Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Прикрепление домена и индексация
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:27:30
Прикрепление домена - это изменение адреса сайта. А если у проиндексированного сайта изменился адрес, то об этом изменении нужно сообщить поисковым системам. Делается это через панели вебмастера Google и Яндекса. Вы должны добавить в вебмастера сайт с новым адресом


На проиндексированных сайтах прикрепление домена всегда сопровождается переиндексацией всего сайта. Во время переиндексации будут выпадать из индекса страницы со старыми адресами и будут заноситься обратно с новыми. Поэтому просадка трафика с поисковых систем при прикреплении домена на таких сайтах дело нормальное. Для правильной переиндексации нужно воспользоваться функцией Индексации по обоим доменам Обязательно подключить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный. Если активирована индексация по обоим доменам, то оба домена разрешены к индексации и файлы robots.txt присутствуют на обоих и не содержат запрета. Эту функцию стоит держать активной даже после полной склейки


Самым идеальным вариантом прикрепления домена к сайту было бы прикрепление во время карантина, и уже по окончании карантина отдавать сайт на индексацию поисковым системам уже с новым адресом
В этом случае использование функции индексации по обоим доменам не нужно.
Нужно сразу вставить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный (обязательно!)
Так же нужно сразу настроить способ показа сайта с www или без. Эту настройку нужно делать один раз и больше не изменять


Если ваш сайт после прикрепления домена долгое время не индексируется, то проверьте не ошиблись ли вы в настройках Главного зеркала сайта в вебмастере Яндекса и основного домена в вебмастере Google
Директива host больше не поддерживается Яндексом


После прикрепления домена, если не активна функция индексации по обоим доменам стандартный юкозовкий домен запрещен к индексации в файле robots.txt


Google быстрее и оперативнее индексирует сайты, тоже самое касается и переиндексации проиндексированных сайтов по новому домену. Яндекс работает медленнее. Но если сайт после смены адреса не был проиндексирован Яндексом в течении месяца и более, то вам стоит искать ошибки


Если у вас возникают какие либо проблемы с индексацией после прикрепления домена, то обращаясь в эту тему, обязательно указывайте адрес сайта
Comping
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 14:30:59
Здравствуйте. Я прикрепил домен.ru после этого посещений стало в два раза меньше. в настройках поставил галку на "перенаправлять на новый домен". Убрал галку "индексировать оба домена". Все ли правильно?

Пытаюсь что-то делать.
http://compusers.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 47 | 01:05:21
Comping, все правильно сделано. при прикреплении домена во время переиндексации провал в трафике дело обычное. не переживайте

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 48 | 01:05:31
Dicros, Для начала ссылку сайта дайте, потом решим

Dicros
Сообщений: 45
Репутация: 9

Сообщение # 49 | 01:05:31
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой недавно сменили домен. Добавили во все каталоги новый адрес в yandex, google и тд. Прошло около недели и сегодня зайдя в yandex на старый домен обнаружил следующее

Quote

наш робот получил полный запрет на индексирование сайта в Вашем файле robots.txt, поэтому сайт в поиске не участвует. Пожалуйста, воспользуйтесь формой проверки. Если сейчас запрет отсутствует, то сайт начнет индексироваться в течение 2 недель, после чего сообщение обновится. Если запрет все еще присутствует, то по вопросу устранения этой проблемы Вам нужно обратиться к администратору Вашего сайта или хостеру.

Внимание! Главная страница сайта исключена из индекса: Документ запрещен в файле robots.txt .


Что мне делать? как это исправить.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 50 | 01:31:50
Dicros, зачем исправлять? при прикреплении домена по умолчанию не стоит индексирование по обоим доменам. если вы не включили индексирование по обоим доменам, то старый юкозовский закрывается от индексирования, а новый прикрепленный домен открыт для индексации. у вас все правильно. ничего менять не надо. смотрите индексацию по новому домену. про старый забудьте, во всяком случае до тех пор пока не открепите новый. и в общих настройках обязательно поставьте автоматическое перенаправление со стандартного юкозовского на на прикрепленный!

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dicros
Сообщений: 45
Репутация: 9

Сообщение # 51 | 01:44:32
Quote (webanet)
Dicros, зачем исправлять?


webanet, как это зачем у меня по старому домену в yandex более 10.000 страниц из них многие на 1 местах в поисковике. Люди заходят именно по тем ссылкам который со старого домена.

А по новому домену этот робот за 2 недели загрузил всего лишь 120 страниц. Это мне еще пол года надо будет ждать пока он по новому адресу все страницы проиндексирует.

Если я поставлю "Разрешать индексацию по обоим доменам:" на что это повлияет?

Quote (pro100kasper)
Dicros, Для начала ссылку сайта дайте, потом решим

Вот ссылка Перейти на сайт >>>
Сообщение отредактировал Dicros - Понедельник, 30 Апр 2012, 01:59:01
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 52 | 02:36:51
Quote (Dicros)
Если я поставлю "Разрешать индексацию по обоим доменам:" на что это повлияет?

Поисковики воспримут ваш сайт с юкозовским ( низким по уровню ) доменом как зеркало и заблокируют перестанут индексировать, после прикрепления домена обязательно заново добавлять сайт, во избежания проблем.

Dicros
Сообщений: 45
Репутация: 9

Сообщение # 53 | 08:18:54
pro100kasper, с этим все понятно а с каталогами мне что нужно нужно делать? У меня в каждом каталоге(yandex, rambler, google) по 2 адреса и старый и новый, мне старый вообще от туда удалить или как?
Сообщение отредактировал Dicros - Понедельник, 30 Апр 2012, 08:19:32
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 54 | 23:14:44
Dicros, А за чем удалять ? Поставьте в Пу пере направление со старого домена на новый вот и всё.

photomen
Сообщений: 16
Репутация: 1

Сообщение # 55 | 09:27:13
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Был сайт tyup.moy.su прикрепил новый домен tyup.net, файле робот прописал Host: tyup.net (tyup.net надо писать с http:// или без?) в ПУ поставил галочку на "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный", в гугле и яше добавил новый сайт tyup.net уже больше месяца сайт не индексируется не в гугле не в яше почему? что я неправильно сделал?
Галочка на "Домен www.tyup.net является приоритетным" не поставлен.
Помогите пожалуйста вот на эти вопросы:
1.файле роботс прописал Host: tyup.net, tyup.net надо писать с http:// или без?
2.Сколько примерно времени уйдет на переиндексацию?
3.Сколько примерно времени уйдет на исключение страниц старого домена?
4.Сделал ли я то то не так в настройках роботс и вообще?
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 56 | 11:07:42
Quote (photomen)
файле роботс прописал Host: tyup.net, tyup.net надо писать с http:// или без?

Без.

Quote (photomen)
2.Сколько примерно времени уйдет на переиндексацию?

по разному. От 3х дней до 2х недель.

Quote (photomen)
Сделал ли я то то не так в настройках роботс и вообще?

В роботсе всё нормально.

Quote (photomen)
в гугле и яше добавил новый сайт tyup.net уже больше месяца сайт не индексируется не в гугле не в яше почему?

Яндекс и Гугл меняет алгоритмы, и возможно с этим связаны проблемы индексации.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Сообщение отредактировал Дмитрий_1 - Среда, 09 Май 2012, 11:15:27
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 57 | 12:05:14
Quote (photomen)
уже больше месяца сайт не индексируется не в гугле не в яше почему? что я неправильно сделал?

Вам нужно дождаться Апдейтов Яндекса (раньше всего) и Гугл (позднее и очень редко) -, лишь после этого индексация пойдёт по новому... А пока - ничего особенного, всё вроде бы сделали нормально...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
photomen
Сообщений: 16
Репутация: 1

Сообщение # 58 | 20:47:24
Спасибо за ответы, а то думал что я накавырял в настройках, теперь будем ждать и надеется на лучшее
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 59 | 23:04:49
Такой вопрос. У меня есть сайт которому 2 года, посещаемость 600 хостов в сутки, домен 2-го уровня Тиц-10 Пр-1. Сайт этот делался мною впервые, ну и получился такой как и у всех первый сайт)) чистый ГС. Я уже сделал новый сайт (на укоз), там у меня порядок со всем, и хочу отпарковать этот 2-х летний домен, и припарковать туда. Как правильно сделать редирект со старого сайта (там останется 19к страниц в обоих ПС) на новый.
Прошу помочь с тех самых пор как откреплю домен, потом то туда нужно что то прикрепить что бы сделать этот редирект?, ну естественно это будет домен 3-го уровня uCoz. Как правильно проделать роботу что бы не потерять эти 600 уников в сутки, пока страницы будут держаться на своих позициях??

Добавлено (13-Май-2012, 19:18:43)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста

Добавлено (13-Май-2012, 23:04:49)
---------------------------------------------

Quote (fllop)
Помогите пожалуйста

sad
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 60 | 00:19:24
Quote (fllop)
Помогите пожалуйста

Никак. Сайт новый. Структура новая. Контент я так понял тоже новый. Поисковик по новому будет ранжировать. Прикрепите просто новый старый домен к новому сайту. По началу 600 хостов будут, но потом сайт переиндексируют.

Спасибо в репутацию.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Поиск: