом в очередь, кстати, случайно не надо?
Я не себя имел ввиду. Книгу конечно много народу писало, но подписей ждут не от писак, а от авторов системы.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 55 | 21:10:11
Andre, да нет, немного. По сути только Ира и писала. Остальные помогали.
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 56 | 23:51:24
Да, пожалуй заступлюсь за себя и свое авторство. Писака у книги только одна. Я.
А вот кол-во людей которые мне помогали, просвещали и наставляли на путь истинный - действительно много smile

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
leshka
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 17:01:43
Хорошо бы, чтобы там содержались стандартные шаблоны + ПО к ним для редактирования!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 58 | 17:06:22
leshka, код каркасов всех стандартных шаблонов есть в Панели управления, в Конструкторе шаблонов. А ПО для редактирования - это программы!

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Greener
Сообщений: 5
Репутация: 41

Сообщение # 59 | 17:24:33
uCoz Team, наверное leshka вам просто намекает, что можно было бы создать WYSIWYG-редактор шаблонов для редактирования без подключения к интернету, на чем собственно можно было бы заработать, выпустив этот редактор + книгу-самоучитель к нему smile

Чужие ошибки заметны сразу, а вот свои...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 60 | 18:07:21
Greener, пока ещё не придумали редакторы для динамических страниц. biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » В каком формате учебник вы купите? (учебник по uCoz)
Поиск: