Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 76 | 23:26:29
Цитата barocha69 ()
Это лето без трафика
"К сожалению, у нас нет возможности установить причины, по которым указанные Вами сайты не были признаны зеркалами ранее, так как мы не храним у себя подобную информацию. Вместе с тем, так как сейчас при обращении к данным сайтам отдается одинаковое содержимое, то со временем они будут склеены в единую группу зеркал, никаких препятствий для этого нет. После склейки индексироваться и участвовать в поиске будут только страницы главного зеркала, которое будет выбрано в соответствии с заданными Вами указаниями, а характеристики неглавного зеркала начнут учитываться для главного. Ориентировочно, это произойдет в ходе очередного обновления базы зеркал, которое ожидается примерно через месяц."

Еще месяц?!!!!!!!!!!!!!! Кошмар!
Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 19:55:10
_aleksey_, можете ли Вы ответить на мой вопрос, заданный выше? Работает ли еще Ucoz над решением проблемы падения трафика, или переход на свой домен - единственный вариант? Ранее Вы мне говорили, что стоит подождать. Или уже не стоит? С одной стороны, жду 4 месяца. С другой стороны, опыт перешедших на домены 2 уровня совсем не обнадеживает. По крайней мере, у меня трафик из Яндекса пока сохраняется хотя бы. Что Вы посоветуете, еще ждать или все-таки смысла нет уже?
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 78 | 16:58:06
barocha69, как у вас дела? Есть ли какие сдвиги?
Яндекс оборзел, у меня уже 2 месяца прошло, а у Вас и того больше.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 79 | 18:22:23
Цитата dn9667 ()
как у вас дела?
добрейшее, у меня ни как. яндекс не склеил, трафика нет, и скорее всего ближайший месяц не предвидится

Добавлено (28 Июн 2015, 08:49:22)
---------------------------------------------

Цитата dn9667 ()
Есть ли какие сдвиги?

Добрейшее, как у Вас дела мадам? Что то вчерашний АП дал?

Добавлено (28 Июн 2015, 18:22:23)
---------------------------------------------
За последний месяц проделал много работы:
Сделал мобильную версию
Почистил коды
Уменьшил кол-во ошибок html в два раза (по крайней мере для главной)
Подправил микроразметку
Если эта ..... редиска, называемая Яндексом и Гуглом не отреагируют - уйду в монахи biggrin

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 80 | 19:44:18
Цитата barocha69 ()
Добрейшее, как у Вас дела мадам? Что то вчерашний АП дал?

АП мне не дал ничего!!!!!!!!!!!!(
Мобильная версия у меня была. Ошибок Гугл на сайте вообще не находит. Тоже правила все-время кое-что и seo-аудитом занималась, и перелинковкой, и уникальностью, и продвижением, и т.д. И собственно, ничего это не дает пока.(((
Однако уходить в монастырь пока подожду:)
Сообщение отредактировал dn9667 - Понедельник, 29 Июн 2015, 11:40:15
Fill2008
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 13:50:20
Здравствуйте. Уже на протяжении 4 месяцев ищу причину проблемы падения сайта в Гугле, и была полностью уверена, что виновата сама, но где ошиблась, так и не смогла распознать. Случайно наткнулась на эту тему и поняла, что 6 лет моей кропотливой работы полетели в трубу не по моей вине. Есть какие-либо сдвиги по поводу решения проблемы? Стоит ли менять домен?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 82 | 14:18:14
Цитата Svoya ()
Работает ли еще Ucoz над решением проблемы падения трафика, или переход на свой домен - единственный вариант? Ранее Вы мне говорили, что стоит подождать. Или уже не стоит? С одной стороны, жду 4 месяца. С другой стороны, опыт перешедших на домены 2 уровня совсем не обнадеживает. По крайней мере, у меня трафик из Яндекса пока сохраняется хотя бы. Что Вы посоветуете, еще ждать или все-таки смысла нет уже?

Переход на собственный домен не является 100% решением. Максимальное восстановление, которое мне доводилось видеть, было около 60% трафика. Гугл не дает никакой гарантии, что сайт восстановится, даже если будет внедрен 301-редирект. Прочтите детальнее вот тут описывал: //forum.ucoz.ru/forum/66-72070-2#1254914

Также нужно учитывать, что у Яндекса очень большие сложности с зеркальщиком. Не говоря уже о последних новшествах с Минусинском и задержками с полноценными апдейтами. То есть в данной ситуации нет какого-то конкретного решения и нужно смотреть каждый случай.

Например, если у вас есть трафик с Яндекса я бы не рекомендовал переезжать. Потому что вы гарантировано потеряете Яндекс-траф при этом не факт что из Гугла вернется. Конечно, Яндекс будет уверять в техподдержке что в течении 2-3 апов все восстановится, но на практике вы увидите совсем другое. Не говоря уже, что с такими темпами как сейчас 2-3 апа могут растянуться на месяцы.

Относительно того, что мы делаем со свой стороны: мы уже провели чистку ссылочной массы, проапдейтили систему копирайтов, провели массовые зачистки ГСов и доров. В самое ближайшее время будет внедрена новая политика карантина (значительно усложнит работу с системой дорвейщикам и ГСоклепателям). Все это нацелено на улучшение кармы домена uCoz.ru в глазах Google. Но, к сожалению, мы не можем дать какие-то гарантии когда будут сняты санкции. Представители Гугл не комментируют данную ситуацию. Также нужно учитывать специфику гугловских алгоритмов, того же Пингвина. Это не реалтаймовый алгоритм. Избавиться от него можно только в моменты апдейтов, но апдейтится он "вручную" и не так часто как хотелось бы.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Fill2008
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 15:43:47
_aleksey_, Будьте добры прокомментируйте, стоит ли связываться с заменой домена?


Цитата
Здравствуйте. Уже на протяжении 4 месяцев ищу причину проблемы падения сайта в Гугле, и была полностью уверена, что виновата сама, но где ошиблась, так и не смогла распознать. Случайно наткнулась на эту тему и поняла, что 6 лет моей кропотливой работы полетели в трубу не по моей вине. Есть какие-либо сдвиги по поводу решения проблемы? Стоит ли менять домен?

С Яндекса трафик около 1000 - незначительный по сравнению с тем количеством людей, которое приходило с Гугла, но и их потерять не хотелось бы. Полностью хоронить сайт - убить 6 лет труда. Сайт не содержит никакого копипаста, все своими ручками. Как-то пережил месяц простоя по причине неполадки 18 сервера. И вот на тебе еще и фильтр Гугла. Что в такой ситуации делать? Вроде, платишь деньги, при чем, не особо малые по сравнению с другими хостингами, и постоянно должен просыпаться в страхе, глядя на статистику. Никаких гарантий, никакой стабильности. Хорошо, наверное, так работать. Никакой тебе ответственности.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 84 | 16:57:30
Цитата _aleksey_ ()
Максимальное восстановление, которое мне доводилось видеть, было около 60% трафика.

Алексей, Вы убиваете, раньше Вы так пессимистично настроены не были.
В любом случае, еще раз Вам спасибо, считаю, что правильно что перешла на новый домен.
Алексей, понятно всё с Яндексом, надо только ждать. Вчера он гад 92 раза ко мне заходил и тишина...
Но вот Гугл склеил, а позиции, действительно, пока не очень, посоветуйте как в текущей обстановке все-таки продвинуть? Какие сейчас наиболее действенные методы? Ссылки с форумов могут дать эффект? (Их ведь не опасно) Сколько их надо?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 85 | 17:16:12
dn9667,
Цитата
Ссылки с форумов могут дать эффект? (Их ведь не опасно
это бесполезно. трижды бесполезно для коммерческой тематики. особенно, если речь идет о ссылках в профилях

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 86 | 18:06:45
webanet, ну а что посоветуете? Хоть как-то его сдвинуть. А то совсем грустно...
Я 2 раза в неделю вставляю новые статьи в блог, чтоб обновлялся, но толку нет...
А вообще я имела ввиду не ссылки в профиле на форумах, а ссылки в сообщениях форума (короткие заметки).
Может в блоги?
Сообщение отредактировал dn9667 - Вторник, 30 Июн 2015, 21:00:02
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 87 | 21:17:13
С гуглом относительно "просто", если сайт интересен, нет ошибок в коде, то чисто теоретически будет посещаем. Больше уникальных статей, причем именно уникальных, а не отрерайченых и т.п. и все будет окей.
С яшей полная Ж. пиши не пиши, рерайть не рерайть - до лампочки. иногда копипастная статья принесет больше чем уник. На днях один товарисч на одном из форумов привел ответ от Щуки (яндекса), что мол если на одном айпи находится много сайтов, то яндекс может не проиндексировать или затянуть с индексацией сайта. причина - нехватка мощностей серверов и робот не будет париться в куче страниц и перейдет к более не загруженным сайтам.
Трижды плююсь что решил прикрепить домен. Но в этом есть и плюс - надеюсь появится больше времени проводить время с сыном )))

Добавлено (30 Июн 2015, 21:17:13)
---------------------------------------------
маленькое уточнение "С гуглом относительно "просто"" при условии что гугл не поставил себе задачу стереть с "лица земли" сайты на юкозе.

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 88 | 21:28:10
Цитата barocha69 ()
маленькое уточнение "С гуглом относительно "просто"" при условии что гугл не поставил себе задачу стереть с "лица земли" сайты на юкозе.

Вы думаете, что несмотря на то, что мы поменяли домены, при этом все равно остались на ucoze, гугл теперь все равно будет плохо к нашим сайтам?
Цитата barocha69 ()
Трижды плююсь что решил прикрепить домен. Но в этом есть и плюс - надеюсь появится больше времени проводить время с сыном )))

Мне кажется почему-то что скоро всё наладится. Потом по-любому будет лучше, надо смотреть в будущее).
Яндекс вон Вам написал "через месяц".
Сообщение отредактировал dn9667 - Вторник, 30 Июн 2015, 21:34:15
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 89 | 22:45:42
Цитата dn9667 ()
Вы думаете, что несмотря на то, что мы поменяли домены, при этом все равно остались на ucoze, гугл теперь все равно будет плохо к нашим сайтам?

такая вероятность есть, фактически для гугла ни чего не поменялось
Цитата dn9667 ()
Мне кажется почему-то что скоро всё наладится. Потом по-любому будет лучше, надо смотреть в будущее).
Яндекс вон Вам написал "через месяц".

он многое что пишет. подождем увидим ))
Fill2008
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 16:47:53
_aleksey_, Я так понимаю, Вы здесь на вопросы уже не отвечаете? В платной поддержке говорят, что, прикрепив домен, нет гарантий восстановиться. Как рациональнее поступить кто-нибудь может посоветовать? Либо "ждать у моря погоды"?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: