Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Проблемы в модуле "Форум" (Общая тема для вопросов)
Проблемы в модуле "Форум"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:17:56
Если у вас что-то не получается в модуле Форум

Тема для тех, кому не удаётся настроить модуль Форум как хочется или что-то не получается.

Пожалуйста, описывайте проблему максимально четко, только так мы сможем дать вам качественный совет.

Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?" или в специальной теме по: настройке дизайна форума


Если у вас вдруг перестали работать некоторые функции, целесообразно пошагово выполнить следующие действия:



Имейте в виду, чтобы корректно работать с системой uCoz необходимо иметь последние версии браузеров.


Сообщение без адреса сайта имеет большую вероятность остаться без ответа.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
ulver
Сообщений: 14
Репутация: -10

Сообщение # 406 | 19:30:59
Цитата Selena ()
Там был сбой в таблице сообщений

Спасибо за пояснение.

Цитата Selena ()
Проверяйте логи в ПУ.

Займётся тех-Админ форума.

Цитата Selena ()
Если я правильно поняла, то пользователь переведён в другую. группу?

Похоже, что так.

Цитата Selena ()
сообщите подробно, что случилось.

Просто я сегодня заметил, что Главный Администратор "стал" просто Администратором.

Цитата Selena ()
С адресом сайта.

Отвечаю в ЛС.

Добавлено (04 Ноя 2014, 19:30:59)
---------------------------------------------

Цитата Selena ()
если неправильно, сообщите подробно, что случилось

Не, всё нормально - разобрались - отписался в ЛС.
Лэф
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 407 | 21:36:10
Добрый вечер. Проблема заключается в следующем. Был форум, далее к нему были созданы 3 подфорума, и при переносе тем из форума в подфорум, они продублировались. То есть они теперь существуют как в форуме, так и в подфоруме, хотя подразумевался перенос (как-бы "вырезать и вставить", а не "копировать и вставить"), и при удалении темы в форуме, она удаляется и в подфорум. Может быть я неправильно переношу тему или ещё что-то? Вроде бы кнопкой, что левее от удаления переношу. Извиняюсь, если уже задавалось и заранее благодарю за помощь в решении данной проблемы.
Megas
Сообщений: 72
Репутация: 4

Сообщение # 408 | 17:21:20
Цитата Лэф ()
Добрый вечер. Проблема заключается в следующем. Был форум, далее к нему были созданы 3 подфорума, и при переносе тем из форума в подфорум, они продублировались. То есть они теперь существуют как в форуме, так и в подфоруме, хотя подразумевался перенос (как-бы "вырезать и вставить", а не "копировать и вставить"), и при удалении темы в форуме, она удаляется и в подфорум. Может быть я неправильно переношу тему или ещё что-то? Вроде бы кнопкой, что левее от удаления переношу. Извиняюсь, если уже задавалось и заранее благодарю за помощь в решении данной проблемы.


Главная » Форум » Настройки модуля — внизу поставьте галочку напротив "Скрывать темы подфорумов в форумах"
оксана7845
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 409 | 16:03:13
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно как-то на форуме добавить к курсору "вверх" еще и курсор "вниз" ( с правой стороны под сообщением)?

Прикрепления: 7055309.jpg (8.6 Kb)
Сообщение отредактировал оксана7845 - Среда, 12 Ноя 2014, 16:11:22
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 410 | 16:14:42
оксана7845, этот кусок откуда? С какой страницы форума?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Boss6439
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 411 | 16:53:20
Помогите пожалуйста! Создала форум: forum-ec.ucoz.ru

В шаблоне была слева колонка (вход на сайт, друзья сайта), вот как на этом скрине:

Я эту колонку убрала, рассказываю как....))) , может что-то лишнее сделала - я еще новичок.
Убрала колонку я РЕДАКТОР СТРАНИЦ - УПРАВЛЕНИЕ ДИЗАЙНОМ МОДУЛЯ - ГЛОБАЛЬНЫЕ БЛОКИ - ПЕРВЫЙ КОНТЕЙНЕР
и в нем удалили весь HTML код.... Судя по тому что все съехало: http://forum-ec.ucoz.ru/
,хоть и мешавшая мне колонка убралась таки, я что-то не так сделала... Помогите, расскажите как сделать так чтобы шапка форума и темы расположились по ширине центрального белого блока...

И второй вопрос, оплатила самое дешевое членство за 3 доллара, и внизу появилась дурацкая реклама! Хотя раньше никакой рекламы не было.... Как ее прибить?? Оплатить пакет по дороже? ВСЕМ ОТОЗВАВШИМСЯ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 412 | 17:36:13
Boss6439, на счет рекламы оплатить пакет подороже. на счет боковых колонок и восстановления сделайте так

Цитата
Панель управления - Управление дизайном - Глобальные блоки - Первый контейнер - Удаляем полностью все содержимое и сохраняем - Второй контейнер (если есть) - Удаляем все содержимое и сохраняем.
Далее идем Редактор страниц - Общие настройки - Дизайн сайта - Ставим галку на Обновить текущий дизайн во всех используемых модулях - Внизу сохраняем.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
AlinaKryvospytska
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 413 | 19:37:02
Цитата webanet ()
на счет боковых колонок и восстановления сделайте так
не помогло...., почему то все вернулось так как было сначала самого, короче колонка левая как стояла так и стоит: http://forum-ec.ucoz.ru

Boss и я - одно и то же лицо )), пытаюсь от Босса избавиться )).
оксана7845
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 414 | 11:44:48
Selena, Это на каждой странице форума такое. Вот, например: http://okna-krisiki.ru/forum/37-118-1
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 415 | 17:19:33
оксана7845, вот теперь понятно, что это на страницах тем в блоке сообщения. Для сообщения существует шаблон "Вид материала". В него вы можете добавить скрипт и изображение кнопки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
zgmt
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 416 | 11:24:47
Здравствуйте, появилась проблема. Нет на форуме кнопки прикрепления файлов в создании тем или сообщений. Почитал про это здесь и сделал как посоветовал один человек: "панель управления - настройки - общие настройки - снимаем галку с этого пункта Не использовать визуальный редактор комментариев: - внизу сохраняем". Но и это не помогло. Прикрепляю скрин моей проблемы и сайт. http://24store.do.am/forum/
Прикрепления: 4972182.jpg (70.2 Kb) · 8830258.png (141.4 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 417 | 17:19:20
zgmt, проверьте права. панель управления - пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп - форум - Загружать любые файлы и Загружать изображения - на нужных группах должны быть галки. если галок нет проставьте и внизу сохраните.
если галки есть проверьте шаблоны модуля форум на наличие кодов, отвечающих за прикрепления и загрузку файлов. проверять надо вид материалов и форму добавления сообщений

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
zgmt
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 418 | 13:29:33
Подскажите пожалуйста еще в одном вопросе. Можно ли поменять иконки и названия к ним, которые обведены в рамку на скрине ?
Прикрепления: 6988185.png (116.9 Kb)
Megas
Сообщений: 72
Репутация: 4

Сообщение # 419 | 17:34:21
У всех проблема со шрифтами. То сливаются, то пару букв раздельно от слова.
Ссылка на сайт //u.to/NpIfCA + такая же фигня в ПУ.

Что может быть?
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 420 | 18:08:45
zgmt, Можно, с помощью собственных коллекций иконок форума smile

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Проблемы в модуле "Форум" (Общая тема для вопросов)
Поиск: