• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
Где всё комьюнити uCoz?
ps-saw
Сообщений: 62
Репутация: 80

Сообщение # 16 | 22:54:20
Цитата Ternox ()
И не один человек здесь уже соглашается с тем, что нужен тариф с отключением рекламы долларов за 2-3.


дело не в том, что хотим мы, дело в том, чего хочет администрация ucoz, как мне кажется, ucoz давно мысленно перерос рамки своего сообщества, нужны продукты, дающие прибыль, развитие, одной заботой о пользователях-новичках сыт не будешь.
Но, согласен, нужна какая-то возможность бесплатно обкатать, попробовать сервис, и конечно, демо-период должен быть с минимальным количеством ограничений, чтобы человек, впервые столкнувшись с юкоз, смог сполна ощутить имеющийся функционал. 
В данный момент конечно это трэш) звучит он примерно так: хочешь увидеть как твой сайт сможет работать нормально - заплати biggrin а пока борись с агрессивной, реально тупо настроенной на закрытие окна браузера рекламой)    
Возможно,таким образом юкоз даёт понять, что мол, фигнёй тут заниматься не позволим, давай плати и всё будет по-взрослому biggrin а иначе, нефиг говносайты тут плодить свои lol
ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 17 | 12:39:07
Поддерживаю автора поста. Я с юкозом с 2008 года. На форум заходить и подсказывать новичкам что либо нет никакого желания, потому как отвечать придется каким либо костылями, что в другой CMS решается нормальным способом.

В системе все устарело. 2019 год, а половина сайта на таблицах от которых фиг избавишься. Если открыть исходный код сайта, то там тихий ужас, uCoz тянет с десяток разных стилей и скриптов, которые не минифицированы и не собраны в один файл, что приводит к печальным показателям в Google Page Speed.

Сайт не проходят валидацию в W3C потому, что в шаблонах принудительно используются старые и уже неподдерживаемые HTML теги. Половина стилей прописано инлайново.

Нет оптимизации картинок при загрузке.

Только недавно обновили jQuery до последней версии, а так 10 лет висела одна из первых версий.

Нет возможности сделать AMP версию сайта.

С WYSIWYG редактором что-то не заладилось у uCoz, абсолютно не удобно в нем что либо писать.

Ценовая политика ужасная, особенно для небольшого сайта. Хостинг с PHP можно сейчас купить за 3-4$ а у вас минимальный тариф без рекламы за 7$, что конечно отпугивает пользователей. Новичок столкнется с кучей ограничений и применением костылей. Новичку проще разобраться в Wordpress и PHP и сделать сайт на более дешевом хостинге. Реклама на uCoz - это ужас, из-за нее наверно плохая репутация у uCoz. Уберите бесплатные тарифы с рекламой. Оставьте только платные и без рекламы по разумным ценам.
Даже платная тех.поддержка уже толком не работает, задал им вопрос по uAPI сказали, что передали вопрос специалисту и на две недели тишина, наверно в надежде, что я забыл об этом вопросе.

Выходом из этой ситуации наверно такой: сделать uCoz 2.0 где будут учтены ошибки в структуре самой системы, будет добавлена гибкость для пользователей (например, путем установления сторонних плагинов с поддержкой PHP функций), внедрить средства оптимизации картинок, стилей, кода, сделать полный контроль над шаблонами. Затем сделать возможность миграции с старой версии uCoz на версию 2.0. Второй версией наверно, должен был быть uWeb или uKit, но там наверно еще печальней. Вторую версию сделать только платной и без рекламы. 

Вряд ли, что что-то подобное будет, так как это требует очень много средств и ресурсов. Но я хотя бы выговорился smile

У меня крупный сайт и я бы давно уже ушел с uCoz, но останавливает, то что очень трудно мигрировать с uCoz, нет полноценного экспорта БД.

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
SardukarWDA
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение # 18 | 23:25:43
Я начал делать сайты на Юкозе в году 2009 кажется. Клепал их как сумасшедший, тогда платный тариф стоил копейки. После удорожания тарифов переехал на Битрикс и подучил PHP. Жалею, что не сделал этого раньше и барахтался в этой песочнице столько лет. Пара сайтов оставалась из того прошлого, спарсил их в HTML и сделал статичными, перенес на свой хостинг уже. Эх, помню были времена, когда какой-то стремный сайт на страшном домене типа okna234.ucoz.ru вылезал в топ поисковой выдачи Яндекса по дорогущим запросам. Самый страшный минус для меня это отдельная регистрация на каждый сайт. А у меня их было штук 20.

Ушел с Юкоза несколько лет назад.
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 19 | 18:58:33
Цитата SardukarWDA ()
Самый страшный минус для меня это отдельная регистрация на каждый сайт. А у меня их было штук 20.

уже такого очень давно нет, unet вроде в году 2009 появился, и там была одна регистрация на все сайты

Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 20 | 23:42:37
Выключите рекламу вообще или сделайте ее аккуратной. Даже без рекламы, создавать сайты на Ucoz сейчас особо никто не будет, только как начинающие с перспективой на переход Ucit. Все устарело, народ ленивый, если платить то за качество и удобство! Заплатить денег за отключение рекламы и сидеть еще кодить, думать, да вы издеваетесь. Проще или платишь и получаешь все, или проходим мимо.

С такой рекламой заканчивайте, пора бы уже по фэншую ее делать.

Добавлено (31 Мар 2019, 23:57:28)
---------------------------------------------
Ушел в 1С, спасибо Ucoz за первые шаги!


Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 21 | 19:59:18
Сейчас имеет место разделение на 2 когорты - юзера мобильных устройств и юзера РС. Соответственно, первые в соцсетях и облаках, вторые на серверах и сайтах. ИМХО, Юкоз не сосвсем в струе. Хотели бы быть в струе, но не могут, поскольку креативный персонал - по-видимому, молодёжь и соответственно, видят со своей колокольни, с мабилок. Нормальный проект с мабилки не делается. И если холдинг желает видеть именно НОРМАЛЬНЫЕ (то бишь СДЛ) сайты на своей платформе, то им следовало бы подумать об этом. Просто подумать. Самим. А не подмахивать всякое гно, кажущееся выгодным в силу своей новизны. Выгода - это одно, но тренд и в частности, вредный тренд, из-за которого приходится стоять одной ногой в канаве - это другое. Когда господь желает наказать, он лишает разума. Даруй господь всемилостивейший разума нам и юкозу в частности.

Добавлено (03 Апр 2019, 01:56:19)
---------------------------------------------

Цитата Prochtenniy ()
люди платят не малые деньги за свои сайты на юкоз, а упираются в лимиты и отсутствие необходимого функционала.

Тут и добавить нечего. Системные, неизменяемые настройки вымораживают, и есть такие вещи, с которыми просто приходится мириться как с данностью, и таких вещей много, очень много. Ну так, навскидку - параметрический, очень небогатый выбор итоговых размеров фото при автосжатии в "Фотоальбоме". Мне очень нужно было выставить 800х800, но это оказалось невозможным - системные настройки позволяют лишь 1200х1200 из близкого, а это лишнее расходование пространства. Которое, к слову, нельзя подкупить отдельно, а это вообще в наше-то время нонсенс, когда серверные гиги по сути дешёвка везде. Кроме Юкоз. Да между прочим, и само-то автосжатие прикрутили не так давно.. Всякая фигня, годами висящая, даже перечислять неохота - бесполезно и тысячи раз говорилось.. И новые сраки появляются - например, в последнее время под Хромиумом у меня не срабатывает подстановка тегов в редакторе комментариев - как только требуется вставить ссылку, или ссылку ютубовскую, или на изображение - выскакивает неуправляемый полупрозрачный экран. И я бы не стал тут подробничать без нужды, да только ведь это уже вошло в привычку. Настолько вошло, что я даже не проверяю, как оно в других бродилках, не дёргаю саппорт итп - просто забиваю теги лапками, да и всё.. Как-то так..
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 23:02:09
А ещё кто-то обещал сделать возможным клоны модулей...
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 23 | 15:06:14
zarim, мне фильтры в модулях, как в каталоге файлах, обещали ещё в 2017 году, и каждый раз пишут, что уже работают над этим, и вот-вот введут. Так и VIP-поддержка отвечала.
Я очень надеюсь, что всё это связано с разработкой какого-нибудь ucoz 2.0, иначе мне будет совсем грустно.

Даже здесь ни один представитель uCoz не пришел в тему и начал хоть что-то отвечать или успокаивать. Так что пока ждать ничего хорошего не приходится.

naruto86
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 24 | 15:11:47
Цитата Ternox ()
с разработкой какого-нибудь ucoz 2.0

так у них есть уже увеб обзывается, или как-то так.
ingvarr11
Сообщений: 56
Репутация: 3

Сообщение # 25 | 03:49:15
Я помню время, когда было много активных форумов тематики ucoz. Все их уже давно забросили.

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 22:56:43
жду обновлений модулей...
NekoriDes
Сообщений: 55
Репутация: 5

Сообщение # 27 | 15:05:44
Единственно верная, на мой скромный взгляд, причина явной стагнации (ли?) системы — это время и развития интернет-технологий.

Сейчас, если тебе нужен сайт, ты не полезешь его делать сам в 90% случаях. Есть фрилансеры, и есть молодые фрилансеры, которые сделают дёшево и будут тебя облизывать с головы до ног.
Лишь единицы, начинающие владельцы малого бизнеса как правило, пытаясь сэкономить, создадут сайт в системе. Но, как выше было упомянуто, всё сейчас далеко не так радужно как когда-то. Оплатить плюшки придётся почти сразу же: никто ведь не хочет, чтобы на его сайте было что-то подобное, как на скринах в 0 посте? И ты не знаешь, когда сайт окупит себя. Месяц-два-три-четыре он будет стоять, высосет условных 40 долларов, но не принесёт даже одного. И зачем, спрашивается, я потратил кучу сил на изменение шаблона без каких-либо знаний, установку скриптов из интернета и свои деньги?

В 2008-2012 годах систему использовали студенты и школьники, которые создавали веб-сайты по интересам. Им было в кайф изучать систему, запиливать необычные шаблоны, чтобы ни как у других. И этим они развивали uCoz, были той важной её частью коиьюнити, которая делала эти самые скрипты и залатывала "дыры".

Но сейчас если школьнику или студенту интересно создать свой сайт, то скорее всего он полезет в Node.js, javascript-фреймворки или php. Потому что инфы и возможностей, по сравнению с тем временем, масса.

Так что ответ на вопрос "Где комьюнити?" лежит на поверхности, его не нужно искать — всё и так очевидно. Вернуть те времена по которым вы, возможно, ностальгируете, уже не представляется возможным, к сожалению. И не то что бы разработчики uCoz в этом виноваты. Я бы даже сказал, что просто сменилось поколение, и выросло предыдущее.
Сообщение отредактировал NekoriDes - Пятница, 10 Май 2019, 15:08:27
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 28 | 16:07:26
Цитата NekoriDes ()
Так что ответ на вопрос "Где комьюнити?" лежит на поверхности, его не нужно искать — всё и так очевидно. Вернуть те времена по которым вы, возможно, ностальгируете, уже не представляется возможным, к сожалению. И не то что бы разработчики uCoz в этом виноваты. Я бы даже сказал, что просто сменилось поколение, и выросло предыдущее.


Возможно, вы правы. Но лишь отчасти. Интернет стремительно развивается и uCoz очевидно не поспевает за всем. Если почитать эту ветку, вы найдете множество конкретных недостатков системы, которые не исправляются годами, и которые люди также годами просят исправить. Комьюнити настолько крупное может и не вернуть, но текущий порог вхождения в систему настолько высок, что шанса на хоть какое-то комьюнити просто нет. Бесплатные сайты кишат жуткой рекламой, а за снятие её нужно платить не так уж мало. Да и новый интерфейс, не могу сказать, что пошел на пользу. Его юзабилити хромает, а время загрузки страниц так и вовсе раздражает. 
А сайты как нужны были, так и будут нужны. И желание создать сайт в пару кликов, не изучая php будет всегда.

Canon_L
Сообщений: 98
Репутация: 18

Сообщение # 29 | 20:07:23
Цитата NekoriDes ()
И не то что бы разработчики uCoz в этом виноваты.

О чем можно говорить, если интернет развивается семимильными шагами, а UCOZ годами не обновляется?! Последнее стоящее обновление было в 2017 году, когда обновили Доску объявлений, все что было позже - шаблоны, конкурсы и исправления своих же ошибок. Через пол года 2020 год наступает, форум на бересте таблицах написан, что бы привести его к адаптивности нужно все через одно место делать и то многое что хотелось бы сделать не получается. На кой лях мне нужны все эти украшательства, если посетители уходят на сайты подобной тематики потому что там все удобнее, функциональнее и быстрее?! Скоро так и будет, что останемся с красивыми сайтами, но с посещаемостью 100 человек в сутки.
NekoriDes
Сообщений: 55
Репутация: 5

Сообщение # 30 | 23:45:48
Для меня очевидно, что любой бизнес - это всё таки деньги. А для вас, Canon_LTernox? И мне не видно перспектив у системы на данный момент. Почему я описал раннее. Предположу, разработчики сейчас занимаются другими проектами (но я не изучал так ли это на самом деле), а юкоз, увы, пережиток прошлого и тратить на него деньги ну просто не выгодно, потому что цели не оправдают средства.

Проще выражаясь, оплачивать ковыряние в  лега-коде дорого и не профитно. В реалиях этой системы так точно.

И, просто к слову, мне нравится, или точнее сказать нравилась система, и я даже до сих пор по привычке захожу на форум и почитываю блог, но ради бога, всему рано или поздно приходит конец.

На всякий случай: это всего лишь моё мнение, которое может не совпадать с чьим либо ещё (в т.ч. мнением местных модераторов)  и я не настаиваю на своей правоте и не готов оспаривать почему и как юкоз развивается, поскольку всё-таки являюсь наблюдателем со стороны. Если кому-то показалось что я очень навязчиво доношу свои мысли — извините.

Добавлено (17 Май 2019, 23:49:17)
---------------------------------------------
Забавный баг - весь текст сообщения после вставленного эмодзи обрезается.

Сообщение отредактировал NekoriDes - Пятница, 17 Май 2019, 23:48:00
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: