Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:21:27
Это НЕ тема для вопросов и помощи по вашим сайтам!
Если что-то не получается, пишите в соответствующие темы.

Для чего эта тема?
  • Тема для творческих споров по дизайну, верстке, адаптации дизайна сайта под браузеры, а так же о продвижении вашего творения в свет
  • Это свободная тема для владельцев сайтов, где можно обсудить, поспорить и выяснить истину

Наболевшие темы:
  • IE - зло (нужно ли поддерживать старые версии при верстке?)
  • Firebug в помощь веб-разработчику!
  • А вы уже юзаете "Происпектировать элемент" в Opera?
  • HTML 5 - что за зверь?
  • Тенденции современного веб-дизайна (юзаем text-shadow и прочие плюшки?)
  • Продвижение сайта - это каждодневный труд или искусство

Тут можно поделиться друг с другом различными идеями и наработками по оптимизации кода сайтов под разные браузеры, обсудить наболевшие проблемы и спросить совета по проработке некоторых элементов дизайна.


Примечание:
В эту тему будет скидываться все что не входит в рамки других тем
С запросами: напишите мне скрипт, сделайте дизайн, хочу чтобы у меня было как на том сайте, раскрутите мне сайт сюда лучше не обращаться. Все подобные запросы и возможные ответы на них будут удаляться
SovA2689
Репутация: 0

Сообщение # 406 | 09:23:40
Здравствуйте ребята. Есть не интересный вопрос... Учтите, я новичёк в верстке, но при этом не законченный дегенерат...
Вот сайт с тем шаблоном который я хочу изменять... http://roleplayers.clan.su/forum
Где в css коде у него прописывается основной фон?) (Понимаю что вопрос совершенно дибильный, но упёрто не могу заметить...)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 407 | 09:34:06
SovA2689,
Цитата
основной фон
Какой именно, тот что за границами страницы ? В общем может проще скриншотом нарисовать и указать где ...

SovA2689
Репутация: 0

Сообщение # 408 | 09:44:05
Miss_Esq,
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 409 | 09:46:53
SovA2689, Плавный переход это фоновое изображение, остальное это наверняка цвет указанный вместе с фоном ... biggrin щас уточним ..

SovA2689
Репутация: 0

Сообщение # 410 | 09:49:46
Miss_Esq, Только было-бы офигительно если-бы меня ткнули прям лицом в номер строчки где лежит это мерзкое значение sad Я сейчас напоминаю крота посреди белоснежного пространства в котором нео закупался оружием biggrin
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 411 | 09:53:40
В шаблонах синим цвет фона, красным плавный переход сверху



И пропишите Doctype в Общих настройках сайта ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 21 Мар 2013, 09:55:38
SovA2689
Репутация: 0

Сообщение # 412 | 10:12:13
Miss_Esq, А вот сейчас я почувствовал себя собачкой которую блондинки носят у себя в сумочке...
Блин... В шаблонах? (:D) Я видимо где-то не там ищу... Залез в >дизайн>управление дизайном (Шаблоны) Там менюшка вроде понятная... А дальше где эту херь искать?) Я же совсем не в том месте смоютрю?)))

Добавлено (21 Мар 2013, 10:12:13)
---------------------------------------------
Блин, я дурной какой-то... Про крота верно сказал... Смотрел же на этот код...) Спасибо, Милледи.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 413 | 10:12:23
Serge_007,
Цитата
критически перенагрузят сервера хостера

Вы просто не в курсе, типа для названия файла в ПО системы отведено определённое место, количество разрядов в коде программы.
Грубо говоря:
Это "место" всегда должно быть кратно квадрату. То есть длинной 2 или 4 или 8 или 16 или 32 или 64 или 128 или 256 или и т д символов, увеличение разрядности c целю удлинения названия потребует глобального изменения этого параметра, на раз-два это не сделать, тем более без веских на оснований.
Цитата
Об удобстве пользователей в таком случае думать не стоит, обойдутся
У меня своё удобство - 3 - 5 латинских символов в названии файла, аббревиатура названия, кодировка, шифрованное название файла ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 02 Апр 2013, 12:38:33
Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 414 | 10:12:23
Цитата (Miss_Esq)
Вы просто не в курсе, типа для названия файла в ПО системы отведено определённое место
Я в курсе
Цитата (Miss_Esq)
кратно квадрату. То есть длинной 2
Двойка не кратна квадрату. Кластеры памяти - это степени двойки и кратны они естественно двойке, а не квадрату
Цитата (Miss_Esq)
увеличение разрядности c целю удлинения названия потребует глобального изменения этого параметра

Достаточно было подумать об этом при разработке платформы. Кроме Юкоза ведь нет больше таких сервисов, где количество символов в названиях файлов ограничено двумя десятками smile
Цитата (Miss_Esq)
У меня своё удобство - 3 - 5 латинских символов в названии файла, аббревиатура названия, кодировка, шифрованное название файла
Я тоже умею правильно называть файлы. И в ФМ их потом удобно искать. А что делать с несколькими тысячами русскоязычных посетителей форума в день? Обучать их правильно называть файлы? Метровыми буквами писать об уникальности сервиса Юкоз и о невозможности назвать файл более чем 20-ю символами? Отключить им русскую раскладку клавиатуры? Бить их током при попытке выложить графику? Или всё-таки хостер должен обеспечить
Цитата (Serge_007)
удобство пользователей
, как Вы считаете?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 415 | 10:12:23
Serge_007,
Цитата
Достаточно было подумать об этом при разработке платформы
Был такой факт в развитии OC от Microsoft, после того как стало возможным давать названия не в формате 8 + 3 а если не ошибаюсь длинной в 256 символов. Пошёл анекдот по txt фалам: Если в названии можно написать 256 символов то зачем писать в файл что-то, в названии и так поместится всё содержание файла.
Цитата
как Вы считаете?
Я считаю с профессиональной точки зрения, как в Анекдоте: если задать файлу длинное полное название-описание, то совершенно не нужно его открывать, название само скажет что там нарисовано .. Пользоваться длинными названиями файлов, переменной длинны, крайне неудобно.
Цитата
Кроме Юкоза ведь нет больше таких сервисов, где количество символов в названиях файлов ограничено двумя десятками
Ну а как ещё чахлые сервисы могут привлечь к себе внимание ? Только пропагандируя длинные названия с поддержкой национальных алфавитов и т п и т д, то есть опираясь только на популистские факторы а не на развитость функционала системы ..

Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 416 | 10:12:23
Цитата (Miss_Esq)
если не ошибаюсь длинной в 256 символов

Верно. Эта длинна была выбрана после многолетних опросов пользователей. Она считается оптимальной для максимально возможного описания содержимого любого файла офиса (на самом деле оптимальная длинна около 150 знаков, однако выбор ограничен между 128 и 256. Выбрали "с запасом", на будущее)
Цитата (Miss_Esq)
если задать файлу длинное полное название-описание, то совершенно не нужно его открывать, название само скажет что там нарисовано
Вы глубоко заблуждаетесь. Нормальное название-описание даст исчерпывающее представление о том, какого рода информация находится в файле, однако саму информацию не открыв файла Вы не увидите wink
А кроме того в названии нельзя отобразить картинки, таблицы, графики, вычисления и т.д.
Так что Ваш анекдот сильно устарел и годится разве что для 80-х годов прошлого века, когда не текстовые файлы были редкостью и ёмкость жестких дисков в гигабайтах не измерялась smile

Цитата (Miss_Esq)
Пользоваться длинными названиями файлов, переменной длинны, крайне неудобно
Лично я такими не пользуюсь, но это другая крайность. 256 - это много, 20 - это мало, нужна золотая середина

Цитата (Miss_Esq)
как ещё чахлые сервисы могут привлечь к себе внимание ?
К чахлым, как это ни прискорбно, можно отнести Юкоз, по многим причинам. Вряд ли Вы, сравнивая Юкоз и например vBulletin или SMF или даже Битрикс, сможете найти преимущества Юкоза перед остальными.
Цитата (Miss_Esq)
Только пропагандируя длинные названия с поддержкой национальных алфавитов и т п и т д
В том то и дело, что другие сервисы ничего не пропагандируют. Это реализовано у них штатно. Это само собой разумеется. Только на Юкозе почему-то возникают сложности с очевидными вещами (живём в России - по русски файлы называть нельзя, бред...)

Цитата (Miss_Esq)
опираясь только на популистские факторы а не на развитость функционала системы

А по функционалу Юкозу до вышеуказанных платформ - как "СССР догнать и перегнать Америку"...
Столько глюков, багов, недоработок и несуразностей я не встречал нигде sad

ЗЫ У Юкоза есть только одно неоспоримое преимущество - скорость работы (быстрее знаю только одну платформу). Однако если эта скорость достигается за счёт того что урезается всё что можно, то возникает вопрос: А надо ли оно? Может юзеру лучше в комфорте, чем быстрее? Может не надо торопиться? Лично я готов пожертвовать несколькими миллисекундами при загрузке страницы в обмен на нормальный, повёрнутый лицом (а не пятой точкой, как сейчас) ко мне, дружелюбный сервис
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 417 | 10:12:23
Serge_007,
Цитата
Выбрали "с запасом", на будущее)
Это было продиктовано НЕ желанием пользователей а по большей части из за того что ОС переходили от 16 разрядов к 32 .... wink

Цитата
сможете найти преимущества Юкоза перед остальными
Преимущество сервиса в том что именно на uCoz впервые в России, в Мире и вообще в Internet_e, был разработан, создан и практически реализован Динамично эластичный тип макета, единственный эргономичный тип макета....

Цитата
файлы называть нельзя
, Вам промыли мозги пропагандой внедрения национальных алфавитов, вышестоящие деятели затеяли это всё только для того что бы хапнуть миллионы из казны ... типа кушать бездельникам новаторам то же кушать хочется ..

Цитата
недоработок и несуразностей я не встречал нигде
Если что то не по вам и вы считаете что это недоработка .... ни чего личного, не сочтите за грубость народное изречение - А морду лица клубничным джемом не намазать ??? Лично не видим границ в реализации своих задач, даже выходим за рамки системных ограничений, достаточно посмотреть на проблему с другой стороны .. Тем не менее uCoz лидер, не смотря на все типа преимущества других ..
Прикрепления: 8870967.gif (36.6 Kb)

Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 418 | 10:12:23
Цитата (Miss_Esq)
Это было продиктовано НЕ желанием пользователей а по большей части из за того что ОС переходили от 16 разрядов к 32
И это тоже
Цитата (Miss_Esq)
Преимущество сервиса в том что именно на uCoz впервые в России, в Мире и вообще в Internet_e, был разработан, создан и практически реализован Динамично эластичный тип макета, единственный эргономичный тип макета
Классно. А что это такое и зачем он нужен? И что значит "практически реализован"? "Реализован на практике" или "почти реализован" (русский язык допускает оба толкования)?

Цитата (Miss_Esq)
Вам промыли мозги пропагандой внедрения национальных алфавитов
Кто? И почему Вы так решили? Я всего лишь считаю что мне удобнее видеть названия файлов, которые не надо переводить на русский. Это моё личное мнение, которое сформировалось у меня с тех пор, когда я впервые сел за комп в начале 90-х

Цитата (Miss_Esq)
Если что то не по вам и вы считаете что это недоработка
Вы торопитесь с выводами. Я вовсе не считаю недоработками то чего не хватает лично мне. Недоработка - это, например, наличие после прочтения отметки непрочитанных форумов на главной форума, хотя лично мне на это плевать.

Цитата (Miss_Esq)
А морду лица клубничным джемом не намазать ?
Предлагаю начать с того, что бы просто сделать сервис хотя бы на уровне трёх звёзд. А вот когда будет пять и "Всё включено", тогда тем кто недоволен, можно и джемом в лицо (Кстати, никогда такой народной мудрости про джем не слышал smile )

Цитата (Miss_Esq)
Тем не менее uCoz лидер
Ещё одна новость biggrin
Позвольте узнать, лидер чего?
Лидер по количеству недоработок и ошибок системы? biggrin
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 419 | 13:03:56
Serge_007,
Цитата
когда я впервые сел за комп в начале 90-х

Вы промахнулись а не сели, мимо табуретки ... если бы сели нормально, то в печёнке насмерть осел бы только латинский и места для национального алфавита бы не хватило, просто таких дурных мыслей даже не появилось бы, внедрять кииллицу .. biggrin
Цитата
"Реализован на практике"

Заглянули бы по ссылкам в подписи , может что то и увидели ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 03 Апр 2013, 13:07:21
Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 420 | 00:32:05
Цитата (Miss_Esq)
мимо табуретки
У меня кресло smile Мимо него не сядешь
Цитата (Miss_Esq)
места для национального алфавита бы не хватило, просто таких дурных мыслей даже не появилось бы, внедрять кииллицу
Киллица - это от слова Kill?
Miss_Esq, если Вам не нравится русский язык и русский алфавит, так какого рожна Вы на нём говорите и пишете?! Пишите на милом Вам английском. А нормальные русскоговорящие люди предпочитают РОДНОЙ для них язык и я в том числе. И почему внедрение кириллицы только на Юкозе считается "дурацкой мыслью", а все остальные сервисы считают это очевидным и применяют штатно? Вы кстати в курсе что в марте этого года, менее месяца тому назад, русский язык стал вторым по популярности в интернете?И его экспансия продолжится. Или тут тоже Юкоз прав, а все остальные зря пользуются русским? Вы им всем докажите что английский намного кошернее! А как же? Что за идиоты придумали национальные алфавиты и как они смеют ими пользоваться?! Всех в строй! Всем 28 букв! Смирно!

Цитата (Miss_Esq)
Заглянули бы по ссылкам в подписи , может что то и увидели

А зачем?
Ненавязчивую рекламу я игнорирую, впрочем как и навязчивую
А если чудо-супер-гипер эластичный тип макета на сайтах юкоза, для пользователя внешне ничем не отличается от сайтов всех остальных платформ, то нафига он нужен? Это что, как мантия голого короля? Никто её не видит, но она вроде как есть?
А ведь на разработку этой вундервафли ушло время и возможно немалое, а так же вероятно и средства. А можно было сделать для разнообразия ведь и что-то полезное, необходимое пользователям...

ЗЫ Меня всегда удивляло почему в нашем мире программисты считают что пользователи существуют для них, а не то что программисты существуют для пользователей. И нормальный сервис - это когда продавец услуг старается сделать всё, что бы его клиентам было удобно, а не доказывает с пеной у рта, что клиенту удобства не нужны...
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Поиск: