Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Как раскрутить свой сайт?
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 256 | 21:15:14
Quote (qwer189)
скажите есть ли смысл раскручивать сайт дальше http://kinosvet.net я стал тратить деньги на уникальность описаний к фильмам есть ли смысл незнаю!

В уникальности описаний wink я думаю это не плохо, но если правильно это делать!(ну хотя я знаю пару сайтов, где описание с кинопоиска и посещаемость за 1000, а другой который только что закончен и начал свою работу уже имеет 470+чел. - и это всё без раскрутки и каких-то дополнительных мер, просто красивый дизайн и частое, качественное пополнение фильмов, вот и всё happy )
Важнее мне кажется качество оформления материалов!
У Вас на первый МОЙ взгляд мнение о сайте сложилось не очень, в плане техническом и визуальном! т.е большинство видео не запускается, требует плагины (а уж поверьте это многих отталкивает сразу), потом действительно слишком живой сайт(т.е много элементов движется, всплывает, много рекламы...), а это для сайта такого уровня в принцыпе пока не нужно (надо подрости!)
Quote (qwer189)
нужна помощь хорошего спеца!

Ну это всегда понятно и верно!
Мой совет это:
1.разобраться с контентом(если Вы действительно хотите получить постоянных пользователей),
2. подобрать ключевые фразы,
3.прогнать по каталогам, обменяться ссылками, баннерами
4. Изменить дизайн
5. Завести странички в соц. сетях
Где 1,2,5 - можете сделать Вы!

По поводу домена, конечно это не плохо!!!!!!! Открывается масса преимуществ и хотя говорят что это придаёт сайтам солидность, но извините не в вашем случае ибо, домен 2 уровня, а реклама юкоза не отключена! Ну это так, просто сказал, всё ещё впереди...! smile

------

Quote (toha)
у меня есть соц сеть на юкоз не большая но есть и мне нужно ейо сильно роскрутить очень !!што вы мне посоветуете??

Ну я здесь уже говорил, что будущее у соц. сетей на юкоз какое допустим вконтакте не светит однозначно! (моё мнение)
Поэтому....
А по поводу раскрутки, посоветую прогнать по каталогам, доскам объявлений, соц сетях! Короче рекламировать! Может купить даже рекламу в гугле, ну это если сильно надо раскрутить и денег не жалко!!???? А также возможно купить рекламное место(или обменяться баннерами, или как-то ещё договориться), допустим у сайтов на юкозе которые имеют хотя бы от 30 чел в день! Я думаю они много не будут брать по началу. Также для "приманки" может стоить какой-то конкурс провести с подарками!
Quote (Scorpik427)
Социальная сеть на юкозе, полное.. Вообщем, смысла создавать нет такой сайт.

Ну, это слишком сказанно! Я допустим хочу тоже сделать что-то социальное, пока эта идея находится в разработке, провожу опросы, разрабатываю идеи по реализации, и уже есть интересные решения! Скорее всего это будет что-то маленькое и с уклоном на свой город?
Я думаю такого типа сайт на юкоз может потянуть социалку!

qwer189
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 257 | 04:01:11
Scorpik427, а именно те всплывающие окна которые у меня стояли они сильно тормозят развитие сайта ведь есть сайты с такимиже окнами и посещаемость хорошая!
volkodav_kz
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 258 | 23:48:54
Народ, подскажите, как сделать чтоб PR на домене ***.ucoz.kz и на купленом домене был хотя бы одиноков. А то на юкозовском домене 4, а на купленом ноль. Хотя прошло уже больше чем пол года. тИЦ одинаковый, PR разный. Все страницы в гугле проидексированы.

з.ы. host прописовал

Azamz
Сообщений: 11
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 259 | 13:08:22
Quote (volkodav_kz)
Народ, подскажите, как сделать чтоб PR на домене ***.ucoz.kz и на купленом домене был хотя бы одиноков. А то на юкозовском домене 4, а на купленом ноль. Хотя прошло уже больше чем пол года. тИЦ одинаковый, PR разный. Все страницы в гугле проидексированы.

Это сделать нельзя. Придется заново раскручивать домен.

Помогаю с раскруткой сайта
Des8802
Сообщений: 38
Репутация: 17

Сообщение # 260 | 12:35:40
Quote (volkodav_kz)
тИЦ одинаковый, PR разный.

Если проект, то бишь сайт, не грандиозного коммерческого плана, то простому "веб-любителю" эти значения вряд ли так уж нужны, ну, если только своё самолюбие потешить. ИМХО.

Сообщение отредактировал Des8802 - Вторник, 21 Сен 2010, 12:42:01
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 261 | 17:21:18
volkodav_kz, так а зачем это нужно-то?
Если это действительно просто разные имена одного сайта, то поисковики уже давно расчухали это, и "переубедить" их, не разнеся физически сайты (или не закрыв вообще прикрепленный домен) практически нереально.
То, что "тИЦ одинаковый, PR разный" - это естествено. Яндекс показывает для всех не-главных зеркал тИЦ основного сайта, а Гугл (точнее, большинство из тех счетчиков, что пытаются считать с него PR) для не-главных зеркал получают 0.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
volkodav_kz
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 262 | 02:45:41
Quote
для не-главных зеркал получают 0

Вот именно, прописав в host купленный домен, тем самым получается что это оснвной адрес, а юкозовский лишь зеркало, таким образом почему-то гугл присуждает PR зеркалу, а не основному домену
Kraken
Сообщений: 11
Репутация: 43

Сообщение # 263 | 14:49:25
volkodav_kz, гугл не обновлял PR уже 176 дней, поэтому как минимум по этому у вас PR не изменный.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 264 | 14:59:34
Quote (volkodav_kz)
Вот именно, прописав в host купленный домен, тем самым получается что это оснвной адрес, а юкозовский лишь зеркало, таким образом почему-то гугл присуждает PR зеркалу, а не основному домену

Это совсем даже не "получается". Присутствие host в robot.txt является совсем не переключателем, а всего лишь советом для поисковиков считать главным именно это зеркало. Причем понимает этот совет один только Яндекс (так что на PR он влиять вообще никак не может), и следует он этому совету тоже далеко не всегда.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 265 | 13:05:44
Quote (YuriT)
и следует он этому совету тоже далеко не всегда.

Не согласен. Переклейка происходит всегда. Правда хотелось бы немного быстрее, чем есть на самом деле сейчас. Последний мой сайт склеивало 2 месяца.

PS Если вам без разницы как в ПС будет отображаться ваш сайт- с WWW или без, то не заморачивайтесь и "host" в robot.txt можете не прописывать.

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 266 | 14:37:38
Quote (Jet)
>и следует он этому совету тоже далеко не всегда.

Не согласен. Переклейка происходит всегда.


Если количество (и "качество") внешних ссылок на старый сайт существенно превосходят число ссылок на новый сайт - то может вопреки host'у оставить в качестве главного зеркало старый.
А вот ежели стоит перенаправление со старых адресов на новые - то тогда уж точно переклеит, и в этом случае даже host не понадобится.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 23 Сен 2010, 14:38:56
Vadim8969
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 267 | 14:36:08
[28] Я не могу добавить свой сайт в Yandex/Rambler/Google и т.д.. Почему?
В результате борьбы с дорвейщиками (людьми которые используют систему для создание дорвеев) мы временно блокируем индексирование сайтов с помощью файла "robots.txt". Также такая блокировка помогает не загрязнять поисковые системы пустыми сайтами. Вам не стоит переживать, блокировка автоматически снимается через 30 дней (вам как раз хватит заполнить свой сайт, дабы поисковые системы его проиндексировали наилучшим образом) или если сайт начнет стабильно посещаться некоторым минимальным числом посетителей (конкретные значения не разглашаются во избежание злоупотреблений).

Раскрутку сайта нужно начинать не с добавления его в поисковые системы (они и сами найдут ваш сайт), а с прочтения раздела "Раскрутка сайта" (ссылка на главной странице панели управления).

Помните, мы также как и вы заинтересованы в том, чтобы ваши сайты были интересными и популярными, поэтому ВСЕ, что мы делаем, мы делаем в вашу пользу.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 268 | 14:50:07
у вас стоит карантин. дальше в тексте написано, что автоматически он снимется через 30 дней. если хотите раньше снять, то при оплате любой услуги стоимостью более 2$ или при покупке премиум пакета (любого) на один месяц, карантин снимется сразу

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
_Тимур_
Сообщений: 9
Репутация: 4

Сообщение # 269 | 00:27:38
Если я буду добавлять статьи в другие сайты у меня будет расти Тиц ?

o_O
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 270 | 11:13:06
_Тимур_, смотря на какие сайты. Если у них большой ТИЦ и они есть в ЯК, то будет.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Поиск: