Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:21:27
Это НЕ тема для вопросов и помощи по вашим сайтам!
Если что-то не получается, пишите в соответствующие темы.

Для чего эта тема?
  • Тема для творческих споров по дизайну, верстке, адаптации дизайна сайта под браузеры, а так же о продвижении вашего творения в свет
  • Это свободная тема для владельцев сайтов, где можно обсудить, поспорить и выяснить истину

Наболевшие темы:
  • IE - зло (нужно ли поддерживать старые версии при верстке?)
  • Firebug в помощь веб-разработчику!
  • А вы уже юзаете "Происпектировать элемент" в Opera?
  • HTML 5 - что за зверь?
  • Тенденции современного веб-дизайна (юзаем text-shadow и прочие плюшки?)
  • Продвижение сайта - это каждодневный труд или искусство

Тут можно поделиться друг с другом различными идеями и наработками по оптимизации кода сайтов под разные браузеры, обсудить наболевшие проблемы и спросить совета по проработке некоторых элементов дизайна.


Примечание:
В эту тему будет скидываться все что не входит в рамки других тем
С запросами: напишите мне скрипт, сделайте дизайн, хочу чтобы у меня было как на том сайте, раскрутите мне сайт сюда лучше не обращаться. Все подобные запросы и возможные ответы на них будут удаляться
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 391 | 17:06:51
Makar3000, DEE

Дарк
Сообщений: 18
Репутация: 12

Сообщение # 392 | 12:51:24
Цитата (Miss_Esq)
Да уж .. панацея от дремучести .. чего только не навыдумывают лишь бы прикрыться ..
Зато безопасно, все равно нормальные люди эти браузеры не используют.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 393 | 13:04:00
Дарк,
Цитата
Зато безопасно, все равно нормальные люди эти браузеры не используют
Не скажу что бред, но почти ..
Я не нормальные люди, я из окружения проффесионалов .. может поэтому предпочтитаю только ПО Microsoft .. Дело не только в безопасности но и в "кроссбраузерности" и объёме поддержки HTML и CSS и графики, с этой точки зрения IE 9 не самый худший, а лучший ...
Тезисы о безопасности и прочее по крайней мере наивны, если сдуру взяться за вопрос с умом, не один обозреватель, ни один антивирус не поможет защитить систему.
С 1 января 2011 года вообще не пользуюсь антивирусами ни какими, система Windows 7 + Internet Explorer 9. То есть третий год ни как не получается поасть на вирусы и прочий хлам .. smile

Кстати Windows7 в 5 раз безопаснее XP ..

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 394 | 13:08:42
Дарк, Лучше напишите скрипт:

1. Скрывать, отключать вертикальный скроллбар обозревателя при "длинных-высоких" страницах и включить прокрутку страницы колёсиком мыши ...

Прикрепления: 5243070.gif (24.3 Kb)

Дарк
Сообщений: 18
Репутация: 12

Сообщение # 395 | 13:30:27
Цитата (Miss_Esq)
Не скажу что бред, но почти ..
Я не нормальные люди, я из окружения проффесионалов .. может поэтому предпочтитаю только ПО Microsoft .. Дело не только в безопасности но и в "кроссбраузерности" и объёме поддержки HTML и CSS и графики, с этой точки зрения IE 9 не самый худший, а лучший ...
Тезисы о безопасности и прочее по крайней мере наивны, если сдуру взяться за вопрос с умом, не один обозреватель, ни один антивирус не поможет защитить систему.
С 1 января 2011 года вообще не пользуюсь антивирусами ни какими, система Windows 7 + Internet Explorer 9. То есть третий год ни как не получается поасть на вирусы и прочий хлам ..

Я тоже профессионал и вообще не веб программист, я занимаюсь программированием микропроцессоров ARM и контролеров Siemens Simatic S7-400 на Assembler/Pascal/C, по этому знаю что все IE до 10 версии дырявые в плане верстки и частичной утечки памяти, но в остальном они лучше, но из за утечки памяти можно манипулировать с сайтом, так как этого не хотелось бы.
Зайди на этот сайт http://www.медведи.su в IE 9 и ты поймешь что ошибаешься в плане кроссбраузерности.

Добавлено (18 Янв 2013, 13:30:27)
---------------------------------------------

Цитата (Miss_Esq)
Скрывать, отключать вертикальный скроллбар

Зачем его скрывать? Страницу изначально можно прокручивать колесиком, но это медленно, если не будет скроллбара, то длинные сайты будет тяжело прокручивать.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 396 | 13:31:05
Дарк
Цитата
IE 9 и ты поймешь что ошибаешься в плане кроссбраузерности.
Не ошибаюсь, у меня есть куча фактов когда НЕ IE обозреватели багуют по HTML стандарта 4.01 ...
Цитата
Зайди на этот сайт
И что не так ? Не так, там только одно - Это отсутствие Doctype, но это не косяк IE, это недочёт верстальщика, админа сайта ... не знает видимо что наличие Doctype на сайте вообще то обязательно ...

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 397 | 13:32:26
Дарк, действительно, зашел на ваш сайт из-под IE9 — аккаунт заблокирован, не кроссбраузерен ваш сайт smile

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Дарк
Сообщений: 18
Репутация: 12

Сообщение # 398 | 14:38:14
Цитата (Miss_Esq)
Вот вот, зачем да для чего да так лучше..... Абсолютно схожие ответы по характеру как и касательно вашего НЕ IE скрипта .... Меня не интересуют длинные сайты, это их проблема, как правило высота страниц у меня не превышает 1-3 экранов .. и прокрутка колёсиком не так утомительна как вам кажется ..

У меня колесико медленно работает, я пока проверну сайт колесиком до конца уйду с него.

Добавлено (18 Янв 2013, 14:38:14)
---------------------------------------------

Цитата (Miss_Esq)
Это отсутствие Doctype, но это не косяк IE, это недочёт верстальщика, админа сайта ... не знает видимо что наличие Doctype на сайте вообще то обязательно ...

С ним идут сдвиги блоков, когда блоки поправлю вставлю.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 399 | 14:57:40
Дарк,
Цитата
У меня колесико медленно работает
Настройки изменить ..
Цитата
пока проверну сайт колесиком до конца уйду с него
Вообще "длинные сайты" обхожу стороной ..
Цитата
С ним идут сдвиги блоков,
Вы просто не видели как работает ХРОМ с табличным атрибутом table-layout: fixed; инфаркт можно заработать ... biggrin

Философия кроссбраузерности заключается в НЕ применении некторых тегов, атрибутов, значений атрибутов и т п и т д в вёрстке вообще .. как стандарта HTML 4.01+CSS 2.1 так и HTML 5 + CSS3

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 18 Янв 2013, 14:59:46
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 400 | 15:06:52
Miss_Esq,
Цитата
в НЕ применении некторых тегов
и правильно.
<html>
<head>
<title>я название простой страницы</title>
</head>
<body>
хеллоу ворд!
</body>
</html>

это будет вечно кроссбраузерно. хотя нет. для осла прописываем доктип к этому и получаем мего кроссбраузерную страницу! просто. со вкусом. ничего лишнего. в модном стиле минимализм и так далее

может осел тоже из этих принципов исходит. ибо только так можно объяснить некоторую отсталость в развитии. может поэтому ваш 9 осел непонимает некоторые стили и прочие страшные элементы, отличные от приведенной мной структуры хэллоу ворд?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 401 | 15:15:23
webanet,
Цитата
может поэтому ваш 9 осел непонимает
К величайшому вашему сожалению то же самое можно сказать и об остальных обозревателях ..

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 402 | 15:31:22
Miss_Esq, хрум тоже. да. ему как насадке на осла можно. но с остальными то все в порядке

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 403 | 15:44:21
webanet,
Цитата
но с остальными то все в порядке
Не всегда .. у каждого обозревателя есть "чёрный список" тегов, стилей, арибутов, значений которые нельзя применять в том или ином случае или в комбинации с какими либо иными тегами , стилями, артрибутами и значениями ..

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 404 | 15:51:32
Miss_Esq, у какого браузера этот список длиннее?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 405 | 15:58:58
webanet, Так как ...... у IE 9 наиболее короткий ..

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Поиск: