Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 451 | 09:57:26
onealoner, служба поддержки несет ответственность за нарушение регламентных сроков ответов. В случае, если сроки, по вашему мнению, нарушаются - сообщайте об этом, прилагая номера конкретных тикетов. Будем разбираться.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Флиппер
Сообщений: 45
Репутация: 0

Сообщение # 452 | 12:57:43
Здравствуйте.
Получил сегодня с адреса: domaincontext@noreply.ru письмо следующего содержания:
Смена регистратора для международных доменов

Уважаемый клиент!
В связи со сменой ООО «Юкоз Медиа» бизнес-партнёра в сфере регистрации доменных имён в международных зонах поддержка доменов будет передана на обслуживание регистратору АО «РСИЦ» (RU-CENTER) на основании пункта 9 соглашения текущего регистратора DomainContext Inc с владельцами доменных имен.
Домены, которые будут перенесены:
rastamogka.com.
Это никак не скажется на работе доменных имен, технические и финансовые условия оказания услуг, связанных с регистрацией доменов, в том числе правила и положения, установленные ICANN и соответствующим оператором реестра, останутся прежними.
Вы можете отказаться от передачи доменов и перевести их на прямое обслуживание к текущему регистратору DomainContext Inc. В этом случае продление доменов через ООО «Юкоз Медиа» станет недоступно.
Для отказа от переноса не позднее 26.04.17 снимите в разделе «Настройки» - «Настройки для доменов» - «Смена регистратора» вашего личного кабинета отметку в поле «Согласен, что Общество с ограниченной ответственностью «Юкоз Медиа» имеет право подавать заявки на смену регистратора от моего имени». Порядок перевода на прямое обслуживание в DomainContext Inc. можно уточнить в службе поддержки.
Служба поддержки DomainContext
support@domaincontext.com
+7 (495) 645-93-73

Интересует - получал ли кто-либо еще аналогичные письма и как лучше (в финансовом плане поступить в данной ситуации).
Прямые расценки domaincontext.com вроде поменьше получаются, чем через ООО «Юкоз Медиа» и (тем более) через АО «РСИЦ» (RU-CENTER).
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 453 | 19:28:16
Флиппер, здравствуйте!
Цены в Domaincontext на часть зон действительно могут отличаться, как минимум потому, что они номинированы в долларах и их рублевый эквивалент меняется каждый день. Однако, глобально разница между ними небольшая. В финансовом плане, если включить в цену домена не только его непосредственную стоимость, но и панель управления на русском языке, техподдержку все далеко не так однозначно, как на первый взгляд и, думаю согласитесь, что небольшая разница вполне логична и приемлема.
Что же касается самой смены регистратора, то на стоимости регистрации и продления доменов для вас она не повлияет.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 454 | 20:24:54
Флиппер, я бы на вашем месте сделал трансфер к любому нормальному регистратору, т.к.:

1. Стоимость продления в nic.ru раза в 2 больше.
2. Скрытие рег.данных (Private protect) домена в nic.ru платное.
3. По любой хотелке наших "органов" (достаточно заявы от любого районного следака) nic.ru моментально разделегирует домен.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 455 | 00:31:59
Цитата Drinko ()
3. По любой хотелке наших "органов" (достаточно заявы от любого районного следака) nic.ru моментально разделегирует домен.

доказательства в студию
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 456 | 00:57:17
Kurt, о, да!

Цитата
у Ru-Center есть соглашение с координационным центром домена .ru, по которому регистратор обязан приостановить делегирование домена в случае обращения следственных органов

https://habrahabr.ru/post/84856/

еще
https://geektimes.ru/post/244414/
https://geektimes.ru/post/275734/

Сообщение отредактировал Drinko - Вторник, 25 Апр 2017, 00:59:12
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 457 | 01:21:48
Цитата Drinko ()
вы уж извините, что я без очереди, но может быть хоть почитает то, что прислали для начала?
1 - ссылка 2010 года. 7 лет назад законодательство было иным и того же роскомнадзора просто в природе не существовало
2 - ссылка на рег.ру. Вы в курсе, что это другой регистратор? И они как бы главные конкуренты
3 - ссылка на статью про домены .ru и .рф, которые подразумеваются для абсолютно любого регистратора (без привязки к руцентру, рег.ру или любому другому). Это уже не говоря о том, что выше речь про домен .com

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 458 | 11:06:30
kankord,

По первой ссылке - nic.ru принял решение разделегировать домен вообще без всякой оглядки на закон, по простой просьбе следака.
По второй ссылке - другой российский регистратор принял тоже решение вообще по анонимке.

И таких решений не одно и не два - гугл в помощь.

Цитата kankord ()
выше речь про домен .com

nic.ru является аккредитованным регистратором ICANN в зоне .com и является резидентом РФ - соответственно обязан выполнять законы РФ.

eqblqkpp3cyn
Репутация: 0

Сообщение # 459 | 13:15:51
Здравствуйте! Меня волнует вопрос анонимности.
У нас есть граждане, которые будут заходить на мой сайт, любители пошариться в личных данных. Будут обязательно вычислять, кто конкретный хозяин, какой у него айпи, почта, фамилия . Как здесь обстоят с этим дела? При желании покопаться , что могут найти ?
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 460 | 17:24:15
Цитата Drinko ()
По первой ссылке - nic.ru принял решение разделегировать домен вообще без всякой оглядки на закон, по простой просьбе следака.
Еще раз повторюсь, мы находимся не а 2010 году, а в 2017, сейчас абсолютно другие процедуры и инструменты.
Цитата Drinko ()
По второй ссылке - другой российский регистратор принял тоже решение вообще по анонимке.
Вы писали:
Цитата Drinko ()
3. По любой хотелке наших "органов" (достаточно заявы от любого районного следака) nic.ru моментально разделегирует домен.
т.е. именно про руцентр, не про какой-то другой регистратор, абстрактный "другой российский регистратор" не имеет к руцентру никакого отношения.
Цитата Drinko ()
nic.ru является аккредитованным регистратором ICANN в зоне .com и является резидентом РФ - соответственно обязан выполнять законы РФ.
Вы, увы, показываете полную свою некомпетентность в данном вопросе. По вашей же ссылке черным по белому написано про домены .ru и.рф, зоны за которые отвечает КЦ. Т.е. эти правила обязаны будут соблюдать все регистраторы аккредитованные в этих зонах. Правила в .com КЦ никак не регулирует, на них не влияет и отношения к ним не имеет.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 461 | 18:14:22
kankord, какая разница в каком году руцентр без всяких законных оснований разделегировал домен?
Цитата kankord ()
т.е. именно про руцентр

Вы бревно в глазу не замечаете, или считаете, что абсолютно незаконное разделегирование torrents.ru это так, мелочи?
Цитата kankord ()
именно про руцентр, не про какой-то другой регистратор

Выше пример привел, но вы его в упр не видите. Что касается reg.ru - это пример, как второй по величине регистратор в РФ точно так же как и nic.ru плюет на закон и делает абсолютно противозаконные вещи.
Цитата kankord ()
Вы, увы, показываете полную свою некомпетентность в данном вопросе.

Боюсь, что это вы показываете полную некомпетентность, раз даже не прочли внимательно статью.
Цитата kankord ()
Правила в .com КЦ никак не регулирует, на них не влияет и отношения к ним не имеет.

КЦ здесь вообще побоку, т.к. решение о приостановке делегирования будет принимать не он, а Роскомпозор, коему абсолютно побоку на всякие зоны. Он просто выпишет предписание руцентру, и тот будет обязан выполнить его, тк. последний является резидентом РФ и обязан выполнять законы РФ.

kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 462 | 18:22:39
Drinko, с вашим мнением все понятно. Не вижу смысла больше его комментировать. Можете и дальше при нем оставаться, рад, что к реальности оно не имеет никакого отношения.

defaultNick4826
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 463 | 16:19:59
Несколько недель назад на ucoz пропал домен dmon.com - домен dmon.com пропал (про него просто забыли или продали, там сейчас "начинки для вэйпа" продают), а вместе с ним и все сайты в данной доменной зоне. Случилось это по вине команды юкоз, а если он был отключен сознательно, что не правдоподобно, то и это было сделано без предупреждения.

Мое сообщение на форуме: //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1302125-16-1493209861

Да, перенос сайтов на новый домен был выполнен. Но! В сайты на старом домене вкладывались человеческие и денежные ресурсы, они раскручивались как в онлайне (топовые места по ключевым запросам, ссылки на форумах, досках и т.д.), так и "в миру" (печать на визитках, буклетах и т.д.).

Каких либо извинений не последовало, молчу про компенсацию в виде предоставления каких-то услуг или еще в каком-то виде.

Будьте готовы, господа юзеры, к подобному и на других доменных зонах.

PS Уважаемые админы, если здесь не место таким сообщениям, то подскажите соответствующую ветку, перед тем, как удалить сообщение.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 464 | 02:59:51
defaultNick4826, все сказали?
А теперь возврат в реальность.
Домен dmon.com никогда не принадлежал юкозу, и это никогда не заявлялось. У него был свой владелец, вы пользовались этим отдельным сервисом, соглашались с его правилами.
Да, техническую платформу предоставляли мы, и это не было секретом. У нас в целом есть целый ряд реализованных вайтлейблом, но отвечаем мы там только за техническую работоспособность, да и то пока у нас есть отношения.
Сервис, на самом деле, был закрыт давно. Насколько мне известно, все пользователи извещались, и была даже возможность переехать на юкоз, кому это было нужно сделали. Кто захотел прийти повозмущаться - ну, надеюсь, вам стало легче. Но вы не по адресу.

Еще раз, домен dmon.com никогда не был одним из доменов uCoz ни в каком виде.
defaultNick4826
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 465 | 20:26:38
Kurt,
Евгений, не буду спорить. Скорее по "бамажкам" Вы правы и этот домен действительно принадлежал не вам, а абсолютно отдельному владельцу, а может куму, свату, брату (в интернетах ходила мысль, что dmon.com неудачная попытка захвата рынка "западных империалистов"). Но пишу я это сообщение не для поиска истины.
Пишу я его, чтобы оправдаться перед юзерами, которые думают, что я идиот, после моего глупого сообщения, в котором я непонятно почему качаю права за какой-то "доселе неслыханный dmon.com". И после вашего несколько снисходительного, умного сообщения, что dmon.com и не ваш, мои претензии выглядят еще смешнее.
Каюсь, господа члены сообщества! Легко запутаться! (приложу скрины). В вэбтопе до сих пор есть строка дмон.ком при создании сайтов на ряду с другими, а в ПУ вперемешку с вашими (точно вашими?), at.ua, ucoz.ru и т.д. и не ваши dmon.com. К тому же до недавнего времени dmon.com, как и все остальные ваши домены, редиректился на основной сайт ucoz (кто не верит, интернет архив в помощь). Так что извините. Запутался просто "где чьи", и "за какой Чапаев интернационал".
Прикрепления: 1079307.png (93.9 Kb) · 7832254.png (60.7 Kb)
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: