Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Вопросы
Вячеславна
Сообщений: 38
Репутация: 15

Сообщение # 46 | 17:19:19
Anglerdima,
1. Один сайт оценивают два асессора, и если их оценки не совпали - идёт на проверку модератору.
2. Если контент есть, и он не противоречит правилам Качественного контента (Google AdSense) - галочку ставить.
Не забывайте проверять наличие спама в чате, гостевой, форуме или комментариях. Если есть спам хотя бы где-то - галочку не ставить.
Старайтесь выбирать более конкретную категорию для сайта. Например, сообщество радиолюбителей - категория - "Радио", а не "Сообщества".

Avraam Russo türkçe: https://avraamrussotr.moy.su/
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 47 | 11:10:48
Вячеславна, спасибо за ответы! smile

uCoz Team, St. Petersburg
sedovaoly83
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 21:32:10
Здравствуйте. Мои вопросы:
1. Нужно ли ставить галочку Интернет магазин, если он не наполнен товарами или не оплачен/отключен (бывает, попадаются сайты, где галочка уже стоит и в модулях есть Интернет магазин, но пустой или не оплачены)
2. Как оценивать сайт, если его невозможно перевести? Ставлю Иностранный, но категорию и всё остальное проверять тоже требуется, а отправить в помощь невозможно (исчезла такая функция), приходится оценивать наугад.
3. Функция "Отправить в помощь" исчезла навсегда, или это временно?
Спасибо)

Добавлено (06 Июл 2016, 21:27:04)
---------------------------------------------
В какую категорию отнести этот сайт http://pavellitvin.at.ua/
Новости в основном политические, но в информации написано - мой личный сайт ...?
Это политика или личный блог?

Добавлено (06 Июл 2016, 21:32:10)
---------------------------------------------
Куда деваются не верно оцененные сайты? Ко мне вернулся только один, а в статистике их 4-ре. Хотелось бы знать свои ошибки хотя бы, на что обратить внимание в дальнейшем.

Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 49 | 15:17:56
sedovaoly83,
1. Сейчас галочка Интернет-магазин уже нигде не ставится. Ставить её необходимо только на сайтах, где интернет-магазин действительно функционирует.
2. После нажатия кнопки "Иностранный" оценивать сайт не обязательно, можно сразу нажать "Далее".
3. Кнопку помощь мы временно убрали, в будущем она вернётся с новым функционалом.

4. Мы оцениваем прежде всего само содержание сайта, поэтому в данном случае подойдёт категория Политика (Общество и политика). Категории, которые не очень хорошо отражают содержимое сайта, а именно категории "Личные блоги", "Товары и услуги" и прочие весьма неконкретные категории старайтесь не использовать. Их можно использовать только в тех случаях, когда более подходящей отражающей содержимое сайта категории нет.

5. Над автоматическим уведомлением при неверных сайтов мы сейчас работаем, в скором времени всё будет. Когда у вас наберётся 10-20 неверно оцененных сайтов, постучите в скайп Alexanevsky, я вам дам информацию по вашим сайтам.

uCoz Team, St. Petersburg
sedovaoly83
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 17:01:26
Попался сайт с продажей информации о договорных матчах http://www.betonfixed.at.ua/ правильно ли я поступаю отправив его в "Нелегал"? Ведь на сколько я знаю (я, конечно же могу ошибаться) проведение таких матчей незаконно, и продажа результатов скорее всего обман...

Добавлено (07 Июл 2016, 16:57:06)
---------------------------------------------
И какую категорию для подобных сайтов выбирать: согласно тематики (в данном случае футбол или хоккей) или согласно их деятельности (по моему так ни чего не подходит, кроме как товары и услуги или разное)

Добавлено (07 Июл 2016, 17:01:26)
---------------------------------------------
А вообще похоже, что это Дорвей, на главной странице в заголовке ссылка на другой сайт с похожим названием. Надеюсь, правильно определила)

Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 51 | 17:43:34
sedovaoly83, дорвеем данный сайт не является. Дорвей, поисковый спам - это сайты, у которых единственная цель - переадресация или продвижение других сайтов. Если на сайте в ярких видных есть ссылки на другой сайт, но качественный и тематический контент всё-таки присутствует, таковым его не назвать. Это также относится к сайтам, где большими буквами написано что-то вроде "Мы переехали на new.site". Мы оцениваем контент сайта, т.е. только то, что имеется.

Сайт необходимо пометить как "Нелегал", галочку "Другое" и категорию "Заработок".

uCoz Team, St. Petersburg
sedovaoly83
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 20:32:51
Скажите, пожалуйста, на этом сайте считается что копирайт скрыт? http://ohranka.ucoz.ru/index/0-2
sedovaoly83
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 21:11:08
Ещё давно назрел вопрос и всё забываю спросить. Что значит колонка "Время" вот тут скрин
Прикрепления: 5633955.png (16.4 Kb)
sedovaoly83
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 54 | 21:12:21
И у меня почему то на панеле не отображается количество сайтов на проверку (отображалось некорректно, меньшее количество, а сейчас вообще вот так)
Прикрепления: 7915296.png (29.3 Kb)
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 55 | 11:24:16
sedovaoly83, время - это сколько времени проверялся сайт асессором. По большому счёту для вас это не очень важная информация, она нужна администраторам, но выводится и вам, так как интерфейс списка сайтов одинаков для всех пользователей.

В настоящий момент (11 июля 11:23) у вас 10 сайтов, и судя по моей информации, выводятся они все корректно. Проблема ещё актуальна?

uCoz Team, St. Petersburg
sedovaoly83
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 56 | 14:11:24
Ну в общем то это не проблема, 10 сайтов и есть) Спасибо
kakbctapoucka3ke2012
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 22:49:04
Вопросик. Когда ставить галочку интернет магазин?
Предположим два сайта.
Один конкретный интернет магазин, предположим, телефонов, с корзиной, ценами и тд. Тут всё понятно.
А другой сайт посвящен металлоконструкциям. Там подробное описание и тд, без цен, нету корзины. Одна страница с контактами и телефон для заказа этих самых конструкций. Тут нужно ставить галочку? Как бы сайт не магазин, но всё таки основная его цель продать эти самые конструкции.
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 58 | 17:53:43
kakbctapoucka3ke2012, ссылочку на сайт дайте пожалуйста.

Тут вопрос не самый однозначный, нужно смотреть конкретно каждый случай.

uCoz Team, St. Petersburg
kakbctapoucka3ke2012
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 10:32:36
Цитата Alexanevsky ()
kakbctapoucka3ke2012, ссылочку на сайт дайте пожалуйста.Тут вопрос не самый однозначный, нужно смотреть конкретно каждый случай.

Да я уже потерял его. Если найду что-то похожее, сообщу.
x-rap
Сообщений: 118
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 22:35:36
Здравствуйте! На какие платёжные сис-мы будут идти выплаты?
На данный момент когда я захожу в раздел Заработок и выплаты, потом жму на Запросить выплату у меня открываеться окошко и там есть поле "Способ вывода средств" но в нём у меня только слово "ВЫБРАТЬ" и больше ничего. Это только у меня?

Добавлено (16 Июл 2016, 15:30:49)
---------------------------------------------
Когда пройдёт 14 дней у меня появятся способы оплаты???

Добавлено (17 Июл 2016, 22:35:36)
---------------------------------------------
3. Когд на сайте на главной написано, что сайт переехал и новый адрес указан, это считать за дорвей?

Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Вопросы (Разные вопросы)
Поиск: