Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:43:00
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net и ns3.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

  • Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи) [Инструкция]
  • Настраивать обработку электронной почты (MX-записи) [Инструкция]
  • Делегировать поддомены за пределы uCoz (NS-записи)
  • Указывать комментарии (TXT-записи) [Инструкция]


Для внесения изменений доступно два режима: простой и для экспертов. В простом можно только создавать поддомены и выбирать для обработки почты одну из прописанных нами служб (в данный момент доступна только Google Mail). В экспертном доступны все перечисленные выше возможности.


Пользуйтесь, сообщайте об ошибках.




EarlyMorning
Сообщений: 29
Репутация: 7

Сообщение # 226 | 14:54:48
Обращусь еще раз с этим вопросом.
Как сделать поддомен на юкоз, чтобы прикрепить его на блоггер (3 поддомена)
Ип адрес блогов не знаю, а при попытке выяснения он как продукт гугла имеет аналогичный ип.
Посоветуйте что нибудь, все переискал, одни статьи относятся только к блоггер, вторые к юкозу, нету общего чтобы ясно было.
kkrz
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 227 | 07:14:37
Цитата (webanet)
Graz0074, на поддомен подвесить сайт с мобильным шаблоном
У меня созданы поддомены. Чтобы обращаясь к поддомену у меня загружалась страничка сайта для этого поддомена, что нужно сделать, создать папку с названием поддомена в корне и положить туда индекс.html?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 228 | 13:04:19
EarlyMorning, попробуй сделать A-запись:
Цитата
subdomain A 176.74.216.197
и если для поддомена www нужен, то CNAME:
Цитата
www.subdomain CNAME ghs.google.com.
, правда, будет перенаправлять на www.subdomain.domain.com, у меня в панели основной домен прикреплен так к блоггеру. Ну и в настройках блоггера прикрепить домен. Вообще-то там где-то в хелпе гугла инструкция валялась.
kkrz, она скорей всего имела в виду, сделать отдельный сайт для мобильных и прикрепить туда поддомен.
Dj_Greshnik
Сообщений: 24
Репутация: 12

Сообщение # 229 | 21:29:14
Цитата (Olsiva)
СОЗДАНИЕ ПОДДОМЕНОВ [test.mysite.ru]

У меня проблема, создал поддомен, но при выполнение 5 пункта нет никакого "СПОСОБ 3" появляется всё тоже (скрин прилагаю)
Как быть?
Прикрепления: 0589882.gif (93.1 Kb) · 8036477.gif (126.9 Kb)
Сообщение отредактировал Dj_Greshnik - Понедельник, 20 Май 2013, 21:32:11
kkrz
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 230 | 02:05:44
Не могу понять как на Юкозе работают поддомены. Т.к. .htaccess запрещен, то я не могу настроить переадресацию с поддомена sub.site.cc на site.cc/sub.htm
Попробовал создать папку в корне сайта "sub", положил туда файл index.htm. Но все равно не работает.
До этого работал с платными хостингами и все эти способы работали.
А тут что, я могу только новый сайт создать и прикрепить его к поддомену? Просто использовать все внутри одного акка никак? Именно новый сайт на Юкозе?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 231 | 10:04:33
Dj_Greshnik,
Цитата
панель управления сайта, к которому теперь нужно прикрепить ваш новый только что созданный поддомен
т.е. заходишь в панель сайта к которому собрался прикреплять поддомен и там прикрепляешь его третьим способом.
kkrz, да, .htaccess редактировать нельзя. Предлагают для это воспользоваться сторонним хостингом, где .htaccess доступен, или веб-форвардинг, но у этого способа есть минусы. Или создавать отдельный сайт для поддомена, необязательно на ucoz.
Dj_Greshnik
Сообщений: 24
Репутация: 12

Сообщение # 232 | 18:30:24
Цитата (Komoff)
т.е. заходишь в панель сайта к которому собрался прикреплять поддомен и там прикрепляешь его третьим способом.

Я это понимаю, но когда я захожу и выбираю "Перенос домена" то не появляется выбор способа прикрепления. Смотрите скрин.
Прикрепления: 5668786.gif (279.4 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 233 | 18:38:32
Dj_Greshnik, перейдите в режим эксперта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kkrz
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 234 | 05:10:55
Цитата (Komoff)
kkrz, да, .htaccess редактировать нельзя. Предлагают для это воспользоваться сторонним хостингом, где .htaccess доступен, или веб-форвардинг, но у этого способа есть минусы. Или создавать отдельный сайт для поддомена, необязательно на ucoz.
Так смысл поддоменов на ЮКОЗЕ если я не могу их использовать, только задать им А запись для другого хостинга, либо СNAME для псевдонима. Получается поддомены толку не дают. Разве не так? А если пользоваться для этого другим хостингом, то не проще ли там и создавать сайт?
MM-Group
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 235 | 17:50:59
Salam. menim saytim budur mirimov.ucoz.com domein yonlendirilib ns1.ucoz.net , ns.ucoz.net domeini nece kecirim sayta

Добавлено (14 Июл 2013, 17:40:47)
---------------------------------------------
Добро пожаловать. Мой сайт будет переадресован на Domein mirimov.ucoz.com ns1.ucoz.net, как для ns.ucoz.net domeini сайте

Добавлено (14 Июл 2013, 17:50:59)
---------------------------------------------
Добро пожаловать. Мой сайт будет переадресован на Domein mirimov.ucoz.com ns1.ucoz.net, как для ns.ucoz.net domeini сайте

Тихонов
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 236 | 17:15:19
Не могу зарегистрировать еще email адреса (google пишет - Вашим аккаунтом управляет
my domain.ru)
Аида
Сообщений: 50
Репутация: 2

Сообщение # 237 | 21:49:29
А я вот сейчас в лёгком ступоре нахожусь, вот что обозначает эта фраза у меня наверху в фиксированных надписях, и сколько она ещё будет у меня находиться?

Поддомен Тип Значение
.nitlap.ru SOA email=dianaartemida.mail.ru., serial=2013082322 (ожидает обновления)
Сообщение отредактировал Аида - Пятница, 23 Авг 2013, 22:02:43
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 238 | 21:57:40
Цитата (Аида)
$IMAGE1$
Скриншот бы еще

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 239 | 22:35:02
Аида, это нормальная фраза, пускай там и будет, она чем-то мешает?
Аида
Сообщений: 50
Репутация: 2

Сообщение # 240 | 23:20:11
Так потому мне и стало интересным уточнить, "сколько она ещё будет там у меня находиться?" Скоро, ей неделя уже будет.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Поиск: