Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Официальный блог uCoz (добавляем в ленту для чтения:))
Официальный блог uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:29:43
Некоторое время назад у нас появился Корпоративный (официальный) блог:
//blog.ucoz.ru/
Несколько сообщений там уже есть, но пока, конечно, немного пустовато там.
Надеюсь, блог будет интересен, как для вас, пользователей юкоза, так и для тех кто нашими пользователями не является.
То есть писать будем на разные темы.
Пользователи смогут в нем прочесть (причем в самое ближайшее время), о тех нововведения в сервисе которые ожидаются. Будем сообщать актуальную и полезную информацию. А так писать о том что интересно нам самим, делиться опытом и соображениями. Надеюсь, мы не скатимся в некий официоз, и будем открыты и приятны для чтения любителям блогов.

Для того что бы в блоге что-то прокомментировать, для тех у кого есть регистрация на этом форуме, заново регистрироваться не потребуется. Достаточно ввести логин и пароль с форума.

Inspector
Репутация: 46
Уровень замечаний:

Сообщение # 121 | 19:03:18
Quote (Meddy)
Выводить последние комментарии справа. Но возникли сомнения в симпатичности результата. Не получается ли страница слишком перегруженной?

хммм... чем? Информерами? lol
Сообщение отредактировал Inspector - Четверг, 04 Дек 2008, 19:03:48
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 122 | 20:51:43
Идея не совсем удачная. Кому осознанно, а кому не осознанно будет очень приятно видеть свою аватару и ник на официальном блоге Ucoz. Будут писать, как умалишенные. Пакостничать тоже будут.
Если очень хочется реализовать идею, тогда посты необходимо опубликовать только после просмотра модератором, то есть мной. Шутка, не мной, конечно :-).

_||||| Charlie
_||||| 04 дек 19:17
«Пузомерки ...»
_Извините за бестактный вопрос, а когда
_всё таки можно будет видеть новинки
_системы?

Сообщение отредактировал Dobrii - Четверг, 04 Дек 2008, 21:09:17
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 123 | 21:37:38
Quote (Dobrii)
Будут писать, как умалишенные.

Ну не уверенна, что это подстегнет к бессмысленным постам.
Quote (Dobrii)
Пакостничать тоже будут.

Бан получат на всю свою аватарку вместе с ником!

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 124 | 21:46:03
Да уберите вы эти комментарии. Никакого креатива. Ваш контент должен быть уникален и вкусен сам по себе без всяких там комментов. Блог и так перегружен прямыми линиями как фасады сталинских домов. Ещё и комменты сбоку припеку...

Почему бы не воспитывать и приучать пользователей веб-сервиса новому восприятию структуры блога. Почему бы не Ucoz продвигать и поощрять сайты, созданные в системе с вниманием к деталям и творческим подходом. Кстати, почему бы блогу Ucoz не начать примерять на себе принципы новой формации?

Мне представляется, что сайты будущего будут организовывать свою работу без регистраций пользователей. Структура сайта будет так выстроена, что в борьбе за посетителя владельцы проектов избавят человека переходить через 3-6 кликов к нужному контенту.

Специально для пользователей Ucoz даю совет, как привлечь посетителей на ваш сайт
1) Никакой регистрации.
2) 1-2 клика до контента.
3) Никаких поп-апов и рекламы.

Просьба к админам хотя бы немножко избавиться от шаблонности в блоге.

Просмотров: 728 | Автор: Meddy
---------------------------------------
просмотров 728 | автор Meddy

Читать далее... - пережиток прошлого. Как-то не по-русски и дико.

Комментарии (25)
---------------------------------------
комментарии (25)

03.12.2008
____Среда
____ 01:02

---------------------------------------
03 дек. 2008
______01:02

P. S. Ваше право делать с вашим сайтом всё, что вам заблагорассудится. Я вам желаю удачи. Я лишь проявляю внимание и заботу к проекту, а не - недовольство. Хорошего всем настроения.

Прикрепления: 2144091.jpg (104.2 Kb)
Сообщение отредактировал Dobrii - Суббота, 06 Дек 2008, 11:56:13
Inspector
Репутация: 46
Уровень замечаний:

Сообщение # 125 | 21:51:16
Да, товарищу Dobrii, дизайн не нравится... блог можно закрывать... lol tongue
Selker
Репутация: 71

Сообщение # 126 | 07:49:52
Dobrii, моя точка зрения такая - не нравится, как сделано - сделай лучше.
P.S. блок с комментариями лучше в какую-нибудь рамочку поместить, лучше смотреться будет.

Say what you know, do what you must, come what may.
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 127 | 10:56:45
Quote
Ответ: Мы не можем в каждом посте и на каждом углу писать про обновление. Когда будет ясна дата оного, обязательно напишем. Пока одна информация - оно задерживается. И дата, к сожалению, не известна.

Вообще, у меня уже давно есть вторая мысль, помимо списка комментируемых материалов и самих комментариев, для решения и данной "проблемы".

Почему бы не сделать слева дополнительную колонку, в которой будет новостная лента? Там не будет больших текстов. Одна новость - это один абзац. (1-3 предложения).

10.10.08. Обновление задерживается минимум на один месяц.
19.11.08. Юкоз занял 3-е место в Премии Рунета.
25.11.08. Всем пользователям системы добавлено +100 Мбайт дискового пространства.
30.11.08. Произведены изменения в системе. Теперь вывод окон для смайлов в аджакс окне. Изменены кнопки и формы для голосования.
09.12.08. ............

Вот smile

Сообщение отредактировал GiN - Суббота, 06 Дек 2008, 11:39:51
lostpenguin
Репутация: 3

Сообщение # 128 | 20:58:50
Отличный блог!Обязательно подпишусь! smile
Ingvarr
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 129 | 02:37:38
Согласен с best-portal

Selker
Репутация: 71

Сообщение # 130 | 03:57:52
Ingvarr, а я - нет. все нормально.

Say what you know, do what you must, come what may.
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 131 | 15:02:36
да. блог не оправдал ожиданий. Я его представлял другим sad
Inspector
Репутация: 46
Уровень замечаний:

Сообщение # 132 | 15:06:49
Quote (GiN)
да. блог не оправдал ожиданий. Я его представлял другим sad

Каким? smile
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 133 | 15:09:09
Quote (Inspector)
Каким?

ну я здесь уже излагал свои мысли. Есть конечно разные идеи и предложения, но смысла их излагать по новой и высказывать новые идеи - не вижу.
klimenkо
Сообщений: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 134 | 18:06:16
Quote (Meddy)
Мы решили немного изменить вид блога. Пример ТУТ.
Выводить последние комментарии справа. Но возникли сомнения в симпатичности результата. Не получается ли страница слишком перегруженной?

Прикрепления: 9695096.png (77.9 Kb)
Monza

Сообщение # 135 | 07:24:22
У всех так, или только у меня? При разрешении 1024х768 внизу скроллинг. скрин могу дать
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Официальный блог uCoz (добавляем в ленту для чтения:))
Поиск: