Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Вопросы по использованию услуги PHP (Описание темы)
Вопросы по использованию услуги PHP
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:29:10
В данной теме Вы можете задавать вопросы, касающиеся использования PHP.

Вопросы по оплате и подключению PHP Вы можете задать в следующей теме: https://forum.ucoz.ru/forum/47-37334-1
djungar
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 241 | 13:29:30
Ребят,подскажите,как реализовать следующее:
при посылке данных из формы на страницу,содержащую скрипт-обработчик,не уходить со страницы с формой,а страничку со скриптом открыть в новом окне??заранее спс)
lostfilm
Сообщений: 23
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 242 | 15:29:34
djungar, Юзать JS =)

nichrome
Сообщений: 18
Репутация: 1

Сообщение # 243 | 20:28:27
Уважаемые администраторы uCoz'а, я бы хотел спросить разрешается ли использование php скриптов на стороннем хостинге, без активации php в платных услугах, и буду ли я наказан если буду их использовать ? Заранее благодарен!
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 244 | 20:45:31
Quote (nichrome)
и буду ли я наказан если буду их использовать ?
Нет, конечно.
Amadeus
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 245 | 11:16:29
Извините что не по теме.

Вчера установил скрипт авторизации в соц сетях и прочие "пхп" скрипты, сегодня все исчезло, не работает ниче..
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано ?

Спасибо.
Сообщение отредактировал Amadeus - Четверг, 19 Янв 2012, 11:16:54
admin-nevyansk
Сообщений: 36
Репутация: 11

Сообщение # 246 | 12:27:06
Amadeus, сдохло PHP, проблема решается, см. сюда:
//forum.ucoz.ru/forum/47-37818-803019-16-1326956713
48celt48
Сообщений: 3
Репутация: -1

Сообщение # 247 | 16:49:35
http://phpexample.ucoz.net/publ....1-1-0-2 - вот тут скрипт лежит, доп поля новые, только трабла есть, когда на персональную страничку его вешаеш, у любого юзера в профиле - ты видиш только свои поля, как изменить скрипт , чтобы у каждого в профиле - можно было бы лицезреть именно его поля ?
KatasonovDmitry
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 248 | 08:54:56
Здравствуйте.
Можно ли с помощью php реализовать следующую функцию на ucoz
для работы с базами данных.

1) Есть база данных, сейчас она в формате dbf, но при необходимости её можно переконвертировать.
2) В ней есть колонки лицевой счет, номер счетчика.
3) Пользователь вводит номер лицевого счетчика, программа ищет счетчик, выводит на экран, пользователь вводит показания и дату.
4) Номер счетчика, лицевой счет, показания и дата сохраняются в другой базе данных новой строкой.

Комментарии как это проще сделать тоже приветствуются!
Lipovan
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 249 | 17:42:00
Всем привет! А можно сделать с помощью PHP несколько языков для сайта (без использования потдоменов).
Нужно написать двуязычный скрипт (рус,енг).
Если кто-то может это сделать-готов заплатить.
Пишите на
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 250 | 21:57:56
Lipovan, для сложных сайтов на стороне сервера не получится. Для простых, статичных сайтов можно попробовать сделать, но не уверен, что всё получится и будет корректно работать: в шаблоне использовать импорт удалённого кода (вариант для бирж ссылок — DCODE) с php-страницы, которая в соответствии с переданным значением GET-параметра (рус./англ. версия, для варианта для бирж ссылок текущий урл передаётся автоматически (подставляется в конец ссылки запроса)) показывает контент, соответственно, для русской и английской версии. Плюс, если, конечно, устраивает кэширование в > 3 часа.
А о вариантах на JS писалось в официальном блоге: //blog.ucoz.ru/blog/dvujazychnyj_site/2010-07-20-153
Lipovan
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 251 | 22:40:16
G-XPert,
Вот адрес сайта, посмотрите пожалуйста, стоит ли вообще с этим завязываться
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 252 | 13:09:25
Lipovan, не стоит. Попробуйте вариант по ссылке, которую написал выше.
Lipovan
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 253 | 13:41:57
Для этого потребуется делать точно такой же сайт!? А шеф 2 сайта проплачивать не хочет....Ну всё равно спасибо большое.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 254 | 13:48:06
Quote (Lipovan)
Для этого потребуется делать точно такой же сайт!? А шеф 2 сайта проплачивать не хочет....Ну всё равно спасибо большое.

2 языка? Это или 2 сайта или ищите CMS много язычную. Но если шеф не хочет платить 3,09$*2 то прикиньте стоимость хостинга + домена + стоимость CMS многоязычной и стоимость разработки на этой CMS. Я Вас не отговариваю ни от чего, может Вам будет выгодней создать сайт на отдельном хостинге на другой CMS, тем более что хостинг сейчас можно купить за 10$/год, CMS найти бесплатную и разработать на ней сайт самостоятельно.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Lipovan
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 255 | 17:34:19
biggrin Не всё так просто.
1. я плачу не 3, 9 $. За 2 сайта 18,посчитаем за год...чуть больше 200 баксов.Гораздо дешевле 1 раз заплатить за скрипт,вы не находите?
2. хостинг за 10$/год обычно имеет ОЧЕНЬ ограниченное дисковое пространство что меня ни как не устраивает. Понимаете о чём я!?
3. это не основной сайт компании, скорее всего клон для меньшей категории людей. Поэтому большие вложения нецелесообразны.
Да и я не очень силён в других системах.
Поэтому я испросил у G-XPert стоит или нет, и получил ответ biggrin
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Вопросы по использованию услуги PHP (Описание темы)
Поиск: