Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
Munir2655
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 151 | 14:25:42
Вот я копался в интернете и нашел: http://mail.yandex.ru/page/pdd_add_user/pdd_add_user.xml?domain=ВАШДОМЕН и там проходишь регистрацию через Яндекс.

Сайт Башкирского RAP & ROCK - http://bash-rap-rock.ru/
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 152 | 21:56:24
Munir2655, да ты чо? А ты пробовал и как работает?)))
melkumovroman
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 153 | 00:29:31
Скажите пожалуйста, я хочу настроить для моего сайта (http://jol.pp.ua/) почту, что б пользователи могли сами регистрировать почтовые ящики. Вот вродебы ссылка http://mail.yandex.ru/page....l.pp.ua для регистрации нового ящика, но почему то при заполнении данных выдает ошибку, кто знает. помогите пожалуйста. Также не могу разобраться с этим http://api.yandex.ru/pdd....r_token - это как то к моей проблеме относится? Заранее спасибо. :)

dudi
Сообщений: 271
Репутация: 194
Уровень замечаний:

Сообщение # 154 | 13:42:46
Проблемы с получением почты @mysite.ru на втором шаге
Яндекс пишет:
Quote

МХ запись не найдена
Следующая проверка будет 2012-09-14 13:42


В чём дело? сделал всё по инструкции.

Кстати по инструкции яндекса нужно изменять dns сервера. Почиму мы этого не делали?
Quote
Делегируйте ваш домен на Яндекс

Измените NS-сервера вашего домена (эта процедура производится при помощи инструментов регистратора доменов или хостинг-провайдера, у которого вы приобретали домен):

Первичный DNS-сервер: dns1.yandex.ru
Вторичный DNS-сервер: dns2.yandex.ru



Вопрост решён, инструкция правильная, нужно было дождаться вступления изменений в силу.

В моих кодах нет мусора, просто я шифрую данные.
Сообщение отредактировал dudi - Пятница, 14 Сен 2012, 13:50:02
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 155 | 01:19:15
Quote (Денис_Гиряев_)
Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца

Сделать невозможно. ;)
Прикрепления: 1479973.png (49.4 Kb)

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 156 | 13:47:14
Скажите почему у меня не работает сайт mail.my_site.ru ??? Если почта у меня подключена и полностью функционирует!
В чем может быть проблема?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 157 | 01:40:36
melkumovroman,
Quote (melkumovroman)
Вот вродебы ссылка http://mail.yandex.ru/page....l.pp.ua для регистрации нового ящика, но почему то при заполнении данных выдает ошибку, кто знает. помогите пожалуйста.
Потому что это не для этого предназначено.
Quote (melkumovroman)
Также не могу разобраться с этим http://api.yandex.ru/pdd....r_token - это как то к моей проблеме относится?
Прямым образом, но как ты спрячешь токен? Узнай его злоумышленник, нарегит у тебя кучу почтовых ящиков и начнет спам рассылать пока его Яндекс не забанит, да и просто доведет количество до лимита, просто так из вредности.
dudi,
Quote (dudi)
Кстати по инструкции яндекса нужно изменять dns сервера. Почиму мы этого не делали?
это если мы хотим перенести домен на ns-сервера Яндекса, что делать необязательно.
Mrbessonovcom, потому что это только для прикрепленных доменов.
_CrySiS_, запись mail.my_site.ru CNAME domain.mail.yandex.net. на месте?
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 158 | 16:41:07
Quote (Komoff)
_CrySiS_, запись mail.my_site.ru CNAME domain.mail.yandex.net. на месте?

Да это все на месте, так как я добавил в DNS сервера записи яндекса + сверял данные
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 159 | 16:49:06
_CrySiS_, в смысле ты перевел домен на ns-сервера яндекса?
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 160 | 18:53:57
Quote (Komoff)
_CrySiS_, в смысле ты перевел домен на ns-сервера яндекса?

Да, у меня DNS сервера Ucoz и Yandex...при этом почта работает нормально
flash0914
Сообщений: 64
Репутация: -2

Сообщение # 161 | 14:00:38
Я что-то не пойму как делать.
Почтовый ящик создал - права подтвердил - теперь надо настроить MX-записи на ucozе и с этим проблема.
Должна быть ссылка "Редактировать запись домена в режиме эксперта" а у меня ее нет

Объясните что делать.
Прикрепления: 9328548.jpg (309.4 Kb)
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 162 | 15:22:01
flash0914, вам необходимо прикрепить купленный домен.
С стандартными доменам uCoz'а никакие манипуляции с DNS невозможны.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
flash0914
Сообщений: 64
Репутация: -2

Сообщение # 163 | 00:33:42
JonMagon,
А, ну теперь все понятно, что бы получить почту от яндекса, нужно заплатить ucozу.
Просто надо об этом вначале указывать, что бы людей не путать.
Спасибо за ответ.
Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 164 | 12:05:25
flash0914, Вам нужно просто купить и прикрепить к сайту домен второго уровня. И не обязательство на юкозе, в любом регистрационном центре.
stepan66671
Сообщений: 79
Репутация: 0

Сообщение # 165 | 16:10:26
С почтой все понятно, все работает. Но, не могу прикрепить фото к созданному почтовому ящику. Может кто знает как ?

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Поиск: