Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Вопросы по использованию услуги PHP (Описание темы)
Вопросы по использованию услуги PHP
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:29:10
В данной теме Вы можете задавать вопросы, касающиеся использования PHP.

Вопросы по оплате и подключению PHP Вы можете задать в следующей теме: https://forum.ucoz.ru/forum/47-37334-1
Audi
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 211 | 00:06:11
Понятно, вот маленький вопрос... Как вы определяете когда форму входа вывести а когда открыть сайт

if(????) {
echo 'сайт';
} else {
echo 'Форма...';
}
ILoveDandy
Сообщений: 101
Репутация: 3

Сообщение # 212 | 15:35:50
Я хочу просмотреть php файл http://ваш сайт/php/example.php и мне выдает вот это ({"SCRIPTDATA":null,"ERROR":""})
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 213 | 20:09:32
Есть ли планировщик, позволяющий запускать php-скрипт через определённые промежуки времени?

Zip file! Zip file!
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 214 | 20:51:57
rsod, используйте для этих целей импорт удаленного кода, время обновления можно настроить.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
STEXSNNOV
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 215 | 21:01:24
Возможно ли на ucoz с подключенным модулем реализовать мониторинг серверов?? smile
Tema7849
Сообщений: 20
Репутация: -25

Сообщение # 216 | 21:08:33
Здравствуйте, я новичок в использовании php скриптов... подскажите!!! будет ли работать скрипт так как показано на картинке. И что значит в ПУ написано работа скрипта 15 секунд потом обновляется?? Мне это наоборот выгодно... или вообще объясните как пользоваться php мне нужен только однин скрипт вдруг зря деньги отправлю......................
Прикрепления: 2320959.jpg (67.0 Kb)

::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::.::
Оф/страница: http://activnoe.ucoz.ru
Радио Активное - Радио нашего города!
STEXSNNOV
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 217 | 22:36:11
Как сделать так, чтобы строка "Категория" была скрыта, а все добавленне материалы шли в 1-ую категорию?
ILoveDandy
Сообщений: 101
Репутация: 3

Сообщение # 218 | 16:56:31
JonMagon, Поставил в начале скрипта то что вы сказали и теперь русские слова отображаются знаками вопроса
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 219 | 16:58:58
ILoveDandy, пересохраните ваш файл php, выставив при этом кодировку UTF-8

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
ILoveDandy
Сообщений: 101
Репутация: 3

Сообщение # 220 | 18:26:43
JonMagon, Вот у меня есть форма полей куда вписываются данные и с помощью скрипта выводятся на страницу пользователя, так вот проблема в том, что после первого раза ввода в поле слов, значение уже не меняется, эти слова которые были записаны в поле попадают в файл additiondata.dat и там сохраняются. И когда я пытаюсь записать в поля другие слова, у меня выводятся тебе что и в первый раз. Как это исправить?
JOBS1647
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 221 | 00:54:43
Здравствуйте! Установил код на странице сайта - <meta http-equiv="refresh" content="60">
Страница обновляется через 60 секунд, а хотелось бы чтобы обновлялась не вся страница, а только контент страницы, который я в неё в этот момент времени добавляю, подскажите пожалуйста. Хочу сделать что-то вроде текстовой трансляции как на спорт сайтах, а такого скрипта не нашёл, может что подскажите чайнику, спасибо.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 222 | 01:35:17
Quote (JOBS1647)
а только контент страницы

Code
$.load()

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 223 | 07:20:09
ILoveDandy, дайте код участка, который выполняет запись.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
ILoveDandy
Сообщений: 101
Репутация: 3

Сообщение # 224 | 12:31:21
Вот весь скрипт
Code
<?php  
$___notjson=1;
   if(count($_POST)>0)  
   {  
   $___notjson=1;  
   $lines = file('additiondata.dat');  
   if ($_POST['f0'] && $_POST['f1'] && $_POST['f2'] && $_POST['f3'] && $_POST['f4'])  
   {  
   foreach ($lines as $line_num => $line) {  
   trim($line);  
   list ($id, $data) = split("\t",$line,2);  
   if ($id==ucoz_getinfo("SITEUSERID"))  
   {  
   unset($lines[$line_num]);  
   file_put_contents('additiondata.dat', $lines);  
   break;  
   }  
   }  
   file_put_contents('additiondata.dat', ucoz_getinfo("SITEUSERID"). "\t". $_POST['f0']. "|". $_POST['f1']. "|". $_POST['f2']. "|". $_POST['f3']. "|". $_POST['f4']."\n", FILE_APPEND);
   echo "$('#adddata').html(' Ваш автомобиль: ".$_POST['f0']." ".$_POST['f1']."Ваш телефон: ".$_POST['f2']." ".$_POST['f3']."Ваш любимый день недели: ".$_POST['f4']."')";  
   }  
   else echo "$('#adddata').html('Неверно введены данные')";  
   exit;  
   }  
   $lines = file('additiondata.dat');  
   $status_ok=0;  
   foreach ($lines as $line_num => $line) {  
   trim($line);  
   list ($id, $data) = split("\t",$line,2);  
   if ($id==ucoz_getinfo("SITEUSERID"))  
   {  
   list ($a,$b,$c,$d,$e) = split("\|",$data,5);  
   echo "<div id='adddata' align='left'><p>Ваш автомобиль: $a $b</p><p>Ваш телефон: $c $d</p><p>Ваш любимый день недели: $e</p></div>";  
   $status_ok=1;  
   break;  
   }  
   }  
   if (!$status_ok) echo "<div id='adddata' align='center'>О вас еще нет дополнительных данных. Пожалуйста, введите их</div>";  
?>
Audi
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 225 | 17:15:13
ILoveDandy, Вам нужно сделать проверку есть ли запись в файле. Если есть то редактируем, нету добавляем.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Вопросы по использованию услуги PHP (Описание темы)
Поиск: