Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:21:27
Это НЕ тема для вопросов и помощи по вашим сайтам!
Если что-то не получается, пишите в соответствующие темы.

Для чего эта тема?
  • Тема для творческих споров по дизайну, верстке, адаптации дизайна сайта под браузеры, а так же о продвижении вашего творения в свет
  • Это свободная тема для владельцев сайтов, где можно обсудить, поспорить и выяснить истину

Наболевшие темы:
  • IE - зло (нужно ли поддерживать старые версии при верстке?)
  • Firebug в помощь веб-разработчику!
  • А вы уже юзаете "Происпектировать элемент" в Opera?
  • HTML 5 - что за зверь?
  • Тенденции современного веб-дизайна (юзаем text-shadow и прочие плюшки?)
  • Продвижение сайта - это каждодневный труд или искусство

Тут можно поделиться друг с другом различными идеями и наработками по оптимизации кода сайтов под разные браузеры, обсудить наболевшие проблемы и спросить совета по проработке некоторых элементов дизайна.


Примечание:
В эту тему будет скидываться все что не входит в рамки других тем
С запросами: напишите мне скрипт, сделайте дизайн, хочу чтобы у меня было как на том сайте, раскрутите мне сайт сюда лучше не обращаться. Все подобные запросы и возможные ответы на них будут удаляться
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 421 | 00:52:20
Serge_007,
Цитата
для пользователя внешне ничем не отличается от сайтов всех остальных платформ, то нафига он нужен?

Вы просмотрите свой сайт и сайт с динамично эластичным типом макета на разных мониторах по размерам и разрешениям например от 10" до 32" ... может и поймёте в чём разница и для кого ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 05 Апр 2013, 07:55:15
Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 422 | 01:22:15
Miss_Esq, то ли Вы не читаете что Вам пишут, то ли не хотите читать smile
Я ведь уже написал Вам, что для меня, как пользователя, визуальной разницы между отображением сайтов на Юкоз и на остальных платформах нет Н-И-К-А-К-О-Й! Величина экрана и его разрешение тоже роли не играет
На чём просматривал (в порядке возрастания размера экрана/монитора):
1. IPhon
2. IPad
3. Ноутбук
4. Рабочий комп
5. Домашний комп
6. Телевизор

ЗЫ Единственное что, на Юкозе бывают глюки, если в длинной текстовой строке нет пробелов, тогда окно сайта сплющивается влево и занимает небольшую часть экрана, а на остальной части продолжение этой строки. Но это бывает достаточно редко и я понимаю что разработчики исправлять этот глюк не будут, слишком уж он мелкий. Если добиться исправления серьёзных багов практически невозможно, то мелких - даже и не стоит пытаться. Себе дороже - потеряешь кучу времени бестолку sad
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 423 | 07:54:23
Serge_007, ППЦ ....Кто в лес , кто по дрова .... вы вообще о чём ??? При чём тут вообще платформа сайтов? Абсолютно не имеет значения CMS сайта. От системы зависит только функциональные возможности сайта. А вот внешний вид, отображение сайта, это чисто "заслуга" админа сайта, верстальщика проекта ..
Цитата
если в длинной текстовой строке нет пробелов
Если учитывать всевозможные психические отклонения авторов текста или неисправности клавиатуры автора (нет клавиши пробела) ..... лечить нужно автора а не систему ..
Цитата
серьёзных багов практически невозможно
странно что то не замечаю ни чего серьёзного, или может я не так сайты делаю ???

Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 424 | 11:55:09
Цитата (Miss_Esq)
вы вообще о чём ?
А Вы? Вы нить обсуждения потеряли?
Цитата (Miss_Esq)
При чём тут вообще платформа сайтов?
При том что вопрос, который является темой этого обсуждения - это отсталость платформы Юкоза от остальных платформ. Вспомните начало обсуждения:
Цитата (Serge_007)
К чахлым, как это ни прискорбно, можно отнести Юкоз, по многим причинам. Вряд ли Вы, сравнивая Юкоз и например vBulletin или SMF или даже Битрикс, сможете найти преимущества Юкоза перед остальными.

Цитата (Miss_Esq)
Абсолютно не имеет значения CMS сайта

Цитата (Miss_Esq)
От системы зависит только функциональные возможности сайта
Вы сами себе противоречите smile
Цитата (Miss_Esq)
А вот внешний вид, отображение сайта, это чисто "заслуга" админа сайта, верстальщика проекта ..
Разве CMS не идут с шаблонами? Думаю Вы про них забыли smile Но это оффтоп и к теме не имеет отношения

Изначально я эту тему поднял с одной целью - "расшевелить" разработчиков Юкоза на устранение недочётов и улучшение системы. По сравнению с другими платформами Юкоз выглядит крайне убого. Вы из плюсов Юкоза смогли назвать только
Цитата (Miss_Esq)
то что именно на uCoz впервые в России, в Мире и вообще в Internet_e, был разработан, создан и практически реализован Динамично эластичный тип макета, единственный эргономичный тип макета....
ИМХО - этого маловато для системы, которая как вы голословно утверждаете
Цитата (Miss_Esq)
лидер, не смотря на все типа преимущества других ..

Да и толку для пользователя от первого в интернете "резинового" макета - ноль, как я и писал ранее.

Цитата (Miss_Esq)
Если учитывать всевозможные психические отклонения авторов текста или неисправности клавиатуры автора (нет клавиши пробела) ..... лечить нужно автора а не систему ..
Да, я уже привык к тому что любимые ответы службы поддержки Юкоза это "Обращайтесь к сторонним разработчикам", "В обязанности ТП это не входит", "Оставьте своё предложение на [адрес]" "Силами Юкоз это невозможно", "А Вы так не делайте", "Системой это не предусмотрено", "" вместо того что бы услышать "Да, это исправят разработчики в кратчайшие сроки". Причём я НИ РАЗУ не просил чего-либо особенного, все мои вопросы в ТП - это просьбы устранить глюки системы или реализовать что-то, что есть на других платформах...

Miss_Esq, Ваша позиция типа "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" крайне удобна для тех кто прячет голову в песок smile Вместо того что бы реализовать простую проверку на "умещаемость" символов на экране, как это реализовано на многих платформах, Вы предлагаете бить авторов по рукам. Но Вы не учитываете что помимо безусловных шизофреников, которые ставят по две сотни восклицательных знаков подряд есть и нормальные люди, которым просто необходимо использовать текст без пробелов. Например в длинных математических формулах, в которых пробел является оператором пересечения, и в таком случае наличие пробелов в формуле и их отсутствие дают на выходе разные результаты работы одной и той же формулы.
Так почему не реализовать это, вместо того что бы фыркать о том какие все вокруг идиоты? Согласно Вашей логике и проверка орфографии не нужна, пусть безграмотные пишут как могут. Но тогда почему эта проверка реализована даже на Юкозе?!

Цитата (Miss_Esq)
странно что то не замечаю ни чего серьёзного
Да ничего странного. Я так понимаю что на Юкозе это обычное поведение. Никто ничего не замечает и делают вид что всё отлично работает. И даже если признают что ДА, ЭТО БАГ СИСТЕМЫ (ТП неоднократно признавала это), то устранять его не собираются, а начинают давать советы как жить с ним. В крайнем случае устраняют, но на протяжении года-двух, как было с вложениями при разделении тем.

Цитата (Miss_Esq)
может я не так сайты делаю ?
А Вы перестаньте их делать и попробуйте ими пользоваться. Теми, которые предлагает Юкоз миллионам пользователей, а не теми что Вы для себя делали. Хотя баги и недоработки системы проявятся и во втором случае. Просто в первом это гораздо нагляднее wink
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 425 | 12:19:43
Serge_007,
Цитата
это отсталость платформы Юкоза
Вы глубочайшим образом заблуждаетесь. Другие системы того хуже. Только на CMS uCoz реализованы сайты с Динамично эластичным типом макета. НИ в какой другой CMS это либо до сих по ещё ни кем ни сделано, либо невозможно, либо пользующие её недостаточно квалифицированы что бы сделать такой макет. Только по этому фактору uCoz_у ни одна CMS в подмётки не годится...

Цитата
Да и толку для пользователя от первого в интернете "резинового" макета - ноль
Вы просто ещё недостаточно углубились в общие проблемы интернета и смотрите только с личной позиции (мне не по душе - значит деьрмо). И вообще при чём тут резиновый макет ???

Цитата
Теми, которые предлагает Юкоз миллионам пользователей
Им предоставляется минимальный уровень, что что то создать. Расчёт любой системы, ведётся от точки отсчёта что пользователь всё таки Homo Sapiens а не насекомое. Хочет лучше, больше, пусть шевелит мозгами а не блещет тупизной ожидая очередного пирожка от системы. Ни одна CMS не идёт на поводу у всех пользователей. Создатели и разработчики ориентируются только на действительно полезные, профессиональные идеи ..

Цитата
Но тогда почему эта проверка реализована даже на Юкозе
Ни азу не видела её работы, соответственно такой функции НЕТ, хотя может она есть но это для меня не имеет ни какого принципиального значения ...

Цитата
или реализовать что-то, что есть на других платформах
Таких предложений тонны, в основном на 99% это типа - Сделать как в Контакте, В Одноклассниках, В ... ...и т п и т д предложения направленные только для того чтобы припаять сайт как примочку, приложение к блогу в Контакте или Одноклассниках .. Читаешь такое хоть с табуретки падай ..

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 426 | 12:22:36
Serge_007,
Цитата
Хотя баги и недоработки системы проявятся и во втором случае


Огласите весь список пожалуйста .. (это из фильма про Шурика)
Прикрепления: 7666198.gif (36.6 Kb)

Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 427 | 13:32:20
Цитата (Miss_Esq)
Вы глубочайшим образом заблуждаетесь
Вы считает что лучше меня знаете меня самого?
Цитата (Miss_Esq)
Другие системы того хуже
За годы работы с разными системами я убедился в обратном. Да, другие системы тоже не идеальны, но в отличие от Юкоза на них реализованы все, интуитивно необходимые пользователю, функции
Цитата (Miss_Esq)
Только по этому фактору uCoz_у ни одна CMS в подмётки не годится
Как я уже говорил - если от такого преимущества нет никакого толка и оно не видно пользователям, то это не преимущество, а так, баловство программистов smile
Цитата (Miss_Esq)
мне не по душе - значит деьрмо
Идиотская точка зрения. Никогда её не поддерживал. И Вам не советую. Она ведёт в никуда
Цитата (Miss_Esq)
И вообще при чём тут резиновый макет ?
Не знаю. Это Вы его приплели в тему, назвав его единственным преимуществом Юкоз перед другими системами
Цитата (Miss_Esq)
Хочет лучше, больше, пусть шевелит мозгами
Вот такое отношение к клиенту до сих пор не вывести дустом с советских времён...
Miss_Esq, выражение "Хозяин-барин" идентифицирует "Хозяина" как поставщика услуг, только в том случае, если он платит деньги клиенту, а если клиент платит деньги, то клиент становится "Хозяином". А "Клиент всегда прав". Это не пользователи существуют для Юкоза, а Юкоз существует для пользователей. Не будет клиентов - и Юкоз загнётся. Почему-то владельцы других сервисов это понимают и стараются сделать свои платформы максимально удобными для клиентов, а на Юкозе - нет, вы предпочитаете вместо того что бы работать, перекладывать свои обязанности на плечи клиентов: Хочет лучше, больше, пусть шевелит мозгами

Не клиент должен шевелить мозгами для устранения недоработок платформы, а вы должны думать как привлечь и удержать клиента. Очень жаль что эта простая аксиома отношений клиент-поставщик недоступна вашему пониманию sad

Цитата (Miss_Esq)
ожидая очередного пирожка от системы
Боже упаси от ваших "пирожков"! Вы печь (сервис) сначала достройте, а то "пирожки" (сайты) получаются из сырого теста (с багами) с не прожаренной начинкой (недоработанный имеющийся функционал)

Цитата (Miss_Esq)
Создатели и разработчики ориентируются только на действительно полезные, профессиональные идеи
А кто решает что идея полезная и профессиональная? Сами разработчики? Вы хоть один опрос владельцев сайтов за последние года три проводили на предмет нужности ваших "полезных и профессиональных" идей? Или Вы для себя работаете?

Цитата (Miss_Esq)
Ни азу не видела её работы
И это тоже неудивительно. Я уже писал ранее что на Юкозе это обычное поведение. Никто ничего не замечает. Когда пост следующий будете набирать, обратите внимание что, например, слово "деьрмо" будет подчёркнуто волнистой красной линией. Следовательно либо слово написано с ошибкой, либо его нет в словаре. Это и есть проверка орфографии

Цитата (Miss_Esq)
Таких предложений тонны, в основном на 99% это типа - Сделать как в Контакте, В Одноклассниках...

Соц сетями не пользуюсь, поэтому не знаю как там у них. Но я не об этом говорил. Поясню. Условно, есть десять форумов на разных платформах, один из них на Юкозе. На девяти форумах, кроме Юкоз, кнопка "Отметить все сообщения прочитанными" снимает галку с непрочитанных разделов - на Юкозе галка остаётся. Для того что бы галка пропала на Юкозе, необходимо нажать кнопку три раза, потом обновить страницу, потом перезагрузить браузер, а если и это не помогает, то почистить кэш.

Цитата (Miss_Esq)
Огласите весь список пожалуйста
Я в конце прошлого года начал составлять список багов, именно багов, а не желаемых доработок функционала системы, однако довольно быстро устал. Я когда за что-то берусь, то стараюсь делать это максимально качественно. Начал составлять список по категориям (модулям), со скринами, видео с экрана и подробным описанием ошибок. Однако багов (особенно мелких) настолько много, что я подсчитав трудозатраты, понял что мне понадобится не один месяц непрерывной работы для того что бы описать их все. И не факт что я нашел ВСЕ баги, возможно есть и ещё...
Ну а с учётом "душевности" и "оперативности" персонала Юкоза (от ТП до руководителей проекта) я так же понял что мои трудозатраты если и дадут результат в виде исправления ошибок системы, то этот результат будет составлять мизерный процент от их общего количества...
Так что буду выкладывать потихоньку, багов, к сожалению, хватит надолго...

Miss_Esq, засим предпочитаю откланяться, поскольку пробить Вашу железобетонную неоправданную упрямость и абсолютную слепоту не представляется возможным. Если Вам так удобнее жить - каждому своё, каждый волен считать как ему хочется. Конструктива в диалоге нет, поскольку Вы меня не слышите, отвечаете не на те вопросы что я задаю, на те что задаю не отвечаете вообще или вводите ответами в заблуждение...
В связи с вышесказанным считаю дальнейшую дискуссию непродуктивной, а по сути - простой потерей времени. Всего Вам хорошего, удачи

ЗЫ Меня не покидает ощущение что Ваш ник я где-то раньше встречал, но не могу вспомнить где...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 428 | 14:12:45
Serge_007,
Цитата
интуитивно необходимые пользователю, функции
дополню вашу фразу для большей достоверности:

интуитивно необходимые неквалифицированному пользователю, функции

Цитата
оно не видно пользователям, то это не преимущество, а так, баловство программистов
Ей богу противоречите своей же идее удобств пользования сайтом ... DEE не наше баловство, а наиболее эргономичный, единственный тип макета не требующий от пользователя каких либо действий (масштабирование окна обозревателя, манёвры размером окна) для адекватного просмотра, что не скажешь о других типах .. Динамично эластичный макет тем и отличается что вы просто не можете отличить его на одном мониторе, сравнивайте на разных мониторах, по размерам и разрешениям от 800px например, хоть до 4096px по горизонтали и размерах монитора например от 10" хоть до 40"? сравнивая например со своим сайтом .... слепой не увидит разницу ..

Цитата
хоть один опрос владельцев
Пишите в Предложения по системе ? И что ещё ??? Это связь в одну сторону, разводить дебаты по поводу, (как отмечала ранее на 90 % идиотских частных инициатив и предложений), ни кто не будет ..

Цитата
еобходимо нажать кнопку три раза,
Вообще не пользую эту функцию и что то ни разу не испытала какого либо дискомфорта работая на форуме ..

Цитата
ЗЫ Меня не покидает ощущение что Ваш ник я где-то раньше встречал, но не могу вспомнить где...
Вполне возможно, кое где бываю но как правило под другим ником ..

И последнее Я ни какого отношения к uCoz не имею, я не работаю на uCoz, я не в штате uCoz, я такое же частное лицо, пользователь сервиса uCoz как и вы ..

Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 429 | 21:14:47
Цитата (Miss_Esq)
интуитивно необходимые неквалифицированному пользователю, функции

Естественно! Какой из квалифицированных пользователей выберет сервис Юкоза?! Разве что сумасшедший smile

Цитата (Miss_Esq)
противоречите своей же идее удобств пользования сайтом

Не-а. Не противоречу. А вот Вы не читаете что я пишу, понятно, гордыня smile
Сайтом должно быть пользоваться удобно. Однако ваши изыскания не дают этого...
Но Вы можете писать в резюме что разработали "резиновый" макет. Это поможет при трудоустройстве smile

Цитата (Miss_Esq)
разводить дебаты по поводу

Всё-таки с русским у Вас плохо...
Или фантазия слишком богатая...
ЗАЧЕМ ДЕБАТЫ РАЗВОДИТЬ?! Я разве где-то это писал?! Я просто спросил: А Вы у пользователей спрашивали, нужны им Ваши разработки или Вы тупо получаете деньги за них?

Цитата (Miss_Esq)
Вообще не пользую эту функцию и что то ни разу не испытала какого либо дискомфорта работая на форуме

Удобно. Позиция: Я не использую глючные функции, поэтому на платформе всё зашибись biggrin

Цитата (Miss_Esq)
Я ни какого отношения к uCoz не имею, я не работаю на uCoz, я не в штате uCoz, я такое же частное лицо, пользователь сервиса uCoz как и вы
А вот в это верится с трудом. Извините, но МОЗГИ ПРОМЫЛИ ВАМ. И серьёзно. Защищать убогое хозяйство глючного сервиса, не состоя в его штате - это паранойя. Всего хорошего
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 430 | 21:50:08
Serge_007,
Цитата
Разве что сумасшедший
Только сумашедшие гениальны и могут создать чудо ... нормальные способны только махать кувалдой в каменоломнях .. .на каторге ... biggrin
Цитата
Но Вы можете писать в резюме что разработали "резиновый" макет.
Резиновыми бывают автомобильные покрышки и а макет называется - Динамично эластичный тип макета ..

Кстати рекомендую почитать, Jessi Russell и Ronaid Cohn уже на русском ..


Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 431 | 21:58:32
Ни о чём...
Я так и не получил ни одного ответа на свои вопросы

Цитата (Miss_Esq)
Только сумашедшие гениальны и могут создать чудо
Ага. Именно чудо необходимо, что бы из Юкоза получился нормальный сервис. Дождёмся ли? Вряд ли
Всё впустую...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 432 | 21:59:02
Miss_Esq,
Цитата
Кстати рекомендую почитать, Jessi Russell и Ronaid Cohn уже на русском
там описан скрипт растягивающий картинку, примененный не для картинки, а для структуры всего сайта или что-то другое?
если там описана ваша технология, то почему автор мне неизвестен?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 433 | 22:00:10
Serge_007,
Цитата
Я так и не получил ни одного ответа на свои вопросы
а можно озвучить хотя бы часть вопросов и упомянутых вами багов, ибо копаться в ваших полотнищах текста не представляется возможным

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 434 | 22:02:16
Цитата (webanet)
можно озвучить хотя бы часть вопросов

Можно. Только толк из этого будет? Это я к тому что бы не тратить время зря
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 435 | 22:06:28
webanet,
Цитата
то почему автор мне неизвестен?

На обложке не авторы а ник издательского дома ..
Цитата
там описан скрипт растягивающий картинку, примененный не для картинки,

Слегка не так, скрипт "растягивающий" шрифт, текст, "растягивает" и страницу вцелом ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 05 Апр 2013, 22:07:15
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Верстка. Дизайн. Раскрутка. Тема для споров (разговорная тема, где можно поспорить и обсудить)
Поиск: