Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
Где всё комьюнити uCoz?
artzheglov
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 11:27:52
Я помню те времена, когда все началось с создание сайта, посвященному легендарной CS 1.6. Создавал сервера для этой игры, нужно было сделать полноценный портал для своего города, посвященный данной тематике, так как такого не было у нас. Все было шикарно, минимум рекламы от сервиса, огромное комьюнити и так далее.

Недавно попросили рассказать с чего учиться создавать сайт, хотя бы тот же сайт учителя с репетиторством. Зашел, создал пробный сайт черновой версии. Ужаснулся, создали на Wordpress и платят жалкие 150 рублей в месяц без рекламы.

Причем на вопрос о создании сайта для класса в школе хотел записать полноценный видеокурс, но понял, что система умирает. Сейчас бы записал его, потратив много времени на подготовку, запись, обработку. А просмотров не набрало бы, причем это было бы на бесплатной основе, ибо летом заниматься особо нечем, так как учусь в универе и работаю. Учебы нет, а помимо работы надо еще чем-то заниматься.
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 47 | 15:31:48
Только что за сообщение в паблике, про отсутствие обновлений меня добавили в ЧС на сутки) И это я плачу за VIP)
Так и ждем обновлений, ага.
В этом году ничего, кроме ненужных виджетов. Даже тот же обещанный модуль новостей не обновили.

Вы думаете, я просто хейчу что ли? Делать мне больше нечего? Я же пользователь системы, и хочу для неё лучшего. Но стагнация последние годы очень пугает.

Сообщение отредактировал Ternox - Понедельник, 17 Июн 2019, 15:35:35
Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 48 | 19:00:16
Цитата Ternox ()
Только что за сообщение в паблике, про отсутствие обновлений меня добавили в ЧС на сутки

Мои сообщения тоже удаляют. Забавно на это смотреть. Из классной системы в нулевых к 2020 году докатились до цензоров с отсталой системой. Вероятнее всего руководствуются логикой монополиста или диктатора, мол если самым активным юзерам позакрывать рты, то пипл будет хавать эту отсталую систему и за 10$, и за 15$, да хоть за 25$ в месяц. Проблема только в том, что и переехать есть куда и для обсуждения UCOZ есть множество других мест, где правду не душат. Все, кто требует развития в большинстве случаев это админы со старыми и крупными сайтами, с большой посещаемостью и с самыми дорогими пакетами, это костяк бюджета UCOZ. Очень недальновидно рубить сук на котором сидишь.

Цитата Ternox ()
Вы думаете, я просто хейчу что ли? Делать мне больше нечего? Я же пользователь системы, и хочу для неё лучшего. Но стагнация последние годы очень пугает.

Я к тому же! Я за развитие системы, а не за ее смерть. Но лично я пришел к тому, что практически по каждому модулю у меня выписано по пару-тройку листов A4 ошибок и предложений и еще больше предложений по системе в целом (загрузчик изображений, уведомляшки ответов на комментарии в центре сообщений, отслеживание материалов, избранное и все в таком ключе). Между нами и тем же DLE сегодня уже техническая и моральная пропасть и если это отрицать и не предпринимать шагов по реконструкции системы, то однажды либо мы понесем свои деньги в другое место, либо услышим: "Всем спасибо, все свободны, приходите туда-то, накатим за упокой UCOZ".
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 23:27:11
Тогда только надежда на то, что кто-то возьмёт сайты юкоз на себя, как юкоз в своё время взял сайты яндекс-народа, когда последний развалился... и сделает возможность плавного переезда

Хотя я так же не хочу такого сценария, пусть юкоз живёт и развивается, вот только одного моего желания мало... эх, в конце прошлого года, когда начали собирать хотелки по модулю новости, я думал "ну наконец-то, началось!". Теперь, через пол года, смотрю... ан нет, всё по старому, может к концу года выйдет крутая обновка. Так по году на модуль... эх, абидна блин! Искренне надеюсь, что я ошибаюсь и офигенные обновления будут вот-вот. Ну да, в Деда Мороза я тоже верю, и в Лешего, и в прочие сказки :))
Rina
Сообщений: 11
Репутация: 1

Сообщение # 50 | 21:38:57
Я б с радостью тут активировалась, но у меня даже доступа нет к созданию новых тем.
Очень печально что закрыли даже раздел "вопросы новичков первые шаги в системе" - даже податься некуда кроме как в тех.поддержку, где неделями не отвечают
А тут я должна нафлудить аж 20 сообщений чтоб тему можно было создать
Печаль и очень негативный эффект дает. Вместо нафлуживания тут чтоб что-то спросить я просто пойду на другой сервис.
Сообщение отредактировал Rina - Воскресенье, 23 Июн 2019, 21:39:50
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 51 | 21:52:21
Rina, а вы прямо тут задайте свой вопрос. по соц. постингу нужно писать в тех.поддержку

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ProKomov
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 23:13:02
Да уж давно укоз помер, что было предсказуемо, а я тут старые закладки разбирал, вот вспомнил про форум. Причина смерти укоз - его руководство. У меня даже тут штук три сайтов осталось, пара личных файлопомоек и саможивущий каталог. Сайты сейчас держу в облаке, вне зависимости от CMS и хостингов, и практически за какие-то копейки. Магазины в соцсетях и на крупных площадках, тоже практически бесплатно. Жалко конечно, что умерло столько амбициозных проектов, где руководство срубив первые бабульки, просто завернулись. Укоз, наносимантика и еще какие-то там были, сейчас их уже и не вспомнишь, компании за которыми стояли люди не оставившие после себя даже следа в истории рунета, ибо ВПХ. Но осталось немало развивающихся, которые стали крупнейшими компаниями, не погрязших в жадности и скупости. Так-то.
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 53 | 23:23:01
Знаете, вот я к примеру, вовсе не требовательный пользователь и скорее ретроград, которому лишь бы его старенький сайт был в порядке, да и на том спасибо. И даже согласный за это платить. Так сказать, просто за стабильность и гарантию существования и функционирования. Но даже меня ситуация беспокоит. Я, как лояльный клиент (кидайте камни, если угодно, мне по), хотел бы быть уверенным даже в этом разумном минимуме. Но что я вижу, пытаясь найти информацию о положении дел в Юкит (читай - Юкоз)? Радужные интервью Курта 2010 года - новее и радужнее как-то не попадалось. Информацию в Педивикии, из которой последние крохи датированы 2014-м годом? Весёлые сборы наличности в Блоге, о результатах которых, равно как и и об эффективности вложений в мыльные пузыри, нигде не говорится ни слова? Разумеется, нет, ничего из подобного не может послужить созданию адекватного (заметьте - я не пишу "объективного", а только адекватного) мнения о самой компании и её будущем.

Но верхушка верхушкой, бизнес бизнесом, но всё-таки это форум пользователей, с которых эти господа едят свои деньги, не так ли? И понятное дело, что овце не скажут, когда её кончат, иначе она удерёт. Но всё же хотелось бы как-то приблизиться к действительному осознанию ситуации. Нет, не к воплям, которых в любой месяц и день любого года сколько угодно, а к какой-либо более-менее объективной информации. Как это сделать?

Честно сказать, я был бы чрезвычайно рад, если бы по этому поводу сказали несколько слов люди из руководства. Но, заранее прошу прощения, расценивать даже такие выступления можно лишь вероятностно. Поэтому (мнений здесь и так достаточно), может быть, стоит давать здесь просто ссылки на информативные материалы? А вот если, к примеру, будут банить за ссылки или даже вытрут данное моё сообщение, то можно уже на этом основании делать и выводы.
Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 54 | 23:10:39
Шел девятый месяц уходящего года... ни одного обновления за год... просто трэш! wacko На что уходят наши деньги? На пару гигов дискового пространства за 15 баксов в месяц? Уважаемый UCOZ, вам не кажется что в условиях сегодняшнего рынка и при сегодняшнем уровне ваших услуг пора снижать цену раз так в десять минимум?
EvgenStor
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 00:06:18
Цитата Canon_L ()
На что уходят наши деньги?


Я вот тоже задаюсь этим вопросом. Если на юкоз еще остались программисты, чем то же они должны заниматься, какой то результат должны показывать руководству!? Иначе за что платить зряплату!? Такое ощущение, что все брошено на самотек, занимаются только баг-фиксами. Я попал на эту ветку только потому, что стал беспокоится в связи с длительным отсутствием вообще какой либо информации от ucoz. В блоге за этот год опубликовали 6 статей, это меньше одной статьи в месяц  wacko , про обновления CMS доже говорить не стоит. 

Цитата Canon_L ()
снижать цену раз так в десять


Лучше не снижать цену, а ей соответствовать, тогда и вопросов не возникнет "за что мы платим?"
Эндрю
Сообщений: 29
Репутация: 40

Сообщение # 56 | 20:24:37
Распылились на много проектов при этом не имея должного инвестирования, отсутствие штата сотрудников для осуществления и без потерь для каждого задуманного проекта. Отсутствие грамотного руководителя, который следует вперед основываясь на личный опыт и оглядкой на конкурентов. При желании создать новое чего нет у конкурентов, создает это не в убыток другому. 
Динозавр среди конкурентов и на последнем издыхании = пока корова доится ее и доят.
Сообщение отредактировал Эндрю - Пятница, 09 Авг 2019, 20:35:15
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 57 | 01:27:59
Цитата EvgenStor ()
Лучше не снижать цену, а ей соответствовать, тогда и вопросов не возникнет "за что мы платим?"


С такой ценовой политикой проект обречен. У меня в лучшие годы было 4 сайта на ucoz, которые я оплачивал. Теперь остался один, который как  в поговорке про  чемодан без ручки, который тяжело нести и жалко бросить. Посещалка там 700 человек в день, монетизации никакой...просто дорог как память о первых шагах в сайтостроительстве + общение со старыми посетителями.  Стоит ли он 400р в месяц, когда на WP за 100 можно держать несколько? Для маленьких проектов- слишком дорого, а для серьезных и средних в силу ряда причин ( к примеру крайне  проблематичный переезд к другому хостеру) он на данном этапе времени не подходит категорически. Как минимум я бы не стал тут делать, хотя к  ucoz отношусь с симпатией.
Сообщение отредактировал Partizan1941 - Четверг, 15 Авг 2019, 01:46:14
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 58 | 22:04:13
Да они даже с тем, что купили, не знают что делать. Пресловутый "Народ.ру" попросту сгнил на Юкоз, а зачем они брали такой проект, который изначально позиционировался как бесплатный - в надежде, что вдруг пользователи, заведя себе бесплатные сайты, вдруг решат платить? Бред. Что за менеджмент - из сериалов типа "Леди-бомж"-"Леди-мэр")))

Да между прочим, если и перехватывать проекты, то типа "Яндекс-Фотки". Это был классный сервис, который Яндекс цинично кинул (вслед за Народом и я.ру), невзирая на колоссальный резонанс пользователей. Я сам активно юзал этот сервис. И он был хорош, и много народу им пользовалось, и мокрый плач длился долго и долго. На замену предложили что? - облако. То есть безликий сервис, каких много, с жалким функционалом. Вот так вот. А аналога Яндекс-Фоток в рашке как не было, так и нет, и вряд ли будет уже.

Добавлено (21 Авг 2019, 22:22:05)
---------------------------------------------
Ниша. Вот в чём дело. Пихая серваки в стойку, нельзя конкурировать. Сервак в стойку дурак сунет. Нишу определите и держите её, по башке бы вам дать. Развивайте её. Не блюйте на верных клиентов, слушайте что они говорят - ведь это ОНИ ваши заказчики, это С НИХ вы едите свой хлеб. А то возникает очень уж чёткое представление, что вся ваша контора фикция, и существует лишь для перелива ресов (читай-отмывания средств).

Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 59 | 00:14:28
Форум здешний нужен. Просто постольку, поскольку он нуженвообще всем держателям форумов на Юкоз. Ведь если Юкоз хотя бы собственный форум не забросит, то и на всех остальных хотя бы будет поддержку осуществлять. Ну, а когда форум Юкоз подохнет, тогда в скором времени жди и всех остальных)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 60 | 21:37:44
Пришло сообщение о недоступности сайта от Яндекса, полез на форум - оказалось, что сервера uCoz лежат. Зато наткнулся на эту интересную тему, понастальгировал, вспомнил молодость, 2008 год…

Мне кажется, что прошла мода на собственные сайты, комьюнити уходит в соцсети и мессенджеры. 
Популярные тематики сайтов, которые раньше создавались на uCoz:
  • Игровые кланы (теперь удобнее и проще создать группу в VK и Telegram)
  • Блоги (Instagram, группы/личные страницы VK, канал в Telegram, You-Tube)
  • Форумы (перешли в соцсети)
  • Софтовые порталы уже утратили свою актуальность

Если создавать какой-то простенький сайт по интересам, по своему хобби, то есть куча других более удобных, современных и дешевых аналогов.Если создавать необычный проект, то возможности системы сильно ограничены и не позволяют реализовать все идеи.
Поэтому и нет притока новых пользователей.

А поддерживать старые сайты на протяжении длительного времени не просто, со временем угасает былой юношеский энтузиазм, да и просто банальная нехватка времени. Также обслуживание сайтов в uCoz недешевое удовольствие. У меня на сайте 1000-2000 посетителей в сутки, есть реклама AdSense и Директ, которая даже не окупает затраты на содержание сайта (хостинг, домен, сертификат). Возможно поэтому и старых пользователей uCoz становится все меньше и меньше. Кто-то забрасывает свой сайт, кто-то наоборот развил свой проект и текущих возможностей, которые предоставляет uCoz уже недостаточно и переезжает на другую площадку.

Материнская компания, видимо, давно уже не видит потенциала в uCoz, поэтому все ресурсы направляются на создание других проектов. uCoz не обновляют, не развивают, а лишь поддерживают в более-менее живом состоянии, как пациента, находящегося в коме, подключенного к аппарату искусственного обеспечения жизни...

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
Поиск: