Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » В каком формате учебник вы купите? (учебник по uCoz)
В каком формате учебник вы купите?
В каком формате учебник вы купите?
1. В бумажном [ 83 ] [23.99%]
2. В электронном [ 89 ] [25.72%]
3. В обоих [ 46 ] [13.29%]
4. Не планирую покупать [ 128 ] [36.99%]
Всего ответов: 346
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:13:09

Речь идет об учебнике, о котором уже несколько раз писалось в блоге.
Меня интересуют планы сообщества. Понятно, что основной покупатель это никак не активный участник данного форума. Но и у вас же тоже есть свои планы?

Что надо учитывать? Что электронная версия, конечно, раза в 4ре будет дешевле бумажной, это если не считать доставку, если заказывать в интернт-магазине с доставкой бумажную. Правда, безусловно, удобство, а для многих и любовь работы с бумажным носителем - это только "живая книга". Да и на полке радовать глаз сможет именно она.
Так же материальный вариант будет содержать вложенный диск с видео-уроками, полезными программами, и, возможно, чем-то еще. Он пока не сформирован.
Варианты "куплю если будет с автографом" отметаем как опциональные.

Termin@thor
Сообщений: 157
Репутация: 13

Сообщение # 76 | 13:15:56
Только бумажный вариант, если будет возможность, то с доставкой до двери, согласен переплатить. Поскольку, сам по себе являюсь коллекционером книг, правда тематика коллекционирования другая, — готов заплатить за автограф Андрея или Евгения.
Честно скажу, если мне нужна какая-то информация, и я скачиваю элеткронную версию, то дальше пятой страницы прочитать не могу, приучен читать только бумажные книги, но это ИМХО, кому то удобнее читать электронные версии.
В общем я только за бумажную версию, плюс, если есть такая опция — доставка на дом (пусть и небольшая переплата, но гораздо удобнее).

Сообщение отредактировал Termin@thor - Воскресенье, 15 Ноя 2009, 13:16:29
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 77 | 14:11:36
Termin@thor, я думаю большинство книжных интернет-магазинов осуществляют доставку до двери без каких-любо проблем.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Termin@thor
Сообщений: 157
Репутация: 13

Сообщение # 78 | 07:31:07
Meddy, я думал, что будет что-то вроде интернет-магазина, как с кружками и с майками, именно от вас. Просто с такими гигантами вроде Озона я уже наелся, были у меня случаи, когда от заказа до доставки проходило 7 месяцев и два дня!!! Там бывали такие ляпы, что и писать то — стыдно (тем паче у них теперь все посты премодерируются — писать бесполезно, не пропустят не угодное им сообщение). Так что хотелось бы всё было по человечески, а, в нынешнем море всеобщего пофигизма и неверия юКозу, я верю.

rony
Сообщений: 48
Репутация: 42

Сообщение # 79 | 14:04:33
Известна ли примерная дата выхода книги?
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 80 | 23:50:47
rony, январь. Сейчас собираю диск для неё.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
dj-chrome
Репутация: 3

Сообщение # 81 | 12:21:09
А в книжных магазинах (не путать с интернет-маг.), скажу, в общем, в Украине, будут тоже с диском продаваться? Или с диском только через Инет? Спасибо!
kwa
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 15:32:32
Если интересно мнение новичка,то купил бы в обоих вариантах.

Бумажный вариант:
Очень удобен, для чтения в любом подходящем месте (да и не в подходящем тоже).Особенно он будет полезен для нас, новичков, чтобы понять ucoz, как единое целое. В настоящее время, вся Справка разбросана по огромному количеству страниц, куча ''левой'' информации, вернее вопросов, не относящихся к рассматриваемой информации.
Героическая борьба с этим модераторов, приносит не очень много пользы (так как, сообщения типа: "Извините, что задаю здесь такой вопрос, потому-что, не нашёл раздела, куда его задать"-это фирменный стиль всех новичков. Поиск, даже по простому запросу приводит к вынужденному просмотру нескольких десятков страниц, где ответ может быть и на последней странице (а может и не быть совсем).
Электронный вариант:
Удобен своей интерактивностью,быстрому поиску нужного варианта. Очень удобен показом материалов книги на конкретных сайтах в сети, и ссылками на нужные разделы. Особенно удобна демонстрация разных вариантов поведения сайта от применения того или иного кода.

Учебник нужен, спору нет. Вот только прибыли от него много не будет. Можно посчитать по пальцам людей, у кого стоят купленные программы на компьютере(справедливости ради,отмечу, что стоимость этого очень и очень приличная, а пользуемся всем этим на любительском уровне) . Поэтому, мне кажется, нужно искать и другие пути получения дивидендов с такого учебника (извесность.ТИЦ и т.д.). А этого проще достичь в электронном варианте.

Сообщение отредактировал kwa - Вторник, 29 Дек 2009, 15:42:34
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 83 | 20:40:23
Quote (dj-chrome)
А в книжных магазинах (не путать с интернет-маг.), скажу, в общем, в Украине, будут тоже с диском продаваться? Или с диском только через Инет? Спасибо!

Бумажный везде с диском.

Quote (kwa)
Учебник нужен, спору нет. Вот только прибыли от него много не будет. Можно посчитать по пальцам людей, у кого стоят купленные программы на компьютере(справедливости ради,отмечу, что стоимость этого очень и очень приличная, а пользуемся всем этим на любительском уровне) . Поэтому, мне кажется, нужно искать и другие пути получения дивидендов с такого учебника (извесность.ТИЦ и т.д.). А этого проще достичь в электронном варианте.

Так мы и не ради дивидендов его выпускаем. biggrin


Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
rony
Сообщений: 48
Репутация: 42

Сообщение # 84 | 13:12:47
Вроде говорили,что учебник выйдет в январе. Есть ли более точная дата ?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 85 | 14:11:49
Quote (rony)
Вроде говорили,что учебник выйдет в январе. Есть ли более точная дата ?

Нет. Но это в лучшем случае будет конец января.
gorilla
Сообщений: 1
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 86 | 19:40:14
В электронном
narodnoemnenie
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 87 | 20:04:48
Книга для печати.

vovchok
Репутация: -15
Уровень замечаний:

Сообщение # 88 | 22:03:49
а зачем учебник если есть форум юКОЗ? smile
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 89 | 15:39:10
Для солидности smile
А если серьезно, -каждому удобна своя форма получения материала.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
бурмака
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 18:58:33
Я купил бы сначала книгу ,но а потом можно и в электронном виде.
А книга появилась уже где нибудь?
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » В каком формате учебник вы купите? (учебник по uCoz)
Поиск: